Как бросить курить? - Страница 15
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #281
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    PoliPoli, во во.. я тоже в сторону сигарет никогда не смотрела...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  2. #282
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А у меня и мама, и папа курят. Я уже иногда задумывалась над тем, что предрасположенность к курению передается на генетическом уровне. Я напротив всегда любила запах зажженой сигареты.

  3. #283
    Аватар для Morkoffka
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я курить бросила благодаря мужу...но тогда мы ещё не женаты были, а он не курит, вот и пришлось подстраиваться (курила, когда его нет). Со временем он мне высказывать начал, что ему это не нравится, что как пепельницу целуешь и т. д. Итог - стала ещё реже сигареты видеть. А потом, когда узнала, что беременна, как бабка отшептала. Вот уже 3 года, как не курю! И не тянет даже! Хотя стаж был лет 6, наверное...
    Последний раз редактировалось Morkoffka; 06.07.2010 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение

  4. #284

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я бросила курить сразу как узнала, что беременна, причем когда еще не знала о беременности организм сам начал протестовать против курева, прям не хотелось. Потом когда уже родила и закончила кормить, в гостях захотелось закурить, закурила - чуть не вывернуло, усе больше не хочу.

  5. #285
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    На сайте витатв нашла интересный способ быстро бросить курить, - нужно просто вложить в сигарету свой волос или кусочек ногтя и это закурить, организм почувствует что курит сам себя и стойкое отвращение обеспечено Самой правда не судьба испытать такой эээ, скажем "оригинальный" способ, не курю
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #286
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    laluna , ой фууу... какие вы страшные вещи пишите )))
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  7. #287
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Akula, а что тут страшного - волосок в сигарете? Если есть желание бросить? Намного страшнее годами травить себя и окружающих табачным дымом
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #288
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Akula, ну вот видите, вы уже бросили курить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #289
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня был знакомый,который пробовал бросить подобным способом. Напихал всякой пакости в сигарету, после 2-й затяжки ему стало плохо,позеленел и убежал в туалет. В общем, остаток дня не курил и ходил зеленый,а на следующий день первое,что я увидела, была его довольная физиономия с дымящейся сигаретой в зубах. Он еще сказал, что какой же вкусной может быть сигарета))) Думаю,единственно,что может помочь,это сильное желание бросить,а все эти способы,просто издевательство над самим собой.
    ЗЫ! Это я горазда рассуждать,а вот бросить курить,ну никак не получается.

  10. #290
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    laluna , это вы так говорите, потому что не курите, хотя по мне... лучше табак, чем осознанно выкурить свой ноготь (сейчас стошнит прям).


    Arti , я даааааа. И бесконечно этому рада!!!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  11. #291
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не курю уже 10 месяцев. Иногда хоть вой так хочется. Дома лежит заначка и я ее даже выкинуть не могу, а то ж сигарета в руки попадется и фсе пропало. Бросила при помощи прекрасных сигарет ЯВА (болела я и из дома выйти не могла, а эти были у свекра), такое отвращение к себе появилось после них. Типа как к алкашу, который ходит из мусорки бутылки достает и допивает остатки. Стаж курения 18 лет!!!

    Кстати добивает антиреклама курения. Хочется из вредности закурить.

  12. #292
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    sms,моей подруге как раз такая реклама в чем-то помогла.Я вообще считаю что о последствиях курения,о вреде от табака дожны кричать из каждого утюга.И слава богу что социальной рекламы становится больше.


    Я надеюсь,когда вы смотрите соц.рекламу о последствиях вождения в нетрезвом состоянии или о вреде наркотиков вам из вредности ничего не хочется
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  13. #293
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, я тоже считаю, что социальная реклама о вреде курения делает только хуже... Угнетает что ли... и БЕСИТ, просто БЕСИТ своими нравоучениями. Неужели они думают, что это поможет, это действительно только провоцирует закурить (не нужно сравнивать наркотики и вождение в нетрезвом виде с курением - это не бо и земля, это несопоставимо). Для начала бы убрали бы красивые рекламы-баннеры сигарет в метро и на трассах Просто глупо, на мой взгляд писать огромные надписи на пачках - курение вредит вашему здоровью и т.п. Все и так это знают. Курили и будут курить... это слишком выгодный бизнес и хорошие бабосы.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  14. #294
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Akula да это разве огромные надписи? Заграницей эти надписи уже давно всю пачку занимают. И я считаю, это очень правильно. Может быть, это остановит тех, кто только собирается купить первую пачку, и после прочтения: "Курение убивает" еще подумает. Предлагаю еще устарашающие картинки поместить, рак гортани, например, как выглядит, чтобы уже совсем тошно стало)))

  15. #295
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Королева Марина, полностью с вами согласна! Руками и ногами за,то чтобывот такие красивые картинки появились на пачках с сигаретами. Во всем мире это уже практикуется,и согласно исследованиям и опросам действует на людей,еще как действует!
    Akula Надпись о вреде курения,это не нарвоучения,это факт который нужно знать

    так же как и то что черезмерное употребление алкоголя вредит здоровью,это минимум того что нужно сделать.Как это может бесить,я просто не понимаю.
    Я не сравниваю курение и вождение в нетрезвом виде(хотя и то и другое опасно для жизни,а сигареты кстати уже давно приравняли к наркотической зависимости),я говорю о странном желание сделать что-то назло)))))а главное кому назло?как маленькие дети,которые хотят убежать из дома чтоб родителям плохо было.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  16. #296
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olga M. , вы этого не понимаете, потому что никогда не курили.
    Королева Марина , сегодня увидила пачку на которой надпись значительно увеличилась - она написана жирными черными буквами и занимает 50% поверхности одной стороны пачки сигарет. Может кого-то и остановит - за всех говорить не решусь, но даже если не писать это на пачке, я думаю, не найдется такой человек, который думает, что курить полезно )
    Последний раз редактировалось Akula; 26.08.2010 в 10:50.

  17. #297
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Почему-то у нас принято писать как вредно курить и пить, но к сожалению соцреклама вызывает обратный эффект. Вы нигде не встретите соцрекламу призывающую быть красивым и спортивным. Вся построена исключительно на отрицании НЕ. А именно эта частичка и вызывает обратный эффект. НЕ - это отрицание. так, что такую рекламу можно однозначно трактовать, как пей и кури.

  18. #298
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olga M., не действуют эти красивые картинки. В Европе их одно время действительно печатали на пачках, но затем убрали, во всяком случае в Скандинавии.Так вот курильщики просто вставляли кусочек бумажки за целофан,закрывая всю поучительную "красоту". Сейчас просто делают большие,черные надписи,так кто же их читает? Все таки, это личное дело каждого, курить или не курить, а когда начинают бомбардировать рекламой,советами, пугать вредом курения,то это действительно начинает бесить, а не помогает бросить.

  19. #299
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот, а мне, наверное, очень очень повезло в жизни. Я когда встретила своего мужа, бросила курить за один день. Просто взяла и бросила, потому что он не курил, правда табекс пила неделю, и этот первый день меня колбасило не по детски, с сердцем прям вообще беда была, думала загнусь, и табекс в первый день не по графику - а сколько влезло, лишь бы только не курить, и в перемешку с валидолом, но ведь бросила!!!!! Уже два с половиной года не курю,чему несказанно рада. Но думаю, что если бы мой суженный оказался с вредными привычками, я бы никогда не смогла бросить. Хоть и прошло уже столько времени, все равно иногда тянет, тогда спасаюсь от этой напасти очень очень крепким кофе.

  20. #300
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я "в молодости" баловалась, довольно долго, несколько лет. Добаловалась до астматического бронхита, но и тогда пыталась кого-то обмануть, время от времени покуривала... Но когда поняла, что даже одна затяжка может вызвать сильный приступ, от которого будешь месяц отходить, лежать в больнице под капельницей, дышать только верхней частью легких, а не полной грудью - этому никто не сможет научить, можно только самому понять и осознать! Ненавижу сигареты, а к курильщикам отношусь как к слабым, зависимым людям. Особенно к тем, кто даже не думает бросать.
    "Все хорошо" бывает разным!

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •