Альганика
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Альганика

  1. #1

    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Альганика

    Девушки! Кто-нибудь уже пользовался этой косметикой?

    http://www.alganika.ru/promo_profess_kosmetik.htm

    Какие отзывы?

  2. #2
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А картинка с альгинатной маской для лица содрана отсюда
    http://www.fairgel.ru/face.php

    Или може - это одна контора

  3. #3
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хм, а меня вот что удивило: если в процедуре не было пилингов, чистки лица, инъекций, то почему косметолог в перчатках???

  4. #4
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Как человек, постоянно общающийся с косметологами, могу сказать. Некоторые косметологи любят наносить альгинатные маски в перчатках. Лично я люблю наносить шпателем, мне так удобней. И вообще эти косметологи брезгливые, руки свои берегут.

    Кстати ничего страшного, если маску наносить голыми руками. Руки от этого только выйграют.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    а видели там сбоку представляют новинки - альгинатные маски в сочетании с гиалуроновой кислотой. Может быть именно подобную делают или с какой другой кислотой. Хотя вряд ли там такая концентрация, которая разъедает руки, все же на лицо наносится. Скорее для фотки постарались, чтобы солиднее было.

  6. #6
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Гиалуроновая кислота ничего разъесть не может. Это сильнейший увлажнитель. "Гиалуронкой" даже мезотерапию делают. В основном на сухую и увядающую кожу.

    bella
    Вы наверное с гликолевой попутали

  7. #7
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Альгинатные маски наносят шпателем или толстыми кисточками. Обычно в процедурах ухода перчатки не применяют. Че-то сплошной :offtop: у нас пошел.

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Нет, анютка, не спутала. Я знаю, что гликолиевые кислоты используются для пилингов, просто отреагировала именно на термин "кислота". Про гиалуронку тоже читала, но в глаза не видела, да и используют, как мне кажется не саму кислоту, а в виде солей. Кстати, у нас и тема есть про нее. Гиалуроновая кислота
    Не могли бы вы поделиться в ней своими знаниями и впечатлениями. Меня это интересует, поскольку ее представляют некоторые источники как "строительный" материал для коллагеновых волокон.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ух прям как я сегодня масочку делала, в такой же прям баночке... Мне вот только одно не понятно - глаза понамазали, а с ресниц как это потом отдирать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А с ресниц и бровей легко потом снимается, все на месте остается... Зато хорошее противоотечное действие, разлаживаются мелкие морщинки...

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да уж. Я сегодня то, что на волосы попало, еле отковыряла. На ресницы страшненько.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Советую, чтобы маска на волосы не попадала, волосы "защищать" косметической салфеткой одноразовой... А с ресниц и бровей маска действительно легко снимается.

  13. #13
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Именно альганику не пробовала

    А альгинатные маски других производителей (Лакрима, Талак, Перл де мер и пр.) - это моя страсть. Не знаю что бы я без них делала

  14. #14

    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Пользуюсь "Альганикой"

    Я этой косметикой пользуюсь в салоне уже почти три года, у них есть очень удачные вещи, например, мне очень нравится их термогель с фукусом, соли и масла. По крайней мере, сочетание качества и цены идеальное.

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сейчас зашла на сайт "Альганики" - их масла Ламинарии и Фукуса это фактически наши же инфузы на оливке
    Масло Ламинарии:
    Обладает высокой концентрацией активных веществ. Отличается заживляющим, регенерирующим и смягчающим действием. Повышает биоэнергетику кожи. Способствует проникновению натуральных биоактивных компонентов и витаминов в глубокие слои кожи. Используется в сочетании с пилингами или как самостоятельное средство преимущественно для кожи лица.

    Масло Фукуса:
    Рекомендуется для уменьшения локальных жировых отложений и как антицеллюлитное средство. Повышает упругость кожи, способствует проникновению натуральных биоактивных компонентов и витаминов в кожу. Используется в сочетании с пилингами или как самостоятельное средство преимущественно для кожи тела.

    Еще меня заинтересовал их экстракт Ламинарии... Но по нему информация очень скудная...
    Carpe diem...

  16. #16

    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Альгинатные маски "Альганика"

    Я, кстати, пару дней назад испробовала на себе еще их новую альгинатную маску, ту, которая для лица. На сайте такое заманчивое описание, что я не удержалась и заказала. она реально замечательная, может, я, конечно, легковнушаема, но мне кажется, она с первого раза улучшила внешний вид кожи. Правда, пахнет водорослями, для тех, кто любит средства без запаха, она точно не подойдет.
    Вот здесь посмотрите описание, на эту тему целая статья:
    http://alganika.com/SPA/algm/
    а здесь , как пользоваться: http://alganika.com/Description/Alginat/

    Alexa_Alexa, я экстракт добавляю в любые маски и кремы, его даже для ванн можно использовать -совершенно универсальная жидкость, еще его развожу водой и наношу под водорослевое обертывание иногда, если клиент просит

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lutesia, а нет ли на баночке с экстрактом ламинарии точного состава?
    Carpe diem...

  18. #18

    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Состав экстракта

    Перепечатываю прямо с этикетки.


    Состав: микроэлементы (медь, цинк, титан, олово, серебро), макроэлементы (натрий, калий, кальций, фософор, йод), аминокислоты и производные хлорофилла.

    Способ применения: Как добавка в косметические средства -в объеме не более 3% В сочетании с косметической солью использовать в виде водного раствора (1 часть экстракта на 20-25 частей воды).

    Водный экстракт морской водоросли Ламинария обладает высокой концентрацией активных компонентов, регенерирующим, антиоксидантным, увлажняющим, противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами, улучшает циркуляцию крови. Маннит и альгиновая кислота, входящие в состав экстракта, выступают как сорбенты и участвуют в очистке кожи от шлаков. Дренирующая активность ламинарии способствует выводу излишка жидкости, уменьшению жировых отложений, оказывая выраженное антицеллюлитное воздействие.

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lutesia, спасибочки!
    Состав неточный, конечно.... По-идее , если это водный экстракт, то как минимум там вода и водоросли в составе дорлжны быть - а они просто перечислили те элементы, которые содержатся в водорослях. И еще хотелось бы узнать, чем у них это дело "законсервировано"
    Carpe diem...

  20. #20

    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию По поводу сайта "Альганики"

    Кстати, я в шоке. Месяц назад попыталась зайти на сайт "Альганики", а там уже какая-то другая СПА-программа.... причем координаты там указаны какие-то странные и даже фотографии с какой-то выставки без лиц, судя по всему, лица обрезаны специально.
    А в самой "Альганике" мне сказали, что их сайт захватили бывшие дистрибьюторы и пытаются там что-то продавать, просто скопировав все тексты "Альганики", да еще вдобавок накрутив цену на продукцию по Москве в полтора раза.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •