Как бросить курить? - Страница 10
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #181
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Выкурили тут на кануне кальян в количестве 3 штуки,наутро было ощущение,что меня доверху набили табаком---3 день не курю,надолго ли хватит не знаю пока держусь
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #182
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Шпилька, вообще-то тема называется "Как бросить курить?", а Вы тут наоборот, пропагандируете курение с элементами гламура и фетиша, нехорошо... Могу Вам сказать, что самообман все это, и самокрутки Ваши, и кальян, и сокращение кол-ва выкуриваемых сигарет. Есть два состояния, в которых нельзя пребывать слегка, это слегка быть беременной и слегка курить. Опыт у меня в этом есть, поверьте, бросила курить продымив около 20 лет. Были и машинки для закрутки, и портсигары. Кончилось все жутким состоянием обкуренности, нездоровым цветом лица и периодически появляющимися судорогами в ногах. После всего года воздержания все симптомы ушли в никуда. А табак, который продается в магазинах, абсолютно не полезней табака сигаретного. Тем более все эти ароматизаторы химия голимая. Так что бросайте это грязное дело.

  3. #183
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Чебурашка Белая ну не скажите,мне после кальяна так нравится ощущение чистоты какой-то внутренней и "невонючести"---не курю
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #184
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, я заядлый курильщик, что меня может заставить бросить, наверно только сильный стимул. Бросить хочу, но силы воли нет. Мне интересно, когда бросаешь, как изменяется кожа, поделитесь, может хоть это меня сподвигнет.

  5. #185
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Milkara знаю,что табак разрушает витамин С -это ж наша молодость,посмотрите на женщин постарше,которые курят--на них это особенно видно
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  6. #186
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Milkara, а на силе воли Вы не бросите, а если и получится продержаться, то потом все равно вернетесь к курению. Бросить можно только на осмыслении факта курения, то есть нужно четко для себя ответить на вопросы, что именно дает курение. Зайдите на форумы, ссылки на которые я давала выше, почитайте Карра. Что-то все равно отложится, поверьте. Я ведь тоже была заядлой курильщицей, но пришла к бросанию именно осмысленно, то есть для меня курение сейчас выглядит как какой то абсолютно ненужный ритуал, который люди зачем-то исполняют до 20 раз в день. Если честно, сама от себя офигеваю, так как сама еше год назад просто не представляла, как я буду существовать без вонючей палочки. Все таки что-то есть в той книге, плюс еще на форуме есть дневники бросающих по системе Тимура Мамедова, очень инстересно читать, советую. По поводу негативных изменений кожи, согласна на все сто, никотин первый враг витамина С, а это коллаген,так что ранние морщины, да и поздние тоже будут более выраженны и более глубокие,посмотрите на курящих женщин после 45, у всех характерные заломы около рта и сероватая кожа с расширенными порами.На фига Вам это нужно? Я уже не говорю об остальном, да и зачем, ведь каждый сам решает, как он хочет выглядеть и чувстовать себя.
    Ка ова, ну не знаю, какое там ощущение чистоты после кальяна, я там выше приводила ссылку на ролик, посмотрите, как дым проходит по гортани, и что откладывается на стенках сосудов. Кальян такой же самообман, через какое-то время вы все равно вернетесь к сигаретам. Я на форуме читала дневник одного мужчины, вот он тоже, не курил пол-года, потом стал кальян покуривать, утешая себя тем, что это не так вредно, а потом банально скатился на пачку в день, мотивируя это тем,что кальян не удобно в машине возить. Бросайте, не курить это классно!

  7. #187
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сам г-н Карр бросил с помощью гипнотерапии. Читала его книгу 3 раза, хорошая книга, но, как оказалось, бестолку. После первого прочтения действительно появилась твёрдая решимость, хватило на сутки, время остановилось и все мысли о сигарете, лучше показалось курить, чем такой психический ад. А всё потому, что в глубине души "пох". И ничего с этим "похом" сделать не могу. Стала задумываться о гипнотерапии, но тема довольно скользкая. Как советовал сам Карр, и я с ним полностью согласна, надо иметь проверенного и зарекомендовавшего себя гипнотерапевта, а то может и боком выйти. Но такого что то среди знакомых найти не могу. Нашла одну, но чёрт её знает, тоже платить в пустоту и не пойми что в голову впаяют неохота.
    И вот ещё почему подумываю о вмешательстве гипнотизёра: мне было 14 лет, когда я начинала баловаться сигаретами; в семье никто не курит, а в представлинии отца, курение - это даже хуже алкоголизма. Прессовал он меня капитально, что только укореняло, при моём упрямстве и независимости, желание курить, как глоток свободы. Так может где то в психике у меня это так и застряло?
    Я иногда представляю и для меня это кошмар: мне ~ 50 лет, а я всё с папиросой. Но если так будет продолжаться, то всё к этому то и идёт
    Моя мама тоже в своё время курила, бросила лет в 30. Результат - отлично выглядит, полна энергии. Но и меня понимает. Про гипнотерапию говорит, чтобы шла.
    Что думаете по этому поводу? Есть у кого-нибудь опыт?

  8. #188
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Даже не знаю чем и объяснить--не курю и все,НЕ ХОЧУ вонять!!!!
    как-то был в журнале совет-захочется курить,выйдите на площадку,сядьте на ступеньку и курите и просто подумайте ,нравится ли вам жделать то,что вы сейчас делаете,нравится ли вам окружающая обстановка.вообщем каждый раз ,когда захочется курить,выгоняйте себя на площадку!!
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  9. #189
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ка ова, мёртвому припарки, курила много лет на площадке! Мерзко, согласна, соседи ходят, а ты как дура с сигаретой и всё равно... советы для особо легковнушаемых Может я исключение конечно какое, но все эти осознания процесса курения и т.д. не работают ни разу. Когда реально что то надо - сделаю всё, когда не надо - хоть кол на голове теши.

  10. #190
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    Радость

    Прочитав книгу А.Карра на моих глазах бросили курить:отец мужа-курил 40 лет,не курит уже год,муж-курил 24 года,по 2-3 пачки в день-не курит уже месяц и не собирается,говорит вообще не тянет,сын-курил лет 5,не курит 3 месяца,сейчас своего папу заставила читать,курит всю жизнь,2 пачки в день стабильно,книгу ещё не дочитал,второй день не курит!!!!

  11. #191
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вы убейте меня я не пойму, с чего народ курить-то бросает? Если там всю книгу мужик прется от счастья, что написал такую книгу (простите за тавтологию), и цитирует письма благодарных читателей, которые тоже прутся от того, что он написал такую книгу.
    Собственно, книга только из этого и состоит.
    "Я курил, но я не захотел курить и написал эту книгу. После того, как я ее написал, я получил письмо от Джона с благодарностью, что я написал эту книгу. Джон курил 20 лет, но прочитал эту книгу и бросил курить. Я так рад, что написал эту книгу!.." И по кругу.
    А мотивации - почему курить-то надо бросить - НЕТ! Ну если не считать мотивацией то, что Джон бросил.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #192
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, зря Вы. Книга очень хорошая, видно, что человек реально курил как паровоз, а не из тех, что никогда не курили, но знают как это вредно и плохо. И с мотивацией там вроде всё в порядке, меня проняло, описывает механизмы "работы" курения, всё так. Но что стаями бросают, меня тоже удивляет.
    svetakoketka, а можно странный вопрос? Телевизор все бросившие смотрят?

  13. #193
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Может там какой-нибудь хитрый психологиченский прессинг между строк? Вот народ и бросает, хотя всё равно непонятно.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #194
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    хорошая мотивация: брошу курить - напишу книгу, продам ее огромным тиражом
    пишите книги, дамы
    говорили уже о его опусе

    50/50
    либо бросают после прочтения, либо нет
    счастья всем!

  15. #195
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я бросала курить на 10 лет (курила с 13 до 18, много и с удовольствием). Все эти 10 лет смотрела на курящих подруг, глотая слюни (как сладкоежка на витрину с пирожными). Этим летом меня соблазнили кубинскими сигарами... Теперь курю легкие сигареты, но пока только в компании, примерно 1 раз в 2-3 недели. Бросать пока желания нет. Думаю, если захочу, то бросить получится достаточно легко. В 18 лет, постоянно находясь в компании, где абсолютно все курят, было тяжелее. Спасалась леденцами. Главное захотеть

  16. #196
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Shtuchka , а что значит "ПОКА только в компании"? Похоже, собираетесь вернуться в ряды активных курильщиков

  17. #197
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Karhunvatukka , ммммм, такая вероятность существует, но хочу оставить привычку на этом уровне. Нравиццо мне курить
    В кафе... за чашечкой кофе или кружечкой пива в приятной компании тонкую изящную сигаретку - да!
    А на улице, на бегу смолить трясущимися руками от нехватки никотина в организме - нет. Неженственно это и неэстетично

  18. #198
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я вот все про книгу. Согласна, не панацея она. Лично для меня она толчком послужила, и мотивация там достаточно сильная, хотя бы то, как сам Карр мучился от распухших, варикозных вен на ногах, мучился кашлем и серозным цветом лица. Ну чем не мотивация избавиться от этих прелестей? Тем более для женщин. Arti, может Вам просто пока не приперло, так сказать? Может пока у Вас со здоровьем все о,кей и по-этому зачем бросать, пусть еще легкие подкоптятся слегка да и сосуды позабиваются всякой дрянью, а как скрутит, так можно и бросить. У меня у самой был такой сарказм по поводу и книги этой и прочих советов. А вот как начались первые звоночки от организма, так сразу весь сарказм ушел куда-то, реально стало страшно
    и не только за себя, за ребенка тоже. Но это все слова, я никого не осуждаю, просто каждый к этому придет рано или поздно.
    Shtuchka, к сожалению, не оставите Вы эту привычку на одном уровне. Ничего Вам не напоминает, аналогий никаких не возникает : тонкая изящная сигаретка под пиво и тонкая белая изящная дорожка на столе в дорогом клубе?Все эти элементы гламура навязаны нам нашим телевидением , направленным на дебилизацию и отупение молодежи Увы, все заканчивается более убойными и ударными дозами. И здесь Вы бессильны, Вы увидите, что организм потом затребует никотина, все больше и больше. Но это Ваше право, мои слова ничего не значат, пока Вы сами не осознаете всю ненужность этой привычки.
    Вот ссылка хорошая, загляните, тут и книга есть:http://nagwal-figlian.by.ru/ns/
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 06.11.2008 в 14:09.

  19. #199
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Чебурашка Белая , ну неееет, к гламуру и пафосной обстановке я равнодушна... и картинки страшные какие "тонкая белая изящная дорожка на столе в дорогом клубе"
    Я наверное не очень правильно выразилась. Меня больше всего тянет покурить с друзьями на посиделках за разговорами, а это обычно кафе, т.к. дома мы не собираемся либо на отдыхе где-то. Я снительный интроверт, мне чтоб разговориться в любой компании нужен стимулятор какой-то или наоборот успокоитель. Наверное это больше психологическая привязанность с эффектом соски. Вот так я для себя объяснила пристрастие к сигаретам.
    Ни в коем случае никого не призываю продолжать курить. Вообще быть рабом чего-либо очень плохо.
    Мое мнение, чтобы бросить (в данном случае курить) в большинстве случаев достаточно иметь четкую мотивацию.
    Точно также, как с диетой. Мотивация исчезла и тут же... сигаретки, тортики...
    Последний раз редактировалось Shtuchka; 06.11.2008 в 14:00.

  20. #200
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Shtuchka, поверьте, тонкая изящная сигаретка не менее страшна, просто она действует и убивает медленней. А Вы на правильном пути, по крайней мере осознаете, что для Вас есть сигарета, просто костыль, на который Вы опираетесь. Поверьте, что без него общение не станет менее приятным, но все это Вам предстоит еще понять в будущем. И на счет мотивации, ну как же может исчезнуть мотивация жить полноценно??? Без капельниц, без харкания кровью и слизью по утрам, без ампутации конечностей? Конечно, это пока не страшит, пока мы молоды, так что пока курите, а там видно будет... Но я желаю Вам бросить!

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •