Как бросить курить? - Страница 22
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #421
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Васаби , да , конечно, бросите и без электронной сигареты. Если есть желание, то сможете. Даже папа мне говорил - курильщик со стажем- можно бросить и без этой соски. Просто надо сильно захотеть, ни под каким предлогом не закуривать " последние" сигареты.

  2. #422
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Васаби, так вот этот рефлекс, я бы сказала ритуал - что-то сделал-можно покурить, это самое противное и стойкое. Я вообще никакой физической зависимости не ощущала, никаких головокружений и т.п. а вот если появляется какой-то перерыв в деятельности, например, заехала в сервис поменять колеса на машине, пока их меняют делать нечего - самое время покурить у меня по сей день это желание появляется .
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #423
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Васаби, поддерживаем и гордимся!

  4. #424
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Handalya вот чтобы у меня не было желания на последнюю сигарету, я предварительно докурила все свои запасы (у меня была привычка, я с каждой зарплаты покупала запас на месяц). Правда дней через 10, после того, как перестала курить, собралась в тайгу, и обнаружила в своей полевой сумке пол пачки сигарет, вот они у меня теперь для проверки на вшивость - я же знаю, что они есть, и периодически при стрессах прислушиваюсь к себе - хочется? Пока держусь. Правда первую неделю ЕЛА (именно так, даже жрала) сладкое, конечно поправилась, теперь еще борюсь с прибавленными килограммами.
    Olik Да, рефлексы в нас сохраняются долго, сейчас у меня уже редко они проявляются, или может просто не так сильно. Причем вот ведь курить вроде и не хотелось, самочувствие тоже нормальное, а вот рука за сигаретой тянулась.
    Я когда решила бросать, боялась, что сломаюсь на первой неделе, у меня непрерывный стаж 20 лет, да и курила я по 2 пачки в день, а то и больше (у меня в месяц почти 5 блоков сигарет уходило). Но надеялась на свою упертость, всю жизнь на ней выезжаю. А еще я сознательно всем вокруг говорила, что бросать буду, а поскольку все знают, как я курила - сомневались, что получиться, тоже стимул доказать, что смогу. Короче я себе создала такие условия, что деваться мне некуда.
    Сейчас еще конечно рано говорить что бросила, через полгода может быть.
    Olik А вы давно бросили?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #425
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Васаби , Вы- большая молодец. Держитесь. А мы будем за Вас кулачки держать
    То, что поправились- ничего. Лишние кило не так вредят здоровью, как лишняя сигарета.

  6. #426
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Васаби, я бросила в июне прошлого года, но вот рефлексы остались до сих пор. Если перерыв в делах, или что-то закончено и нужно начинать другое, если где-то что-то жду (в автосервисе, например), если день сумасшедший (с гаишниками поругаться, машину ударить, деньги потерять, файлы забыть сохранить и т.д.), то прямо хочется взять и закурить. Не курю, конечно, но ведь желание есть И дело не в тяге к дыму (его как раз совсем не хочу), это именно ритуал, абсолютно глупый, который вообще никак не влияет на ход событий, но тем не менее такой привязчивый Я, кстати, очень сильно поправилась, не уверена, что из-за того что бросила курить, причина в другом, но по времени события совпали толстая как шар, настоящий круглый шар
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #427

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , по поводу рефлексов...я всегда курила дома в определенном месте, после того, как бросила курить, еще около полутора лет в задумчивости мостилась туда с чем-нить в пальцах вместо сигареты...

  8. #428
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Olik Видимо я себя запрограмировала хорошо.
    Я в пятницу попала в аварию - прислушивалась к себе, хочу ли. Да хочу, но как-то терпимо, даже спокойно. Просто подумала, а вот раньше бы сигарету пару часов бы не выпускала из зубов.
    Циля я курила в разных местах, что дома, что на работе, поэтому в первую неделю у меня везде возникал хватательный рефлекс.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #429
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Для тех, кто бросает курить может полезной оказаться следующая информация - читала я это давно, кажется, даже и не в интернете, но желающие смогут поискать сами: организм человека вырабатывает никотиновую кислоту, у курильщиков он перестает это делать, замещая ее никотином. Эта кислота участвует в том числе в процессе пищеварения, это одна из причин увеличения веса тех, кто бросает курить. Поэтому бросающим курить нужно ее принимать - пока организм ее снова не начнет вырабатывать.
    Никого не агитирую, просто сама никак не соберусь бросить, но внимательно изучаю вопрос этот. Причем я пробовала начать ее просто принимать, не бросая курить - вызвало это в организме реакции, похожие на аллергические, так что если решите принимать - осторожнее.
    Тем, кто бросает - МОЛОДЦЫ, так держать!

  10. #430

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    В помощь бросающим. Встретилась любопытная инфа: 3 банана в день помогут сократить количество сигарет вдвое. Также помогают переносить никотиновый голод баклажаны, картофель и томаты, т.к. в них содержится никотин.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #431
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я уже вот 7 месяцев не курю))) Вроде уже давно не тянет, даже не вспоминаю.. Единственно в связи с чем думаю о сигарете - я таки сильно поправилась, у меня прямо жор был на шоколад и семечки, и сейчас иногда на семечки пробивает. Теперь нужно взять себя в руки и начинать худеть
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #432
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Васаби , вы молодец, что бросили. Так совпало, что вы начали бросать, я - получила новую должность. Подумала, если Васаби, бросит курить, у меня тоже получится. Пока все ттт.
    Худеть гораздо легче, чем бросать курить. Тем более при наличии хорошей силы воли.
    Шоколад компенсирует недостаток эндорфинов, а семечки - снимают напряжение.

  13. #433
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Solana Вы бы меня предупредили сразу, что от моей силы воли зависит и ваша работа - был бы дополнительный стимул у меня, нельзя же человека подвести
    Вот на похудеть никак сейчас силы воли не хватает, или чего другого, не знаю, у меня сейчас затишье в работе, так непривычно, поэтому расслабуха во всем
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #434
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Васаби , так я ж в корыстных целях вас использую. Вы держитесь - я борюсь. У меня не получилось, скажу, - Васаби виновата, плохо курить бросает.
    А затишье - это ж как раз то ,что нужно. Можно спокойно проанализировать питание, прибавить полезную физическую нагрузку. Вобщем, переключиться на себя.

  15. #435
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Solana а у меня во всем затишье и расслабуха - и в питании и в нагрузках.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #436
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я тут признала эффективной акцизную политику государства Постоянно курила с 17 лет, последние лет несколько иногда и по пачке в день выходило особенно когда нервы или посиделки)) И тут, прямо перед отпуском, на мои любимые сигареты поднялась цена, причём пробила "психологический потолок", т.е. стала больше той суммы, которую я была готова тратить на травление себя.
    И мне ТАК обидно стало, что я кааааааааак перестала!
    Самое сложное (я это знала заранее) для меня было не курить в привычных ситуациях: после ресторанного обеда, пока счёт жду, с утреца, чтобы, пардон, какалось бодрее... Поэтому сначала недельку отучала себя (в отпуске) курить "по привычке", а потом просто начала сильно уменьшать количество сигарет. За четыре дня, каждый день сокращала количество в три раза Причём пока они были, но я знала, что курить еще можно - было легче и практически не хотелось. А вот когда закончились я даже посердилась и побучилась денёк. Т.к. одно дело - иметь возможность, но сознательно не делать, а другое - не иметь возможности)))
    Физическая тяга пропала на третий бессигаретный день, морально - иногда чего-то не хватает, для меня сигареты еще выполняли функцию "разделителя времени" и "закрывателя ситуации" - сделала дело, можно покуриииииить.
    Пока нашла, чем это дело заменять: если нахожусь в офисе, то устраиваю себе пробежки по лестнице (с седьмого на первый и обратно); если дома - просто выхожу на балкон подышать.
    При этом знаю, что если захочу курить - я покурю. Т.е. мне важно иметь саму возможность пока она есть - не хочется.
    Вот как-то так.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #437
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне муж тоже на днях сказал - ты посмотри, ты же каждое дело заканчиваешь сигаретой. Можно за день посчитать, сколько ты дел переделала.
    А и правда, сделала что-то - пошла курить. Раньше не замечала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #438
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, вот то-то и оно. Как-то раз одна умная женщина объяснила, что если убрать что-то из себя (например, какую-то привычку), то образуется пустое место. а пусто место, как известно, свято не бывает, и чем наше подсознание заполнит эту пустоту - непредсказуемо. Поэтому одну привычку лучше сознательно заменить другой. Тогда и возможность контролировать "заполнение пустоты" есть, и прежней привычке сложнее вернуться
    Еще - при избавлении от привычки важно не избавляться от старого, а приобретать что-то новое: если человек постоянно оглядывается на то, что оставил ("я уже день не курю... два не курю... три не курю...") - он еще не оставил. По сути, он идёт, постоянно обернувшись назад, соответственно, куда придёт - непонятно. И очень велика вероятность, что вернётся к былому, которое так и не упустил из зоны зрения.
    Как-то запутанно пишу))) попытка впихнуть невпихуемое))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #439
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mirror , вы молодец! Держитесь. Я совершенно не курящая, но понимаю о чем вы .
    Контроль "заполнения пустоты" - это очень интересно. При стрессе, допустим, хочется переключаться не прибегая к какому-нибудь "допингу"(сигареты, кофе, алкоголь). И напряжение снимать безопасным способом.

  20. #440
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Solana, спасибо
    Фишка-то как раз в том, что при этом способе держаться особенно не приходится главное оказалось - первые 2-3 дня пережить, пока физическая зависимость бухтит и организм нервно вопияет а теперь я себя просто ловлю: "Ага, чего-то не хватает. Хм, а чего не хватает? А, ну да, в этой ситуации я бы раньше покурила. Хехе. Хехехе. Хехехехе. Гыыыыыыыыыыыыыыыы!!! Пойду займусь полезным чем-нибудь!" Разобралась, пошла дальше. Всё.


    При сильном стрессе я "ухожу": либо сплю постоянно, если вообще пипец, либо читаю, ухожу в книжку. За пару дней подсознание успевает перемолоть, отчасти смириться, успокоиться и вообще. Вот тогда начинаю разбираться в стрессе "головой".
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •