Вкусный шоколад
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 182

Тема: Вкусный шоколад

  1. #1
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Вкусный шоколад

    Вроде никто еще не говорил про шоколад, хотя есть тема про горячий шоколад и сладкое)
    Я шоколад люблю не меньше кошек и денег. Могу сьесть 200 грам без проблем. Нравится молочный, горький - иногда, белый еще реже.
    Не люблю с изюмом и всякими кусочками-хлопьями-вафлями.
    Нравится или просто молочный или с орехами, особенно цельными.
    Выбор шоколада огромен, и порой не знаешь, что взять, ведь бывает такое г Я обычно смотрю чтобы было какао-масло - значит, не соевый батончик.
    Мои самые любимые ritter sport, milko, коркунов.
    Из дорогих я сама не покупаю, знаю что точно нравится таблерон, гейша.
    Не люблю альпен голд и всякие по 25р, но сьесть могу все же
    А что вам нравится?
    Что не нравится?
    Часто ли покупаете и сколько можете сьесть за раз?
    Ну скажите же пожалуйста, что тоже можете сьемть 200грам

  2. #2
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    я могу 200г съесть
    из предпочтений..не знаю даже, навскидку - ротфронтовские и бабаевские шоколады люблю, у фабрики "Россия" обожаю шоколадку "Кофе с молоком", ну и РиттерСпорт тоже уважаю
    к белому практически равнодушна, и терпеть не могу откровенное Г неизвестных производителей - такое иногда в новогодние подарки подбрасывают :P

  3. #3
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    200 грамм? запросто!
    правда на другой день мордочку попрыщит
    Мне Бабаевский черный с 70% нравится.
    Еще люблю Львовский Свiточ Oсобливий.
    А еще как то пробовала черный без сахара совсем, (не помню чье), очень понравилось, хотя все остальные плевались почему-то.

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я могу 100 г съесть, 200 - не пробовала, может тоже смогу, а может и нет . Но шоколад о-о-очень люблю тоже.
    Предпочитаю горький или горький с орехами. Чем горьше - тем лучше, но его много не могу есть, пару-тройку долек буквально.
    С изюмом тоже не люблю. Белый - как-то тоже не очень, еще пористый не люблю.
    Мне нравится Бабаевский разный. Из Рот Фронта нравится только Вечерний звон, он без молока, но с большим целым миндалем.
    Из дорогих - тоже что-то очень нравилось, но название не помню совсем.
    Дешевый и неизвестный не куплю никогда.

  5. #5
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот это да! А я на мужа удивляюсь, как он за раз плитку уговаривает
    А я обычно растягиваю удовольствие на целый день (стандартную плитку, я имею ввиду)
    Обожаю Риттер горький, Таблерон тоже горький, с орехами здоровыми люблю, с хлопьями нет, Линд с апельсином , с пузырьками , белый не люблю, молочный тоже, кроме того, что в Икее продается, молочный с апельсином - закупаюсь оптом! А потом от мужа прячу по углам
    Ну и всякие другие тоже бывает лопаю с удовольствием

  6. #6
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А что за рот фронтовский шоколад? Я помню только баточкики рот фронт в студенчестве часто покупала. Какя обертка? Или название7
    МОжет до нас не доходит
    Уф! Я не монстр не только я ем 200 грамм
    Nvn! А вы попроьуйте) там же гормоны счастья)

  7. #7
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я, честно говоря, не особенно фанатка до шоколада, горький вообще не люблю, белый и молочный еще более менее, но, честно говоря, в последнее время шоколадки даже их не покупаю.
    Вот чего люблю - так это конфеты шоколадные. Самые любимые - Guylian, коробку могу умять за один присест без остатка Еще в принципе нравятся некоторые конфетки Линд, те, которые из молочного и белого шоколада, и Антон Берг, но под настроение, а, еще Фереро Роше люблю, вот.
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #8
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Насть, у Рот Фронта очень вкусный "Вечерний звон", горький с миндалем, цельным...еще Люкс, и Осенний Вальс (есть горький, и молочный с фундуком)
    и еще какие то есть, но названия не помню

  9. #9
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот, картиночку нашла. Не помню, чтобы видела, но поищу, главное чтобы не смели перед новым годом

  10. #10
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, он самый Люкс
    а еще вспомнила у Рот Фронта, правда не совсем шоколад, а халва в шоколаде - её тоже могу по несколько сот грамм поглощать

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я люблю черный шоколад "горький".
    Самый вкусный - наш, отечественный. Причем я люблю шоколад с добавлением соли. Соль уравновешивает, гармонизирует вкус шоколада - хотя ее почти не чувствуется (это как сладкую кашу при варке подсаливают совсем капельку) Вот такого шоколада могу много съесть
    Бельгийский шоколад, вопреки распространенной "легенде", далеко не самого высокого качества- в нем слишком много сахара и лецитина. Я уже в какой-то теме говорила о производителях шоколада, которые считаются лучшими в мире среди профессионалов... Если вспомню - напишу позже в этой теме
    Carpe diem...

  12. #12
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ТО было на тело, а теперь в тело)))
    Мне кажется, мужчины больше любят горький шоколад. Без намеков

  13. #13
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    «Лучше коробка шоколада, чем секс, если это бельгийский шоколад!, - заявила как-то Мадонна
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #14
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Обожаю шоколад, но 200 г съесть не могу, при всем моем желании.
    Люблю смаковать кусочек. Как и Алекса, люблю шоколад с добавлением соли, м.. вкуснятина.
    Предпочитаю отечественных производителей, наш все-таки вкуснее шоколад.

  15. #15
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я солидарна с Marishkой.
    Люблю молочный (скорее конфеты, чем плитки), горький сколько не впихивала в себя, ну НЕ ЛЕЗЕТ (только если 1-2 маааленьких кусочка!)!!!

    Ну а Guylian - ням-ням-ка! Запросто улетает коробочка! И Фереро Роше тоже слопать заодно могу.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если шоколад, то горький, а лучше соленый оогурец.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    интересно процесс пошел?

  18. #18

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    сыну надарили кучу подарков, а в них куча шоколада и шоколадных конфет мы с мужем шоколад не едим, сын тоде не ест, дома, а когда приходит в гости, лопает с большим удовольствием

  19. #19
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    как так получается не есть шоколад?не хочется или нельзя?

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я в этой теме "белая ворона" - потому что люблю,
    вернее ОБАЖАЮ! - Белый Шоколад. Белый шоколад и кокос - две самые любимые вещи из еды на свете
    200 грамм не смогу съесть, а по 100 всегда уходит, за один присест. После шоколада люблю пить черный чай или даже вместе.
    Молочный могу иногда погрызть, а вот горький - трясет меня.
    В детстве, в Советском Союзе еще , я - безумная сладкоежка, страдала от того, что весь шоколад был горький (с моей точки зрения), даже шоколадный конфетки не ела, только карамельки.

    Мир вкусовых впечатлений перевернулся, когда знакомые родителей привезли из-за границы белый шоколад. Вот тогда я впервые поняла, что такое - "наслаждение от вкусностей". А потом долго страдала, ибо в Союзе его по прежнему не было
    Это как с белыми медведями, если их накормить сгущенкой - они от другой еды отказываются.

    Видов белого шоколада перепробовала много, из нашего устраивает только "Русский шоколад", который с миндалем (правда лучше бы миндаля там не было ). На худой конец сойдет "Воздушный".
    Все остальное - сладкие плитки :P . Повторяюсь, пишу только о белом шоколаде.

    Всегда смотрю, чтобы в составе на втором месте было какао-масло.

    Любимый белый шоколад на данный момент - это "Swiss Delice", (хи-хи), с кокосом
    Вот он кстати, только не с кокосом на картинке: http://www.swissdelice.com/en/produc...tetablets.html

    И еще про белый: "Белый шоколад интересен тем, что при его изготовлении не используется ни грамма какао-порошка. И тем не менее, он по праву может считаться настоящим, поскольку какао в нем все равно присутствует – только в виде какао-масла, которое дополнительно очищают и дезодорируют. Белые плитки лишены яркого запаха, характерного для традиционного шоколада, – у них едва уловимый и своеобразный, ускользающий аромат."
    А то мне как то пытались доказать, что белый шоколад - не настоящий шоколад...

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •