Гарниры - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Гарниры

  1. #41
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    О, еще вспомнила, очень вкусный гарнир(но только для любителей этого дела) - запеченая под сыром и майонезиком цветная капуста, обалденный гарнир
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #42
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    Радость

    Прошу прощения, что долго не отвечала, 100лет на форуме не была.
    Я в какой-нибудь отдельной посудинке смешиваю мед пожиже, но вообще-то любой пойдет, чуть-чуть муки, специи, соли ну может совсем немного и всем этим делом обмазываю очищенные картошки. Запекаю минут 20-30 где-то не засекала точно. Я их кладу в большую сковороду, т.к.из меда вытекает какая-то жидкость...

  3. #43
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Евгения Андреевна, спасибо за пояснения! Но все-таки вкус у картошки будет сладкий или какой?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #44
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мне думается, все-таки несладкая она должна получиться(ну разве что чуток), а если еще и подсолить и специй добавить
    Будем ждать ответа автора...
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #45
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вычитала рецепт, варить рис, перемешанный с изюмом в Кока-коле Должен получится такой необычный вариантик, но мне как-то страшновато такое варить Никто не пробовал нечто подобное?
    Может не открою ничего нового, но т.к. муж не любит никакой сухой еды, то очень вкусно к рису, гречке, макаронам добавлять тушеные шампиньоны, помидоры обжаренные с желтым перцем (приправки туда же, лук, зелень). Гарнир получается смазанным, можно разнообразить, наверное тут подойдет много других соусов, я говорю про простые варианты. Тушила курицу и вот этот густой бульон со специями, морковкой и зеленью в холодильнике превратился в желе, добавили к рису, например, подогрели и получается очень вкусно!
    Последний раз редактировалось Kатарина; 05.05.2008 в 15:32.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #46
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина варить в Кока-Коле - это что-то страшное. У моей знакомой муж нагретой колой какие-то детали в машине обрабатывает, блестят после неё как золото , разъедает теплая кола всё в миг - вроде бы при нагревании в ней какая-то вредная для здоровья кислота образуется. Да, впрочем, в коле итак ничего полезного нет))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #47
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Любите ли вы овощи так, как их люблю я???

    Готовить это блюдо можно как с мясом, так и без - оба варианта хороши по-своему и рассмотрим их по ходу.
    Итак, берем все что любим или есть под рукой:
    - цв. капуста (разделяем на маленькие соцветия, кочерыжку режем кубиками);
    - болг. перец (кубиками);
    - кабачок (кубиками примерно 1.5 см);
    - баклажан (кубиками примерно 1.5 см), предварительно пересыпать солью на 10 -15 мин и смыть;
    - стручковая фасоль - порезать примерно оп 2 см;
    - грибы - мелкие пополам, крупные больше;
    - морковь - мне больше нравится кубиками по 0.5 см;
    - лук - крупными дольками;
    - помидоры - крупными дольками;
    - картофель/батат кубиками 1 см или предварительно обжареная и слегка отваренная рисовая вермишель;
    - .... список бесконечный - каждый выбирает что есть под рукой и что вы любите больше

    (если мы готовим с мясом, точнее с птицей - кусочки грудинки или пульки замариновать заранее в:
    толченый чеснок,соль, перец, оливк. масло, вино, специи, желательно заранее, мясо затем слегка обжариваем)

    Когда все готово - духовку на 180С, овощи перемешать, посолить, добавить соевый соус,орегано, базилик, карри или любимую вами смесь приправ, опционально - томат\оставшуюся от чего-либо мясную подливу\маринад от мяса(его не кипятить при жарке мяса а оставить отдельно)\....
    Закрываем противень фальгой и 20-30 мин держим в духовке. Открываем, перемешиваем и даем немного испариться влаге, но не засушите! Обычно еще 10-15 мин, смотрите по готовности. Блюдо достаточно низкокалорийное, поэтому для сытности добавляю либо немного картофеля\батат либо рисов. вермишель.

    Приятного аппетита!

  8. #48
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, по поводу запекания картошки. Я делаю так и всегда все пропекается - снизу хрустящая сочная корочка а сверху запеченая желтенькая корочка: противень маслом смазываю, а картошку окунаю в сметану. Но по опыту скажу, что можно и не окунать. одинакого вкусно. и картошку я не целиком кладу, а разрезаю по полам как минимум. Если большая картофелина, то на три части точно. Температура гдето 180-200, духовка газовая. Запекается за час точно. Иногда и быстрее. Я ее протыкаю вилкой. А самое вкусно это запекать например курицу и вокруг обложить ее картошкой, прямо плотно прижать. Тогда картошка просто потрясающая, пропитанная куриным жирком. Так же и рыбу можно запекать. Попробуйте, очень вкусно!

  9. #49
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Аленka, Люблю овощи так же как и Вы! Замечательная идея! На ужин самое то! Пошла воплощать!

  10. #50
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленka, какая вкуснота! Обязательно сделаю нечто подобное, но есть только мне, к сожалению впихнуть в мужа столько овощей сложно
    Agent, я про колу такое знала, конечно, но в итоге совсем не тянет, не буду пробовать!
    Девочки, а кто знает рецептик риса с сухофруктами? Говорят это вкусно. Просто я наконец-то научилась варить рис Да, мне стыдно...
    Лада, а смазываете противень сливочным маслом? Запекаете очищенную картошку или в кожуре?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #51
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я не Лада, но если можно то вставлю про картошку свои 5 копеек. Я запекаю следующим образом - режу на 2,3 части, выкладываю на противень, солю, перчу, либо специи можно немного добавить(без них тоже вкусно), поливаю чуток растительным маслом, перемешиваю, далее можно либо фольгой закрыть, либо нет в разогретую духовку.ОЧЕНЬ вкусно

  12. #52
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik наздоровье! Буду рада, если понравится!
    Kатарина Мой поначалу брыкался, а потом как начал следить за весом, так чуть ли не просит их приготовить
    Про рис - не совсем прямой ответ на Ваш вопрос, но посмотрите (сейчас выложу) - вещь потрясающе вкусная, обещаю!!!

  13. #53
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Катарина
    картошка очищенная, маслом противень смазываю растительным. Думаю в кожуре ползно и вкусно запекать молоденький картофель. Можно специями посыпать, а можно и не сыпать, а просто посолить, будет не хуже. Главное половинки картофел не должны быть сильно высокими так скажем, а то не пропечется. Когда так запекаешь картофель, у него такая корочка отличная внизу получается. И попробуйте все же обложить им рыбу или курицу, будет просто супер
    Последний раз редактировалось Воронина; 06.05.2008 в 10:14.

  14. #54
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию "Курица с йогуртом" или "Курица по-гречески"

    Выложу сюда, а не в мясо, ибо вопрос был про рис, а он тут одна из основных составляющих, не считая курицу

    Итак, нам понадобится:
    - Непосредственно, сама виновница (ей от нас не убжать)
    - Йогурт - 2 баночки (чашка) (у меня не было простого - был с черносливом и курагой, но от этого даже интереснее)
    - Майонез - 1-2 ст. ложки (если оставляте кожу или курица жирная - можно без, а вот если берете грудинку - стоит добавить)
    - Лимон - выжать сок
    - Чеснок - исходя из 7-8 крупных долек, пропустить через чесночницу
    - Соль и специи на Ваш выбор (у меня паприка, орегано, базилик, карри, немного смеси для курицы)



    Разделываем тушку на порционные части
    Смешиваем все остальные ингридиенты и замариновываем в них части на 1-6 часов, я мариновала на ночь.
    Выкладываем на протвень и запекам до готовности, желательно хоть несколько раз полить соком в процессе готовки.

    Стоит одновременно приготовить рис. Его я предварительно отвариваю до полуготовности, по желанию можете добавить чернослив и\или курагу, изюм (идея возникла именно после йогурта в котором все это было и нам безумно понравилось!). Если курица не жирная - смешайте с небольшим кол-вом оливкового масла или с луком, обжаренным в этом масле.
    Выложите на протвень, не утрамбовывая, слой риса, а на него куски куры и вылейти сверху остатки маринада.
    Минут на 20 закрыть фольгой, а потом открыть и допекать до готовности куры. Т=180С.

    Вот что получилось
    ДО и ПОСЛЕ

  15. #55
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Аленka, нет слов! А я ведь недавно плотно позавтракала! Надо попробовать, может соберусь в выходные
    Innet и Лада, спасибо вам за советы по поводу картошечки
    Вспомнила ещё гарнирчик, в рис добавить консервированный горошек, кусочек сливочного масла, перемешать и разогреть, очень вкусно получается!
    Последний раз редактировалось Kатарина; 06.05.2008 в 11:04.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #56
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti картошку надо отварить до полу готовности, разрезать на дольки. мелко порубить чеснок(я через чеснодавку), укроп и обжарить на масле, только обжаривать надо на слабом огне до слегка золотистого цвета. в конце добавить немного томатной пасты или помидор и зеленый лук. но я вместо помидор добавляю аджику(мамка у меня делает ее очень нежную и не острую). все это перемешивается и на стол. в идеале следует жарить в чугунной сковородке. но и тефаль отлично справляется=)

    а еще по аналогии делают что-то типа запеченного картофеля. только они опять таки его варят до полу готовности, укладывают в вытянутую форму из глины слоями. слой картошки, на него слой тертого сыра и масла+ветчина или бекон опять картошка и на нее сверху сыр. ставится в духовку до золотистой корочки.

    а ещееее.... они брынзу вкусно жарят. хотя брынзу они кушают ну ооочень соленую. делают панировку из яиц и муки обваливают кусок брынзы и 5 минут на сковородке. если брынза не очень соленая получается вкусно.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #57
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    an4ik , по аналогии с брынзой , очень вкусной получается обжарен. фета - для этого нужно порезать ее на бруски, обвалять в кунжуте и обжаривать быстро на сильном огне ( очень быстро , буквально неск. секунд с каждой стороны) и подавать с виноградным или малиновым соусом - вкуснятина, получатся хрустящая корочка , а внутри расплавл. фета.
    Еще вспомнила про один рецептик с фетой , половинки лимона очищ. от мякоти - начинить фетой( которую надо соединить предварительно с соком лимона, ложкой меда, пряностями по вкусу и оливк. маслом) и запечь в духовке , минут 15 -20.

  18. #58

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нееее, девочки, я так картошку люблю еще : на сковородке обжарить в сливочном масле чесночек, добавить асафетиду если есть и куркуму, и туда вареную картошку, и потомить ее ....
    а моя картошечка удалась, только я пальцы паром ошпарила, вот сижу в лаванде вся.

  19. #59
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А мы любим на гарнир картофельное пюре но не простое,а очень каллорийное,поэтому делаю редко но метко.отвариваем картофель до готовности вместе с несколькими зубчиками чеснока,штук 5-6 кладу на 5-6 картофелин,затем всё толку,добавляю молоко и слив.масло и тертый на крупной терке твердый сыр.пюре получается ароматное,вкусное, и с тянущимися ниточками сыра,объедение.
    ко мне на ты

  20. #60
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Гарниры люблю грибные. Одно из любимых блюд такое: берем грибы с большими шляпками, например Беллакомба или просто большие шампиньоны. Отдельно растираем Фету с чесноком, добавляем сушеные помидоры ( которые продают в баночках, они залитые оливковым маслом), пробуем, соль перец по-вкусу. Начиняем шляпки грибов и в духовку минут на 15-20. Готовится очень легко и быстро, подходит к практически любому мясу

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •