Гарниры
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Гарниры

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию Гарниры

    Девочки. Что-то не нашла я этой темы. Что бы такое оригинальненькое заделать? На ум приходит только картошка и рис с какими-нибудь подливками. Фантазия совсем иссякла.

  2. #2
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вообще то с т.з. диеты гарниры вообще не очень желательны но раз уж...
    предпочитаю красиво уложенные сырее или пропаренные овощи
    ну картошечку кружками можно запечь в духовке и сыром в самом конце посыпать

    спаржа тоже пропаренная или сельдерей

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да я вообще-то их есть и не собираюсь. Мне и другого выше крыши. Ну а мужикам сама понимаешь, без этого никуда. Будет стол от всего ломиться, но картошку обязательно.
    А я вот думаю, что можно заранее отварить в мундире и потом очистить, порезать колечками, переложить с луком и еще какими овощами, сверху сыром. Чуток чеснока выдавить. Только вот как лучше? Залить сливками или майонезом.
    Майонезом пробовала, а со сливками делала только сырой мелко нарезанный кольцами картофель.
    И как подавать? Можно прямо в глиняных поддончиках, в которых запекаешь? Вроде не очень. Потому как остальная посуда будет скорее в классическом стиле. А перекладывать не хочется, поломаешь всю корочку.

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вообще я люблю смешивать поплам майонез и сметану

    запекаю кружочками в духовке с этим соусом
    в самом конце сыр твердый и под верхней гриль до твердой корочки


    еще очень вкусно и просто - отварить картошку, слить воду

    перд этим СИЛЬНО пережарить лук, мелко порубить чеснок и зелень, ссыпать это все в кастрюльку с картошкой, закрыть крышкой и хорошо потрясти.... в принципе под водочку пойдет даже как отдельное блюдо

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я так тоже делаю, но только с молодой картошкой.

  6. #6
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а еще если у тебя есть фритюрница можно мороженные или свежие (если не лень) овощи в ней стделать

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Недавно рассказали очень оригинальный способ чистки от кожуры молодого картофеля. В кастрюлю с картофелем помещают горсть крупной соли и трясут это дело под крышкой. Затем меленькую картошку можно прямо в кипящее масло.
    Вообще-то я обожаю именно такую мелкую (диаметром 1,5-2 санциметра) молодую картошку. Но предварительно отвариваю, а потом обжариваю уже остывшую и подсохшую. Учитывая из опыта, что молодая варится значительно дольше, не представляю, как она при таком способе (сразу сырую жарить в масле) будет готовитья.
    Никто не пробовал? Сказано было, что таким образом молодую картошку готовят на юге.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не знаю, как насчет жарить, но очистится она наверняка не полностью. Но это и хорошо, так как в молодой картошке оказывается самое полезное - в кожуре. Поэтому можно ошметки стряхивать и готовить уже не особо-то чищеную (я понятно написала или нет? ).
    Я пробовала - оно даже вкусно.
    Только это действительно только молодой картошки касается, грызть старую с кожурой вместе не стоит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да уж вряд ли со старой хоть сколько кожуры очитится таким образом. Однако вкусно запекать старую в духовке с кожурой на толстом сле той же соли.
    Кстати, вспомнила то, что можно сделать еще с картошкой.
    Сварить в мундире, остудить, почистить, порезать на кружки толщиной 0,7-1 см. Выкладывать на сковороду слоями, промазывая их майонезом, сметаной, может еще каким другим соусом. Да, еще чуть-чуть солить (поскольку в мундире варится и обычно не солится), перчить, какие другие приправки использовать или зелень - по вкусу.
    Сверху можно сыра того же тертого посыпать. Все это запекать в духовке при не очень высокой температуре минут 30-40, готовится не так быстро. Очень вкусно, советую. И какое-то разнообразие в гарнирах.

  10. #10
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Недавно в какой-то передаче видела, к мясу в качестве гарнира готовили на электрогриле овощи в кляре, перец болгарский, морковочка, в общем все , что имеется в холодильнике Просто порезать на средние кусочки, и обжарить(думается мне, что и на сковородке можно это вполне сделать) ...Оригинально, необычный гарнир, хоть какое-то разнообразие
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #11
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, купила как-то давно кус-кус - попробовать что за штука, и ...не пошел как-то. Может, я его приготовила неправильно? Научите, кто умеет, плиз!

  12. #12
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А мне понравился кус-кус! Правда я его ела в овощной смеси и отдельно суп из него. Но вообще он сам по себе суховат. Знаю, что мужчинам многим категорически не понравился!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #13
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annanas Посмотреть сообщение
    Может, я его приготовила неправильно? Научите, кто умеет, плиз!
    Пишу вот прям с упаковки...
    - Насыпать в глубокую посуду 200 г. кускуса, добавить пол стакана горячей воды (кипятка), подсолить, добавить специи, тщательно перемешать. Далее добавить горячей воды и одновременно помешать до увеличения объема кускуса в 2 раза.
    - Чтобы крупа оставалась рассыпчатой, можно добавить 1-2 ст. ложки оливкового масла.
    - Посуду накрыть крышкой и настаивать при комнатной температуре 4-5 минут или положить в микроволновую печь на 2-3 мин. (при высокой мощности).
    - Еще раз перемешать, добавить оливковое масло, бульон или соус по вкусу.
    - Употреблять в качестве гарнира или самостоятельного блюда.
    Конец цитаты.

    annanas
    Ты так делала или нет?

  14. #14
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    нет, все не так!!!
    Я сразу в кипящую воду высыпала, и варила непонятное количество времени, пока эта гуща не стала похожа на кашу...и стала... несъедобна! Вот так! Спасибо, Лека+ !!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •