Как бросить курить? - Страница 21
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #401
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля. Браво.Вам, я думаю,легко по жизни шагается.
    Arni. Браво.Про пилить и побить-это здорово.

  2. #402
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Не, пилить это не ко мне . Я за свободу выбора: куришь, так делай это с удовольствием, без чувства вины и не надо бла-бла, про "брошу с понедельника". Как угодно, только воздух мне не надо портить, и следить нужно за дыханием тщательно, если хочешь ко мне подойти ближе, чем на шаг. В общем, кури, но мне не мешай . Но, если бросить муж решил, то я его всячески поддержу и помогу и все сделаю, чтобы облегчить страдания его!!! Вот только не знаю как .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #403
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ой, девочки, такую тему затронули! Это же всё из области наслаждений: и курение, и выпивка, и разная химическая дрянь. Просто кто-то может заниматься гедонизмом без вреда для своего здоровья, а кому-то обязательно нужны моральные и физиологические травмы (неприятный запах изо рта, сердечные боли, одышка и т.д.). Это же на вкус каждого! И когда все настойчиво курящие это поймут - то перестанут задавать подобные вопросы.

  4. #404
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вот сейчас будет очень субъективное моё мнение, как бывшего курильщика:

    1) То что бросить курить сложно - миф, распространяемый табачными компаниями, как и сама "зависимость". Физической зависимости от сигарет нет. Когда отказываешься от сигарет, ничего не болит, депрессия не начинается. Всё с точностью наоборот.
    2) Курение - это часть имиджа, с которой вам не хочется расставаться.
    3) Курение - это именно привычка, а не зависимость.

    Помните, что табачные лобби ОЧЕНЬ крутые Вы видите, как вам кажется, социальную антитабачную рекламу, а на самом деле это самая настоящая пропаганда сигарет.

    Советую вам всем во-первых поверить наконец, что бросить курить - просто, во-вторых избегать курящих компаний, в-третьих читать как можно больше интересных, смешных статей на эту тему)
    Посмотрите фильм "здесь курят" а лучше прочитайте книгу. Она вовсе не антитабачная)) а наоброт, но вы многое поймёте о таких компаниях как Филлип Моррис например.

    War shero ну что вы опять воду то льёте. В чём конкретно проявляется химическая зависимость. Плохое самочувствие - это что вы имеете ввиду?
    Последний раз редактировалось mij; 23.09.2011 в 13:44.

  5. #405
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я курила почти 10 лет ,потом мы с другом поспорили , что мы не будем курить месяц, кто проспорит ,тот платит за ресторан .Соответственно ресторан выбирает тот кто выиграл.Я утром просто положила пачку сигарет на телевизор и с тех пор уже 8 лет не курю.Вообще.Правда после 4 месяцев где то после того как бросила , был момент на НГ ,когда захотелось покурить.Но потом я поняла ,что не хочу и больше даже желания не возникает .
    Умных много.Смелых мало.

  6. #406
    Аватар для ulianaф
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Так я что в общем хочу сказать. Курение это болезнь. И лечить ее надо как болезнь. Если, например, подхватил легкий насморк, то через неделю уже на ногах, а вот с бронхитом - не ранее чем через месяц. С курением точно также - мало помять пачку и в мучениях скрипеть зубами... Вы забрали у организма по сути компонент его жизни, обмена веществ, так будьте добры предложить альтернативу. В моем случае потребовался курс витаминов и афобазола в комплексе, восстановиться и избавиться от нервняка, который накатывал...

  7. #407
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что сигареты становятся частью без которой обмен веществ нарушается. Я сильно поправилась после того как бросила курить. Что делать? Как прийти в норму? Раньше могла есть, что у годно и сколько угодно, а теперь... ограничиваю себя, а толку никакого.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  8. #408
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Akula,

    Я тоже прошла через это.Тоже очень сильно поправилась.Резко начала заниматься аэробикой,йогой.Старалась двигаться больше.Помогло. Поверьте.То что оставила эту привычку-курить ничуть не жалею.

  9. #409
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Напишу свой отчёт о том как пытались отучить деда курить при помощи корня имбиря. Вот теперь я точно уверена, что без твёрдого желания бросить ну ничегошеньки не получится!!Поили мы деда имбирём с лимоном и живьём он жевал корешок етот, и даже вроде на электронные сигареты переходил, но так и не бросил. Надоело ему это мероприятние и взялся он за старое Говорит что всё равно помирать скоро!Ну вот что это за подход то такой?!

  10. #410
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ох, ну вот и я к вам.
    Муж не курит уже месяц, и мне стыдно стало... Я только неделю без сигарет вообще, курящих друзей стараюсь избегать (вот только они все дымят как паровозы! ). Но вот в чем проблема, что лично мне тяжело - я всю эту неделю с жуткими головокружениями. Витамины ем, фрукты и свежие соки - в неограниченных количествах (+ комплекс витаминов, я их уже месяц пью), но от дома лишний раз одна стараюсь далеко не уходить, потому что голову кружит - невообразимо. Побочка? Отвыкание? Не знаю, но это кошмарно.
    Я же за мужем тянусь, он меня поддерживает, сам вес набрал, мне сказал что не страшно что наберу (а я боюсь до чертиков!), будем вместе сбрасывать. В общем пока держусь, посмотрим как будет дальше...
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  11. #411
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Kella, вы молодец!!! Держитесь. Все с вами нормально! Муж бросил курить (во второй раз) чуть более года назад, депресняк был полнейший, он нас всех месяца три изводил своим настроением и криками беспричинными. Но мы терпели, я старалась не обижаться и не нервировать его лишний раз. У него было очень плохое самочувствие - его рвало, болела голова, он задыхался по ночам, кашель был страшный. Он прочитал все форумы бывших курильщиков, пришел к выводу, что это "очистка легких", вот в этот момент он и стал заниматься йогой. Он не набрал ни одного лишнего килограмма.

  12. #412
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Markiza , спасибо=) Держусь, ну по крайней мере стараюсь. Моему мужу видать повезло больше, потому что он бросил легко и без побочек, только к леденцам всяким пристрастился, особенно к чупа-чупсам - теперь мне их подсовывает. А я воды, да и вообще жидкости, много пью, потому что всегда хочется пить. Жажда какая-то невообразимая. И на весы вставать боюсь.
    У меня цель - встретить свое 24хлетие уже без сигарет и оставить эту шестилетнюю привычку там, далеко.
    А электронную сигарету я кстати тоже пробовала. Все было нормально, хорошо и вкусно пока не разыгрался бронхит. И больше я не смогла их курить, т.к. сразу же начинался кашель, вот и лежат электронки без дела.
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  13. #413
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот цитата из книги Алена Карра:
    "Как я уже объяснял ранее, я заинтересовался этой темой из-за собственного пристрастия. То, что я в конце концов все-таки бросил курить— чудо. Всякий раз, предпринимая попытки бросить, я впадал в черную депрессию, длившуюся по несколько недель. Случались и такие дни, когда я был относительно радостен, но уже на следующий день депрессия возвращалась. Это было похоже на попытку выбраться из скользкой ямы,когда чувствуешь, что ты уже у вершины, видишь солнечный свет, а потом раз — и снова съезжаешь вниз, на дно".
    Бросить курить действительно трудно, но надо стараться, если этого действительно хочешь

  14. #414
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Markiza господин Ален Карр был, и не впечатлил абсолютно. Это было года четыре так назад. Курила пока читала, закончила читать - курила и еще четыре года не выпускала сигарету из зубов. Одна и та же мысль на протяжении всей книги - это как-то слишком... глупо? Простите, если кого-то обидела. Я не хотела.
    У меня нет никакой депрессии, раздражительность - не сильнее чем в ПМС. Муж тоже вон абсолютно спокойный ходил и ходит. Наоборот, очень веселые и жизнерадостные. Сегодня вот гуляли и снеговика лепили. =) Единственное что смущает - это физиологическое состояние, а не психологическое. А в остальном - все супер=)
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  15. #415
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, я к вам! С сегодняшнего дня бросаю (докурила свои запасы).. Посмотрим, что получится.. Желание есть бросить, и свое здоровье настораживает, с отцом еще разговаривала, у него от курения ноги онемели, но бросить никак не может.
    Я уже своих подчиненных предупредила, чтобы готовились - буду гавкать на всех. Заодно и стимул - они так с сомнением отнесись к моему порыву (знают же как я курила, по 2 пачки в день). Теперь мне и перед ними нужно марку держать.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #416
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мой брат бросил курить, когда выяснилось, что они с женой ждут ребенка. Малышу уже 3,5 года.

  17. #417
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я не курю уже месяц, первую неделю не то чтобы ломало - рефлекс срабатывал: чай попила, рука за сигаретой тянется, в гараж захожу, мужики курят - рука в карман за пачкой. Сейчас почти не вспоминаю. Не потому что не тянет, просто установка пока действует, надеюсь выдержу..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #418
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Васаби , так держать!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #419
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мы папе в конце августа электронную сигаретку купили. Через месяц он вообще перестал кашлять ( курил 50 лет), одышка перестала мучать. А в конце января он уехал в другое государство в глубинку, там не было жидкости для этих сигарет, вот он и бросил вообще. Ну он говорил, что и сам подумавыл совсем от сигареты отказаться , ну электронная которая. Вот уже скоро 2 месяца, как вообще ничего не курит и говорит , что вообще не тянет. Недавно на 9 этаж одним махом поднялся без одышки и отдыха ( лифт не работал)

  20. #420
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Handalya Может и помогает, просто я знаю себя, если я сразу не сделала, а ищу отговорки - то толку не будет. В данном случае для меня отговоркой была бы электронная сигарета. Поэтому и решила без нее. Посмотрим, что будет, пока держусь, хотя на работе сплошные авралы и проблемы.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •