Как бросить курить?
Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Как бросить курить?

    Выкидывая сейчас пустую пачку из-под сигарет поняла, что выкурила ее за сутки! Это для меня очень много! Раньше по пол пачки курила, а тут пачка! пришла в ужас! А ведь хотела бросить. И уже почти бросила, но... Есть бросившие это дело? Поделитесь опытом! Плиз! А то скурюсь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Для меня это тоже проблема номер один. Никак не могу бросить курить. Были попытки, но безуспешные. Таблетки, пластыри - ерунда полная. У кого силу воли занять?

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Белла на старом форуме писала, что бросила курить. и масла ей в этом помогли, если я ничего не путаю. Что-то вот только молчит она, не признается А у меня муж купил кальян, классная вещичка, но стараюсь не увлекаться, чтобы не втянуться.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, а у меня от кальяна так голова болела. Все потому, что сидела тянула, как ненормальная, в себя этот дым, ждала "прихода" (курящие поймут), а его не было. В общем надышалась до одури.

    Белла! Не молчите! Напомните! Чего-то я не помню подробностей этого обсуждения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Зашла посмотреть, а, оказывается, здесь мне приветы. Да, курить после многих лет этой противной привычки бросила. Пока держусь. В марте будет два года, как не употребляю. Не знаю. как для кого, но у меня получилось так. что последнее время (прмерно год) я курила сигареты суппер-суппер легкие. Первое время. как на них перешла, то аж втянуть не могла. Может, это и помогло. А тут как-то по телевизору смотрела передачу, что одна врач, которая практикует нетрадиционные методы медицины говорила - прежде, чем бросить курить, нужно основательно почистить организм от шлаков. Да, я в это время уже имела опыт очистки организма при помощи масел. Но, есть и другие методы. Например, зеленый чай. Еще в аптеках продают такое средство, как цитросепт. Да, специально не буду писать письмо violetsunset, но Вам нужно на него тоже обратить внимание, Вы поймете, почему. Я как-то забыла про него. Очень хорошая, правда, очень горькая штука, но без запаха. Вот тогда я собрала свою волю в кулак и бросила, но бросила совсем,т.е. это совсем ни одной сигареты. Сразу хочу сказать. что это не легко, так как эта многолетняя привычкаа уже просто вросла в меня. Да, еще обеспечила дома, чтобы муж не курил, а также на работе, чтобы поблизости тоже не было запаха. Ну, вот так. Стимулом было то, что подрастает девочка, а так не хотелось, чтобы она начала. Требовать же, когда сама куришь, непорядочно. Ну вот, все.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Представялете, а я когда курить ненадолго бросила, вообще не могла запах сигарет выносить, так что рядом хоть обкурись - не соблазнялась ни капельки! Наоборот с души воротило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А у меня как было: сейчас 29, курила с 19 лет, но по чуть-чуть: когда выпьешь с подружками или сессию сдаешь. Ну получалось пачка в месяц оч. легких сигарет. Во время сессии больше. А когда начались серьезные отношения с женихом, он не курит, он сказал- или я или сигарета. Я не думаю, что мы расстались бы из-за этого... но рисковать не захотела. К тому же он со всех сторон прав- хоре баловатья, за здоровье приниматься пора. Да и когда беременеть собирусь то ж польза будет. Так и бросила. Сорвалась два раза - один весной, пачку скурила, а один летом- две тяги)). Пока с лета держусь. Уже легче.К тому же дома никто не курит, он не курит, нормально, прорвусь))

  8. #8

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    По одноименной просьбе выкладываю
    Курс самовнушения рассчитан на 34- недели. Ежедневно, утром и вечером, повторяйте:
    «Я осознаю, что курение вредно и поэтому курить больше не буду».
    Затем:
    «курение вредно и противно мне. Я уже не хочу курить».
    И в заключении:
    « Итак, я курить уже не хочу и не буду: это ужасно противно!»
    Вообразите, что вас тошнит от сигарет, тянет на рвоту. Особенно важно вечернее самовнушение перед засыпанием.
    Разум успевает передать команду – внушение в подсознание. И потом, во время сна подсознание само работает в нужном направлении. И это становится привычкой, частью вашего суточного цикла жизни. Как только появляется шанс закурить, из глубин подсознания всплывает подлодка запрета. И капитан, с ее мостика нацеливая на вас торпеды внушения, кричит: «Я тебе закурю! Я тебе сейчас так закурю!»

  9. #9

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    31 декабря буду праздновать 2 года без сигариет
    Но, если честно, то единственное, что меня действительно сейчас останавливает, это то что я до сих пор кормлю дЕтя.
    Если бы не этот факт, давно бы уже сорвалась.
    Дочке 1.3

    Даже с друзьями стараюсь реже встречаться тк все курят.
    А недавно закурила подруга, которая 4 года не курила. Самая ярая противница этого дела. Просто человек действительно сорвался. Представляю, как ей было трудно держать себя в руках и так рьяно нас отговаривать

    Я до беременности курила 11 лет.
    Теперь подумываю о кодировке Ничего не помогает...

  10. #10

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже курила и страдала от этого ужастно .Но в моём случае сыграла роль обстановка.Я познокрмилась с моим мужем и бросила сразу же курить он не курит в семье никто не курит и я совершенно не страдаю. Никакой тяги у меня нет .Могу свободно находиться рядом с курящими.И даже представить себе не могу что я когданибуть закурю .Нет у меня никакой настальгии , тольку жалею что не сделала этого раньше.

  11. #11

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Как же Вам повезло!
    Наверное мало курили до того?

  12. #12
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Как говорил Марк Твен "нет ничего проще, я двести раз бросал"
    У меня никто не курит, только я. сын год назад, в 11 попробовал, сказал "гадость" и больше не трогает. Курю почти 11 лет, сейчас "единичку", но все равно не могу бросить, а надо

  13. #13

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Курила я как все , не мало .Ну всегда плохо себя чувствовала.Голова боледа ужастно.

  14. #14

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я вообще наркоман, что по курению, что по сладостям...
    Пишут, что во всё виноваты гены, а в будущем можно будет удалять ненужные пристрастия или добавлять какие-нибудь положительные... Дожить бы

  15. #15

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не-а, смотрите в чем фишка
    всё глупости в нашей голове.
    у меня, к примеру, нет зависимости от сладкого, хотя я очень и люблю, НО я могу внушать, что сладкое - это гадость и тэ дэ, и кусок сам не полезет в горло.
    а вот курение - это нервы, когда вы напряжены или нервничаете или очень довольны - вы спасаетесь это какой, она для вас спасательный круг при вашей слабости (да-да-да, именно слабые люди более подвержены курению). Опять же тут работает мозговая атака, что только сигарета вам способна помочь в данный момент иначе кронты.
    А если внушать (что не всем удается), то можно избавиться от этого. Ведь кодирование основано на внушение.

  16. #16
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тож курила, но бросила совершенно без проблем, когда узнала, что беременна 8) Мыслей возобновить эту гадкую привычку у меня не возникало, и, думаю, не возникнет. Но я не об этом. Недавно мой приятель прочитал какую-то книжку и бросил курить. Сказал, что там написано, что это тупо и типа когда это знаешь и понимаешь - продолжать курить уже не хочется. Если кому то будет интересно, то я постараюсь найти его в ближайшее время и спросить, чего за книжка.

  17. #17

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мой молодой человек купил себе никоретте (жевательная резинка), никоретте (ингалятор). Посмотрим. Результат обязательно напишу.

  18. #18

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мой муж бросал с помощью "Табекса".
    До сих пор не курит, как и я

  19. #19
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Девы, эта книга - пройденный этап.
    Аллен Карр, "Легкий способ бросить курить"
    Бред.
    Ну кому как Все зависит от степени осознанности. Кому-то и книга поможет, а кого-то и лоботомия не спасет.

  20. #20

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Кому-то и книга поможет, а кого-то и лоботомия не спасет.
    Ага 8)
    ...............................Ушла за пилой.........................

Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •