Как бросить курить? - Страница 4
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #61

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвочка
    А, я не курю, а так - балуюсь .
    Эвочка, вы как в фильме "В бой идут одни старики"
    А мы не затягиваемся!

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Эвочка, на самом деле так начиналось у всех, потом это баловство превращалось в привычку, и главное сложно понять - когда именно это происходит. А отказаться уже сложно. Поэтому ну бы на фиг такое баловство. Зачем вам это надо? Хабудьте об этой ерунде раз и навсегда, и не приучайте организм к дурному.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот а мне наверное опять прийдется Табекс пить, один раз он мне уже помог, а тут не давно в аварию с мужем попали - чудом живы остались -так я опять закурила, одна - вторая и понеслось
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  4. #64

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Zvezda, прочитайте книгу "Легкий способ бросить курить", ссылка есть на первых страницах, и вы бросите курить без Табекса.

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Каюсь! Пару недель назад выкурила одну сигарету voge с ментолом. Ну вообще-то было противно. А еще что-то распоясался народ на работе, стал курить в коридоре, дым затягивает, пора начинать гонять. У нас, кстати, с этим строго. Могут наказать сразу на 100% премии, если будут жалобы. В рабочих помещениях категорически запрещается курить.

  6. #66

    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а я вот после сотрясения мозга голову теперь берегу.
    за 2 недели больничного выкурил всего 4-5 сигарет и вот уже вторую неделю совсем не хочется курить..

    Всё от обстановки зависит конечно. Я курил только на работе, потому что здесь все курят, и еще в кафе-барах, пока коктейли пьешь, да с курящими друзьями общаешься..

    Сейчас снова вышел на работу- буду стараться сдерживать позывы

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я не курю уже больше двух лет, практически уже 2 с половиной года. И не хочу начинать.

  8. #68

    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так держать, bella!
    Очень рад.
    А в Вашем окружении курящих много?

  9. #69

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Практически все. Имеется ввиду работа. Дома курящих уже нет.

  10. #70

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А вообще-то что такое кальян? Т.е., я знаю немного с исторической точки зрения. Кажется, что впервые прочитала в "Даме с камелиями" про него, а может и раньше. Но что это такое? Почему-то у меня такое впечатление, что это что-то типа легкого наркотика. Или это может быть таковым, но не обязательно?. А по поводу курения я так думаю, главное - чтобы вокруг тебя было как можно меньше дыма. Когда постоишь в накуренном помещении, то мысли приходят, что неплохо было бы... Постоянно надо прогонять эти мысли. Сейчас это легко, но странно, что желание периодически возникает. Именно тогда, когда вдохнул дым.

  11. #71
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    bella,
    смысл кальяна в том, что нагревается табак, а дым пропускается через воду. то есть вода играет роль фильтра.
    Табак можно использовать практически любой. Популярен ароматизированный , например, с ароматом яблока.
    В некторых странах (опять же, во Франции) кальян запрещен. Вызвано это тем, что вместо табака можно запихнуть в кальян практически что угодно, например "травку" Так что про наркотики - это в тему.

    Кальян - это вещь на любителя. Я очень люблю сигары, то есть - хороший табак. А в кальянах используют средненький табачок, к тому же сильно ароматизированный. Поэтому я кальян не понимаю и мне не нравится. Для меня ничего нет лучше хорошей сигары (я курю только C.A.O. или доминиканские, кубинские для меня слишком "тяжелые")
    Carpe diem...

  12. #72
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ой - а так так фанатка кальяна
    правда дома не разжигаю (хотя и есть)
    но когда бываю на востоке курю его постоянно
    кстати сейчас в осень многих кафешках и ресторанчиках кальян предлагают
    кстати он может быть не только на воде, но и на молоке и на вине

  13. #73
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Курение кальяна наносит серьезный вред здоровью

    Канадские ученые считают, что кальян наносит здоровью вред не меньше, чем сигареты.
    Курение кальяна, зародившееся несколько столетий назад на Ближнем Востоке, стремительно входит в моду в странах Европы, США и России. Сторонники нового модного увлечения считают, что курение кальяна не только приятнее, но и безопаснее, чем курение простых сигарет или трубки. Считается, пропущенный через воду дым кальяна мягче воздействует на дыхательные пути и легкие курильщика.
    Однако канадские ученые считают это распространенное представление неверным. По словам сотрудницы Исследовательского центра международного развития Линды Варверлей, результаты новых исследований по оценке воздействия кальяна на здоровье курильщика оказались неутешительными.
    По данным доктора Варверлей количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут, превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в 2 раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в 3 раза.
    В настоящее время Исследовательсткий центр международного развития проводит серию исследований в странах, где курение кальяна является традиционным. Сотрудники центра опасаются, что в ближайшее время в Европе, США и Канаде может появиться новое поколение молодых людей, страдающих новой "кальяновой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья ничуть не лучше привязанности к сигаретам.


    Источник: "МедНовости.Ru"

  14. #74
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой мне тяжело бросать, мой МЧ курит Вообще, он сначала бросал, в феврале, ну и я вслед за ним, а то негоже как-то получалось Но нет-нет, иногда и пропускала сигаретку, но ей-богу, не чаще чем раз в месяц-полтора! А вот по осени он сорвался (были серьезные проблемы), ну с тех пор и дымит. А я как-то в принципе охладела, то есть сильно и не тянет, могу сдержаться, но на вечеринке теперь к сигарете прикладываюсь, да еще в тяжелые минуты. А сегодня словила себя на том, что прихожу в институт и стреляю сигареты у друзей на улице. Но ведь знаю сама, что потом буду чувствовать себя нехорошо (сегодня весь день мутило, а под вечер разболелась голова), и все из-за сигарет. Надо бы совсем это прекратить...

    З,Ы,: ссылка на эту вашу знаменитую книжку не открывается Если есть у кого, скиньте на мыло, пожалуйста Обращайтесь в личку сначала

  15. #75
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    присоединяюсь к Paola. Тоже бросила не без помощи этой книги. И правильно говорит- главное желание и осознание того, что вы не хотите больше гробить себя!
    Я прямо с компьютера прочла за 1,5 дня!! Во как хотела))
    На 20-ой странице я пошла и выкинула пачку! Не курю уже 7 месяцев. И безумно горжусь собой. Перестала вообще понимать тех кто курит :P , как буд-то сама никогда не делала этого.
    А начинала как и многие- "я же не привыкла, так за компанию" )) В итоге 4 года просаживала легкие.... и не только

  16. #76

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а я никогда не курила..не потому что я вся из себя такая правильная или сильно забочусь о своем здоровье...просто я во-первых не переношу запах табачного дыма...во-вторых берегла и берегу кожу...считаю что она сильно портиться от курения...а ради хорошей внешности я готова на все
    мой парень бросил курить почти 3 года назад после 10-летнего курильного стажа....просто бросил и все...безо всяких там табексов...пластырей...жевач ек...постепенного снижения числа сигарет в день и прочих методик...просто человек решил для себя - все хватит....вот это я считаю самый действенный способ...кто-то решает для себя что не хочет этого больше - и действительно бросает курить...а кто-то постоянно занимается процессом бросания - и никогда не бросает...просто ему сам процесс этот нравится...вроде как человек делает что-то важное в своей жизни..
    мой парень бросил курить в тот день..когда его мать увезли на операцию по удалению раковой опухоли из легкого...а она никогда не курила...к сожалению зачастую только такие вот случаи и заставляют людей задуматься

    многие тут пишут - да у меня такой стаж курения...целых 5 лет...так тяжело отказаться от этой привычки...приведу еще один пример - мой дед бросил курить в 70 лет после 50-летнего стажа...он не заболел...ничего такого....просто так решил для себя...и тоже безо всяких книжек...методик и пластырей...только леденцы потом какое-то время погрызал......не курил 7 лет до самой смерти
    так вот я думаю кто действительно хочет это сделать - сделает

  17. #77
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    М-да... Больше всего огорчает то, что от курения страдают люди, которые находятся рядом, но они некурящие. Это какой-то кошмар. На работе в больнице у нас все курят, я с ними не сижу, говорю: вы тут свое удовольствие справляете, а я мучаюсь. А когда спрашивают, почему я не курю(подкалывают меня, типа я борец за здоровый образ жизни), отвечаю, что не могу себе позволить такой роскоши, как добровольно травить свое здоровье. И так его мало.

  18. #78
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А вот у меня получился чисто интуитивно свой способ.
    Курила когда-то в ранней молодости, баловалась, как забеременела, бросила. А потом, спустя 10 лет, в курящем коллективе начала опять. Курила года 3, да по пачке в день.
    И вот, думаю я, надо кончать с этим делом. Уже и дыхалки стало не хватать, и голова болит. Если не чувствуешь нездоровья, то все нипочем. Когда здоровья станет не хватать, мотивация сразу будет очень сильная.
    Я решила заменить удовольствие от сигареты на другое, не менее замечательное. Для меня это оказался просто сок. Из пакетов. И фрукты. Я покупала много, чтобы можно было пить и есть до отвала.
    Напивалась сока, чтобы булькало в желудке. Как идет народ покурить, я себе наливаю мультивитамин, или еще что-нибудь вкусненькое. Как ни странно, меня это отвлекало от сигарет. Вода дырочку найдет, а есть не хочется, и курить тоже. А потом съешь банан, или какой-нибудь персик...
    Я и похудела, и курить бросила.
    Желаю, чтобы все были здоровы.

  19. #79
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сыну так хотелось, чтобы я бросила курить, что он сначала принес в дом, а потом купил кальян. Бросила, не курю больше года. Действительно, кальян мне помог на стадии бросания, да, мне кажется, что зависимость была больше психологическая. Теперь вот на сигары поглядываю, но совершенно в них не разбираюсь: очень понравилось один раз, но понятия не имею, какую сигару курила, она была такая...внушительная . Сигарилки не нравятся.

  20. #80
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ElenaLa, я как любитель сигар Вам рекоменудю сигары европейских фирм - они по-легче. Напримаер Davidoff, C.A.O. Можно доминиканские попробовать - только выбирать не слишком большие по размеру. Самые крепкие - это кубинские сигары.... От знаменитых COHIBA с непривычки у многих голова начинает болеть.

    Я всегда покупаю C.A.O. - они необыкновенно мягкие, вкусные - и размер "идеальный" Фавориты - их ароматизированная серия. Но ароматизаторы не "пошло", а очень органично вплелись в аромат первоклассного табака. Ох... сейчас меня занесет и я начну свою бесконечную оду сигарам - люблю я их

    PS На всякий случай, если кому пригодится: C.A.O. сложно найти, но они всегда есть в магазине Сигар на Проспекте Мира (дом 1 или 2 - это на повороте с Садового кольца на Проспект мира, метро Сухаревская)
    Carpe diem...

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •