Люди, которых мы уважаем - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Люди, которых мы уважаем

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Смотрю Россия 24. Пашков по телефону говорит спокойно так: "Это издержки нашей профессии, нам всем надо быть осторожней".
    Я фигею, дорогая редакция.
    Ему чуть башку не оторвали, а он "издержки", и дальше "рапортует" о событиях.
    Да я бы после такого на хрен сама бы камеру разбила, портки подобрала бы, послала бы все на хрен, и домой чесать: "Идите вы в... со своими революциями!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а вот я бы даже пробовать не стала , я всегда поражалась таким людям . А как Политковскую отравили только для того, что бы она не попала в Беслан.Знают на что идут и все равно идут . Я бы наверное на такое не решилась .
    Умных много.Смелых мало.

  3. #43

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Djoanna , ну, я бы поостереглась ставить в один ряд Пашкова и Политковскую. Безупречная журналистская и человеческая репутация последней Пашкову только сниться может. В Каире сейчас много журналистов и все они подвергаются реальной угрозе, не все, правда, рисуются перед камерой и используют в репортажах чужие кадры как шеф ближневосточного бюро ртр.
    Моя подруга испанская журналистка, перебывавшая во многих горячих точках, включая Афганистан времен войны с СССР (последний раз ей досталось, увы, в Минске 19 декабря) объясняет все пьянящим кайфом от профессии и причастностью к историческим событиям. Хотя, боюсь, есть и те, кто руководствуется повышенными гонорарами и карьерными соображениями.
    А Кондратьев да, старая настоящая репортерская школа во всем--в речи, в выдержке, в профессиональной чести..потому и карьера не особо задалась.

  4. #44

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    prima_fila , не могу с Вами не согласиться. Я когда видела Пашкова на фоне беснующейся толпы египтян, думала: "Зачем?" Да, профессионал, да, так и надо, чтоб "с места событий", а не просто зачитка новостей. Но это был явный риск. Сегодня он благополучно заснял материал, а завтра, пардон, морду набили. Он словил кайф от профессии, а близким каково? Мальчишество какое-то...

  5. #45
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ну с другой стороны, туристы наши вон тоже "в местах событий" и хрен выпрешь их оттудаНаверное, адреналина не хватает.....
    А вообще, истинные мотивы нам неведомы.

    С удивлением обнаружила, что Кондратьеву уже 60 лет.
    Тогда все ясно - старая школа.
    Мне еще Аркадий Мамонтов нравится.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #46
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    prima_fila я не в коем случае не сравнивала Пашкова и Политковскую.Речь зашла о рисках и я привела ее случай как пример , а не как равноценную ситуацию. А уж тем более не стала бы сравнивать профессинальную сферу или репутацию.
    SogoА вот мне Мамонтов не нравится . Есть в нем что то ненастоящее, даже не могу сформулировать , просто ощущение , что сам он не верит в то , что говорит и делает . Незнаю как понятней объяснить.
    Умных много.Смелых мало.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •