Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 184 из 184

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

Вес репутации
    97

Юля. а я мёд сухой экстракт покупаю и добавляю в ремы как раз для поддержания гидро-липидного баланса и восстановления липидной мантии. Широко звестно применение мёда в банях, медового массажа. взможно имеет смысл тогда действительно основательней считать состав. но в принципе, липкий крем - это не самое страшное, что может случиться

Вес репутации
    89

Оль ну откуда там состав. Это с машины частники торгуют
    Неее я конечно не знаю, может у них на мед и есть документы, но этот забрус он мне просто так привез и денег не взял, на нем состав от абрикосового варенья ))) (в банку из под варенья положили)

С влиянием меда как такового на кожу я охотно соглашусь, но видимо многовато его натекло к середине банки. Да и одно дело специальный экстракт а этот, он интересно мог забродить потом в креме ?

Вес репутации
    1

Добрый вечер.

Хочу на лето сделать водно-масляный спрей, который можно наносить на голую кожу, от насекомых, прежде всего от клещей. Ибо планируется много поездок за город с детьми.

Вопросы такие.
    Какое лучше взять масло? Читала, что от клещей лучше всего герань и пальмароза, но на них обоих написано, что их не рекомендуется применять совместно с КОК. Насколько критично это "не рекомендуется"? Они просто снижают эффективность контрацепции? И насколько вообще нанесение на кожу раствора может повлиять на уровень эстрогена?

И второй вопрос.

Для эмульгации суспензии из воды и масла рекомендуют использовать спирт. Достать медицинский спирт у меня нет возможности. Возможно ли для этого использовать обычную магазинную водку, учтя, что этот "спирт" уже разбавлен в 2,5 раза и туда добавлен сахар?
    Если нет, то чем можно спирт заменить и где это (или спирт) можно достать?

Заранее спасибо.

Модератор Аватар для Olik
    Вес репутации
    97

furrycobra, В защите от клещей также могут помочь МИРОКСИЛОН (Перуанский бальзам), Лелешва, Кедр, Цитронелла, Шалфей, Чайное дерево, Гвоздика, Листья корицы, Лаванда.

Надо понимать, что любое натуральное средство может быть, скажем, не таким эффективным как инсектицидно-репеллентные препараты, разработанные специально для отпугивания и уничтожения клещей и содержащие всевозможные хим. компоненты, например, такие как альфациперметрин , перметрин и т.п.
    Надежно обезопасить себя от укусов клещей можно лишь "правильно одевшись" и тщательно обработав одежду химическим средством защиты. Хотя самодельные средства с эфирными маслами тоже очень хороши, просто их нужно чаще использовать и внимательно следить, чтобы какой-нибудь гаденыш не укусил вас и вашего ребенка.

Если в описании эфирного масла указано что оно снижает эффективность контрацепции, то так оно и есть на самом деле. В какой мере? Не могу дать точный ответ. Но, я бы не стала рисковать, если рождение нового члена семьи не входит в ваши планы. Эфирное масло в любом случае попадает в кровь, его не обязательно принимать внутрь, оно попадает в организм через кожу и, даже если вы просто вдыхаете его.

Вместо спирта можно использовать и водку, средство, в составе которого чистый спирт и эфирное масло слишком ядреное, даже для нанесения на кожу взрослого человека, не говоря уже о ребенке. Для детей я бы, например, вообще не стала использовать даже водку. Лучше возьмите Декаглин 1-ЛВ гидрофильный эмульгатор, солюбилизатор https://aromarti.ru/dekaglin_1-lv_10g.html он удобен в использовании, безопасен и вы запросто создадите с ним отличное средство от насекомых и не только.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права