Книги почтой
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Книги почтой

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Книги почтой

    Кто заказывал книги почтой? Поделитесь информацией о сроках доставки, ценах (в сравнении с магазинами), качеством книг.
    Я вот заказала книгу в компании «Мир Книги» еще в августе. До сих пор никаких результатов. Заказ делала через Интернет на их сайте. Еще моя мама подписалась через «Комсомольскую правду» на акцию, связанную с классической литературой (по 2 книги в месяц высылается), точно не знаю, о чем там было написано. Но согласилась, потому что растет сын и скоро в школу. Мы стараемся собрать ему хорошую библиотеку. Книг очень много дома было, но хочется иметь свою, тем более, что я и сама любитель по несколько раз перечитывать старые книги, а к маме каждый раз не побежишь.

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я переодически в Ридерз Дайддест книжки покупаю. Пришло однажды письмецо, я ответила и пошло-поехало. Письма приходять каждый день. У них там ещё розыгрыши призов. Так они каждый раз рисуют деньги и машины, которые я, якобы, вот уже почти выиграла, предлагают поскорее с цветом машины определьться и СРОЧНО сообщить как я деньги получить хочу: всё сразу или частями? :P .
    Недавно выбросила мешок их корреспонденции за несколько месяцев килограмм пять весу. Столько бумаги тратиться, лучше бы книжки сразу высылали бесплатные.
    А книжки у них дорогущие. Каждая 700-900 рублей.
    Из всего, что я заказывала, мне понравился Атлас всемирной истории. Всё остальное этих денег не стоит.

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я постоянно книги по почте заказываю. И в "Моем Мире", но в последнее время стала заказывать в "Топкниге". Мой Мир - долго довольно книги шлёт. Я заказываю обычно по почте, так получаю месяца через 2-3!
    А в Топкниге стала заказывать, потому что в книжном не всегда всё в наличии есть, искала как-то по делу книжку одну 2002 года, так меня из одного филиала в другой отправляли по своей базе данных смотря и в итоге нигде этой книги не оказалось. А в интернет-магазин зашла, заказала, буквально через 10 дней получила на почте, причём цены гораздо ниже магазинных, даже если налож. платежом. Так что всем рекомендую! Просто супер!
    Сегодня, кстати, получила емейл, что выслали мне две книжки, вернее, два тома Итало Кальвино.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не связывайтесь с Ридерзом! Мало того, что они постоянно будут вас пытаться на деньги расркутить, так еще и вместе с их каталогами потом в ваш ящик посыплются тонны предложений от всяких ясновидящих и прочей муры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Это да, у меня бабушка давно попадала с ними на деньги. Тратила всё на всю их лабуду. Потом папе предложение пришло, журнальчик их. Вроде как бесплатно, но потом надо успеть от дальнейшей подписки отказаться, потому как молчание они расценивают как согласие подписаться и платить. А слышать отказы они ой как не хотят и ой как прикидываются глухими. И слепыми 8) .
    Мне самой тоже недавно пришли их супер письма , в которых ну столько всего, столько всего! Только надо полчаса, чтоб разобраться, чего ж им надо. А бумаги одной они сколько на меня потратили!!! Но, кстати, опопсились они. Раньше ключики от машин были железные. А теперь бумажные. Фииииииииии...

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я с ридерзом уже связалась. 2 года письма получала и заказа делала. Теперь развязывться буду. Хотя снова книжку жду, но на журнал подписываться больше не буду. И ничего они со мной не сделают. Я один раз подписку на подругу сделала (дала согласие), а оплачивать не стала (передумала).
    Они полгода подождали, потом решили выслать один номер, ещё раз напомнив, мол, оплатите. А я не стала платить - и всё. Они претензий предъявлять не стали. Это же их проблемма - решили выслать подарком.

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вот, пришла очередная книжка Ридерзовская осьмисотрублёвая "История: правда и вымысел". С КАРТИНКАМИ!!!. Увесистая. Местами даже интерессная.
    Но информатифность, на мой взгляд, бы повысилась, если бы текста было больше, а понтов меньше...

    Кстати, ключики мне шлют железные, как VIP клиенту , и к гадалкам не посылают. Но мне от этого не легче...

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Получила наконец-то я свою книгу от "Мир Книги", качество на твердую тройку (и оформление и содержание). Больше не стану связываться. Лучше купить дороже, но просмотрев при этом содержание и подержав книгу в руках.
    Может кто-нибудь получал книги от "Комсомольской правды", что они из себя представляют?

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сегодня почитала в каталоге про это предложение, не думаю, что это нечто особенное, имея дома всю всемирку (ну, или почти всю), покупаю только что-то из более-менее современной литературы... А там классика ж...

  10. #10
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Много чего заказываю в Мире книги. Почти все нравится. Когда приходит новый каталог, я вфбираю, что мне понравилось и иду в книжный магазин. Там сравниваю цены каталога с магазинными. Что-то покупаю в магазине, что-то заказываю. Всегда довольна и всегда в курсе всех новинок литературы.

  11. #11

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Скажите, Winter, а что именно вы уних заказывали, и какие дополнительные расходы в %-ном отношении (приблизительно) от стоимости книги, а то у меня получилось около 28%.

  12. #12
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я заказывала довольно много, всего не перечислить. А % только почтовые расходы 5-7%. А как у вас получилось 28%?

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Заказала книгу за 39 рублей, на почте заплатила 50. Вот и вся математика.

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я тут в преддверии нового года поназаказала на 1800... И прям там в бланке заказа написала, то если придёт посылка после нового года, то откажусь её нафиг получать на почте!!!

  15. #15

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тут в Мире книги заказ сделала, шел долго, аж 2 месяца
    Пришло все, подарили загадочную рулетку, муж её обсмеял, но на ключи повесил и закладку (прикольная))). Так-то в роде все нормально, но ассортимент у них не очень впечатляет...

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, попыталась сравнить цены в Мире книги и в Лас Книгасе, в котором в последнее время делаю покупки. Ну на сто рублей местами разница, при чем не в пользу Мира Книги! А еще почтовый сборы! Кошмар! Ни в какие ворота!

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Обалдеть. А в Лас Книгасе ( в БУМе, если ничего не путаю) цены существенно выше, чем в других магазинах.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тем более, что магазин действительно не самый дешевый. А где дешевле-то? Искать, сравнивать времени нет. Да и удобно мне в этот магазин заезжать (в таффи, а потом туда). Но если бы точно знать, где дешевле, то поехала бы.

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хотя бы в "Москву" можно ездить, если на ярмарку время не позволяет. И еще: рядом с БУМ-ом АШАН - иногда что-то там можно купить.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, в Ашане смотрела - выбора никакого. А какая ярмарка?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •