Люди, которым нужна наша помощь - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 191

Тема: Люди, которым нужна наша помощь

  1. #141

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Завтра в Добром утре будет еще один сюжет, на этот раз с участием самой Юлии. После новостей в 6,7 и 8 часов.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #142
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Самара. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ -
    Суд Самарской области принял решение отсрочить на 12 лет исполнение наказания Юлии Кругловй, осужденной за экономическое преступление.
    Тем не менее сам приговор - три года лишения свободы в колонии общего режима - суд оставил в силе, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" из зала заседания.
    Исполнение приговора отложено до исполнения 14 лет младшему ребенку - дочке Ю.Кругловой, которая родилась в 2008 году.

  3. #143

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #144
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Acacia, спасибо за ссылку. Очень переживала за эту женщину. Хотя страшно представить, как тяжело им придется, выплачивая компенсацию.

  5. #145

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Адвокат настаивает, что она невиновна. Будут бороться. Теперь время на это есть.

    Сегодня прям ощущение, что это у меня праздник. Тоже сопереживала
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #146
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    ей бы теперь пожелать легких родов , здорового дитенка ну и обязательно оправдательного приговора !!!
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #147
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Обрыдалась когда Юлю показывали. Одно дело когда просто знаешь, совсем другое - когда видишь воочию. Проехалась наша Родина танком по семье... Спасибо хоть за отсрочку.

  8. #148
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

  9. #149
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Волгорад

    Я не оригинальна, я снова со своими погорельцами, поскольку новых погорельцев снова тысячи, многие из них выскакивали в ночнушках и шлепанцах и у них сейчас нет вообще ничего.
    Для тех, кто хочет помочь погорельцам из Волгоградской области. Сбор гуманитарной помощи происходит т в Волгограде ул. Хиросимы, 14, дом с "глазками", 3 блок, 1 этаж, домофон 406, тел.координатора: 8-904-777-03-девяносто восемь.

    Девочки, можете быть уверены, здесь вашу помощь не выкинут, а довезут тем, кто в ней нуждается. Так же можно подойти и просто и помочь руками в приеме, сортировке и упаковке, транспортом.

    В Москве можно помочь руками сортировать и упаковывать все там же, где обычно: фонде "Справедливая помощь" и Синодальном отделе РПЦ
    Последний раз редактировалось Marishka; 04.09.2010 в 13:55.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #150
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    От пожаров к холодам. Не всем жителям города Москвы повезло иметь крышу над головой, если у кого-то есть желание помочь ближним, которые в силу ряда жизненных обстоятельств остались на обочине жизни, то вашу помощь всегда ждут у Др. Лизы: ул. Пятницкая 17/ 4 строение 1. Три минуты от метро "Новокузнецкая". 589-77-девяносто два или 953-94-восемьдесят шесть. В подвальчике у Др. Лизы круглосуточно кто-то есть, так что вещи привезти можно в любое время дня и ночи.
    Сейчас нужны следующие предметы: старые теплые свитера, носки, стельки, рейтузы, варежки, шарфы и перчатки, одеяла( бродяги могут спать в коробках и укрываться). Думаю, что сапоги а-ля "прощай молодость" или валенки тоже пригодятся.
    Еда: бульонные кубики, вермишель быстрого приготовления, сухари, чай, сахар, одноразовые стаканы, тарелки и ложки.

    П.С. да, хочу сразу сказать, что Др. Лиза и ее волонтеры сами развозят по вокзалам одежду и горячее питание бездомным, так что вы можете быть уверенными, что вашу помощь никто не выкинет, а доставят именно тем, кто в ней нуждается.
    Последний раз редактировалось Marishka; 02.12.2010 в 00:40.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #151

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В минувшие выходные я познакомилась с этими ребятами. И они до сих пор занимают мои мысли. Удивительно, насколько они обычны и не очень-то отличаются от нормальных подростков, хотя почти у каждого диагноз. Им выпал шанс. И хочется верить, что каждый сможет воспользоваться им. Пусть даже это и не так

  12. #152
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а как вы туда попали?
    и какие планы?
    счастья всем!

  13. #153

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Vanilla, попала я совершенно случайно: у автора жж был день рождения и с друзьями, которые его знают набрали шашлыков и поехали.
    В прошлом году мой муж устраивал благотворительный концерт и на собранные деньги купили спутниковую тарелку этим ребятам в подарок, а в этом году на аналогичном концерте - просто собрали денег, одежды и других вещей. Т.е. заочно, я слышала и знала о них, но увидеть все самой, познакомиться, подумать и осмыслить - это уже совсем по-другому.

  14. #154
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Margo, а как у Саши дела?

    Иногда вспоминаю и мысленно желаю ему самого крепкого здоровья. Надеюсь, что всё хорошо

  15. #155
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Все отлично, насколько это возможно . Ходит сам, тренажерный зал и бассейн регулярно, но пока все это с железками в ногах. Но ничего, прогресс такой, что это уже всего лишь дело времени. Самое ужасное позади, теперь ему самому над собой работать много надо, так что ему можно теперь, кроме здоровья пожелать терпения и силы воли .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #156
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Margo, замечательная новость. Значит желаю Саше терпения и силы воли, удача с ним была с самого начала

  17. #157

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Аня Карлова и Соня Шаталова

    Аня Карлова - ребенок с ограниченными возможностями. Потрясающе талантливый. В 6 месяцев она почти не видела, не слышала и не могла общаться с окружающим миром. Российские врачи от нее отказались. Родители - нет. Стали лечить в Америке. Сейчас девочке 4 года. Она не говорит, не ходит (даже не ползает), но - читает на русском и английском, пишет стихи и сказки, сама (!) ведет собственный блог. Я читала ее блог. Это невероятно.
    Вот информация с сайта "Эха Москвы".
    Вот блог Аниной мамы.
    А вот блог самой Ани
    У кого есть возможность, поучаствуйте в ее судьбе! На лечение требуются средства. Реквизиты найдете внутри ссылок.

    Про Аню я узнала через блог мамы Сони Шаталовой. Сначала хотела написать про Соню, в продолжение разговора в теме "Улыбнись", где Алхимия выложила сонины афоризмы, девочки с диагнозом "аутизм". Сейчас Соне 18 лет, она инвалид 1 группы и, к сожалению, по-прежнему не может говорить
    Узнать о Соне подробнее можно здесь (впечатления о ней разных людей, ее стихи, афоризмы, отрывки из дневников и школьных работ).
    Фильм "Клеймо" - короткая документалка о людях с ограниченными возможностями (синдром Дауна, шизофрения, аутизм), там речь в том числе и о Соне, звучат ее стихи).
    А это ЖЖ ее мамы.
    Семья нуждается в средствах на реабилитационные мероприятия и транспортные расходы, да и просто на жизнь.
    Реквизиты для перечисления помощи
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #158
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, я почитала дневник Ани... может я Фома неверующая, но не могу поверить, что 4-летний ребенок может так оформлять написанное. Ну по крайней мере где-то он должен научиться ставить запятые, точки, грамотно писать и так далее. Или она школу экстерном закончила?
    Строить фразы может, но оформлять... я не верю, что она сама ведет этот дневник.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #159

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, оформлять - возможно, и помогают. Но не думаю, что это так уж принципиально. Взрослым (и вполне себе здоровым) тоже помогают, профессии корректора и литредактора еще не отменили. А насчет оформления Аниных текстов можно при желании уточнить у ее родителей.

    С другой стороны, существует же так называемая "врожденная грамотность", языковое чутье, когда правописание усваивается автоматически, вместе с чтением грамотных текстов. А эта девочка способна прочесть 10-20 страниц в минуту.

    Про верю-не верю, я, скорее, склоняюсь к "верю". Потому как подобные феномены встречаются - когда умственная неординарность сопряжена с физической неполноценностью. Есть, например, люди-саванты, мозг которых работает по иным законам. У "нормальных" людей сознание включается, когда мозг полностью обработал информацию, а саванты имеют прямой доступ ко всему банку мозга. Во всяком случае, так пишут. У некоторых, например, полушария вообще не разделены, отсюда феноменальные способности. Хоть это с Аней напрямую не связано, но наберите в поисковике синдром саванта или савантизм - возможно, заинтересует.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #160
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, для меня в таких вопросах любая мелочь принципиальна, поскольку сами знаете, что маленькое сомнение рождает большое недоверие.
    Врожденная грамотность выражается несколько по иному. Она все-таки зиждется пусть на поверхностном, но ЗНАНИИ правил.
    Меня сильно цепанул этот момент, и я отошла в сторону неверия. Возможно, ошибаюсь, и потом снова вернусь к этой информации, чтоб перечитать и передумать по-новой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •