Альтернатива гелю для душа
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Альтернатива гелю для душа

  1. #1

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Альтернатива гелю для душа

    До мыловарения я еще недозрела а хочется чем-то помыться.гели для душа и мыло промышленное-гадость. У меня есть такая плотная жесткая мочалочка-варежка. я вот уже пару недель беру овсяные хлопья и туда насыпаю внутрь. и ею трусь в ванне. из нее обильно выделяется белая молочная жидкость-овсяная мука.
    Отмывается тушка очень чисто. и кожа расчудесная.Прошли прыщи на спине. И очень удобно потом из варежки этой аккуратно все вываливаешь в мусорное ведро, хлопья не расыпаются по всей ванне.хочу еще попробовать вымыть так голову варежкой этой.
    у кого еще есть идеи? кто чем моется колитесь!

  2. #2

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    молотой овсянкой и молотыми же травами (запаренными).
    кофейным пилингом (с добавкой баз и эфиров - очень люблю розмарин добавлять, бодрит вдвойне!).

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    соус, а из чего ваша мочалка? Натуральная или нет? я вдохновилась вашей идеей
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    паприка, а что Вы делаете с молотой овсянкой и травами запаренными? просто используете эту смесь как пилинг без мочалки или отвар и мочалку? Это все в смеси или иногда овсянкой, а иногда травами? И какие травы и пропорции?

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Lallee, я не паприка, но советую почитать Вам тему Самодельные скрабы, а также Аюрведический утбан. Только учтите, что травки - это иногда такие сильные штуки и Вам надо обязательно внимательно изучать их свойства, учитывая Ваше прекрасное положение , потому на всякий случай еще темка Лекарственные травы и их применение.

  6. #6

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    bella, спасибо! Я тут совсем еще не освоилась, но уже много интересного нашла Пробую. Как только заканчивается что-нить магазинсоке иду на форум и ищу альтернативу, для меня это все пока как другая планета, никогда не думала, что это все дома можно делать

  7. #7

    Регистрация
    06.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня синтетическая простая мочалочка. внутри тканевая-снаружи мочалистая. из за внутренней тканевой прокладки из нее ничего не вывыливается наружу. а натуральная у меня сизалевая -но она вся дырявая.
    Еще я прочитала что бывают такие мыльные орехи. их в Индии используют для стирки. их можно заказать. (ссылочку поищу).
    как то тема удобных натуральных моющих средства для тела осталась для меня загадкой. Аюрведический убтан-это для лица . скрабы самодельные-ими все таки не отмоешься.
    Мыло самодельное- что то оно у меня страшное получилось, моет плохо - да и не люблю я мыло.
    есть еще травка мыльнянка-но пока я не знаю где ее брать и как пользоваться

  8. #8

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня такое меню: сначала самодельный скраб из трав, овсянки, глины и еще чего-то, потом переплавленное мыло, а потом по желанию могу еще массажной плиткой натереться...кайфую Кожа чистенькая, гладкая...а мочалки никакие не переношу вообще.
    Сейчас у меня любимый скраб: розы, мята, еловые ветки, липа, зеленый чай, шалфей и ромашка...все перемолотое.

  9. #9

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    исходя из где-то прочитанной информации, что моющие вещества в промышленных моющихсредствах добывают, в частности, из кокоса, пробовала мыться кокосом в хлопьях, у нас продается уже натертый. перемалывала одним оборотом в кофемолке, добавляла горячей воды, чтобы выделилось масло и, как остынет, немножко эфиров, апельсин/грейпфрут/лаванду - запах замечательный, ощущения на коже тоже.

  10. #10

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я правильно поняла что вы кокосовую стружку перемалываете? а потом ее на мочалку и вперед? или самой смесью натираетесь без вспомогательных вещей типа мочалки или варежки??

  11. #11

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    да, именно стружку (слово вспомнить не могла). без мочалки, получается мягкий скраб (чуть жестче запаренной овсянки).

  12. #12

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    девочки а вот еще тоже пробовала-супер..скраб для тела такой-мед с корицей. ням-ням..и вкусно и кожа балдеет. особенно люблю им натирать проблемные места-красотаа!

  13. #13

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рипсиме, а что за переплавленное мыло такое? что за зверь? совсем ничего не смыслю в мыловарении..это самодельное мыло?

  14. #14
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вопрос по существу: сколько грамм кокосовой стружки надо на себя, любимую?!

  15. #15

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я не взвешивала стружка у меня в стеклянной банке хранится, каждый раз по надобности отсыпаю (ну где-то ложек 6-8 столовых) и произвожу вышеописанные манипуляции, излишек, если остается, в канализацию.

  16. #16

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а я обожаю медовый скраб- гель для душа. ложечку меда, туда каплю ЭМ, овсянку или соль морскую или сахар. аппетитная такая штука получается
    еще можно гели на основе какао делать, семени льна, сливок, фруктов,...

  17. #17

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а по-подробнее можно про фрукты..и вот ложечка меда..и ее хватает? одна ложечка? а в сочетании с овсянкой - вы прдварительно завариваете овсянку кипятком? и еще вопрос про соль-раздражения на коже не появляется? а тоя помню как то скраб сделала с солью-потом все покрылось сыпью..

  18. #18

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, отчитываюсь по орехам мыльным. Значит так, отстирывать отстирывают, НО, некоторые пятна не поддаются их действию-кофточки сына измазюканые соком и пюрешками-не отстирались. По по повду мытья волос-помыла...вроде промылось и отмылось..но как то муторно если честно каждый раз замачивать эти вонючие орехи на 12 часов чтоб потом возюкать по волосам невкусную, коричневую жижу. проще горчицей, кефирчиком и яичками. так что уж лучше стирать ими.

  19. #19

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот не знаю,где спросить.Как думается,если основу для мыла,что предлагает Aromarti.ru расплавить,а потом добавить в не помимо всяких полезностей воды до косистенции геля для душа.Вопрос:гель для душа получится?

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Памятуя свои попытки превратить обычное мыло в жидкое, сначала хотела написать, что вряд ли, ибо то мыло почти не мылилось, пену не образовывало, но что-то меня остановило и решила пойти попробовать.
    Сделала все, нарушая все технологии, но у меня стояла задача просто понять, если я добавлю воды, будет ли жидкое мыло мылиться или нет.
    Взяла грамм 50 основы прозрачной, добавила пол кружки воды (много, наверное), бухнула в кастрюльку, нагрела. Охнула, потому что вспомнила, что настрогать забыла, прям куском шуранула. Но охала зря. Растопилось все моментом. Я даже удивилась. Остудила. Получилось жидковато (воды надо меньше), но главное, ОНО МЫЛИТСЯ! пенка достаточно хорошая получается. А мне понравилось.
    Полуфабрикат получился хороший, будет время поэкспериментирую дальше.

    Ой, какой конфуз. Пошла чего-нибудь добавлять в этот гель, а он застыл... в общем воды надо больше. Пошла варить заново.

    Дописываю несколькими часами позже. Вот плохо мне что ль жилось без этого геля? В общем в то, что получилось, плеснула я еще кружку воды, нагрела (благо расходится все очень быстро), остудила. Опять колом стоит.
    Обратно все вывалила, половину выкинула, во вторую половину еще кружку воды плеснула. Нагрела, перемешала, остудила - слава богу все получилось.
    Штука не сопливая (уже хорошо), мылится лучше, чем тоже самое навареное из готового мыла, но обильной пены, как гель для душа не дает (еще бы во столько раз разводить!). В итоге получается, что из 50 грамм мыльной основы у меня вышло где-то 900 мл жидкого мыла. Имейте это в виду, когда будете сами кашеварить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •