Стрижки, прически, укладки - Страница 6
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

  1. #101
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ооо,на таких я часто сплю....беру прядь и вокруг нее оборавчиваю папильотку,потом их скручиваю удобно что бы лежать можно было(они очень гибкие) и сплю.

    проблема в том,что если накручивать на ночь длиные мокрые волосы(у меня чуть ниже середины спины),то они часто к утру не просыхают....

  2. #102
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Akula в инете на ютубе очнеь много хороших видео, где понятно, как можно самой себе чтото заплести. Я вечером кину ссылку на блог на Ютубе одной девушки, я у нее переняла много идей. Сейчас я сижу с французской косой набок заплетенной от макушки, очнеь это просто оказалось и хорошо сомтрится. Эт я там подсмотрела
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  3. #103
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Akula, ага, даже цвет такой, только чуток подлинней и концы скрепляются друг с другом, в одном дырочка, а в другом пимпочка. Без проволки.
    Я не могу понять, как их надо соединять, чтоб не распутывались. Накрутила, а она не хочет закрепляться и локон раскручивается.

    Вот, зафотала
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 30.07.2010 в 11:22.

  4. #104
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, вы все еще на бигуди спите?
    Есть же масса термушек электрических. Папильотки в том числе.
    На мусс накручиваете с утра. Пол часа и прическа готова.
    Локон более упругий, и никаких неожиданных баранов, и пружин, а также заломов с утра после ночи на бигуди.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #105
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti мне вообще пришлось отказаться от бигуди, только когда с утра идти не надо и есть 3-4 часа времени. Я спать на них не могу вообще и плюс потом волосы не хорошо лежат. А термобигуди у меян есть. Но у меня длнные волосы довольно и они не локоны после них не держатся. то есть локоны красивые есть первые полчаса, а потмо все. ДА и накручивать долго длинные волосы на них. А я кудри очнеь люблю, пока не могу ничего придумать к сожалению для себя
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  6. #106
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Akula, да, потом сверху расчесать, но только как бы приглаживая, можно без лака, но если волос очень скользкий, придется и после и во время начеса каждой пряди лаком сбрызгивать. Расчесывается все это плохо, нужно начинать с кончиков и потом постепенно распутывать к корням. Я обычно сильно не начесывала, а так слегка, затылок взбить или челку.
    Snusmumrik, у меня хорошо держались только самые примитивные - те которые без липучек, держались за счет скручивания проволочек между собой.
    А вообще то, сделала я себе химию, теперь нет проблем с накручиванием и с укладкой ракушек, только снова волос восстанавливать приходиться. Вот нет счастья с волосами, или мучаешься с укладками или с сухостью волос
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #107

    Регистрация
    21.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А кто-нибудь знает, как можно сделать кудри, не используя бигуди. Очень хочется кудрявые или волнистые волосы, а времени на бигуди нет совсем))

  8. #108
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dreamka, самые лучшие кудри у меня получались когда я на ночь мелкие косички плела, а снизу мелкими бигудюшками закрепляла, но это еще муторнее, чем просто бигуди
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лада, потому что надо на пенку укладываться, и лаком фиксировать сверху. Длинные кудряхи всегда сложно удержать. Сходите разок в парикмахерскую на укладку. Запомните как и что они будут делать, потом повторите дома.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Dreamka, да, про косички хороший совет, можете попробовать. Еще хороший способ это заворачивать волосы в жгуты по спирали скручивать в такие улиточки и на ночь. Вот с этим хорошо спать, не мешает Еще я тоже на ютубе видела как делают с помощью одной резинки такой специфический пучок и когда его распускашь, то получается легкая волна. Но я даже не знаю, как объяснить. Поищу вечером ссылки и выложу
    Arti я брызгала лаком, а вот муссом до этого не обрабатывала. Может попробовать. А то лежат уже давно без дела эти бигуди

    Добавлено через 1 минуту

    кстати, ансчте косичек и жгутов. У меян волосы не очень густы и поэтому я плету всего две косички. Одну сверху и одни снизу. Можно заплести от макушки французскую косу. Чем больше косичек и жгутов, тем менее выражены кудри и более пышные волосы
    Последний раз редактировалось Лада; 30.07.2010 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #111
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я сейчас пребываю в тихом шоке Как я уже говорила, практически всю сознательную жизнь была с короткой стрижкой типа под мальчика. Сейчас уже волосы длинные и осталась привычка делать укладку всё-равно. Т.е., я даже не видела свои волосы без мусса и прочей дребедени, ну и всегда их сушила феном с насадкой расчёской круглой.
    И тут провела эксперимент - помыла волосы отваром мыльных орехов. Чтобы убедиться, что волосы хорошо промыты, я не стала сушить их, а просто расчесала. Оказывается, у меня волнистые, почти кудрявые волосы

  12. #112
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Snusmumrik , какая красивая волна вам теперь можно не уклдадывать наверное?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  13. #113
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лада, так я тоже думаю, что не надо. Тратить ещё деньги на этот мусс)))) Осталось с посечёнными кончиками проблему решить (на фото видно). А на папильотки всё-равно хочу накрутиться, хочется именно кудряшки)))

  14. #114
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik , ну если они без проволки внутри, то я не знаю. На проволке они закрепляются путем скручивания, как бы узелком.
    Невеста Дракулы , не просохнут, конечно. Я мокрые волосы никогда на них не накручиваю. Я наношу на волосы мусс, потом накручиваю бигуди, а потом брызгаю из поливилизатора (не знаю как правильно это слово пишется) на волосы, чтобы они стали немного влажными. И всё.


    Arti , а скажите, термобигуди волосы сильно портят? И какое у вас покрытие. Я уже месяца 3 мучаюсь: покупать, не покупать?

    Добавлено через 39 секунд

    Лада , жду от вас ссылочку
    Последний раз редактировалось Akula; 30.07.2010 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  15. #115
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    О, какую красивую ракушку я нашла!
    Описание:
    Собрать волосы в хвостик на макушке, как показано на фотографии.
    В зоне челки оставить треугольную прядь, аналогично оставить на затылочной зоне.
    Скрыть резинку прядкой волос, закрепив ее шпильками.
    Замотать оставшиеся волосы хвоста вокруг основания.
    Разделить затылочную зону на две части.
    Правую получившуюся прядь поттупировать и закрепить, обмотав вокруг основания хвоста.
    Выполнить тупировку пряди в зоне челки.
    При помощи щетки-щетины красиво уложить на фронтально-теменной зоне.
    Закрепить, обмотав конец пряди вокруг основания хвоста.
    Выполнить тупировку левой пряди на затылочной зоне.
    При помощи щетки-щетины красиво уложить на фронтально-теменной зоне и вокруг основания хвоста.
    Закрепить при помощи шпилек и невидимок.
    Закрепите прическу лаком.
    Для лучшего блеска, обработайте спрей - блеском.
    Изображения Изображения

  16. #116
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Akula ,про пункт с укладочными я забыла))

    вот в конте ссылки на очень красивые косы:
    http://vkontakte.ru/video74162366_147393624?noiphone
    http://vkontakte.ru/video2262623_146544569?noiphone

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Akula, мои совсем не портят. Покрытие не знаю какое, на резину похоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    вот ссылка на французскую кому набок. Я сейчас постоянно заплетаю похожим образом, классно смотрится и легко делать
    http://www.youtube.com/user/basketch...21/RdKsjsqHtzY

    и вообще кому интересно посмотрите другие видео этого пользователя связанного с волосами, там много хороших идей
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  19. #119
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ракушку хорошо японские палочки держат Ну, если волосы густые и тяжёлые - хуже, но мои тонко-лёгкие (когда они длинными были...) держат вполне достойно. И просто - тык-тык, причёска готова

    Вот "экзотический" рецепт для создания небрежной "мокрой" волнистости волос (говорят, даже прямые волосы чуть подвивает): волосы сбрызнуть из пульверизатора раствором соли. Ну просто солёной водой покрепче. Потом дать им высохнуть. Вроде от морской воды такой же эффект на волосах. Честно - сама не пробовала, у меня волосы и так волнистые - мучаюсь с выпрямлением... Ибо вся голова - ещё ладно, но когда затылок лежит ровно, а над ушами - буквально пучки кудрей - это как-то не оч смотрится

    Мама иногда чёлку на бигуди-липучку накручивает и феном подсушивает. Эффект как от просто круглого фена - по длине волосы прямые, но красиво подогнуты внутрь.
    А я ещё помню, как мы с подругами позабывали всё дома, и накручивали кудряшки имениннице на бумажки и фольгу получились вполне так милые мелкие кудряшки

  20. #120

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Dreamka, девочки,вы только не смейтесь над тем, что я придумала, вспомните, когда-то по телеку рекламировали софисту-твисту, япокупала себе такую, но от нее кудри слишком маленькие были и сильно ломались волосы.Я взяла себе на заметку ее изготовление и решила сделать сама себе такую, но для крупных кудрей.Смысл в том, что внутри проволока, которая гнётся и не ломается, у меня она медная, толщина от 2до 4мм(у меня чаще 3)Процесс изготовления: из проволоки делается замкнутый круг (овал), соединяя концы сгибанием.Теперь нужно эту проволку утолщить.Я взяла капроновые колготки и не одни(и лучше только сами "ножки") и обматывала сначала вкруговую, потом сделала ручки, соединив края и обматывая их уже сверху, проходя круг, оставила дырочку по центру для хвоста из волос. Сделать необходимую толщину и закрепить кончики колгот.Объясню, почему колготы, 1-не дают шарушек,2-впитывают влагу и не остаются мокрыми сильно,3- наиболее подходящий материал. .Получаются отличные кудри, можно и намочить волосы и использовать средство для укладки(кроме лака).У меня вот что получилось за время создавания этого поста.
    А если кто-то не знает как пользоваться софистой-твистой, то я напишу еще одну историю.Кстати, с этой матулькой можно и на улицу выйти.
    Последний раз редактировалось okc7091; 31.07.2010 в 18:29.

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •