Стрижки, прически, укладки - Страница 15
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 281 по 289 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

  1. #281
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    pink panter, вчера весь вечер я тренировалась крутить на голове корону из размещенного Вами видео... Мдя. Не для моих волосей она придумана - объема должного не получается, т.к. под своей тяжестью закрутка провисает, и чуть слабее крутить нельзя, расползутся, и вообще полный бардак. Ну и остающийся хвост, который героиня видео так изящно подкалывает, мне еще на полголовы обмотать можно
    Но сама-то идея хороша, надо дальше думать, как её для себя приспособить. А вот для волос где-то до плеч или чуть ниже - замечательно в видяшном варианте
    Solana, спасибо
    у меня прямо трагедия в плане сушки волос - нашли остеохондроз в шейном отделе, запретили мотать головой, соответственно, нельзя сушить волосы "металлюжным" способом. Абыдно, блин, такая эффективная методика
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #282
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Mirror , у вас даже на фото видно, что шейка тоненькая, а волосы тяжелые. А представьте сколько они весят в мокром виде? А вы "металлюжничаете". Лучше радуйте нас новыми косами.
    Я тут сходила подстричь кончики, а получила опять ненавистный мне каскад Полгода насмарку

  3. #283
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Solana, вот и меня просто бесят эти девушки в парикмахерских! "подравняйте, пожалуйста - только подравняйте!" - "да, хорошо!" и в конце чик-чик-чик - отфилировала концы.. Ну вот как реагировать?..

  4. #284
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Solana, они легкие, когда сухие. а вот мокрые-то да, жесть.Насчет того как "подравнять" превратили в "каскад" - я вас очень понимаю Мне тут одна дама тоже начала кончики стричь... Под углом!!! Хорошо в зеркале увидела и ТАК рявкнула: "Вы сейчас что делаете?!!", что у неё реально ножницы упали (а профессиональный инструмент ронять крайне нежелательно). Пришлось объяснять этой дуре, что вьюшки нельзя под углом стричь, так она потом еще и спрашивает "так их поди еще и филировать нельзя?"... И вот у кого из нас парикмахерское образование? а как она мне доказывала, какой длины должен быть "идеальный каскад" - это вообще нечто. Вот чуть не убила, правда. И ведь раньше ходила в этот салон не раз, и всё было замечательно, я расслабилась... просто девочка, которая меня стригла, переехала - так я теперь только к ней пойду. Всё ведь от мастера зависит..
    На таких "шибко умных" офигенно действует фраза: "если увижу на полу волосы длиннее 2 см - во-первых, оплаты не будет, во вторых - будет жалоба руководству".
    И в идеале - сначала хорошо бы поговорить с мастером, подробно описать, чего хотите, а чего ни в коем разе делать нельзя. Например: "Меня подравнять по прямой линии, ни в коем случае не филировать"! В такой формулировке они еще как-то понимают. Ну и понять, что за человек.
    Вышеупомянутая девочка, которая мне нравится, сразу сказала - причём глаза так искренне сияли! - что любит длинные волосы, но поскольку у самой не отрастают так она чужими восхищается, и "делать их еще красивее" любит... у меня после её обработки даже растут быстрее.
    Кстати, из-за этой девочки у меня была история противоположная вашей - когда после многих лет окраски, а потом еще и жуткого состояния волос на фоне рабочих стрессов я поняла, что ЭТО только отстригать, пришла именно к ней с просьбой "отрезать до нормального волоса". Она долго смотрела, крутила... потом сказала "не могу, рука не поднимается". Пришлось идти в другую парикмахерскую, где меня лихо обкорнали чуть ниже плеч (осенью 2010 года). А уже выравнивать и т.д. я ходила к этой девочке, так она меня когда увидела с такими короткими, у неё аж слёзы в глазах были.
    Вот таких мастеров надо клонировать и всем волосатикам к ним ходить...
    Последний раз редактировалось Mirror; 12.07.2012 в 21:46.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #285
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    otsebya ,когда я поняла, что лесенка спереди будет гораздо выше, чем я планировала, то подскочила в кресле и жалобно запищала - мне надо на работе быть с хвостом. А когда она в конце предложила филировать, то я яросно замотала головой, говорю ни-на-до! Это травмирует мои волосы и начала вставать с кресла. Вообщем челку закоротили, каскад ужасный потому как парикмахеры все свои огрехи прячут под филировкой. Самое смешное, что в прошлый раз меня стригла эта же девушка. Все прошло замечательно и я сама записалась к ней.

    Добавлено через 32 минуты

    Mirror, всегда объясняю, что хочу, но они стригут то, что умеют.
    Ваша парикмахер - исчезающий вид из Красной книги
    Про 2см на полу
    Последний раз редактировалось Solana; 12.07.2012 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение

  6. #286
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Восхитилась волосами и прической Mirror, поэтому сегодня распустила волосы, обычно конский хвост, и заплела небольшую косичку. 3 раза! Она опять распускалась Плюнула, руки уже заболели, заплела 4 раз и решила, что с меня хватит.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #287
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Насчет объяснений... Я долго отращивала волосы, но наконец поняла, что без каскада просто не могу сделать объем (я не пользуюсь укладочными средствами - не умею и просто не люблю их ощущение на волосах). Нашла специально картинки, как я хочу, распечатала. Надо сказать, что мне до этого сделали небольшой каскад (т.е. длинный), но от него толку не было. Пришла к парикмахеру (неплохой девушке, я у нее уже была), показала картинки, объяснила. В результате она мне просто подровняла концы и начала укладывать. Я как-то недоуменно на это смотрела, думала может ей так удобнее достричь. В результате она мне дает зеркало посмотреть сзади, я говорю - и что я должна увидеть? Вы мне каскад-то сделаете? Тут начался ступор. В результате, она все переделала практически так, как я хотела. Видимо эту парикмахершу настолько замучили пищания - я отращиваю, подровняйте 0,5 см - что ее мозг уже не воспринимает другие слова.))))

  8. #288
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мартинка , это нормально, у меня такое регулярно случается Очень приятно, что мои косоплетенческие извращения Вас вдохновили
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #289
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    К сожаленью есть и такие кому угрозы или просьбы "если увижу на полу волосы длиннее 2 см " по барабану (( Мне так одна мадама ответила разчто то вроде: смотри, мол, я много не срезаю, видишь пучечки волос коротенькие валяются? а она просто по сотому разу проходилась постоянно состригая длину(( Просто одержима была так хотела всех всегда обкромсать...

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •