Книги почтой - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Книги почтой

  1. #41

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По рекламному предложению - з книги за 90 рублей - заказала в Клебе семейного досуга. Больше я с ними не играю!!! За изготовление членской карточки взяли 35 руб. (зачем она мне???), в подарок положили фотоальбом тонюсенький, так за него рубль взали, а комиссия за перевод денг составила больше 10%!!! В результате книжечки обошлись не в 90 руб., а в 140 рубле - 50% удорожание!
    Послала я их мысленно далеко-далеко!

  2. #42
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня вопрос:
    1. Выгодно покупать книги через интернет?"
    2. В интеренете больше выбор?
    3. Можно найти книгу,которой нет в продаже в книжном магазине.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И я жду много книг, но что-то долго идут. Заказала уж больше месяца назад. Если не два. Долго ждала, пока все в наличии будет, теперь отправили и тишина. А мне уже неймется.

    Агата, выгодно или нет сказать сложно. Но в интернете выбор больше однозначно. И я как раз заказала то, чего в свободной продажи найти невозможно. Ну или долго бегать надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я так и думала,спасибо Арти!

  5. #45

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Маргуша, поздравляю. Я тоже кстати у них заказала много книжек, в том числе про ароматерапию для дошкольников. Показалась интересной. Правда я еще не получила.
    Сколько теперь читать вам...
    Маргул, спасибо, да теперь читать, не перечитать
    кстати ароматерапия для дошкольников тонюсенькая , мне, когда заказывала, казалось потолще будет...

  6. #46

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    самая лучшая фирма..на мой взгляд...которая занимается продажей книг по почте - "Книжный клуб Терра"
    я состою в этом клубе с 1995 года...никаких попыток развести меня на бабки за эти 12 лет никогда не предпринималось...люди четко занимаются только книгами - книги очень хорошего качества...интересный дизайн..хорошая плотная белая бумага....масса художественной литературы на любой вкус (не то что у "Мира книги" - художка занимает листа 3-4..остальное - всякие методики похудения...методики открытия чакр и прочая лабудень)
    раньше "Терра" работали по наложке....потом перешли на систему предоплаты через Сбербанк (к каталогу приложены уже заполненные квитанции с банковскими реквизитами..остается только вписать номер лота и сумму...квитанции именные со специальной кодировкой) - ни разу меня не надули с предоплатой...что бы я ни выписывала..заплатив деньги - всегда где-то через месяц-два приходит посылка.....ни разу не перепутали книги....ни разу не прислали мне то...чего я не выписывала
    сейчас они вернули систему наложенного платежа....но и система предоплаты тоже осталась - выбирай как тебе удобно
    но я думаю так и буду с предоплатой работать..потому что так дешевле получается - почтовый сбор платить не надо..банковский кстати тоже
    кстати каталоги "Терра" - платные...их нужно выписывать как журнал...6 номеров в год
    правда с 2007 года введена новая система для постоянных клиентов (как для новых - я не знаю) - каталоги выписывать теперь не нужно..они будут приходить автоматически...но если я не сделаю ни одного заказа в из двух каталогов подряд - они мне приходить не будут
    книги в "Терра" представлены сериями - очень хорошо на книжной полке смотрятся..не вразнобой...а в единой стилистике
    у меня есть серии "Французская литература"
    "Английская литература"
    "Американская литература"
    "Сокровища мировой литературы"
    "Готический роман"
    собрания сочинений различных авторов и многое другое

  7. #47
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А Мед книга не на Фрунзенской? мож и путаю что, но что-то Мед там есть.
    я вам сейчас расскажу как я в Буксе(Books, это ИМ) заказывала. Приходит мне письмо-вы можете получить скидку,тк с нами с года...(сто лет назад заказали 1 книжку с подругой). решила купить кое-что, тк со скидкой было весьма приемлемо. пишут через 1,5 месяца - высылаем 3 книги, одну позже. я им - хочу 4 вместе!! ИТОГ - через месяц пришла квитанция на 3000р за 2,5 кг книг. я в шоке - я за 4 книги должна была меньше 1 тыс р.!пошла на почту-там мне понятно дело ничего не открыли, я отказалась брать.еще через месяц пришла 1 книга(моя) по цене выше, чем было заявлено. через 2 мес на электронку пришло письмо-вы жаловались, что книги долго не идут, а сами посылку с почты не забирали, она назад приехала!!!у меня ни разу не было, чтобы первичные квитанции пропадали из ящика, а уж вторичка бы точно дошла!
    Если не в тему, извините

  8. #48
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне вот нравится Книжный клуб семейного досуга. Нравятся их привилегии: если я состою 5 лет в этом клубе – у меня единая на все скидка – 25%. Кто состоит год – уже 10 %. Книги у них есть эксклюзивные, очень интересные. Да и подарки хорошие (если приведешь друга).

  9. #49

    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я в "Озоне" люблю заказывать, т.к. живу в Москве и книги мне уже через 1-2 дня привозят курьерской доставкой на дом.
    Если берёшь сразу много книг, эти 100 руб за доставку окупаются с лихвой.
    А недавно я решила собрать все книги Д.Донцовой.
    Не смейтесь!
    Я после работы, когда еду домой, люблю почитать её в транспорте. Очень расслабляет после жутко напряжного рабочего дня.
    Так вот самые первые её сочинения из серии Даша Васильева я нигде не могла найти, кроме как в "Озончике".
    А ещё совсем недавно приобрела там массу полезных книг о франчайзинге - я диплом пишу по этой теме. Вот.

  10. #50

    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пару раз заказывала в Мире книге. Но пришла к выводу, что лучше сходить в магазин и выбрать то, что действительно хочешь. Потому что по каталогу расхвалено, а приходит книжка на шершавой бумаге и содержание никуда не годится.
    А в магазине можно полистать, почитать и принять осознанное и объективное решение.

  11. #51

    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Candy
    самая лучшая фирма..на мой взгляд...которая занимается продажей книг по почте - "Книжный клуб Терра"
    А у них есть сайт? Как получить каталог?

  12. #52
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    http://www.chaconne.ru/ - магазин, в котором нашлись сразу все нужные мне книги. А в других чего-то да не хватало. И условия пересылки гораздо приемлимее, чем в том же Озоне.

  13. #53

    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Являясь поклонницей исторических книг до мозга костей, заказала серию "Династия Романовых" из 14 книг (по каталогу Мир Книги). Довольна, как розовый слон

  14. #54
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А на Амазоне (иностранный сайт) кто-нибудь заказывал книги?
    Carpe diem...

  15. #55

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    (на какую тему книжки заказывала думаю сама догадаешься )

  16. #56
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Конечно, догадываюсь.... на ту же самую тему, которой я заинтересовалась
    И как тебе работа с этим сайтом ? Ты на американском заказывала? (у них есть в Европе филиалы) Сколько стоит доставка - там ведь 100% обычная почта и никаких сложностей с таможней не должно быть. И как долго шла посылочка ?
    Carpe diem...

  17. #57

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Заказывала как раз на британском амазоне - основной причиной по которой выбрала его стал ассортимент, который у них значительно отличается (цены кстати тоже). Доставки обычной почтой на британском амазоне я так поняла нет, так как выбраный мною самый дешёвый вариант - Ј16.95, доставили через DHL. Шла посылка дней 9, из которых 3 по Москве и 5 по Новосибирску

  18. #58
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Неее.... ну я так не играю.... Еще за эфирчики я готова на DHL потратиться, а на книжки - безумно жаба душит.... буду изучать их французский сайт и способы доставки... еще есть французский же fnac..... будем думать..
    Carpe diem...

  19. #59

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, дорого конечно, но я решила смириться - книжки у них и так дорогие, ну стали ещё немного дороже, но можно же себя иногда порадовать (это я типа себе подарок на день рожденья сделала)

    З.Ы. если посмотреть по каким ценам продаёт те же книжки наш Озон, так я ещё и сэкономила

  20. #60
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, это "к гадалке не ходи" - у нас покупать иностранные книги выйдет в разы дороже , так даже DHL окупится
    Carpe diem...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •