Как бросить курить? - Страница 5
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #81
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, большое спасибо !
    Обязательно попробую, как-то меня на них тянет, почему-то захотелось именно так выразиться, на запах наверное.
    Если вдруг Вы откроете темку про сигары, то буду очень рада. Забавно занесло ход моих мыслей с "как я бросила курить" . Но сигары - это другое, точно...

  2. #82
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Читайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
    читали не прониклись плосковатое чтиво, имхо
    счастья всем!

  3. #83
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня эта книга вообще отторжение вызвала, как посягательство на личную территорию. Наверное, сугубо индивидуальное впечатление, ведь многим помогла вполне реально.

  4. #84
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да если человек не захочет бросать курить, ему ничего не поможет!

  5. #85

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чтобы бросить курить, надо отбелить зубы тонов так на 8-10...посмотреться в зеркало на свою улыбку и задуматься

  6. #86

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ой, девчонки, специально же зашла в эту тему, на людей посмотреть, себя показать

    книгу Аллена Карра советую-советую, хоть некоторые ее и не полюбили..

    У меня силы воли ноль..стаж лет 10-12 по полпачки-пачке в день, даже на время болезней-похмелья не могла отказаться...Бросала на время беременности-кормления вынужденно, но колбасило меня весь этот период не по детски, как вы думаете, что я первым делом сделала бросив кормить малую? ага. затянулась. Если многие мечтают бросить, то мне эта мысль даже в голову ни разу не пришла, но я таки бросила. прочитала книгу и бросила. а ведь не хотела этого делать, муж настойчиво попросил "хотя бы почитать!. Я теперь такая радостная, уже 3 месяца! и никаких вам ломок, и никаких мучений, я просто забыла, что у меня была зависимость, как будто и не пробовала эту дрянь. У меня свекровь бросила после сорокалетнего стажа 1-2 пачек в день...
    Понимаю, что мои слова слова не послужат резким толчком к действиям. Но если человек хочет бросить, то чтение книги ни к чему не обязывает, на последней странице дядя с пистолетом не стоит. Ну не бросите, так не бросите - ничего же не потеряете, но шанс то есть!

    Желаю вам больших и легких успехов!

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лениво потягиваясь и почесываясь: "Тоже что ль почитать?" (С)
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я конечно не настаиваю, но если бы Вы были моей знакомой, я бы уже втюхала Вам книженцию. Хотя страницы переворачивать насильно никого не заставишь..
    Я вот сестре своей подарила экземплярчик...И вроде бросить хочет, и муж не курит...а не читает ...я грущу , но не насилую, потому как по себе знаю - любое упорство может вызвать ответную реакцию. Просто надеюсь, что она вскорости сама к этому придет..или муж вынудит.
    Из нас двоих, кстати, у меня было наааамного больше шансов остаться вечной курильщицей.

    p.s.
    ой, а я уже дворянка! Так приятно..и так неожиданно быстро. Неужели я такая болтушка?

  9. #89
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я, конечно, не прошу меня уговаривать, да и настояния не помогут, но знаете что мне мешает прочитать? Всеобщее восхищение и не понимание на основе чего основан принцип. Естественно, я понимаю, что чтобы понять, надо прочитать. Но поскольку даже интерес пока не вызван, то заставить себя трудно.
    Расскажите хотя бы схематично в чем суть? Там картинки больных легких (которые я не хочу видеть априори)? Или это на психологии основано (если да, то пойду читать).
    Меня пугает первый момент, если там ужастики всякие, то мне их и в жизни хватает. Это и останавливает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #90

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Расскажите хотя бы схематично в чем суть?
    неа, там нет картинок, там нет ужастиков, основано, я думаю, на психологии, может это какая-то форма гипноза? Одна мысль повторяется на протяжении всей книги в различных вариантах. Автор сразу предупреждает, что курить надо до победы, то бишь до последней строчки книги (это меня от нее и не оттолкнуло), в некоторые моменты даже предлагает закурить сигаретку и продолжить чтение с ней. Еще особенность - курить бросаешь на радостной ноте, а не с мыслью "я все сдюжу, я смогу! мне бы день продержаться, да ночь простоять!". Написано легко и непринужденно, заставляет на курение посмотреть с другой стороны, про которую я раньше даже и не знала.
    К слову (я счас "разгрузочные дни" изучаю на том моменте, как Белла рассказывает, что поправилась при бросании) - я ни капли не набрала - потому как сигарету заменить во рту ничем не хотелось, а соответственно и есть лишний раз тоже.

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нету? А я, честно говоря, была уверена, что есть. Меня это и останавливало, что вот сейчас меня опять начнут пугать страшным концом, а видала я все это там, где этот конец начинается.
    Спасибо за разъяснения. Пожалуй все же тогда почитаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я бросила курить как узнала что беременная, полгода как не курю, и не хочется,желание все пропало ))) хотя думаю потом опять захочется

  13. #93

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я пила таблетки Табекс. Подозреваю, что они не сильно полезные, но теперь уж и знать этого не хочу, чтобы зандим числом не расстраиваться. Но дело свое они сделали, я не курила полтора года. А потом - стрессовая ситуация, длящаяся несколько месяцев, и чтобы сбивать напряжение - закурила снова.
    А бросать с Табексом - физически очень тяжело первые несколько дней, или это мой организм без табака страдал, неизвестно.

  14. #94
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Поскольку не курю, Карра не читала, но его наполовину читали папа и муж, и специально ведь не стали дочитывать, чтоб не бросать... мне кажется большую часть людей сможет остановить только явные проблемы со здоровьем.. когда курение как приговор уже.. да и то не всех, вот дядю моего не остановило и он уже там..не тут то есть.. зачем вообще курить- можт кто объяснит, а? :P

  15. #95
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Юнона, вот решилась объяснить почему курить начала. Начала позже всех друзей подруг потому что не понимала зачем они курят. Но вот однажды увидела у подруги сигареты Вог, такие изящные, сами в руку напросились А подруга уговорила попробовать... А когда попробовала, она добавила: "Ой тебе так идет! Так сексуально!" А мне в 17 лет лучшего комплимента и не надо было И понеслось... Решила до 25 курить, потом бросить, так как вредно для кожи и здоровья, да и для деток будующих. 3 года ушло на попытки бросить Пыталась сократить дозу, срывалась. То с друзьями покуришь, то нервы, в общем много оправданий глупых. Потом решила, что буду курить только на тусовках, если присутствует алкоголь..., в итоге я начала больше пить, чтобы оправлать свою сигарету . Тяжко в общем было, пока я не поняла, что если я правда хочу бросить, то надо просто представить, что я и не курила вовсе, и терпеть не могу запах сигарет. В течение месяца были сторого ограничены контакты со всеми курящими знакомыми, никакого алкоголя много спорта и главное не оставить себе ни минутки свободной, вроде как и некогда курить то! После трез недель мой нос начал чувствовать все запахи вокруг очень отчетливо. И пробежка за автобусом уже не казалась насилием над оргаизмом Каждую ночь снился сон, что я сорвалась и закурила, просыпалась в холодном поту от ужаса. Но я победила эту гадость! И очень собой горжусь Уже больее пяти лет не курю даже кальян, и всем желаю сил и терпения добиться такого же результата

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А зачем оправдываться и объяснять - зачем ты куришь? Да не за чем. Хочу и курю. Зачем кто-то кофе пьет, кто-то чай, кто-то крестиком вышивает, а кто-то в туалет ходит? Да хочется потому что. Ненужней вопроса не придумать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    спасибо Марго, извините Арти, если задела этим вопросом, не вижу никакого оправдывания тут абсолютно, я просто так спросила в принципе, как и вы я также могу сказать что и ненужней занятия не придумать...если уж на то пошло, это любой признает.. понятно что я в этой теме лишняя как некурящая..

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Задеть можно того, кого это задевает. Меня не задевает. А самое ненужное занятие в жизни - сама жизнь. Не говоря уж о таких мелочах, как просмотр телевизора - да любой досуг, трата времени на еду (кто-то прекрасно солнцем обходится), жизнь в городе (в деревне экология лучше) и так далее и тому подобное.
    Зачем жить, вы можете объяснить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    как затянусь косячком так и поговорю за жисть на такой вопрос с налету то трудно..это ж прямо отдельная тема.. и со мной лучше на ты, я еще не в том возрасте.
    Арти, сразу скажу что так не считаю ...-"самое ненужное занятие в жизни - сама жизнь". .. во всем что есть на свете есть смысл, какой бы он ни был, но он есть
    вообще на это вопрос у каждого свой ответ.. - это если речь о жизни отдельной личности, что практичнее и логичнее, ведь решать что делать со своей жизнью вы можете только за себя, а не за всех..
    или же вопрос о смысле понятия жизни во вселенских масштабах в принципе?
    я думаю мы живем для вечности и бесконечности, .. я смотрю в глаза своему ребенку и понимаю зачем живу, мне кажется он был всегда... однажды я пережила сильный болевой шок, во время операции не подействовал на меня наркоз, меня уносило в тунель, засасывало будто и тянуло против моей воли, я слышала свой голос как чужой, как эхо в подземном переходе, я просила вернутся ради ребенка, и просто не хотелось так рано уходить, было страшно..от неизбежности.
    а зачем умирать ?? вы отвечали на этот вопрос себе? смерть неизбежна, жизнь тоже, если говорить о жизни вообще, то она нужна для бесконечной эволюции.. зарождение жизни это чудо, как не объясняй это с точки зрения науки. Когда мой сын меня спрашивает зачем он живет и зачем он нам с папой, я отвечаю для того чтоб мы его любили, чтоб радовать нас. Потому что для вселенной мы как дети еще в своем развитии и если мы не знаем других ответов, то значит не готовы еще к этому знанию.но думаю что ответы довольно просты.. Ну и потом ответ на этот вопрос я думаю может еще и зависеть от личного идеологического мышления человека на данный момент, таким образом они могут меняться в течении жизни.. для атеиста и материалиста жизнь конечно бессмысленна, поэтому я не понимаю для чего они например рожают детей, сажают деревья, совершенствуются и т.д. __ думается что живем для любви и радости и движения, духовного роста
    вот как раз вариации на эту тему, хотя может вы и видели уже эти ролики, не знаю, мне близко по духу :
    http://soloweb.ru/vera/ - интервью с Богом
    http://trinixy.ru/2007/02/06/trudno_...om_176_mb.html - трудно быть Богом

  20. #100
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Юнона, почему вы считаете, что в этой теме лишняя? Курение касается и тех, кто курит (они получают удовольствие), и тех, кто не курит (эти люди должны мучится рядом с теми, кто курит, поскольку общество у нас социальное, и живем мы не по одному человеку на квадратный километр). Я посещаю эту тему, т.к. мне интересно, как люди борются с курением, поскольку мой первый муж бросал курить раз10, так и не бросил, несмотря на все обещания. Сейчас, навероне, он все равно курит. И читая тему, понимаю, пока человек сам не захочет бросить, он будет продолжать курить. А чтобы захотеть, нужна очень веская причина, иногда, к сожалению эта причина бывает несовместима с жизнью.

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •