Стрижки, прически, укладки - Страница 9
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

  1. #161
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Егоза, дык у меня тоже свои волнистые, просто я их сушила всегда или пенкой и стайлером, т.е., волосы выпрямлялись, или без пенки сейчас сушу, волны есть, но нечто своеобразное. Попробую, как вы пишите.

    Солнечная Зайка, а что есть французская коса Я ж говорю, новичок, ничё не знаю

  2. #162
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Прочитала все ваши мнения,и знаете вот я пробывала расчёстку с натуральной щетиной,она наверно подходит тем у кого волос сухой от корней,т.к при расчёсывание волос становится жирным но и гладким вобщем меня не впечатлила пару раз расчисалась и бросила её! А вот волосы я мелирую и соответственно он у меня сухой,феном я не пользуюсь т.к волос потом на расчёстке очень много,и сушу я волосы старым китайским способом,наклоняюсь вперёд скручиваю полотенце в колбаску и как-бы оббиваю волос,всего 1-2 минуты,а волосы потом крепкие и почти не выпадывают,но это для тех кто не торопится))))

  3. #163
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, проще говоря, это колосок. От обычной косы волны от затылка будут, а после колоска немного только от корней отступают. Не туго и не слабо плести надо, и не заморачиваться по поводу "получилось-не получилось" - Вам же спать с ней. И лучше экспериментировать в выходные - вдруг не получится или не понравится.

    Марьяна, а как это - "скручиваю полотенце в колбаску и как-бы оббиваю волос"?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #164
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Солнечная зайка! вот когда одежду в ручную отжимаешь ты её скручиваешь она получается длинная такая,но единственное полотенце в целях сушки не обязательно сильно скручивать достаточно немного скрутить,и потом когда ты наклонешься вперёд волосы соответственно упадут тоже в перёд и в этот момент делай круговые движения задевая волосы,как в детстве скакалочкой только задевая кончики волос или по болдьше)))))
    Последний раз редактировалось Марьяна; 15.09.2010 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение

  5. #165
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Купила расчёску-гребень из сандалового дерева. Как же она обалденно пахнет сандаликом Заявлена как антистатическая и антибактериальная. И действительно, расчисала волосы, вообще не электризуются Да и дизайн что надо, выточена вручную.

  6. #166
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я волосы старым китайским способом,наклоняюсь вперёд скручиваю полотенце в колбаску и как-бы оббиваю волос
    Марьяна , я так делаю интуитивно, сама доперла, а оказывается это китайский способ! во как!
    Последний раз редактировалось Alximiya; 20.09.2010 в 15:13.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #167
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Марьяна, попробовала Ваш способ, очень понравился. Не знаю, как с волосами эффект будет (Вы писали, что крепкие и почти не выпадают), это не заметишь сразу, но вот сохнут волосы после этого быстрее, это точно. И разбирать их не нужно. Такая сразу равномерная и немного влажная шевелюра получается. Спасибо.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #168
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya я так-же об этом узнала,когда сама просто так делала это! Они же там раньше косоми дрались,и сушили их именно так!

    Добавлено через 2 минуты

    Солнечная Зайка пожалуйста)))) мне тоже нравится,что потом волосы уже как расчёсанные,и не надо их там драть чтобы прочисать, по крайней мере у меня он очень будет запутанным, если я просто полотенцем голову вытру!
    Последний раз редактировалось Марьяна; 20.09.2010 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение

  9. #169
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    купила я после долгих поисков хорошие деревянные расчески ручной работы полированные. итак: волосы расчесываются легко (сухие), не элекризуются и гораздо меньше лезут.
    одна можжевеловая, а вторая не понятно из какого дерева, цельная, я когда ее увидела, поняла что Моя Расческа
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #170
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А как очищать то деревянные расчёски? Мочить нельзя

  11. #171
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Snusmumrik почему нельзя? Я мочила, терла чистой губкой. Без всякого мыла, что бы запах иной не впитался. Потом полотенцем просушивала.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #172
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, дык в инструкции написано, что даже расчёсывать мокрые волосы нельзя, а тут мочить

  13. #173
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, я думаю сухим способом можно чистить крахмалом или молотой овсянкой посыпать, дать полежать и щеткой зубной вычистить. хотя, я думаю, это касается расчесок состоящих их нескольких частей, цельновыпеленную можно и быстренько помыть
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #174
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Snusmumrik, нельзя расчесывать мокрые волосы, чтобы не повредить волосы, а не расческу, деревянные расчески прекрасно моются.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #175
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    laluna, у меня не цельная расчёска((

  16. #176
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, у меня были и есть и цельные и наборные расчески. Мою шампунем и зубной щеткой (чтобы вычистить все-все между зубчиков). Мою быстро, промакиваю полотенцем и кладу на ровную поверхность сушить. Ничего страшного ни с одной еще не произошло. Правда, дубовая слегка согнулась, когда высохла. Можжевеловым вообще ничего не делается.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #177
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я наконец-то нашла такую расческу из сандалового дерева! Просто суперская вещь, купила с редкими зубьями, как и мечтала. Пользуюсь уже неделю, такая приятная в применении, а запах...обалденный! Очень рада! Спасибо всем. кто подсказал!
    Главное - здоровье.

  18. #178
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    laluna а мне кажется волосы мокрые можно расчёсывать,расчёсткой с натуральной щетиной,на ней даже волос не остаётся и он сразу гладкий такой классный)))

  19. #179
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а я себе купила вот такую накладку:

    прическу поначалу было довольно муторно , особенно убирать концы с помощью шпилек , но потом я приноровилась и теперь буквально 5 минут все занимает .


    Правда все получается при условии ,что у меня прямые волосы , одинаковой длины!! не каскад
    Получается примерно такой вариант:
    Умных много.Смелых мало.

  20. #180
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Только что из салона. Ну наконец-то мне попался адекватный парихмахер. Обычно, когда просишь не филировать, мастер упирается, и нужен глаз да глаз, чтобы он потом этого не сделал. Не все, к сожалению понимают, что некоторым волосам нужен просто ровный срез и все, без всяких извращений.
    Вообщем "срезом" я довольна. Получилось примерно так, ветер только все растрепал пока дошла. Было волосок к волоску.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •