Стрижки, прически, укладки
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

  1. #1
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Стрижки, прически, укладки

    Открываю новую тему

    Кто какие варианты предпочитает - на каждый день и на празник?

    У меня сейчас очередная мука выбора - что сделать на корпоративную вечеринку?

    Исходные данные - вечеринка в стиле 80-х
    наряд - скорее всего - юбка-колокол чуть ниже колена с накладными такими веселенькими карманами

    маечка - золотая - без рукавов

    Теперь про волосы: те кто видел итак знают - не кто не видел
    длинные темно-шоколадные волосы - длина до лопаток

    Какието вавилоне - типа высокие прически - не хочу потому как все равно разлетятся ....

    варианты - свободно распущенные прямые волосы
    либо такие же чуть подкрученные

    вариант 3 - типа вертикалтной накрутки.....
    и опять же вопрос про макияж....

  2. #2
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ань, как шутка- тогда же мода была на голубые веки, и акцент делался и на губы и на скулы и на глаза Или это 90-е... Прямые волосы тогда модными не считались,все мамы накрученные были
    ................
    прошло минут пять, залезла в старые мамины журналы по вязанию и шитью - ну все там такие пышноволосые!
    может, ободок?

  3. #3
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    акцент на глаза (напр, ярко очерченые черным), бледные губы, кожа фарфор
    волосы наполовину подобраны

    мне видится такой образ 80-х
    счастья всем!

  4. #4
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мда кому как
    еще была точно не заниженная талия и плечики пошире... но это уже не волосы

  5. #5
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    в поисках стильных причесок обнаружен весьма преинтереснейший блог о красоте и прическах, в частности, разных эпох
    http://anna-warvick.livejournal.com/...a_warvick60686
    счастья всем!

  6. #6
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    В 80-е годы в моде были взбитые "львиные гривы" (стрижка "лесенкой", сделать начес и щедро побрызгать лаком сильной фиксации) и макияж в фиолетовых оттенках!

  7. #7
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    и лака побольше) чтобы стояло конкретно))

  8. #8
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62
    счастья всем!

  9. #9
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    наряд - скорее всего - юбка-колокол чуть ниже колена с накладными такими веселенькими карманами
    Весело! Я это помню
    Плечи здоровые были в моде, широкие пояса и талия на талии.
    А еще крупная пластиковая бижетерия.
    В макияже - сильно перламутровая, очень светлая розовая или сиреневая помада и стрелки черные, а сверху еще и тени перламутровые.
    Да и румяна тоже были перламутровые.
    И прически действительно были жутко объемные - химии и начесы процветали! Меня, с моими абсолютно прямыми волосами, мама помнится доставала - накрутись, накрутись А я назло обстриглась коротко и ходила не модной

    Мне кажется такая прическа в стиле 80х у Эльвиры - властительницы тьмы - помните такой фильмец был? Да она вся оч. характерный персонаж стиля диско, который и царил в то время

    А может парик? И свои волосы целее будут

  10. #10
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    из рассылки

    СТРИЖКА


    На разных частях головы волосы растут неодинаково. Именно поэтому стрижка очень быстро начинает терять форму. Как правило, короткую точную стрижку необходимо подравнивать каждые четыре недели, более длинную — раз в 6-8 недель. Даже если вы хотите отрастить волосы важно регулярно подрезать их — по крайней мере раз в три месяца, — чтобы концы оставались ровными и не секлись Парикмахеры пользуются разнообразными способами и инструментами, чтобы придать волосам вид болee густых, пышных, прямых или вьющихся, то есть добиться любого желаемого эффекта О методике и инструментах, которые они пользуют будет рассказано далее.

    Прямая стрижка, при которой концы подрезают точно поперек, применяется для волос одинаковой длины. Вес и густота волос равномерно распределены по всему периметру прически.

    Ножницами пользуются для короткой стрижки и для окончательного подравнивания Стрижки с подбриванием популярны среди подростков.

    Градуировка — стрижка под углом, которая создает впечатление густых волос на макушке и переходит в более короткие на затылке.

    При послойной стрижке вес и густота распределяются равномерно, образуя округлую прическу.

    Скользящая стрижка
    (называемая также перистой) — филировка, уменьшение густоты волос. При этом ножницы производят скользящее движение сверху вниз по всей длине волос. Этот прием применяется на сухих волосах.

    Стрижка бритвой придает мягкость. точную форму и внутреннюю подвижность, более свободное движение волосам. Ее можно также использовать для укорачивания волос.

    Облегающая стрижка произво-дится узкими ножницами и бритвой, которые убирают объем и массу, оставляя прежней общую длину волос.

    ИСКУСНЫЕ СТРИЖКИ

    Тонким, легким, разлетающимся волосам можно придать объем, упругость и движение с помощью прямой стрижки. Волосам средней длины подойдет легкая послойная стрижка, увеличивающая объем, в то время как короткие тонкие волосы можно подстричь прямо, а на концах сделать градуировку, чтобы создалась большая подвижность.

    Иногда парикмахеры подрезают тонкие волосы бритвой, добиваясь впечатления большей густоты и объемности. Тонкие волосы лучше не отращивать слишком длинными. Доходящие до плеч тонкие волосы выглядят жидкими. Густые и жесткие волосы можно сделать послушными, уменьшая вес, придавая нужную форму и направление. Откажитесь от очень коротких причесок, при которых волосы выглядят торчащими. Предпочтите послойную подвижную стрижку. Стрижка слоями также придает прическе высоту и уменьшает вес. При более коротких прическах вес можно уменьшить, прореживая концы волос тонкими ножницами.

    Иногда волосы растут в разные стороны, что становится причиной затруднений при создании причесок. К примеру, на передней границе волос часто возникает чуб; это происходит, когда завиток волос отклоняется назад, а затем вперед. Искусная стрижка поможет перераспределить вес и отчасти решить ЭТУ проблему. Двойная макушка — это два центра естественного роста волос на темени вместо одного. В таком случае наиболее выигрышной будет высокая прическа. Чтобы усилить эффект волны, волосы следует укладывать в направлении, противоположном росту. Это создаст впечатление естественной волны.
    счастья всем!

  11. #11
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мне кажется, под такой наряд идеальна прическа той дамочки, что в "Бриллантовой руке" пела "Помоги мне".... И макияж: а-ля Одри Хэпберн: черные стрелки на глазах, не очень яркие губы, нежный румянец... Немного кукольный образ...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #12

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Каким салонам отдаете предпочтение?
    Прочитала много плохих и хороших отзывов о Персоне, но мне не понравилось их школа. Все стрижки в одном стиле.
    Вот в салон Моне хочу сходить, кто-нибудь был там?

  13. #13

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В салон Моне ходила моя подружка. Подстригли и покрасили хорошо, но неоправданно дорого.

  14. #14
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я разные отзывы слышала, кого-то хорошо стригут, а кого-то :P, но, я так полагаю в любом салоне всегда есть какой-то определенный процент недовольных клиентов.
    Я сейча сама крайне озабочена поисками нового салона, в связи с тем, что мой мастер, кажется, намылил лыжи и собирается переезжать куда-то далеко-далеко. Думала о Моне, но, честно говоря, из-за достаточного количества негативных отзывов туда идти не рискнула.
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #15

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Может тогда посоветуете конкретного мастера?
    Я думаю сменить стижку и хочу, чтобы профессионал посоветовал, подобрал к форме лица... а не просто подстриг как я скажу.

  16. #16

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня соседка стрижется в "Моне" (у нее каре). Довольна. Салон в районе Ленинских гор где-то. Если вас устраивает территориально, могу спросить имя мастера.

  17. #17

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, но это далековато

  18. #18
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Сегодня иду в салон постригаться и краситься. Обычный салон на Первомайской ул. Хожу всегда к одному и тому же мастеру, стригусь горячими ножницами. Волосы действительно почти не секутся, хотя я сушу их феном всегда.Прввда стричся ими надо постоянно, в течение хотя бы полгода, чтобы был эффект. Вот, покраситься как не решила еще. Прошлым летом было мелирование, очень нравилось, на зиму сделала просто темные волосы, тоже нравится. Как сейчас, не знаю, делать

  19. #19
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Так вот, подходя к салону, я уже твердо хотела сделать мелирование, но мастер отговорила меня, сказала, что такие хорошие волосы, как сейчас у меня не надо портить осветлением. Короче, покрасилась я в темный цвет, и подстриглась опять горячими ножницами, ничего особенного, просто средняя длина.

  20. #20

    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А что за салон? Адресок, телефончик не подскажешь? И фамилию мастера? А то моя девочка- парикмахер срулила из Москвы, ходила к другому, так меня так обкорнали, на улицу выйти стыдно кстати, там не очень лорого подстричься и покраситься стоит?

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •