Люди, которым нужна наша помощь
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191

Тема: Люди, которым нужна наша помощь

  1. #1
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Люди, которым нужна наша помощь

    Вот я тут задумалась ......
    Все мы тут такие радостные, счастливые, подарки к НГ выбираем, наряды, елки
    Но ведь совсем рядом столько детей которым все это как сон, как мечта, причем нереальная....

    Почему бы нам не организовать что то типа маленького фонда -
    не обязательно все делать официально
    просто пусть каждый подумает как и чем мы можем помочь детям

    Помощь может быть самая разная - игрушки, книжки, одежда
    Можно просто собрать денег и купить фруктов и конфет и отнести все это в детский дом или больницу

    Какого то четкого видения пока нет - есть желание
    но думаю можно это будет обсудить на живой встрече
    кое какой опыт в области благотворительности у меня уже есть

    кто за - давайте обсуждать

  2. #2
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    умничка, Филби
    сама подумываю о том же
    договорилась с Домом ребенка - они не против, сказали - собирайте, привозите, нуждаемся во всем

    вы можете, например, помогать конкретному детдому в москве
    или детям с серьезными заболеваниями (деньги, книжки, связи, общение наконец)

  3. #3
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    все правильно - я и хотела чтобы мы просто помагали конкретному детскому дому или конкретной больнице

    можно просто перечислять деньги - но поверьтк мне
    (я работала в этой структуре) до детей мало что дойдет

    ну вот что нам стоит в выходной день сходить на рынок, купить
    фруктов и все это принести детям
    также и с одежками-игрушками

  4. #4
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    одежки-игрушки можно не покупать: наверняка у многих мам остались детские вещи в хорошем состоянии
    скоординироваться и собрать все, пересмотреть-рассортировать по возрасту и вперед

    с перечислениями согласна (((

  5. #5
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    так я про то и говорю - одежду нет смысла покупать
    ну только если где то в ней нет такой острой нуждаемости что наши возможности перекроют эту потребность
    а вот все остальное мы же вполне сможеи м сами купить

  6. #6
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    вот конкретная просьба о помощи - по пунктам
    http://detstvo18.org/n_pomosh.html

    адреса и телефоны детских домов, Москва
    http://detstvo18.org/dd_moscow.html

    помощь детям-отказникам
    http://www.otkazniki.ru/index.php?ac...ew&name=places

    Ань, смотри в личку

  7. #7
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, все хорошо, но это теория, а нужно продумать практику. То, что помощь должна быть адресная, не денежная, а выраженная в конкретных вещах, которые невозможно продать - это понятно.
    Но какова будет реализация? Нужен конкретный человек, который будет проводить организационную работу. Найдется ли такой доброволец?
    Надо отдавать себе отчет, что временные затраты будут не малыми. Встретиться с тем, кто не может подъехать, созвониться, возможно счет завести на свое имя. И все это бескорыстно за счет своего свободного времени.
    Это первое с чего надо начать. А потом уже двигаться дальше. Без конкретной реализации это все будет демагогией.
    В общем ищем добровольца. Кто хочет взять это на себя?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я согласна стать таким добровольцем
    Вот только с моим режимом работы мне явно нужен будет помощник
    Желательно помощник с машиной
    Счет думаю пока заводит не стоит - не те объемы думаю у нас пока будут
    На практике - да хоть на первой встрече живой все конкреьнее обсудим, собираем деньги с тех кто пришел
    И на следующий день едем в выбранный детский дом или больницу

    Мне думается тут все будет происходить по принципу - глаза боятся а руки делают
    Главное начать а там само пойдет

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Филби, тут или заниматься, или не заниматься вообще. Достаточно будет одного человека с имеющимся свободным временем. А то один с помощником, у помощника второй помощник, и так далее. Ни к чему. Предлагаю не торопиться, а подождать когда многие почитают эту тему и сами предложат себя без помощников.
    Далее - что значит соберем деньги с тех, кто будет на встрече? Колхоз - дело добровольное. Зачем ставить людей в неловкое положение и устраивать обязаловку?
    Ну и третье - сбор денег - это не лучший вариант. Сначала надо определиться, кто будет координировать работу, потом конкретно понять, что нужно конкретному детскому дому, или дому ребенка (для этого нужно не абстрактно что-то насобирать, а сконтактировать с руководством конкретного учреждения и решить, в чем они сейчас наиболее нуждаются, и что мы из этого сможем им предложить), и не деньгами взносы делать, а конкретными вещами.
    И подход - аля-улю гони гусей, тут не подойдет. Не надо торопиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Да я и не предлагаю торопиться
    Давайте обсуждать - для того и создала тему Про сьор денег и прочего - опять же согласна - колхоз дело добровольное

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот и ладненько.
    Значит сначала нам надо найти человека, у которого достаточно свободного времени и душевных сил, чтобы взять на себя организационную работу. Кто готов - предлагайте себя и свои идеи. А дальше уже будем решать проблемы в порядке поступления.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    подниамаю тему и продолжаем обсуждение

  14. #14
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    собственно, зашла в тему узнать - какие новости
    и поделиться: моя знакомая живет в другом городе
    в выходные мы встречались и я случайно узнала, что она помогает деткам
    а именно: дает объявление в своем районе, собирает вещи, игрушки и книжки, пересматривает и отвозит в детский дом с отцом на машине
    я горжусь ею 8)
    счастья всем!

  15. #15
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки!!!!!
    Случайно попала на эту ссылку

    Лиза Силиверстова

    Вспомнила - видела по телевидению сюжет про нее

    сегодня в обед иду на поиск ближайшего терминала через который можно деньги закачать.
    Может сумма моя и не такая большая будет - но ведь чашка по капельке наполняется

    ну и скромная просьба к Админу - может быть возможно банер вывесить

  16. #16

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Для тех, кто живет в районе Москвы:
    ""Подари радость ребенку" - так называется общегородская благотворительная акция, которую 9 июня решило провести правительство Москвы при поддержке Русской православной церкви, благотворительных, общественных и некоммерческих организаций.

    В соответствии с распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова в этот день с 10.00 утра до 21.00 вечера распахнут двери 23 стационарных пункта по сбору вещей для малообеспеченных детей . А еще 159 передвижных пунктов будут колесить по всей столице. Так что прекрасная возможность дать вторую жизнь детской одежде, игрушкам, книжкам, спортинвентарю, которые пылятся где-нибудь на антресолях, так как свои дети уже выросли. Или пойти и просто купить в подарок что-нибудь хорошее семье, которая сама себе не может этого позволить.

    Как показал первый опыт проведения такой акции в прошлом году, москвичи - народ очень отзывчивый. "Более 23 тысяч жителей столицы пришли в прошлом году на наши пункты, - рассказала корреспонденту "РГ" первый зам. руководителя департамента социальной защиты города Ольга Грачева. - Благодаря их порыву удалось собрать 55 тонн самых разнообразных детских вещей. Сбор их продолжился до конца года, и в итоге было собрано уже 88 тонн вещей, из которых 15,5 тонны были абсолютно новыми. В результате помощь оказали более чем 16,6 тысячи малообеспеченных семей с детьми, которым было передано только спортинвентаря и игрушек 56,7 тысячи единиц".
    Вот и в этом году, объявленном Годом ребенка, власти предлагают всем жителям подумать над тем, как можно подарить радость детям. Впрочем, если кто-то не сможет принять участие в акции именно 9 июня, то не беда - ведь 23 пункта по сбору вещей, адреса которых публикует сегодня "РГ", стали теперь стационарными. Значит, туда можно пойти и 10-го, и 11-го. Всегда, когда желание творить добро совпадает с возможностью."

    Адреса пунктов здесь.

  17. #17
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не знала, куда поместить, уважаемые модераторы, если что, переместите куда надо и не знаю, можно ли такого рода объявления давать здесь:
    2-х месячному ребенку нужна 4-я положительная группа крови тел,89053164333.
    Мне прислала это моя подруга, которая работает в благотворительном фонде помощи детям. Вдруг, кто сможет помочь.

  18. #18
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    http://vrn.best-city.ru/forum/thread87340/ (опубликовано 9 ноября 2007 года)
    Этому ребенку по-прежнему 2 месяца и все также СРОЧНО нужна кровь? Ну-ну...

  19. #19
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Надо же... Я просто своей подруге доверяю, она девушка серьезная, тем более работает с детьми, поэтому и разместила это объявлене... Удалите, тогда его, плиз

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это тоже, кстати, распространенный вид мошенничества. Вы сдаете кровь, а кто-то получает за нее деньги.
    Подруга ваша могла стать такой же наивной жертвой, как и вы. Да и вообще все, что активно распространяется по аське и пометкой "передай другому", у меня по крайней мере в 100 случаях из 100 оказывается разводкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •