Как бросить курить? - Страница 11
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #201

    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Советую почитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Люди после прочтения действительно бросают курить. Раньше сама в это не верила, пока мой друг, который курил в течении 10 лет по 2 пачки в день, прочитал эту книгу и действительно бросил!!!! В интернете отзывы положительные, вот:

    Андрей, Красноярск
    Книга - просто класс! Вечная память автору!
    07.10.2008 08:49

    johnasb
    Прочитал книгу в июле. Не курю. и мне этого не нужно.
    Книга реально работает ! Это учебник. Если не просто прочитаите, а вдумчиво и разборчиво - бросите легко!
    С половины книги - уже чувствуется эффект!
    09.10.2008 18:53

    Вахтанг
    Эта одна из книг, которая по настоящему действует и показывает положительный, действующий результат на практике! Я могу сейчас смело сказать: "Ура я некурящий"!!!

    Дамир
    Я как прочитал эту книгу, на следующий день бросил курить!! И не курю уже 5 месяцев!! Не много, но и ведь не охото!!! Так что советую прочитать!!!!

    Ильдар
    Я по жизки жуткий скептик. Теперь я "оболдевший" скептик. Не знаю как, но это работает. Двадцать лет по одной пачке сигарет ежедневно. Уже три месяца, как я не курящий. Огромное спасибо автору!!!



    Книгу можно скачать в интернете

  2. #202

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, никто не пробовал бросить курить с помощью масел?
    У подруги проблема возникла, дочка-подросток курить начала. Сами понимаете, слушать она никого не станет. Может, стоит подсунуть девчонке кулончик со смеськой или аромалампу в комнате пристроить?

    На форуме нашла всего два упоминания об использовании ЭМ с этой целью:
    в начале темы в сообщении Касандры
    в аптеке увидела набор эфирных масел против курения туда входили: аир, герань, фенхель, бергамот и еще базилик.
    Правда дозировки не указаны, но можно попробовать подобрать.

    И рецепт в переводе Alexa_Alexa
    Смесь "Анти-табак"

    В равных частях:
    ЭМ Герани
    ЭМ Сассафраса
    ЭМ Лаванды
    ЭМ Шалфея
    ЭМ Майорана

    Принимать внутрь по 1-3к смеси 3 раза в день - курс 3 недели
    Смесь обеспечивает дезинтоксикацию, облегчает отвыкание от табака

    Источник: www.herbessence.ch Carole Michaud
    Мне кажется в этой теме ему самое место.
    Пить бы не рискнула предложить, а в лампу думаю можно.

    Добавлено через 7 часов 57 минут

    Кажется, меня неправильно поняли, попытаюсь объяснить. Прошу совета, как отвадить девочку от курения. Принимаются любые советы, кроме, "поговорить". Остальное так, размышления на тему. Может найдется такая смесь, чтобы действовала!

    P. S. margul в теме про Сассафрас высказала свое мнение
    Но смесь "Анти-табак", о которой идет речь, явно расчитана на внутреннее употребление, не думаю, что внешнем распространении она окажет, ожидаемое от нее, действие.
    Н
    аверное, так и есть.
    Последний раз редактировалось Эльфи; 06.01.2009 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

  3. #203
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я до сих пор не только не бросила, но и увеличила объем. Хотя желание бросить всегда сверлит в башке. Я последние 2 месяца почти каждый день нахожусь под сильным стрессовым прессингом, и под НГ вообще ситуация достигла своего пика - 3 пачки в день стабильно.
    Карра почитала только до 14 страницы. Попробую опять.
    Господи, цвет лица - молчу, похудела наверное на 6 кг (ходячий скелет), все болит, а я все курю...
    Ну чем не сильная мотвация?! Щас пойду по ссылкам, которые Чебурашка Белая выкладывала тут, за что отдельное и огромное спасибо!
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  4. #204
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я вот бросила и все,не курю.Как -то самой противно стало.И знаете,у меня появился румянец!!!свой.естесственны й!! читала,что из-зи курения возникает нехватка большая кислорода в организме,поэтому бросившие курить лучше выглядят чем курящие
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  5. #205

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ка ова поздравляю! это очень волевое решение!!

  6. #206
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Ка ова, поздравляю!
    и давно вы бросили?
    есть еще один способ - перейти на электронные сигареты
    дорого, но невредно
    10 раз подумаешь, прежде чем закурить
    счастья всем!

  7. #207
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Vanilla с месяц где-то,после того как кальяна обкурилась
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  8. #208
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Как я завидую бросившим курить, а мне ну никак. Иной раз терплю долго, но малейший негатив и все сначала. Прям навождение. А насчет цвета лица, где-то была информация, что бросившие курить, выглядят на пять лет моложе-стоит задуматься
    С уважением Мила

  9. #209
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цвет лица возвращается в первую очередь,проверено, даже потом жалко курить начинать.
    Sabish, три пачки это крутовато, осторожно! Сосуды они ведь не резиновые! Наверно, у Вас действительно пиковая ситуация в жизни. Увы, сами вы не справитесь, я вас понимаю прекрасно. Когда я курила,при стрессе начинаешь смолить одну-за одной, но потом так плохо, руки-ноги немеют, во рту помойка. Сейчас вы врядли бросите, хотя я бросила тоже в стрессовой ситуации, вернее не курила две недели, а потом случилась неприятность, так вот, позвали курить, как обычно, типа пойдем перекурим, легче будет, но я вдруг прикинула, что если закурю, ситуация ни фига не изменится, только прибавится еще обида, что мол не сдержалась плюс ко всему , закурила. В общем, давно это было. Вы держитесь, надеюсь все ваши неприятности временные. А курить все равно бросите , все настоящие женщины делают это рано или поздно!

  10. #210
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Что-то и я прихожу к мысли бросить курить, не злостная курильщица, курю когда одна нахожусь, спокойно без всякого желания выдерживаю когда вокруг курят, даже не просто выдерживаю - а самой не нравится запах сигарет, а вот одной нравится с сигаретой посидеть.

  11. #211
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Stefa, ну тогда на фига курить, если спокойно выдерживаете, когда кругом курят? А Вы себе вопрос задавали, что Вам дает это сидение в одиночестве с сигаретой? И как часто это происходит? Тут нужно в себе копаться и честно ответить на эти вопросы, так как ответы на них порой бывают самые неожиданные. Но если честно, я не верю людям, которые утверждают, что могут обходится без сигареты долгое время, а курят только ради удовольствия , типа под кофе или за компанию. Лукавят они и себя обманывают. Организм ведь не обманешь, все равно свое возьмет, накуритесь потом до одурения. Это не только мой опыт печальный, увы, а опыт многих бывших и настоящих курильщиков. Так что, вперед! Могу одно сказать, ничего не потеряете, знаю по сосбственному опыту курильщицы со стажем. У меня вот юбилей своеобразный будет 20 января, ровно два года,как я не курю, хотя курила, если быть точной 19 лет. УЖАС!!!!

  12. #212
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Чебурашка Белая всякие же бывают организмыя Stefa очень хорошо понимаю,тоже люблю одна покурить...сесть за комп с чашечкой кофе и сигаретой,расслабляет.
    Счас посчитала-курю 11 лет, но жесткой зависимости нет точно и никогда не было.Организм как то сам регулирует количество никотина что ли- просто могу не курить месяцами,по полгода,никаких мучений,просто не хочется и всепоследний раз много курила 1 января в клубе после большого перерыва и все-счас опять не тянет.
    Есть конечно некоторая психологическая зависимость-приятно взять сигарету в компании,в пивном ресторане,в клубе и т д хотя и это не всегда бывает)
    ...и каждый новый день вчерашнего дня тень...

  13. #213
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, спасибо огромное за поддержку! Она мне очень нужна в данный момент. Я всеми силами стараюсь выйти из этого состояния и решать свои проблемы. Я действительно брошу курить дай Бог, обязательно.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  14. #214
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    XiMeR@, ну Вы, наверно, исключение, раз можете контролировать кол-во выкуриваемых сигарет, только мне не понятно, зачем тогда курить??? У меня раньше после долгого воздержания жутко начинала голова кружиться и ноги ватными становились, когда я вновь закуривала. Несколько вот таких встрясочек очень пагубно сказываются на сосудах, уж лучше не бросать тогда, поддерживать так сказать организм в постоянном стрессе, ведь к никотину он тоже адаптируется и привыкает жить в таком режиме. А здесь получается, что Вы его сами расшатываете. Хотя, если ничего неприятного не испытываете, курите, ваше право! Просто я лично не хочу больше закуривать, потому что для меня это не удовольствие, это для меня какая-то повинность, что-ли, ненужный ритуал, не приносящий ничего кроме чувства вины, ужасной вони, бледного лица с серым оттенком и отдышки, появляющейся при малейшей физической нагрузке.
    Sabish, держитесь, будет время, почитайте форум, выше на него есть ссылка, заведите там дневник, там люди классные, очень помогут разобраться в себе, увидите!

  15. #215
    Аватар для XiMeR@
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Чебурашка Белая курю, потому что мне это нравится,ну вот иногда тянет на сладкое,могу банку мороженного съесть или полкило шоколадных конфет-курение из той же серии. Если замечу какие то изменения в организме плохие,то смогу бросить наверное(были проблемы с бронхами, не курила больше полугода,пока все в норму не пришло)
    А пример жесткой зависимости, про которую вы говорите у меня перед глазами есть-учусь с девушкой,которая без сигареты 20 минут прожить не может.40 минут на паре высидеть для нее нереально,зеленеет,бледнее т,говорит руки трястись начинают.При минус 30 на крыльцо бегает курить,тут уж никакого удовольствия точно.я сначала думала,прикалывается человек не бывает так...У нее в сумке всегда 2 пачки. И в таком режиме она курит уже много лет-это не психологическая зависимость,а наркомания настоящая. Наверное это биологическая предросположенность к такого рода зависимостям...Вот те, кто в такой ситуации бросил,настоящие герои конечно
    ...и каждый новый день вчерашнего дня тень...

  16. #216
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже курила 11 лет, пока не начались такие проблемы со здоровьем, что самой становилось страшно. Затем бросила примерно на 1 год. И чего меня черт дернул начать снова, сама не знаю, просто все со временем забывается: и как плохо было, и как болела, и как выглядела. В общем начала снова, и опять пошло-поехало, свисты в легких и быстрая утомляемость и прочие "радости". После снова бросила и не курила все лето и осень 2008 г. (чувствовала себя прекрасно), а затем из-за сильного стресса (начались большие проблемы в жизни) снова начала и курю по сей день. Сегодня решила бросать, но чувствую не смогу, курить охота...

  17. #217
    Аватар для margo7460
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Когда кажется, что сейчас закурю, то тутже себя спрашиваю-Это решит проблему? НЕТ! ну и тогда и курить не буду!

  18. #218
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Знаю верный способ бросить курить: 1) никогда не начинать
    2) если уж начали, сходить в пульмонологическую больницу на экскурсию и за одно в онкологию. Если после увиденного Вам не захочется бросить, то просто надо наверное прыгнуть с крыши, чтобы не мучиться и не мучить окружающих.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  19. #219
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Эх Машунька, это такая зараза, хуже керосину
    С уважением Мила

  20. #220
    Аватар для margo7460
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    нужно себя дорогую кодировать вечерами перед тем, как спать лечь, словно молитву читать, как тебе не хочктся курить. когда мне этот способ рассказали я не поверила, а сама решила попробывать и о чудо получилось, теперь не курю! И не поверите от этого кайф получаю!

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •