Альтернатива гелю для душа - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Альтернатива гелю для душа

  1. #41
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    новый фаворит для душа.

    мыльные орехи
    коричневый сахар
    соль
    в равных пропорциях
    все премолоть в кофемолке. отлично отмывает и скрабит. для лучшего скольжения можно добавить овсянки или льна.

  2. #42
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Утомили меня всякие промышленные средства - сушат так, что и крем после мытья не помогает. И сделала я себе для душа масло, не масло - по мотивам "мусс кокос-ваниль" (автору ГРАН_МЕРСИ за отличный рецепт):
    4 г ши, 40 г кокоса собственного изготовления, 5 мл мацерата ванили тоже собственного, содержимое 5 капсул акульего хряща в водной фазе, 90 мл воды Шишкин лес, 10 капель витамина Е в масле, щепотка рисового крахмала, 40 мл мягкого ПАВ. Шикарная получилась штука - масло после мытья не наносили ни я, ни доча - не понадобилось. И не чесались от воды на другой день. Вот.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  3. #43
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    мое "мыло" без мыла в теме про мыльные орехи http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=156

    отлично подошло и для душа
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пенящееся масло для тела Цветок моноя

    Это очень приятное средство для принятия душа. Одновременно ухаживает за кожей и очищает ее. Отлично пенится. Достаточно нанести немного средства на мочалку, или руками помассировать кожу и она станет чистой и ухоженной. Очень рекомендую сделать, мне безумно понравилось.



    А сделать просто.

    Моной де таити — 20г
    Ши масло — 20г
    Какао масло — 20г
    Кокамидопропилбетаин — 10г
    Дециловый гликозид - 40г

    Твердые масла подогреть на водяной бане до жидкого состояния. Смешать масла с ПАВами, хорошо вымешать до остывания. Средство получается довольно густое, в тоже время мягкое, удобное для использования. Аромат моноя вскружит голову.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •