Люди, которых мы уважаем
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Люди, которых мы уважаем

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию Люди, которых мы уважаем

    Вообще-то давно мысль приходила такую темку создать. А сегодня посмотрела передачу по каналу "Россия" о Майе Кристаллинской и что-то вот так прямо и название сложилось.
    Не могу сказать, что мне нравится ее голос. Скорее даже просто не нравится, ну а в детстве терпеть ее не могла. Не могла понять, почему ей разрешают петь на телевидении, ведь у нее такой противный голос, почему с таким обожанием смотрит на нее мама моей подруги (моей маме, кстати, ее голос вроде тоже не нравился)
    Повзрослев, кое-что узнала о ней, о ее жизни, пересмотрела свое отношение к этой женщине, к этой певице, к этой личности.
    Да, конечно, голос мне не стал нравиться, ну может быть чуть-чуть терпимее стала относиться к нему, однако за ее отношение к своему делу, за ее характер, за ее самоотверженность, терпение, борьбу за жизнь я ее просто стала уважать как немногих. Я так не смогла бы, раскисла, наверное и быстренько сгорела. Но надо брать именно с таких пример, с их воли к жизни.
    Еще есть одна женщина с несколько похожей судьбой в этом смысле. Это Анна Герман. Ну ее я не просто уважаю, я ее обожаю. Наверное уважаем мы за что-то, а любим просто так. Это уже на уровне чувств, а не разума, хотя я ее и уважаю очень именно за то, за что и Майю.
    Говорят, что фетишным фактором является голос. Для меня - да. Я запросто могу влюбиться именно в голос, особенно, если для моего слуха он идеальный. Таким является голос Анны.
    Я тогда была еще девочкой и у нас были пластинки с ее песнями, которые я до сих пор помню наизусть. Но тогда как-то это было обыденным, мои подруги увлекались совершенно другими песнями. Я, впрочем, тоже. Мы голосили, как сейчас помню, в раздевалке перед физкультурой "Плачет девочка в автомате...", "Дым сигарет с ментолом.." и т.д. Но мне это не мешало тихо любить Аннушку.
    Кстати, песню "Нежность" считают лучшей в исполнении Майи Кристаллинской. Может быть. Но для меня нет лучше ее исполнителя, чем Анна Герман, как и многие ее другие песни. Например, "Письмо к Шопену", "Гори, гори моя звезда", "Колыбельная", "Моей любви негромкие слова", ну и очень много других.

    А кого вы уважаете и за что? Кто для вас является примером в жизни. За какие поступки. Может быть за всю жизнь? Ну вот, например, математик, отказавшийся от престижной премии или другие ученые. Может быть врачи?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Весь день хожу под впечатлением от сегодняшних событий. Руки чесались написать с самого утра, но все как-то не складывалось. Тем не менее хочу сказать, что я уважаю Саддама Хусейна за то, как провел он последнее время своей жизни, как спокойно общался с людьми в черных масках, которые обязаны были привести приговор в исполнение и обсуждал, видимо саму процедуру как что-то обыденное, повседневное. Я презираю тех, которые устроили весь это фарс не только с ним, но с целой страной.
    Я не призываю устраивать митинги протеста и устраивать обсуждения. Просто хочется, чтобы каждый подумал, что очень легко бороться с сильными противниками и легко уничтожать слабых. Во многих смыслах и пониманиях этого действия.
    Можно много говорить, наверное, о грехах самого бывшего иракского лидера. Я не хочу. Не разбираюсь в тонкостях, не могу судить. Но чем оказались лучше те, другие? Ведь все прекрасно понимают, что дело может не закончиться этой смертью. Тем не менее обязательно надо было сделать это и как раз перед праздниками. И мусульманскими, и христианскими. Боже! Куда катится мир!
    Скорее всего это сообщение уберут, может это и правильно, но не могла не написать, раз уже пишу в форуме многое из того, что меня волнует.

  3. #3
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Белла, согласна, противненько все это, видимо кому-то это очень было нужно....

  4. #4
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И я его очень уважаю и мне его очень жаль. Поражаюсь как достойно он вел себя...
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  5. #5

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Человек, чьим повелением было вырезаны тысячи и тысячи, человек, который вел геноцид против своего народа, достоин уважения???

    Чикатило тоже достоин уважения, если после того, как он убил больше полусотни людей, пошел спокойно на растрел и храбро смотрел в дуло ружья?

  6. #6
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Белла - полностью с Вами согласна! Мне тоже весь этот лицемерный фарс, оплаченный Штатами, нестерпимо противен
    Да он тиран - но все совсем не так однозначно
    Кто судил то его? И кто до этого поддерживал его тиранию, пока это было выгодно?
    Маргул Уважения достойно его поведение перед лицом такой унизительной смерти (мне кажется, девочки именно это и имели ввиду), а совсем не то, что он сделал в жизни - это ведь совсем разные вещи. И Чикатило это тоже совсем другое.

  7. #7
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну да,Маргул, я и имела ввиду именно его поведение перед казнью,а не то,что он натворил во времена своего правления. Хотя,имхо, он при жизни оказался наказанным- потерять своих детей,наказание,хуже не придумаешь и врагу не пожелаешь.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  8. #8
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Всем, кто уважает этого палача.
    А если бы этот достойный "страдалец" убил бы ваших детей, то вы по-прежнему стали бы его уважать за последние 5 минут жизни, забыв о своем горе? Стыдно за вас.
    И не надо переносить акцент на процедуру, нравственность суда и пр. Название темы перечитайте.

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Девушки, я вас поняла сразу. Но сказала то, что сказала.

  10. #10
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я не знаю, чтобы я чувствовала если бы он убил моих детей, я написала о том, что чувствую сейчас и мне за свои чувства абсолютно не стыдно! И может наши сообщения не совсем по теме, но тем не менее из-за этого не стоит вкладывать в них смысл, которого там нет и не подразумевался даже.
    И вообще уже тошнит от всего этого насилия Не важно от кого оно исходит!
    Он такой плохой, столько народа уничтожил, давайте убъем его!
    Тогда чем мы лучше????????

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В этой истории вообще нет категорий: кто кого больше убил и кого за что казнили. Это просто - ПОЛИТИКА. Там никогда ничего не делается по справедливости. А уж докопаться до истины , в принципе, невозможно.
    Carpe diem...

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну, admin, Вы как всегда умеете тонус поднять! Даже усталость от возмущения прошла! Я попробую еще немного ответить Вам после, если тема еще останется , а пока с Новым Годом Вас! :beer:
    Желаю Вам здоровья и удачи, а также сил, чтобы исполнить свои желания и желания Ваших близких и родных!

    ==============================================

    Несомненно, Саддам Хусейн не является святым парнишкой. Грехов за ним много водится. А за кем их не водится из того круга?
    Вы правы, admin, не стоит оклоняться от темы и я сразу оговорила этот момент.
    Речь не идет о том, что ему инкриминировали. Ни вторжение в Кувейт, где его правильно турнули и на этом стоило остановиться, а не разрушать жизнь другой страны, где жили такие же люди. Кто-то несчастный, а кто-то счастливый, но теперь несчастных гораздо больше стало. Ну а борьба курдов за независимость вообще явление неоднозначное. О такой борьбе за независимость я и мои знакомые могли бы вам всем многое порассказать. Когда ни в чем не повинных людей выдавливали с мест их проживания различными методами. Я могла бы многое порассказать, сколько знакомых умерло на новом месте. В основном, конечно, люди постарше. У скольких порушились судьбы. Не буду. Время непростое было везде. Просто у нас это проходило под лозунгом борьбы одного народа за независимость ценой части другого народа, которая невольно оказалась заложницей на тот момент. Мы сами долгое время жили на чемоданах и могла разрушиться семья, потому что одни считали, что надо уезжать, а другие (это я) уперлись и сказали, что никуда не поедут. У меня в то время дочка была ну просто очень маленькая и довольно хрупкое создание, и я не представляла, как это все будет. Так что давайте оставим в покое все если и осознаем, что именно борьба за независимость народа могла оказаться роковой в судьбе именно моего ребенка. Ну хватит! Просто у каждой медали есть две стороны. И мы оказались как раз с другой стороны медали.

    А речь идет о поведении человека, которое нельзя мерить мерками обычного человека. Это правитель и лидер. И найдите хоть одного незапятнанного среди них. Ну не хочу даже рассуждать на эту тему, однако есть такие страны, как Афганистан, ну и так далее...
    Для кого-то борьба за независимость, а для кого-то борьба с терроризмом. Ведь не просто так все проходило. Все ведь знают историю событий.
    А что сейчас в Испании творится, да и вообще просмотрите все это освободительное движение и борьбу за независимость. Только внимательно! Со всех сторон!
    Так вот, я не оправдываю но и не сужу. Я не могу этого сделать, потому что не знаю всей поднаготной, а только то, что сообщают средства массовой информации. Нельзя забывать, что Ирак - это отличная от нас культура, другой менталитет, в котором мало из нас кто разбирается.
    Наконец-то подошла я к тому, что хотела главное сказать.
    Речь идет о поведении человека, который осознает довольно продолжительное время, что оно последее в его жизни, что его казнят и то, с каким достоинством он проживает его до самого конца. Это можно было бы назвать позерством, если бы место действия не было рядом с петлей и это не были бы последние мгновения жизни человека.
    И за это его можно назвать мужчиной а не ( да, кстати, цитата даже подходящая есть, сейчас найду)
    по наличию первичных половых признаков (так можно определить только самца).
    Ну хорошо, не будем замахиваться на большую букву.
    Среди знакомых тоже поговорили на эту тему. Так вот было и такое мнение, что мы еще не знаем своих возможностей, что может быть мы бы еще лучше вели себя бы.
    Смешно мне все это.
    Ну может быть и так. А он уже это сделал.
    Ну хватит. Все! Одно могу сказать, что всему миру настроение новогоднее создали, конечно.
    Ну а то, что его называют "страдальцем" и "мучеником".
    Так ведь за что боролись, на то и напоролись, говорят. Все это было предвидимо. Жаль только, что потянет это за собой возможно более крупные нежелательные события.

  13. #13
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Уважаемый админ. Тема называется :" люди,которых мы уважаем"...а Вы не задумывались о том, что мы можем уважать разных людей? Или будем холить и лелеять культ личности.Саддам-палач? Согласна. Но тогда в один ряд с ним можно поставить многих и из нашего правительства. Просто надо помнить ,что не существует абсолютного зла и абсолютного добра ...
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ванда, все же не стоит, думаю дальше развивать эту тему в этом напрвлении. На самом деле это действительно другая уже мысль, совершенно не в эту тему. Это тот редкий случай, когда я с adminом согласна ( по поводу того, что название темы призывает обсуждать отдельных личностей за их поступки или прожитую жизнь, а не в целом политическую обстановку и всех лидеров). Но мы, как это часто бывает, ушли далеко в сторону.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Уважаемые дамы и господа, раз тема о людях, которых мы уважаем, то уважать мы можем кого угодно, но это не значит, что этому мнению должны следовать все. И это не значит, что к уважению какой-либо персоны, следует примешивать неуважение к другим персонам. Если кто-то сделал удачную пиар акцию на смерти кого бы то ни было, то это разговор для другой темы. И это не значит, что того, кого (простите мой французский) давно надо было подвесить за яйца, надо возводить в ранг святых.
    Хотя я не спорю, вы вправе это делать. Только других убеждать в том же не надо. Высказали свое мнение - и чудненько. Те, кто имеет обратное мнение тоже имеют на него право.
    Так что давайте не будем здесь разводить полемику - кто правее, и в кого мы превращаемся. Убийство в любом его проявлении ужасно. И дай-то бог, чтоб нам с вами никогда не пришлось принимать подобных решений.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Януш Корчак - преклоняю перед ним душу.

  17. #17
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Уважаю Путина!

    Еще преклоняюсь перед Мадонной! Женщина-супер! Такая сила воли, работоспособность! А кто говорит, что у нее нет голоса, тот сам урод!

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот давайте только без экстрима. И без даже не направленных оскорблений!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не смотря на то, что у моей мамы иногда "КРЫША ЕДЕТ" причём по полной!!!! - Я ЕЁ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ!!! И ДЕДА СВОЕГО!!!
    Молодцы они!
    И ЛЮБЛЮ ИХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО !!!

    А про кого ВСЕГО не знаю... как их уважать? а вдруг они где-то, когда никто не видит "кошечек потрошат"...

    Ещё очень странное понятие как "уважение к старшим".
    А собственно за что ?! Ну возраст у них... и что дальше ?! ведь, по сути, чем дольше ты жил, чем больше мог и ГАДОСТЕЙ натворить! Знаю ли я, что ЭТОГО человека есть за что УВАЖАТЬ ??? Что он только ХОРОШЕЕ в жизни своеё делал....

  20. #20
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Людей, которые не смирялись с приговором врачей и творили иной раз, кажется, невозможное. Первое имя в списке, пожалуй, летчик Маресьев. Спортсмены, которые добивались побед, несмотря на травмы: Елена Бережная, Мика Хаккинен... Моя преподавательница по цыганскому танцу...

    Как накатит какой-нибудь негатив, сразу себя дергаю: "Тут люди вон что творят, а ты сидишь и куксишься"...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •