Вкусный шоколад - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 182

Тема: Вкусный шоколад

  1. #21

    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    какая вкусная тема обожаю шоколад в любом виде,конфеты,леченье в шоколаде ну и конечно плиточками если не съем какую нибудь шоколадочку день прошел зря шоколад для меня как наркотик правда не люблю белый :P он какой то слишком сладкий.все уже слюньки текут пойду съем кусочек

  2. #22
    Аватар для OLGA 1
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Обожаю шоколад и съесть 200гр(а то и больше) за один присест не проблема,особенно хорошо идет на работе!!! Самый вкусный шоколад-наш,очень нравится Русский шоколад и Пористый фабрики им. Крупской. Очень хорош бельгийский и французский-мне муж регулярно привозит из командировок.Самое интересное то, что здесь на него цены завышают безумно, а там вполне приемлемо. Очень вкусный шоколад черный горький, чем выше содержание какао, тем он полезнее и вкуснее, правда я пробовала 99% какао-ну очень на большого любителя, вот "сладкие плитки" я не люблю.

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я люблю горький шоколад, помню вкусный "Слава" пористый был. Российский сейчас особенно не помню, только знаю, что некоторый ну просто очень хорош. А конфеты - Вечерний Звон очень нравится и шоколадной фабрики "Россия" - Золотая Нива. Ну еще всякие с ликерчиками финские люблю. А еще раньше трюфеля нравились, да вообще-то много вкусных конфет было.
    Много сейчас и не могу шоколада есть, потому как горький все же. Он не идет так быстро. И только с кофе.

  4. #24
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ой, Белла, за живое задели, можно сказать. как же мне тот шоколад нравился "Слава". Наивкуснейшее воспоминание из детства. Папа помню привозил нам его из командировок. У мамы еще коробочки красивые от него остались. До сих пор лежат, пуговки в них храним разноцветные.

  5. #25
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Шоколад ОБОЖАЮ!!! Я ПОЛНОСТЬЮ равнодушна к печеньям, тортам, пирожным, карамелькам и прочим сладостям. Но шоколад - моя БОЛЬШАЯ слабость. Обожаю и шоколад, последняя слабость: Милка с вафлями и карамелью с орешками, Риттер спорт с кокосом. Из шоколадных конфет: Ферреро Роше и Комильфо, еще люблю швейцарский шоколад. А мой рекорд: это 1 КГ!!! шоколадных конфет!!! Во время экзаменов у меня всегда повышалась тяга к сладкому. Видимо мозг требовал. Так вот во время госов (госэкзаменов) перед последним мне мама купила 1 кг конфет, причем разных, и я сначала все их пробовала-пробовала, и так и слопала одна! , ни с кем не делясь , весь этот килограмм, за исключением 5 конфет, 15 минут вокруг них походила, и решила все-таки их доесть, ОРГАНИЗМ ТРЕБОВАЛ!!! ВОТ! И ничего у меня не слиплось, не зачесалось и не высыпало, и даже живот не заболел, и мне было ТАК ХОРОШО!!!!!

  6. #26
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    А мой рекорд: это 1 КГ!!! шоколадных конфет!!!
    Афигеть!!! мне на 3-ей уже как-то приторно становится.

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ага, меня уже подташнивает. Особенно сейчас. Столько много дней Рождений на работе в декабре. На сладкое вообще смотреть уже не могу, на шоколад в особенности. Но приходится мучиться и есть. Потому как потом опять сяду на свои разгузки...

  8. #28

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маргул, я тоже люблю белый шоколад и кокос
    Но это если сравнивать с темным шоколадом.
    Терпеть не могу горький шоколад, а люблю сникерсы, баунти, марсы.
    у меня с детства такое, помню раньше конфеты ассорти с начинкой, я всю начинку съедала , а шоколад оставляла. Сейчас шоколад с мороженого всегда выкидываю. Альпен голд с орехами и изюмом могу иногда съесть.

  9. #29
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне еще нравятся орехи всякие в шоколаде, или их называют в йогурте, нравятся грецкие в белом шоколаде, кешью, фундук; миндаль как-то не очень.
    Там Шоколад не особо вкусный, но ничего так, грамм 100 могу сьесть. С белым нравится больше,чем с черным.

  10. #30
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    irenok Ага, теперь я тоже себе не представляю, как я могла столько слопать шоколада. Сейчас вот тоже дарят шоколадные конфеты каждый день и тоже 3-5 штук съем и все... уже не могу больше. Видимо условия были другие - стресс, умственная нагрузка и все такое. А во время беременности мы с мужем поедали мороженое по 1 кг на двоих за вечер в течение нескольких месяцев почти каждый день... А сейчас я его почти совсем не ем.

  11. #31
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Обожаю шоколад ! Особенно бельгийский Cote d`or, английский Cadbury`s и швейцарский Lindt. Жаль, что Cote d`or нечасто встречается, да и ассортимент крайне скудный.
    200 г вряд ли съем, но когда муж купил плитку Dairy Milk весом 1 кг, счастью моему не было предела !!!

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tashichek
    помню раньше конфеты ассорти с начинкой, я всю начинку съедала , а шоколад оставляла. Сейчас шоколад с мороженого всегда выкидываю.
    Было дело тоже, первыми из коробки исчезали с кремовой светлой начинкой И сколько я Баунти в свое время сьела, мама с ужасом обертки из-под кровати выгребала, все карманные деньги на них спускала. И шоколадное мороженное не ем, а торт "Ленинградский" вообще был для меня стрессом, отдельный торт приходилось покупать, и после птичьего молока тоже росла горка шоколада.
    Хорошо, что сейчас большой выбор всего.

    Настя, тоже люблю клубнику в йогурте, типа в белом шоколаде, и кокос такой же.

  13. #33
    Аватар для OLGA 1
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да конфеты ассорти из советского прошлого я тоже хорошо помню,обожала я их-могла коробками есть. А Баунти я и сейчас трескаю за милую душу,очень люблю. Еще воспоминание из детства: могла за ночь объесть всю новогоднюю елку,а фантики оставались висеть,чтобы родители не ругали. Когда съеденные конфеты обнаруживали, на елку вешали новые. Почитала я тут про вкусности, пойду съем конфеток немножко.

  14. #34
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я сейчас ем конфеты такие странные.. но мне нравятся! называются Фруктовый грильяж в моем случае абрикос с фундуком. Мама выслала, увижу- куплю обязательно. Еще нравятся чернослив с орехом внутри и в шоколаде, ни и разные вариации - курага с миндалем и в белом шоколаде или черном и с фундуком. Нравится, что орешек там целый и его так бац! и раскусываешь

  15. #35

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мои самые любимые конфеты Рафаэлло

  16. #36
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Раньше в Екатеринбурге выпускали хороший шокола. Больше московского нравился. И конфеты были - объеденье. А сейчас, как организовали Сладко, стала такая гадость. Пластилин. Есть невозможно.

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Для меня было удивлением узнать, что шоколад дегустируют так же, как и вино... Какао бобы даже одного сорта, но из разных регионов отличаются по вкусу. Для дегустации используют, конечно, черный шоколад (увы, без добавления соли )
    Один из лучших в мире марок шоколада является шоколад французской марки VALRHONA. Именно этот шоколад знают и уважают профессионалы кондитерского искусства.
    Не знаю, можно ли его достать в Москве.... Возможно в "Азбуке вкуса"...
    Мне презентовали дегустационный набор такого шоколада...
    Само название "Grands Crus de Chocolat Noir" говорит само за себя.
    Итак, по мнению специалистов VALRHONA, существует 4 лучших в мире региона произрастания какао-бобов (наподобие винодельческих регионов). И 4 лучших сорта шоколада.
    Приведу описание каждого (естественно, составленное дегустаторами )
    CARAIBE (Караиб) создан в 1987г - 66% какао, богатая палитра аромата. Этот шоколад сделан из одного из лучших сортов какао - Trinitario, выращенных на Карибских островах.Мягкая, гармоничная и нежная база с легкой сладковатой ноткой миндаля и жареного кофе
    MANJARI (Манджари) создан в 1993г - 64% какао. Свежий, яркий букет... Смесь драгоценных сортов Criollo и Trinitario, выращенных на Мадагаскаре, этот сорт шоколада таит в себе нотки красных фруктов, обостряющих чувства
    GUANAJA (Гуанайя) создан в 1986г. - 70% какао. Исключительно интенсивный аромат ... Этот шоколад сделан из лучших какао-бобов сортов Criollo, Trinitario и Forastero , выращенных в Латинской Америке. Гуанайя знаменит цветочными нотками и удивительно долгим послевкусием
    ARAGUANI (Арагуани) создан в 2002г. - 72% какао. Высоко ценимый терпко-сладкий шоколад из смеси редких какао-бобов, выращенных в Венесуэле. База - терпкая с нотками крепких ликеров , изюма и каштанов... Чувствуется также аромат меда и горячего хлеба....

    PS Ем этот шоколад и удивляюсь - насколько разный вкус!!!!!
    Carpe diem...

  18. #38

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    по-моему Сладко все-таки лучше, чем Россия.
    Люблю молочный. Белый и горький ем, но белый приторно-сладкий, и дажея, у которой пирожково-шоколадная болезнь не могу этого вытерпеть; ну а горький - если нет другого.
    Насчет шоколадной зависимости читала, что от нее можно избавиться, если каждый раз, когда хочется шоколада, выбрасывать (не отдавать, не угощать, а выбрасывать) часть плитки. Для начала 1 окошечко, потом 2 и дальше по нарастающей.

  19. #39
    Аватар для OLGA 1
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amadecasa
    Насчет шоколадной зависимости читала, что от нее можно избавиться, если каждый раз, когда хочется шоколада, выбрасывать (не отдавать, не угощать, а выбрасывать) часть плитки. Для начала 1 окошечко, потом 2 и дальше по нарастающей.
    А может и не надо от нее избавляться , все-таки она такая приятная эта зависимость .

  20. #40

    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Люблю молочный шоколад и белый или их сочетание. Чистый, без всяких добавок в виде орехов, изюма, пралине и т.п.
    Нравится швейцарский Swiss Delice и, как ни банально, наш украинский Свiточ. Российский шоколад не особо люблю. Хотя, если угощают, ем и не жалуюсь

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •