С детства помню стихотворение "Все работы хороши, выбирай на вкус". Племяннику 18 лет. Хочет учиться на врача. Живет отдельно от родителей. Родители далеко. Надо на что-то жить. Поскольку в будущем хочет стать врачом, я ему предложила - пойди, поработай санитаром, посмотришь, что к чему и решишь хочешь ли ты быть врачом.

Детально все обсудили. Объяснила ему про утки, покойников и прочие прелести этой работы. Его это не напугало. - Хочу, - говорит, - и все. Хочешь - замечательно. Начал искать работу. Захотел пойти в хоспис. Объяснила и про хоспис. Хочет. В один хоспис его согласились взять на стажировку. Потом сказали - молодой ищщо, можешь ранить пациентов наших, поэтому отправим тебя стажироваться в клинику. И все вроде хорошо. Зарплату неплохую пообещали 20-25 тысяч. Для него это - очень хорошо. Ведь ни опыта работы, ничего.

И тут, блин, нарисовался придурочный папаша, который очень любит воспитывать детей по телефону. Узнал, что парень хочет работать санитаром и поднял вой, мол, это позор работать уборщиком, да ты лучше к нам приезжай, я тебя тут устрою.

В ответ взвилась я: - Ты себя сначала устрой, а потом его будешь устраивать (он не работает, занимается ЛПХ, а официально устроиться куда-то хотя бы подрабатывать, не может, работы типа нет). Парень настроился, воодушевился, и тут ты, как дурак, вылез и все испортил. Что тут позорного? Это, наоборот, почетная работа - людям помогать.

В общем, я теперь переживаю, что он Маське испортит настрой. Придется его заново перенастраивать. Ему надо работать, и санитар в его случае - очень хороший вариант. Вы как считаете - позорно на такой работе работать, или почетно?