Новички задают вопросы здесь - 16 - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 186 из 186

Тема: Новички задают вопросы здесь - 16

Вес репутации
    72

У меня внезапно случилось озарение
    Вот ведь прям на поверхности было, только получается я когда спрашивала не все вам вводные рассказала
    Почему липко, почему пятна но быстро прошли. А заодно почему такой кислый ph (я с ним реально замучилась)

Я же очень полюбила в крем добавлять воск, так получилось что начала в никколипид , а теперь везде.
    И так незаметно, банка с воском, которая как я считала мне на годы , закончилась на половину.
    А воск это как крышечки, чешуйками был сверху а вниз как я сейчас увидела стек мед. я попробовала на вкус из середины банки он уже сладкий , а внизу прям мокро от меда.
    Вот такая ерунда случилась. Посмотрела в яндексе у меда низкий ph, а я на глюконоланктон грешила (он у меня в мизерном % был) и на прочие активы. Замеряла до активов все равно кисло, на воде сделала тоже самое. Оризалипид убрала , он плавился вместе с никкомульсом . Да уж....
    Сделаю с рисовым воском , но уверена должно получится хорошо

ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Вес репутации
    51

А вы забрус используете? Я перед использованием забруса даю мёду хорошо стечь, потом аккуратно несколько раз промываю водой (просто заливаю, даю постоять немного). Потом, периодически переворачивая, хорошо просушиваю. Ну и храню потом в морозилке.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Вес репутации
    72

Получается да, забрус. Только я и слова такого не знала. Мне его дядечка подарил, который у нас на дачах медом торгует. Я воск просила, а он вот такую штуку привез.
    Мне он таким подозрительным показался этот самый забрус ))
    Но я сделала только на ланолине и на нем крем и он получился.

Я сейчас заказала себе именно пчелиный воск , честно говоря почти в первом попавшемся магазине с медом. Главное быстрая доставка. Мне для тела постоянно нужно молочко, с воском и ланолином - прям спасение . А с этим забрусом буду думать, спасибо за совет попробую отмыть его. Так то он очень хороший был, пока до половины банки не дошла.

Хотя вот почитала форумчанок, эх а ведь надо все таки и мне про умывание, а вернее про мытье, потому что я про тело А я так до гелей собственных и не дошла, все мылом - вот и сохну.

ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Вес репутации
    51

Юлия, на забрусе вполне себе получаются кремы. Его может чуть больше нужно, чем воска, но при этом крем получается нежнее. У меня здесь один сотрудник держит пчел, он мне и поставляет забрус, мне нравится.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Вес репутации
    96

Юля. а я мёд сухой экстракт покупаю и добавляю в ремы как раз для поддержания гидро-липидного баланса и восстановления липидной мантии. Широко звестно применение мёда в банях, медового массажа. взможно имеет смысл тогда действительно основательней считать состав. но в принципе, липкий крем - это не самое страшное, что может случиться

Вес репутации
    72

Оль ну откуда там состав. Это с машины частники торгуют
    Неее я конечно не знаю, может у них на мед и есть документы, но этот забрус он мне просто так привез и денег не взял, на нем состав от абрикосового варенья ))) (в банку из под варенья положили)

С влиянием меда как такового на кожу я охотно соглашусь, но видимо многовато его натекло к середине банки. Да и одно дело специальный экстракт а этот, он интересно мог забродить потом в креме ?

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права