Очки - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Очки

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    У тебя на самом деле такое зрение или ты образно так изъясняешься?

  2. #22
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня? у меня минус 8 как бы так обьяснить, что это
    Бывает очки свои нахожу с трудом по утрам, поэтому всегда в одном месте)
    Без очков или линз я просто калека. Даже по квартире перемещаться трудно, не видно, то ли тапок, то ли кошка

  3. #23
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    тапочек от кошки и при -3,5 трудноразличим
    а при -8 наверное и тапки не всегда увидишь
    массивные дужки - не знаю, такие захотелось, для разнообразия достаточно удобно и стильно (было год назад )
    ...ну зайчик так зайчик

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Кошмар! А почему же тогда тебе не советуют операцию? А что такое? Что-то с хрусталиком? В чем причина?

  5. #25
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ой, опять мы не там где надо об этом.. веренее я.... ну много противопоказаний же. да и не факт, что операция исправит 100%.
    Говорят, глаза это такое деликатное тонкое место, что не надо никаких операций. Вон японцы - вся нация в очках. Почему не делают операций? Ведь у них техника-то как развита. Да и начали их делать не так давно, чтобы знать все последствия. Короче говорят, потихоньку-полегоньку, без насилий, без экстренных мер, ухаживаем за глазами, витаминчики, отдых, капельки и не надо никаких операций.
    Хочется, конечно, раз и все видеть.

  6. #26
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    вот и я вливаюсь в ряды очкариков..
    перемеряла только что все, что можно - такие оправы красивые, так выбрать сложно!!! мне очень много чего понравилось - и чего ж я раньше не хотела очки

    они тяжелые (если носить ежедневно), запотевают в помещении в холодное время года
    Vanilla есть сверхлегкие очки, стекла в них полимерные, плюс обрабатывают специально от запотеваний, царапин и отблесков.

  7. #27
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да, я в курсе но это не перекрывает прочих недостатков
    а в нашей деревне такие стекла нужно ждать 2-3 месяца по предварительному заказу и не умудриться с ними что-нить сделать - опять несколько месяцев пройдет, пока заменят
    счастья всем!

  8. #28
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Vanilla а какие недостатки имеете ввиду?

  9. #29
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    мой же пост с первой стр.
    а вообще я ЗА линзы!
    так надоели очки!
    это последняя деталь туалета, которую я снимаю с себя вечером, и первая, которую спросонья цепляю на нос
    они тяжелые (если носить ежедневно), запотевают в помещении в холодное время года
    постоянно теряются и ломаются
    с ними неудобно в бассейне и на катке
    и еще целоваться
    счастья всем!

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тоже все хочу очки сменить. Вернее какой там сменить - купить, потому что старые еще чуть ли не со школы. Да все никак не определюсь с оправой.
    Программу что ль бы кто какую подсказал, где оправы подбирать можно?
    Один раз уже было решилась, зашла, а мне сказали, что два часа ждать надо, пока сделают. А где их взять эти два часа? Так еще я ж в линзах была. Выковыривать их надо было. А куда? Так и ушла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    АРти, сразу видно, не натренированы Вот я иду - беру все, все старые справки, контейнер, пинцет, салфетки Да и макияжа стараюсь не много.
    Вчеракогда была е меня вообще увидели коньюнктивит Вот лечись теперь неделю, а ведь и не подумала же, что он есть! а врач сразу увидела пористое веко, даже не осматривая.

  12. #32

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    вот врачи какие хорошие!!!
    я в последний раз ходила, проверяла зрение на компе, так ничего хорошего не получилось из этого. все равно голова начинает болеть, когда долго в них хожу. уже третьи очки меняю, у разных специалистов проверялась, все без толку

  13. #33
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Наташ, ак голова болит когда неправильно подобраны- или сильные или слабые слишком, давление еще внутриглазное.
    Еще я вчера узнала интересную вещь. У меня расстояние между центрами зрачков 63 мм. Для очков для дали делают всегда побольше на мм. А для близи, чтения ровно 63.

  14. #34
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже предпочитала раньше линзы. Но после полутора лет ношения, глаза покраснели, капилляры выступили и врачи посоветовали сделать перерывчик хотя бы на полгода. Я сделала перерывчик, купила себе красивые дорогие очки (ну не особо конечно дорогие, но дороже тех, что у меня были) и как-то мне так понравилось в очках, что на линзы переходить не охота, возни с ними много, привыкать долго, контейнеры, жидкость менять....
    А очки у меня с розово-коричневым напылением, в них так красиво все, я выхожу на улицу и вижу мир "в розовых очках"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •