Как бросить курить? - Страница 13
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #241
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka, все теперь понятно про твоего мужа. Узнаю себя. У меня тоже похожие метания были, особенно после прочтения книги они усилились. Помню, я тогда могла неделю не курить, а потом слегка покуривать. Как-то вот так колбасило с начала. А потом вдруг резко, раз.... и все, не курю совсем. В общем, он на правильном пути. Зерна сомнения по поводу полезности курения уже упали в его мозг,значит, рано или поздно он бросит. А то, что с двух пачек перешел на пять сигарет, это, увы, не показатель . Это самообман. Никотин такой коварный, он потом свое возьмет. Уже проверено . Я может быть опять повторюсь, но нельзя быть чуть-чуть беременной и чуть-чуть курить. Либо ты куришь, либо нет. Желаю твоему мужу успеха. Все у него получится, все-таки этой книжке что-то определенно есть!

  2. #242
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Я сделала это

    Я бросила курить!!!! И надеюсь навсегда.
    Год назад или два читала А. Карра - как мертвому припарка.
    10 лет назад воспаление легких - ха-ха, чичас остановит меня это.
    Даже когда гриппом болела и надо было в коридор выходить меня это не останавливало. А вот оказалось, что кровь из носа надо мне проплыть под водой 25 метров и все тут. Вот ничего больше в жизни так не надо как это. В общем осталось осущетсвить свою мечту и преодолеть таки 7 метров, которые мне не хватало.
    Кстати стаж курения 18 лет.

  3. #243
    Аватар для Jane 09
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сила воли и только сила воли!!!

  4. #244
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Jane 09, не согласна с Вами. На силе воли бросить не получится. Об этом говорит как раз Карр и все другие методики это подтверждают. Бросить курить возможно лишь через осознание бесполезности и ненужности этой привычки. Говорю это, так как прошла весь этот путь.

  5. #245
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    sms , поздравляю!!! С этой пакостью и мне надо сражаться.... но нет моральных сил... эх!

  6. #246
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, у меня вопрос ко всем кто нашел в себе силы бросить. Вес не набирается катастрофически? И как вы с этим боретесь (если боретесь)?

  7. #247

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Татья, это все индивидуально. Я набрала толи 10, толи 15, я бросала на "нюхалке", специальная жидкость, с какими-то добавками. Вдыхашь запах и идешь курить, через 3 дня я не курила, но проснулся аппетит. Моя родственница книжку Карра прочла, бросила, аппетит не проснулся. Я на диетах сидела, сначало помогало, потом нет. Вес сбросила, посетив "Борменталь".
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  8. #248
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я за первые 4-6 месяцев набрала 10 кг, при росте 158см . Когда курила, сладкое не ела почти, а как бросила...., одними плюшками питаться стала и остановится было ну никак!!! Пришлось срочно заняться спортом. Купила абонимент в "Планету фитнес" и 5 раз в неделю посещала все что можно. Вес ушел за 3 месяца, все подтянулось замечательно . Думаю, если сразу на спорт налечь, то, может, и не поправитесь вовсе. Бросала курить без вспомагательных элиментов .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #249
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я бросила курить пол года назад и не поправилась вообще, но я и питания придерживалась как прежде, на булки не наседала, единственное одно время пристрастилась к темному шоколаду, но от него вроде как не поправляются.

    Добавлено через 5 минут

    А бросила применяя таблетки "Табекс", еще была сильная мотивация (стала замечать синяки под глазами и прочие "прелести" на коже, которые жутко меня уродывали, а про здоровье я вообще молчу), а мой мч бросил опять же с помощью вышеназванных таблеток и прослушивания аудио-записи Алена Карра.
    Последний раз редактировалось VNataV; 30.11.2009 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение

  10. #250
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У кого нибудь возникли какие-нибудь побочне эффекты после отказа от никотина?
    У меня сейчас проблемы со сном, постоянно просыпаюсь ночью и не могу уснуть. Но это не самое худшее
    Болят ноги в голеностопе, больно ходить. Ходила к мануальному терапевту, думала что растянула связки, он считает, что это абстинентный синдром. На вопрос - Когда пройдет, говорит, что все зависит от стажа курения, а он у меня всьма и весьма приличный.
    Обоняние я так понимаю восстановилось и оказалось, что город жутко воняет

  11. #251
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    если согласиться с идеями Карра - нет необходимости прилагать титанические усилия воли , булок тоже не потребуется я набрала 2-3 кг, но мне они не лишние - я им рада)
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #252
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем кто ответил!
    Что-то мне страшно становится бросать. А книга Аллена Карра на меня не подействовала - читала ее года 2 назад. Сигареты сейчас курю самые легкие.
    Прикупить что-ли сразу таблетки от табака и от голода?

  13. #253

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не курю 2 года, а такое впечатление, что всю жизнь не курила, бросила в первый день пасхального поста. сила воли и только, правда, привычка -страшная вещь, дома я в одном определенном месте курила, так вот, уже и курить не тянуло, а как задумаюсь, так машинально туда шла и в пальцах что-то вертеть начинала.

  14. #254
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В нэте прочитала, что в новогоднюю ночь будет лунное затмение и в это время легче бросить вредные привычки, решила бросить курить ..... блин...не получается - сегодня уже скурила три сигареты ...... как же мне бросить....

  15. #255
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Желаю все бросающим в новом году распрощаться с этой гадостью!
    Я 2 года назад бросила как раз под новый год, когда узнала, что беременна. Дочке уже почти полтора года - не тянет совершенно. Думаю, что это навсегда
    За пару месяцев до того, как бросила, 2 раза читала Карра (мысли появлялись о бросании), но безуспешно. А вот когда увидела 2 полоски на тесте - сразу захотелось бросить :D Потом начался токсикоз, уж точно не до курения было...
    Не поправилась (по крайней мере, первые 5 месяцев, пока живот не начал расти, вес не набирала ), никаких неприятных эффектов не было. Первое время оооочень хотелось курить, когда кто-то аппетитно затягивался в соседней машине в пробке, например. Это даже не физические позывы были (они прошли через пару недель), а именно в каких-то располагающих ситуациях было. Через полгода, наверное, прошло.
    Так что, девочки, все реально!

  16. #256
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    В инете вычитала, что бросающему курить помогает эфир бергамота. И вот еще ссылочка полезная, там имбирь, аир, эвкалипт упоминается (правда, в виде растений).

  17. #257
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Недавно услышала по радио, что очень помогают бросить курить,гасят именно физическую зависимость, веточки черемухи. Нужно настругать тоненькие палочки и при сильном желании их жевать. Говорят, помогает.

  18. #258
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, кстати, в вышеприведенной ссылке есть и этот способ.

  19. #259
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне токсикоз помог. Такое отвращение почувствовала к курению и запаху курева от окружающих, что бросила раз и навсегда.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  20. #260
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Читала Карра два раза - первый раз помог на месяц, второй-уже с мужем на пару недель.Сила воли и потсчет денег потраченных на это дело на месяц обоим. Потом приехала погостить подруга из Москвы - привезла два блока для наших приятелей, они,конечно, их так и не увидели...А мы уж полгода курим опять... Особенно обидно, что сейчас вот у нас месяц выпал строжайшей экономии на всем, но 100Е на табак все равно выкинули.Гадство. Ужасно хочу бросить, последние два года пытаюсь - никогда б не подумала, что так это трудно. Причем, я и удовольствия особо не испытываю уже давно - только нервы себе порчу, а так ведь еще вреднее.

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •