Как бросить курить? - Страница 7
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #121
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    курение-вред, курению-бой. Мне сон сегодня ужасный приснился: я смотрю на себя в зеркало, у меня глубокие морщины около рта и около глаз и при этом я курю, и дыма очень много вокруг меня. Как будто я себя увидела лет через 15.
    Я тоже курю. Пошел уже 7 год. курю с 16 лет, сейчас мне 23. Господи, неужели так долго? Мне страшно, что курение очень сильно влияет на появление морщин и плохой цвет лица+ядовитый город+стрессы. А вот курить бросить не могу. Точнее так: у меня никогда не возникало сильного, до остервенения сильного желания бросить курить. Я тоже читала Алена Карра и тоже не бросила, но он прав - сигарета - это заменитель удовольствия. Вот я и боюсь его потерять. Уже легкие начинают болеть и кашель ночью или утром сухой такой (кстати, никого не мучает этот кашель?). В общем, все грустно. Но есть надежда: мои 2 подруги сразу бросили курить, как забеременели. Значит это возможно. Правда одна спит и видит, когда закончится кормление и она начнет курить, а другая тоже не резко бросила, последнюю сигарету недокуренную до конца почти со слезами на глазах (видимо от стыда, раскаяния, что беременна на 3 мес. а за сигаретой полезла) выбросила в снег.
    В общем, бабоньки! Курить мы бросим или тогда, когда нас жареный петух клюнет куда надо или тогда, когда придет действительно осознание того, что курение нам не нужно и перед нами откроется истина неурящего свежего человека.

  2. #122

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я вот не курю - не умею, но всегда хотела научится . Не для того, чтоб постоянно этим злоупотреблять, а так иногда под настроение. Бывает такое, что очень хочется, даже иногда снится мне что курю, но мой организм, как я ни пробовала отказывается воспринимать табак . Я наверное в папу пошла, он рассказывал, что в молодости как-то попробовал курить, не понравилось, так больше и не пытался - ни разу его с сигаретой не видела, а вот мама моя курила как паравоз, это было ужасно :P , я у нее воровала сигареты и выбрасывала , не переношу табачного дыма. Но она бросила потом, сейчас уже у нас в семье никто не курит.

    А муж мне рассказывал, что его знакомый бросил , прочитав какую-то книгу(уж не ее ли Вы здесь обсуждаете ?), просто прочел и все

  3. #123
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Так это же большое счастье, что организм выдает такую реакцию, после которой у вас отпадает желание добровольно себя травить. У меня тоже самое с организмом. Пробовала курить, но совершенно не тянет. Родители мои не курят, брат вот стал курить, как на работу пошел. Но мы давно не вместе живем, его привычка мне не мешает. Вот что меня поражало : многие, кто курит из моих знакомых мне рассказывали, что когда начинали курить, было плохо, организм сопротивлялся, но они продолжали настойчиво его травить и привыкали. Ну, когда-нибудь организм отомстит им за такое издевательство. Я не злорадствую, просто у нас не просто так все происходит. Если организм против, нужно задуматься, хотя кто в подростковом возрасте думает о здоровье? Только те, у кого с ним проблемы.

  4. #124
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юнона
    просто хочется понять мотивацию... я просто не вижу смысла в курении в принципе
    Ну, меня лично "торкает" вкус хорошего табака (я по сигарам ) Это то же самое, как и хорошее вино или хорошая еда. Можно различить сотни оттенков вкуса - табак из разных стран ооочень отличается. Впрочем, я про сигары уже писала не раз....
    Другое дело, что сама по себе любая зависимость - это не есть хорошо. Табачная она, алкогольная, зависимость ли от сладкого, от кофе или от шоколада, или "эмоциональная" зависимость - уже в самом слове заложен подтекст некой слабости. Вот от этого, навреное, имеет смысл избавляться.
    Carpe diem...

  5. #125
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peperroniya
    н
    Курить мы бросим или тогда, когда нас жареный петух клюнет куда надо или тогда, когда придет действительно осознание того, что курение нам не нужно и перед нами откроется истина неурящего свежего человека.
    Я с этим абсолютно согласна. Курить я перестала именно через осознание ненужности табака в моей жизни. Просто стала напрягать тошнота по утрам, руки иногда сводило, склонность к варикозу тоже послужила толчком. Стаж курения у меня ого-го, почти 20 лет. В 23 я даже не помышляла о бросании, так как на здоровье это не влияло (как казалось), я в прошлом еще плаванием занималась, так что объем легких позволял курить и курить. Был перерыв на беременность и роды, но после все вернулось к банальной пол-пачке в день. Скажу одно, я никого не агитирую бросить курить, каждый решает это для себя сам. Попыток завязать у меня было достаточно, и поняла в чем причина неудач: невозможно бросить на одной только силе воли, а точнее, на силе воли человек никогда не бросит, так как курение это наша вторая натура, это модель поведения, которая формируется годами. Жаль, что осознаем мы всю пагубность такого поведения очень поздно. Peperroniya, на счет сна, сегодня в передаче какой-то утром говорили, что сегодня вещие сны снятся. А вообще в соннике, если видишь себя морщинистой, это говорит о том, что время утекает, а ты топчешься на месте и не успеваешь что-то сделать важное. А кожа у курильщиков с годами портится ужасно, особенно поры становятся такими расширенными, сначала в Т-зоне, а потом это плавно переходит на все лицо. Не буду я описывать последствия курения, и так по этому вопросу инфы достаточно. Пугают, пугают и все равно же курят. Я повторюсь, мне очень помого метод на сайте, на который я ссылку выше давала. В кратце, суть такова, что начинаешь курить осмысленно, то есть постепенно исключаешь сигареты "на автомате"., которых у курильщиков около 75%, а куришь действительно тогда, когда тебе этого действительно хочется. И постепенно приходишь к выводу, что кроме утоления наркотического голода, сигарета ничего не дает. А наркотический голод- есть один из видов наркомании, которую нужно лечить. Советую почитать, там много материалов интересных. Не обязательно проходить этот курс платно. Там и так все понятно.Очень интересные люди там, всегда поддержат и объяснят, что тебе нужно. Да, еще по поводу Карра, хочу не согласиться с Arti , я не нашла в его книге, что он сам от себя тащится. Тем более умер уже человек в возрасте 76 лет от рака легких пару лет назад, а бросил в 50. Вопрос, сколько бы он прожил, если бы не курил? А вообще, он очень многим помог, на западе у него клиники остались, где люди реально курить бросают. Так что, я считаю это благое дело. Кому-то помогает, кому-то нет, каждый ведь выбирает свой путь.

  6. #126
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня папа только на силе воли бросил. Пообещал, что если выйду в финал пр-ва России, то в тот же день бросит (мен было лет 10). Вышла, он выбросил пачку сигарет и больше не курит. Ну если только иногда по праздникам одну-две сигареты.

    ПыСы насчёт вещих снов Мне сегодня снилось, что я-не я, то-ли собака, то-ли ёжик родила махонького, пушистого ёжика. Это к чему?? Всё, ушла в тему про сны ))

  7. #127
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну ладно с мотивацией понятно, я тоже травку немножко пробовала например и кальян, правда кальян не пошел как то, а от обычных сигарет я закашливаюсь, не получалось затягиваться даже, ради понта несколько раз в юности тоже пробовала конечно, но не затягиваясь -дешевые понты, как говорится были только..
    А про Карра- одна знакомая женщина( декан) после него бросила курить в 70 лет( а курила всю жизнь), после того как ей таксисит рассказал что он после него бросил, но метод подачи конечно дебильный -я все же проглядела эту книжицу тоже наконец -типично американский..
    А мы однажды в детстве жестоко над папой поиздевались( пытались отучить)- мочили сигареты в молоке, сушили на батарее и обратно в пачку ложили- его сильно мутило три дня - он не мог понять почему и уже перестал курить даже , но нам его стало жалко и мы перестали..... а вот знакомая так папу отучила все же навсегда...
    зверский метод...

  8. #128

    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Курила около 5 лет, впоследствии уходило около пачки в два дня или вообще на день..Начинала бонально со школы потягивала на перемене.. Через года три(наверное пик когда пыхтела как паровоз) начала подумывать что бы как нить бросить,хватала на неделю не курить . еще через годик стала как то меньше курить.. становилось как то противно (или сама уже себе это внушила,не знаю) Позже гинеколог сказал что возможно у меня беременость(в последствии это не потвердилось) . и в этот момент я окончатильно бросила курить. Пробывала потом как-то затянуться "фу и как я раньше курила, гадость?" ...наверное мой организм сам избавился от этой пакости а может я просто себе внушала, что это противно
    Друг бросил курить, прочитав Карра.
    вот

  9. #129
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    tan5l вы просто Молодец , ни каждый готов разом бросить. А мой организм запах табака вообще не переносит, даже находиться рядом с курящим человеком не могу!

  10. #130
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Стаж курения 9 лет, 2 года ушло на попытки разнообразные бросить. В итоге поняла, что есть только один способ бросить курить: вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны этого захотеть, иначе ничего не выйдет. До этого пыталась выискать способ попроще, чтобы бросить..., ничего не выходило пока я просто решила больше никогда не курить, что бы не случилось. Почти 6 лет не курю ничего, даже кальян И очень собой горжусь

  11. #131
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мой папа в один прекрасный день выбросил начатую пачку сигарет и уже не курит 8 лет. Дело было так: папа курил Винстон. Потом его водитель тоже стал курить Винстон и папа решил, что ему эти же сигареты курить негоже. Стал курить Данхеле что-ли или Парламент (не помню). Какое-то время покурил и решил, что разницы между дорогими и средними сигаретами мало. А жаба давит покупать дорогие. Взял и просто перестал курить Вот!

    Дед всю жизнь курил всякое г..но. В один прекрасный день у него закончились сигареты и он больше их не пошел покупать. Вот!

  12. #132
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну жаба - это серьезная причина что-бы бросить курить всеравно молодец ваш папа!
    Мой дед курил всю жизнь приму. А бросил за год до смерти,наверное почувствовал я курю,лет...боюсь сказать. Стыдно. Бросить пыталась несколько раз,без перспектив! Сначало курила кент4,теперь только кент черный(тонкий). Сложно все-таки без сигареты. Кто курит поймет. Скоотать время - покурить,подумать-покурить. Просто ждешь на улиуе. Че как олень стоять - надо ж покурить...

  13. #133

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня странное отношение к сигаретам - могу курить- могу не курить (годами) Зависимости нет, курю когда расстраиваюсь, (чтобы еще хуже было?). Но знаю точно, если скажу себе резко- все не курю!- точно захочется! Плюнула на все - если захочу- закурю

  14. #134

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я курила с 16 лет. В 19 забеременела и бросила моментально. Как представила, что мой маленький будет вместе со мной травиться, сразу тянуть перестало. Не курила и пока грудью кормила. А вот где-то полгода назад, увы, сорвалась, хотя курю сейчас очень мало, пачки на месяц хватает.

  15. #135
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сама с такой проблемой к счастью не сталкивалась, поэтому практического опыта нет, но когда-то встречала совет, что при попытке бросить курить помогает болгарский перец, т.к. в нем есть вещества то ли схожие с никотином, то ли подавляющие его влияние, извиняюсь, объяснение точно не помню, но перец точно . Конечно не сезон сейчас, но может потом пригодится...

  16. #136
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Как только я не пробовала бросить курить!!! Курила почти 20 лет и вот уже 3 года не курю! Какое это счастье чувствовать себя свободной, независимой!!! Как вспомню,как страдала от невозможности закурить,мысли только о сигарете,как бы да где бы...Для меня бросить курить - это даже не столько забота о здоровье, сколько освобождение от рабской зависимости! Свобода с зависимостью очень долго воевали за мое здоровье и душевное состояние,но я так рада, что чувство освобождения оказалось сильнее. Уверяю вас,что от осознания своей независимости от чего-либо ограничивающего,в том числе привычки табакокурения, доставляет неменьший кайф и удовлетворение, чем сомнительные удовольствия!
    да будет свет!

  17. #137
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    для мармаруни

    КРАСАВИЦЕ, КОТОРАЯ НЮХАЛА ТАБАК
    навеяно запретом врача на курение с сегодняшнего субботнего утра
    в общем - если давно, то и начинать не надо
    счастья всем!

  18. #138
    Аватар для ocenb
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    48
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки...хочу опять таки поделиться личным опытом как я бросила курить...
    Во первых мне всегда было стыдно, что я курю, а во вторых пробовала не раз бросить и ничего не получалась....пока однажды будучи в выпившем состоянии поклялась перед ребенком его жизнью, что никогда больше не закурю. Он заплакал, сказал: "Мама ты что, хочешь чтоб я где нибудь умер если ты слово не сдержишь!".....с тех пор я не курю уже два года...сначало было трудно, особенно если учесть то, что все подруги курящие, и когда выпиваешь тоже хотелось, но жизнь моего ребенка для меня важнее всего....Можно конечно и осудить меня за это, но я знаю одно...ничто другое меня бы не заставило бросить...стаж большой

  19. #139
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала всю веточку. Arti, Vesna, ритуша давайте, отчитывайтесь как дела идут. Может ваш подвиг и меня вдохновит. Курю лет 20, и бросала, но все время находила причины начать снова. Слабый я человек Вот уж и здоровье пошаливает, а как увижу, что сигаретки на утро нет прямо паника начинается и курить больше чем дышать хочется.

  20. #140
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Курить бросить можно! Я курила года три-четыре в первой молодости и резко бросила. Вы скажете, что после такого короткого срока зависимости бросить проще, чем после двадцати лет, но вот я и не набрала такой стаж, потому что вовремя остановилась. Я считаю, надо резко бросать, без всяких постепенных сокращений числа сигарет и никотиновых заменителей. Потерпеть несколько дней буквально, ну пару недель, пока никотин выйдет из организма. Думаю, важно ясно понимать, что это яд, самый настоящий яд, тогда и не захочется его больше.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •