Как бросить курить? - Страница 24
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #461
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Моей дальней родственнице в 60 лет поставили диагноз -рак гортани, а курила она с 15 лет и не сигареты, а козью ножку-махорку, или Беломор. Все вокруг охали и ахали, уговаривали ее срочно бросить, на что она им отвечала :"Пусть я умру, но умру счасливая с любимой сигарой в руках". Ей заменяли несколько раз часть гортани на трубки и дожила до 85 лет и не бросала ни дня.
    Интересный факт- у меня сестра всю свою сознательную жизнь курит и дети мои это видят с детства. И как -то заявляет мне сынок: "Женщина не должна курить, это очень некрасиво". На что я ему привожу в пример сестру-его тетю и он мне тут же парирует :"Так ей можно, она ведь тятя Юля!"

  2. #462
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Расскажу свою историю о том, как заядлая курильщица, превратилась в ярого сторонника здорового образа жизни без сигарет. начала курить оч рано, даже не скажу во сколько, но 18 мне не было, как я начала курить, в 19 лет я забеременела , бросила курить , но после родов недолго думая и думая, что у меня очень серьезные проблемы и без сигарет их никак не решить возобновила свою пагубную привычку, но проблем от этого меньше не становилось на протяжении 8 лет. пробывала читать Аллена Карра и прочла его, дядька пишет умные вещи, я благодаря книги продержалась 1мес. для меня тогда это было очень много, короче говоря, через 8мь лет супружеской жизни, я поняла, что мы не сошлись характерами, и ушла от мужа, курить продолжала. Но вот в один прекрасный момент, я встретила своего второго мужа( кстати он тоже курит) ну и недолго думая опять произошла беременность в 29лет. Бросить курить для меня оказалось очень большой проблемой, признаюсь откровенно, покуривала всю беременность, но так как с мужем мы и жили и работали вместе, то удавалось это не так часто. Но вот и наступил тот долгожданный момент, когда я отправилась на роды, а после того как я увидела свою девочку, я поняла, что больше точно никогда не закурю. Вот такая у меня история.

  3. #463
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, подскажите кто знает!!! Муж курить бросил, но для баловства приобрел электронную сигарету. Там никотина нет вообще, только пар и к этому безобразию предлагаются ароматизаторы гликолевые... Нельзя ли как-то приспособить гидролаты для этого дела?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #464
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, глицерин можно приспособить. А никотин-то там обычно есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #465
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Arti, я если честно, не разбираюсь особо, но, вроде, это какая-то новая штуковина совсем без никотина. А как можно глицерин приспособить ?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #466
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, есть капсулы уже на глицерине. Ну или "выветриваете" гликолиевые (не знаю как, выкуривая или спиртом вымывая и просушивая) и пропитываете глицерином. Правда, я не уверена, что глицерин курить полезней. С водой не пробовала. Но что-то мне подсказывает, что это на одну затяжку да и образуется ли от нее пар в этом устройстве? Я не очень понимаю принцип работы. Если обычный парогенератор там внутри, то от воды пар образуется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #467
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Арти, спасибо .
    Пропитывать там нечего, продаются флакончики с жидкостью, основанной на гликоле, которые заливаются в сигарету и все.
    Вот что на этом флаконе пишут
    состав жидкости:
    пропиленгликоль <80%
    растительный глицерин <20%
    пищевые ароматизаторы
    вода
    спирт

    Не содержит никотина
    Не рекомендуется беременным и тем кому нет 18 .


    Вот если я вместо этой жидкости гидролат залью, хуже ведь не будет? Их же рекомендуют для ингаляций, вопрос только в дозировке, наверное? Или экстрактов натуральных.. Или есть идеи получше ?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #468
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, у меня, значит, другая сигарета, поэтому я не понимаю устройство вашей. Но если туда что-то заливается, то возьмите да попробуйте просто воды налить. Если пар пойдет, ну и пусть воду курит тогда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #469
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    , даже не подумала, что может быть все так просто! Но муж разбаловался всякими ароматизаторами, поэтому хочу что-то добавить. Боюсь на просто воду он не согласится . Но я поняла, буду пробовать!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #470
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, ну вы просто попробуйте сначала. Если получится, то напишите, что у вас за сигарета, может, мне тоже такую надо? А то я со своей измучилась, она что-то как-то не заряжается. Новую надо покупать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #471
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Если что-то путное выйдет из этой затеи, то напишу обязательно
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #472
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Margo , гидролат просочится, прольется и вообще может вывести из строя временно испаритель. Не зря жидкости эти имеют большую вязкость нежели вода. По этой теме много чего могу рассказать... Сейчас на нулевке - была вынуждена предпринять экстренные меры. Пару недель назад возобновила свои тренировки в нормальном режиме (увеличила нагрузки) - и сердце в прямом смысле перестало справляться и завопило... А именно: дошло до того, что начала задыхаться (пс: тренировки не фига не кардио, я их не люблю), колоть в сердце и отдышка. Короче зевнуть даже не могла - не работало. Стал остро выбор: либо никотин, либо доводить свое тело до приемлемого для меня уровня и забыть про никотин. Выбор сделала в пользу тренировок. Первый день без никотина - начинаю дышать, второй день - уже в полные легкие вдохи, ну и тд - не прошло и пяти дней уже летаю, и по лестницам само собой. Повысила продуктивность тренировок в разы. В общем, никотин реально убивает лошадь. Так остро влияет на сердце в первую очередь... Кроме вредной привычки (бывшей) со здоровьем все в порядке, дело было именно в никотине. Просто стоило вывести свой организм до критической точки (нагрузки), как никотин сразу рубанул и все стало на свои места. Я не призываю бросать - меня саму это дико бесило и даже бесит, но делюсь своим опытом, ибо это очень страшно как оказывается... До сих пор в холодный пот бросает, как вспомню эту панику, что не хватает вдоха.
    И теперь об электронных сигаретах. Остановила свои скитания и поиски на Joyetech, парят нормально в отличие от моих предыдущих. До сих пор вагон хороших жидкостей с никотином, но мне просто опасно это брать в рот. Кстати, рада буду отдать - не из желания травить ). Жидкости хорошие Red Smokers и Joyetech. Ну, женские вкусы естессно.

  13. #473
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Roksy спасибо! Да, верно, про консистенцию я не подумала... и тут не загелишь как сразу придумалось . У мужа сигарета Ego, ему нравится, но опыта с другими нет. Пока значит вопрос остается открытым..., потому что неохота ломать новую игрушку . А чтоб туда налить не знаю.., буду думать, может кто-нибудь еще подскажет?
    Roksy, поздравляю с победой над курением. Я как раз призываю всех бросать, но выбор однозначно каждый делает за себя
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #474
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Margo , спасибо! Без никотина легче живется
    По поводу возможных заменителей жидкости заводской, меня тоже уже не раз посещали подобные мысли. По-любому надо загущать. Была даже бредовая идея может на пектине или агар-агаре, но кто его знает, что они будут испускать в атмосфЭру при испарении. Вообще желалось превратить сей дивайс в мини-мини-ингалятор , ну вот основу бы разработать и уже добавлять туда может даже эфирчиков в концентрации как для ингаляций, а то и меньше, если прикладываться также часто, как к сигарете.
    И на заметку, на сайте Red Smokers есть отдельно набор для самостоятельного создания жидкости для сигареты, и туда входит: никотиновая основа, пропиленгликоль и глицерин (все опциально, в разных бутылочках, по желанию), ссылку прямую пока не могу скинуть, но вот прямехонько на их сайте (гугл в помощь пока что ). Данный набор наводит на мысль, что вдруг только на глицерине
    Последний раз редактировалось Roksy; 13.02.2014 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение

  15. #475
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага, уже нашла несколько рецептов. Русские уже все попробовали как всегда . Прям несколько рецептов можно подобрать в интернете, но что-то зашкаливает % ароматизаторов...
    Понравилось что пишут здесь:

    Состав традиционный:
    • Пропиленгликоль (PG) 50%
    • Растительный глицерин (VG) 40%
    • Дистиллированная вода 5-10%
    Состав мягкий:
    • Растительный глицерин (VG) 80%
    • Дистиллированная вода 10-20%
    Состав крепкий:
    • Пропиленгликоль (PG) 95%
    • Дистиллированная вода 5%
    Теперь разберем на что влияет количественные соотношения этих компонентов.
    Пропиленгликоль – его пар дает так называемый «удар по горлу», столь необходимый заядлым курильщикам крепких «дымных палок». То есть чем больше его в составе смеси, тем сильней «дерет горло», но пропиленгликоль не дает насыщенного пара, чем его больше, тем меньше будет пара при выдыхании и тем более незаметен будет курильщик для окружающих.
    Растительный глицерин – натуральный компонент, дающий обильный пар и мягкость горлу при курении. То есть дым проходит на вдохе и выдохе почти незаметно для горла. Чем его больше в составе, тем более нежным будет курение и более дымным выход пара изо рта курильщика
    Дистиллированная вода – нужна для связи компонентов жидкости и недопущения чрезмерной ее вязкости, что в свою очередь обеспечивает быстрое и равномерное испарение жидкости.
    Смешав все вместе, получим готовую основу.


    "Мягкий состав" кажется довольно доступным... Опять же, не уверена, что вдыхать глицерин полезно ...., но наверное стоит попробовать.

    Когда идет разговор о ароматизаторах, имеются ввиду пищевые, верно? ЭМ не пойдут, так как что там за элементы в сигарете я точно не знаю.
    А вот вместо дистилированной воды вполне можно гидролатики полезные добавить, которые для ингаляций рекомендуют , тогда можно обойтись без ароматизаторов...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #476
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, я делала себе на одном глицерине с эвкалиптом. Ничего страшного в эфирах нет, сигарета не сломалась. Правда, с дозировкой я маханула. Не помню уже сколько капнула, но немного. И все равно горло драло именно от эвкалипта. Да и по аромату явный перебор был. Поэтому вполне можно сначала попробовать с гидролатами, а потом по капле с эфирами.

    П.С. Насчет глицерина тоже так и не знаю. Сама дышала - ладно, но другим советовать боязно. Но по сути спирт же. Какие последствия от него ожидать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #477
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ага, есть значит первопроходцы .
    Это здорово, что ЭМ можно пробовать!!! Наверное можно просто отдельно развести совсем капелюшку, а потом уже разбавлять с водой. Я вот все думаю, чтобы взять такого попроще, чтобы муж сразу в бега не отправился . У меня только одна попытка, если ему не понравиться, то больше не будет пробовать .

    Читаю сейчас про глицерин. Пишут, что нагрев глицерина больше 250гр образует акролеин, а это уже канцероген . Еще читала, что в некоторых сигаретах температура может быть до 300гр . Неужели правда?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #478
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, электронные сигареты вроде как не нагреваются, а обычные - могут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #479
    Аватар для Roksy
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, а вы какие эфиры кроме эвкалипта пробовали в своей жидкости для сигареты?
    Margo, по поводу смеси "в 10" для мужчины, смею предположить, что очень важна табачная нота.

  20. #480
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Об электронных сигаретах интересная информация:
    http://www.gazeta.ru/health/2014/02/13_a_5904389.shtml

    Это конечно, не расставание с курением... в смысле если жидкость с никотином.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •