Альтернатива гелю для душа - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Альтернатива гелю для душа

  1. #21

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой,Арти,на ответ,подтвержденный экспериментальным опытом я даже и не рассчитывала!Чё же,надо брать,гель для душа стряпать!Ещё предыдущую посылку не получила,а уже на вторую варежку разинула!
    А масло како-нить растительное может эту штуку разжижить (тогда,наверно,точно,мылить ся не будет!),чтоб воды то поменьше бухать!
    А вообще-то это здорово будет,если из этой основы получиться гель делать!Тогда не надо нигде мыкаться,икать основы под этот гель для душа!

  2. #22
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про прозрачную основу: Состав: Миристат Натрия, Стеарат Натрия, Пропиленгликоль, Лаурет сульфат натрия, глицерин, вода, ЭДТА Na.
    Я так пониаю, мы же хотим натуральности добиться? А как быть с пропиленгликолем и лаурет сульфатом натрия в составе?

  3. #23

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    не совсем альтернатива, но уже давно использую гели для душа Dr.Bronner. состав внушает доверие

    Water
    Saponified Organic Coconut & Olive oils (w/ retained Glycerin)
    Organic Hemp Oil
    Organic Jojoba Oil
    Citric Acid
    Vitamin E

    этот гель можно использовать в качестве средства для умывания, добавляя в него эфиры, им же можно мыть голову и даже чистить зубы кроме того, можно использовать его как чистящее средство, на сайте производителя рекомендуют добавлять к одной части мыла 40 частей воды (или 20 для сильно загрязненных поверхностей). его еще рекомендуют использовать в стирке (добавив соду), но я не знаю, как оно в стиральной машине себя поведет, вообще-то оно здорово пенится.

    у нас в риге баночка 118 мл стоит ~100 рублей.

  4. #24
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Крем для душа Манго-Манго
    Я решила сделать себе крем для душа, совмещающий в себе 2 в одном - гель для душа + крем для тела, увлажняющий и питательный уход.
    Вот что получилось.
    Рецепт:
    Водная фаза
    40 мл вода ( я взяла воду из лечебного ключа, есть тут у нас такой Святой источник, но вы можете взять дистиллированную или нейтральную минеральную воду, или термальную например)
    10 мл алоэ гель ( увлажняет, регенерирует кожу)
    5 мл глицерин растительный ( увлажняет, смягчает)
    Масляная фаза
    10 гр масло манго (увлажняет, регенерирует, придает коже мягкость и бархатистость)
    10 гр Ши ( смягчает, увлажняет, регенерирует, эффективное средство против старения кожи)
    10 гр кокос ( смягчает, питает, увлажняет, разглаживает кожу, придает бархатистость и ухоженный вид)
    5 гр эмульгирующий воск
    Добавки
    20 мл нейтральная моющая база
    Краситель карамель
    Витамин Е
    Консервант
    Гуар ( факультативно)
    Ароматический экстракт манго

    Смешать ингридиенты водной фазы. Масляную фазу вместе с эмульгирующим воском нагреть на водяной бане до расплавления воска. Влить масляную фазу в подогретую водную фазу. Взбить. Добавить моющую базу, перемешать, но не взбивать, иначе будет много пены. Добавить краситель, консервант и ароматический экстракт или эфирное масло.

    Использую его как гель для душа на влажную кожу, а потом смываю. Шкурка очень довольная, мягонькая и увлажненная. Рекомендую.

  5. #25
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Масло для душа

    Даю рецепт на основе, которого у меня получилось сделать масло для душа, эфирные и базовые масла на собственный вкус.

    150 мл базового масла
    30 мл полисорбата-20
    30 мл полисорбата-80
    20 кап. эфирных масел


    P.S. Если я уже повторяю данный рецепт или такая тема уже есть, то прошу прощения и можете мою тему удалить.

    Добавлено через 12 минут

    Ой, совсем забыла.

    Базовое масло/а перемешать с полисорбатами, потом добавить эфирные масла. После чего я заливаю все в флакон и встряхиваю.

    Настаиваю 3 дня переодически встряхивая флакон.
    Последний раз редактировалось Ysi-pusi; 03.02.2009 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кефир с молотым кофе, растереть по телу и смыть. Пользую раз в неделю.
    С уважением Мила

  7. #27
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Milkara, это на чистое тело, как скраб?! Или прямо вместо геля?!

  8. #28
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вообще пользуюсь сразу, но я принимаю душ, утром и вечером, так что не особо грязная Мне кажется, что и помыться этим можно. Кожа нежная, гладюсенькая, даже не мажусь молочком.
    С уважением Мила

  9. #29
    Аватар для La Miel
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ysi-pusi, и как вам эффект?
    у меня от масла для душа по подобному рецепту ужасная сухость!!!

  10. #30
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Может зависит от того какое масло добавлять?
    Я лично добавляю миндальное, как-то пробовала с маслом карите, но масло естественно было очень густым.
    А потом я все равно после душа мажусь каким-нибудь молочком, маслом, кремом.

  11. #31
    Аватар для RaSL
    Регистрация
    02.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сделала такой гель для душа (хотя гелем вообще-то назвать трудно )
    Кусочек мыльной основы развела водой (примерно 1:15), добавила какао-масло, ши, глицерин, экстракт алое, витамин е, молотые овсяные хлопья. И ваниль для запаха. Когда застыло - получилась консистенция густой сметаны, но из бутылки выдавливается (пластик), и хорошо мылится.

  12. #32
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    RaSL

    А с овсянными хлопьями он типа скраба получился?
    Или они больше для какого-то эффекта служат?

  13. #33
    Аватар для RaSL
    Регистрация
    02.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ysi-pusi, Да, легкий скраб
    Последний раз редактировалось RaSL; 11.02.2009 в 22:10.

  14. #34
    Аватар для fru-fru
    Регистрация
    24.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Привет Всем! А я вообще один раз в пятилетку использую гель для душа, т.к 2 года назад мне сестра из Турции привезла такую супер мочалку: она сделана ввиде варежки, ткань тонкая с прожилками особых ниточек, стоит всего доллар.Натираешься и грязь скатывается как в бане и кожа становится очень чистая.

  15. #35
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Радость

    Де-во-чки .
    Кто-то пробывал мыться под душем горчичным порошком, овсяными хлопьями, отрубями или яичным желтком? (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=52903, вот здесь, в "Способах прмиенения").
    Я вчера опоробовала горчичный порошок - очень даже не дурно, скажу я вам . Такой мини-скрабик или мягкий пилинг. Действительно, как кто лучше "касаться" кожи стала вода в ванной (естессно, с маслами ). Предупреждаю: НЕ ЖЖЕТ, доводила до жидкой консистенции (разбавляла обычной водой), на свое тело брала 3 столовых ложки.

  16. #36
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже мылась горчицей, на теле жжения не было, но на голове пекло хорошо. А вообще я делаю сухую смесь почти из всего: слегка молотая овсянка, различные травы, зелёный чай, сухая глина и горчица, можно морскую соль добавить, но я её тоже слегка перемалываю, вообще добавляете всё что хотите. Хранится это в баночке, когда нужно, я насыпаю в специальный мешочек, за пять минут до мытья, кладу в небольшую ёмкость с горячей водой, это всё намокает, и можно мыться. Отмывается тело прекрасно, кожа гладкая и приятная. Раз в неделю делаю вот это: 150 гр. мёда, одна столовая ложка молотого муската, и одна столовая ложка красного молотого перца. Мускат должен быть не мелкого помола, он служит в качестве скраба. Только аккуратно, не попадите на интимные места, перец всё-таки. Ну и эфиры какие любите.

  17. #37
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Olya5, а рецепт с медом Вы используете не для мытья, а именно как скраб, я правильно понимаю? А для чего там перец красный? (Я очень люблю использовать мёд в косметических целях, поэтому и расспрашиваю )

  18. #38
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А как на счет того, что горчица разогревает и тем, у кого с сосудами не в порядке - не желательно?!

    Я ею голову мою (в составе смеси), очень довольна... Купероз имеется небольшой, но не думала как-то, что мытье головы на него может повлиять в худшую сторону. А вот если горчицей целиком мыться (понятно, что тоже в составе смеси) - может и опасно получится?! Для купероза...?

    Никто не подскажет?

  19. #39
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    anavrin, этой смесью я моюсь, это рецепт для очищения кожи, ее стимуляции, лучшему кровообращению и вообще приятная вещь. Всё это перемешиваем, и этой смесью и моемся. Мыло не нужно вообще!!! Натираем себя руками (из за муската, он должен быть крупного помола) одновременно делается пиллинг, процедура приятная по ощущениям. А перец способствует лучшему кровообращению, кожа после такой смеси просто сказочная. Мы проводили эксперименты с подругой, она случайно купила мускат крупного помола и сказала мне, что он понравился ей больше, чем мелкий, потому что получился как пилинг. У меня здесь такой не продают, только мелкого помола, так что пилинг я делаю оттдельно. Есть ещё рецепты с мёдом, но это в другие темы. Тем, у кого проблемы с сосудами, думаю лучше не экспериментировать, или обойтись без перца, моющим средством в этой смеси является мёд.

  20. #40
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Olya5, спасибо, буду пробовать!


    А то меня мои гели для душа просто убивают, как почитаю состав, а там во всех SLS. И вроде покупаю не дешевые, а с нормальным составом найти не могу
    *шёпотом*: А какие еще рецепты с мёдом Вы знаете? Поделитесь плиз

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •