Как бросить курить? - Страница 25
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 481 по 489 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #481
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Roksy, только эвкалипт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #482

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девы, подскажите пожалуйста! Не курю уже два месяца после 18 лет стажа, но вот беда - поправляюсь!!!!! При чем я себя контролировала, когда бросала, не заедала желание закурить, а сейчас я себя даже ограничиваю в еде, увеличила физ.нагрузку, приехала с морей и бах - еще плюс кг. Что это?!!!!! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?!!!! Нет я конечно слышала что никотин как то участвует в митохондриальном обмене, способствует освобождению энергии, но что бы так!!!! Блин хоть некоретте купить поживать что ли. Девы поделитесь опытом, плиз.

  3. #483
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    не знаю про митохондриальный обмен)))
    мне кажется - фигня все это, Светлана, Вы всего 2 месяца не курите, подождите еще, до полугода.
    Если Вы находите силы ограничивать себя в еде и увеличивать физнагрузку без сигарет, то честь Вам и хвала, не травмируйте дополнительно психику. Организм привыкает к новой, чистой жизни, а потом все вернется на круги своя.
    Я бросила 7 месяцев назад, первые 4 месяца не поправлялась, потом начались изменения в психике, набрала 6 килограмм, но даже при моем небольшом росте это не принципиально, как носила свой размер, так и ношу. И ничего предпринимать не буду. Надо просто переждать.
    Бросала в своей жизни раз 5, всегда начинала сразу жрать, и, как следствие, закуривала снова через 2 недели.
    Сладкого, мучного, жирного, жаренного и так не употребляю. Сейчас потихоньку аппетит уходит.

  4. #484
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Светлана СК, не волнуйтесь и продолжайте в том же духе . То есть по прежнему держитесь в норме в плане питания и занимайтесь спортом и все придет в норму. Я за 4 месяца прибавила 10кг (рост 158!!!), а потом меньше чем за год сбросила все и стала даже лучше чем была . Кстати, в этом плане спорт шикарно помогает, потому что когда силы и дыхалка на пределе, то ты жутко счаслив, что уже не куришь . Главное держитесь и не хватайтесь за сигарету!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #485
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Курили вместе с мужем. Он лет с 19-ти, я примерно так же. То бросали, то опять начинали. Он курил много, а я так, можно сказать, баловалась. Могла не закурить только потому, что мне лень выходить было за пачкой сигарет в магазин. Потом у него появилась одышка и решение: всё, хватит, бросаю! - пришлось принять безоговорочно. Я еще покуривала. Потом пошли вместе заниматься йогой, и я даже не заметила как бросила курить, без напряга, без особых абстинентных мучительных приступов. Просто через каких-то несколько месяцев пришло осознание, что курить совсем не хочется. Возможно на это повлияла мощная йоговская практика - не исключаю. Не курим уже 5-й год. Запаха сигаретного дыма теперь не выношу! На остановках тяжело бывает, но что делать? Спасаюсь карманным ингалятором с эфирными маслами. Стараюсь отходить от всей толпы поодаль, смотрю на направление ветра - откуда дует, в ту сторону и отхожу, чтоб дым по ветру на меня не дул.

  6. #486

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti, я заметила на себе действие положительное масла мирры. У меня от него сердцебиение учащается кроме того, не знаю почему. А вот масло магнолии...помню, бросала в очередной раз, шел 3-й день, тут я вспомнила, что недавно приобрела масло магнолии, но еще даже не открывала, при этом напрочь забыв о ее анти-курительных действиях. Открыла, нанюхалась и минут через 10 я мчалась за сигаретами, и только возвращаясь из магазина, вспомнила о заявленных свойствах магнолии, чуть не рассмеялась вслух, парадокс у меня вот такой вышел.
    А вообще, я каждый раз (бросала раза 4 от месяца до почти года, не считаю на 3 дня или неделю) бросаю с никотиновыми жвачками, намного легче пережить, и рот занят и ломки сильной нет. Но главное, моральный настрой, решительность бросить не на год, а навсегда. Я срываюсь каждый раз на нервах((

  7. #487
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Cosy, я жвачки вообще не жую, мне зубы жалко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #488

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ее жевать несколько минут нужно до появления никотинового привкуса, а потом просто держать за щекой, она не мешает, когда привкус исчезает, то опять пожевать и т.д. Зубы не успеют испортиться, легкие страдают больше. Налет на внутренней части зубов уходит потихоньку, значит жвачка зубы не красит. Я жую 4 mg Nicotinell. Это, наверное, скорее замена сигаретам, но все же намного безвреднее. Никотиновые патчи оказались не для меня, голова кружилась и слюноотделение повышенное, передоз короче. Да, курила примерно пачку за 24 часа, то бишь утром открыла и следующим утром закончила, стаж больше 10 лет, доза выросла со временем, конечно.. Нужно пробовать и искать решения, очень хочется не закурить снова.

  9. #489
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Cosy Все наши решения у нас в голове. Главное принять решение осознанно, категорически. Я курила более 20 лет, в день уходило 2 пачки сигарет. Вот 15 января стукнуло ровно 3 года, как я не курю. Я уже и забыла, что когда то курила, как будто это не про меня. Просто в один момент решила, что пора, здоровье дороже. И все, бросила. Без всяких предварительных танцев с бубнами.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •