Как бросить курить? - Страница 23
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #441
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mirror , мои курящие, подруги после месяца отмечали исчезновение физической зависимости. А потом боролись именно с психологией. Но у каждого индивидуально, да и стаж курильщика у всех разный.
    Офф.Топ
    Про управление подсознанием очень интересно читать и учиться. Вы хороший тренер.

  2. #442
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Solana, никотин, недостаток которого вызывает основную физическую ломку, падает до физиологического уровня за несколько суток (2-4 дня), насколько я помню. Дальше уже идет выведение смол и прочего, что организм привык добавлять в качестве компонентов обмена веществ... Так что ломки как таковой ("Рррррр бесит все, бесит-бесит, щас кого-нибудь пристукну, если не покурю, рррррр") уже давно нет, да и почти не было: вовремя вспоминала про главный аргумент для некурения, и вместо того, чтобы сердиться на всех окружающих, начинала сердиться на "сволочей, цены задирающих" - но бывает еще ощущение, что организм что-то потерял и ищет Очень это смешно и забавно: контролировать свои ощущения и целенаправленно переводить злобность на другой объект


    За "хорошего тренера" спасибо, особенно, с учётом того, что я не веду психологические/личностные тренинги, а занимаюсь навыковыми Хотя есть мечта (пока мечта, не цель) стать профессиональным коучем, так что навык самокоучинга потихоньку осваиваю, а он столько возможностей для саморазбора и конструктивного самоанализа даёт! просто прелесть!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #443
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Правильно, что бросили, пока стаж небольшой, проще))) У меня уже восемь месяцев некурения, тут была дома, встречалась со своими подругами, раньше некурящими, одна из которых вечно мне плешь проедала с курением, так они обе закурили, отравили меня сапсем, уже я возмущалась
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #444
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Васаби , ну хоть кто-то считает, что 11 лет постоянного курения после четырёх лет «пробования» это небольшой стаж))) Спасибо!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #445
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Ну на фоне моих почти 25 лет - еще небольшой
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #446
    Аватар для ulianaф
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я вот уже почти год назад бросила. Это бесполезное занятие, и конечно же, опустошает кошелек. Я просто самой себе пообещала - "я брошу курить", еще афобазол для облегчения синдрома отмены от курения, витамины с ним в комплексе - вот и все. И у меня рука не поднялась на сигарету. Для меня - это самый большой стаж некурения

  7. #447
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ну что ж, у меня сегодня ровно год, как я бросила курить. Вспоминаю об этом только в связи с увеличением своих размеров. Теперича хватит расслабляться, пора начинать худеть
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #448
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    каждый раз выходя в цюрихском аэропорту наталкиваюсь на дикую сигаретную вонь. и нигде больше мне так мерзко это дело не воняет. я морально созреваю чтобы бросить. вот слетаю еще куда. нюхну дыма в цюрихе и брошу, видимо

  9. #449
    Аватар для Fainka
    Регистрация
    07.01.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я сама не курю, а вот муж просто встал с утра и бросил. Уже пять лет не курит, чему очень доволен

  10. #450

    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сама я с этим делом завязала 1.5 года как. В течении года сны снились, в которых я активно так курю, а по утру недоумевала только - курить-то не хочу, отчего снится А сейчас мужа настроила на расставание с этой привычкой, злой ходит как черт , подумываю об э.м. герани +шалфея, правда он кроме ветивера и пачули ничего не воспринимает, от всего нос воротит

  11. #451

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Курила 14 лет. Привычка эта всегда тяготила. Бросала за год по 3-4 раза.
    В один прекрасный день докурила сигарету и больше половины пачки выбросила. В этот период была черная полоса: в личной жизни проблемы, с работы уходила в никуда... Прошло уже 3 года. Не тянет. Жалею, как у Аллена Карра, только об одном: что не бросила раньше.
    А муж, поганец, задолбал уже бросать курить((( растут дети, плохо, когда такой пример перед глазами...

  12. #452
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackLilly Посмотреть сообщение
    А муж, поганец, задолбал уже бросать курить((( растут дети, плохо, когда такой пример перед глазами...
    Два года назад лежала с детьми в больнице, в палате несколько мам с детишками. Положили к нам мальчика шести лет, мама забежала как ураган-швырнула сумку с вещами на кровать, пару пакетов Ролтона, каких-то печенюх и смылась. Мы в шоке, как так можно так с детьми, а через пару дней общения с мальчиком мы поняли, что семья неблагополучная, ребенок практически живет в детдоме, мама с бабушкой ведут разгульный образ жизни(ребенок есть ребенок и пробалтывался в разговоре, а догадаться было уже несложно). Но при каждом удобном случае он заступаясь твердил: "А моя мама не пьет, она хорошая, она красивая, она лучшая. И не курит она, никогда-никогда!"(мама за две недели звонила три раза и то пьяная, доводила его до слез, но он нам ничего не говорил). В очередной раз, когда он что-то подобное заявил мой ребенок ему овечает : "А мой папка вообще никогда не пьет(тьфу-тьфу это правда, не пьет даже пиво) и даже курить бросил. А мамка хоть и не курит, но пьет!"
    Я чуть в обморок не упала, все мамы грохнули от смеха. А я в шоке была-ребенок у которого мать алкоголичка-он за нее готов порвать любого, а мои-за то что я на праздники выпью бокал вина и пива раз в год....... Дома мы с ними серьезно разговаривали и долго объясняли им в чем они неправы.
    Последний раз редактировалось Markiza; 22.06.2013 в 23:31.

  13. #453
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я тут... на даче... после шашлыков покурить вышла. Возвращаюсь, мама с мужем задушевную беседу ведут, и мама, как бы в продолжение из разговора, в попытке приобщить к разговору меня: "Вот мы говорим, умная, талантливая девка, а курит!" - "Да!", - поддакивает муж (он не курит). На что у меня только один ответ был: "А что курят только тупые и бездарные?"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #454

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Markiza, когда у ребенка в этом мире только один островок худо-бедно стабильности - пьющая мама/ папа/ бабушка он это ценит и боится потерять... А когда на выбор куча облизывающих и балующих это воспринимается как должное...

  15. #455
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #456
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У нас с моим мужем был друг. Он был нас сильно старше (в отцы годился), но мы считали его именно другом. Замечательный человек, просто удивительный. Веселый, компанейский, настоящий джентльмен, очень душевный... Он курил всю жизнь и выпить тоже любил. Где-то два года назад у него обнаружили рак гортани. Так вот, он В ОДИН ДЕНЬ бросил и курение, и алкоголь. А ему было уже за 50... Так что все эти разговоры про "не могу" просто полная ерунда. Когда человек оказывается на грани, бросают все. НО. Обычно бывает поздно. Так случилось и с нашим другом. Ему вылечили рак, лечился он несколько месяцев. Его выписали из больницы, сказали что он здоров. И через несколько месяцев с ним случился инсульт. Он не выкарабкался. Царствие ему небесное...

    Бросайте, бросайте пока не поздно. Насколько я понимаю, длительное курение вызывает необратимые изменения сосудов. Поэтому с курильщиками часто происходят инсульты...

  17. #457
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девы, давайте без пропаганды. Она, как правило, работает только на отрицание. Можно до опупения трясти фотографиями легких курильщика и страшными историями перед носом у курящего, пока он сам не дойдет до понимания, все это будет метанием бисера.

    Тем более не торкают такие вот экзальтированные выводы: "Если вы после этого не бросили курить, не подходите к моей семье". Только плечами в ответ пожать можно. Странны выводы. "У него сахарный диабет и инсулинозависимость". А инсульт почему-то от курения. Не приходило в голову, что инсульт как раз от диабета? Это вообще постоянный попутчик диабета, поскольку диабет нарушает кровообращение. У меня точно также умирал близкий человек - диабетик, который ни дня в своей жизни не курил. Я понимаю, что у девушки сейчас реактивное состояние и голова слегка отключена, но на других-то зачем кидаться? И лозунги про "не подходи ко мне" в данной ситуации уместнее адресовать тем, кто сладкое без меры ест.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #458
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Насколько мне известно, инсульты чаще косят бабушек с гипертонией, которые в большинстве случаев сигарету ни разу и не нюхали. У мужчин чаще инфаркты.
    Я лично бросила курить из-за того, что пришла к выводу, что у курящих женщин кожа хуже выглядит.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  19. #459
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня мама, курившая с универа бросила в 53 года за один день. Просто решила, что хочет бросить и бросила.
    Но я согласна, пока сам не дойдешь до этого, никакие "курение убивает" не прошибают.
    И я бросила курить, когда стала по утрам просыпаться с адской головной болью. Тогда я сразу поняла, что либо я скоро действительно сдохну, либо просто брошу курить.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #460
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я курила больше 20 лет, просто решила, что пора бросать, бросила. Сама себе удивилась, в один день бросила, уже полтора года как, не тянет вообще. Так что все зависит от нас. Просто нужно принять это решение. Сколько меня уговаривали, агитировали и прочая, пока сама не надумала, даже не собиралась бросать.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •