Стрижки, прически, укладки - Страница 14
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

  1. #261

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, шикарная шевелюра! У меня тоже длинные волнистые волосы и каскад, согласна, это самая практичная стрижка для таких волос. Правда, я все-таки чаще вытягиваю волосы щеткой и феном, мне просто так больше идет. Если времени нет, волосы сохнут сами, получаются естественные локоны, но у меня такой тип лица, что с этими небрежными волнами видок получается диковатый А не подскажете примеров ваших "гулек и разных плетений"? ))) у меня никакие прически не держится, обычный пучок на шпильках через пару часов разваливается нафиг...

  2. #262
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, Алхимия, спасибо У меня конечно чуть-чуть была цель похвастаться, но не настолько
    Мне вот с формой морды лица повезло, и причёски идут любые и косметикой корректировать приходится только размер глаз Хотя с распущенными, да растрепавшимися это нечто, конечно, в тёмном парке встретишь - инфаркт обеспечен.
    Насчёт "плетений" я, пожалуй, громко сказала, просто разнонаправленные косички. С обычными шпильками у меня тоже всё разваливается, плюс от контакта с металлом жутко чешусь и покрываюсь крапивницей, поэтому после долгих поисков добыла пластиковые шпильки, они лучше держат и ничего не чешется
    Причёски:
    1) косичка, скрученная в эту самую гульку
    2) французские косы (вроде бы это так называется) - одна по центру, либо по диагонали, либо две - потом это в любом случае сплетается в одну и закручивается в ту же самую гульку
    3) коса в 4 пряди (в пять пока еще тренируюсь) - она получается не такая лохматая, как в 3
    Вот например сейчас нафоткала:
    волосы кривенько и вообще абы как (потому что не на работу, а в зоопарк!) разделены на прямой пробор, заплетены две косички с подхватом прядок (это же оно - французская?), пока плела вторую - первую закрепила резинкой. Как только все прядки подхвачены - обе косы соединены в одну, на конце закреплены крохотульной резиночкой (плету, пока есть что плести, до крысиного хвостика) и скручены в гульку
    Сзади

    Сверху


    То же самое, только раскрутила гульку, сложила свободную часть косы в три раза и заколола на фиг крабом (воскресенье же!):


    времени такой причесон отнимает минут 10 максимум (это если волосы еще пытаются куда-то выползти, встать дыбом и т.п.), в случае хорошего поведения волос - минут 5. Сегодня плела криво-косо, поэтому уложилась в 4
    потом еще что-нибудь наплету - сфоткаю, выложу, если надо
    Последний раз редактировалось Mirror; 08.07.2012 в 09:52.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #263

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    молодец!!!красиво!!не понимаю вот только я, как можно самой наплести косы? ведь ниче не видно! У меня вот тоже каскад, волосы длинные, но переход другой, сверху шевелюра, а потом все жиже и жиже и самые нижние длинные получились жидюги вообще Идешь, а спереди у тебя как буд-то короткие, а со спины почти до талии

  4. #264
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    okc7091, спасибо
    Шикарная у вас причёска и к форме лица подходит замечательно! А у меня спереди (самые короткие пряди) примерно до плеч, чёлку не ношу (пробовала в подростковом возрасте - это ж ужас какой-то пушистый).
    Насчёт плетения - я с первого класса сама себе косички заплетаю, перед зеркалом делала, пожалуй, только причёску на свадьбу. Всё наощупь
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #265
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот тоже сижу и обалдеваю - как можно самой себе нормально косу заплести? Я умею только обычную косюлю плести, и то так криво, что она через пять минут вся распадается.
    Мастер-классы что ль поискать? А то загорелось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #266
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, ага-ага, мастер-классов в сети полно, я вот единственно чего не понимаю, как у людей хватает выдержки держать руки где-то там в районе мозжечка, и еще что-то там заплетать красиво, и не сойти при это с ума Я раньше пробовала это делать, но меня аж клинило от такого мероприятия
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #267
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, дык 20 лет косички себе плету, поначалу умела только две, начинала вообще от висков (меня "женой викинга" мама звала) - по другому не получалось. Потихоньку набила руку, буквально пару лет назад мне внятно показали, как плести "обратную" косу (с подплетанием снизу, которая на фото), так я сначала чуть мозг не сломала, а потом пальцы - это ж надо прядки перекладывать в сторону, противоположную той, в которую перекладывала многие годы а потом нашелся человечек, который нормально объяснил, как плетется в 4 прядки, усвоив логику долго, с матом, тренировалась вечерами, через недельку стало нормально получаться (но всё равно, чуть недослежу - перекручивается, сссссссобака сутулая). а уж как я училась в четырехпрядочную вплетать ленточку (люблю косу с лентой) - это была трагикомедия, оба конца ленты то в одну прядь попадут, то еще какая хоботня приключится, то плету-плету, доплела, начинаю завязывать - а лента выпадает Как добивалась такого эффекта - сама не представляю.
    А трёхпрядочная получается уже везде, всегда, в любой позе, в любом направлении. Еще бы не кудряшковые "петухи" - было бы вообще зашибись
    Теперь мечта - научиться плести в 4 прядки с подплетанием да так, чтобы структура была видна. Но по всем прикидкам - надо сначала натренироваться плести в 5 прядей ровно, а потом уже её делать с подплетением, т.к. в 4-прядочной переплетение идет хитроумно...

    Olik, если долго плести, то руки реально устают до слабости, кровь оттекает с учетом всех ВСД, поэтому я плету быстро-быстро, иначе пипец Ну и перехватываюсь по мере движения по голове, чтобы не всё время руки сверху были...

    Добавлено через 28 минут

    вот еще кстати, вариант: наискось отделила прядь от левого виска вдоль лба и над правым ухом, остальное убрала, прядь заплела с подбором; потом отделила почти параллельную прядь уже справа налево, тоже заплела, потом собрала это всё в кучу со свободными волосами, заплела всё вместе и скрутила родимую гульку не шибко аккуратно получилось, правда.




    Ой, как интересно на свои заплетуськи с разных сторон посмотреть А то только спереди да маленько сбоку себя вижу...
    Завтра еще постарась сфоткать и выложить четырёхпрядочную. Её надо просто один раз понять. И если руки свернутся в нужную композицию (спасибо вам, 9 лет музыкалки по классу фортепиано!) то попробую сделать 5 прядок.
    Последний раз редактировалось Mirror; 08.07.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #268
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Mirror, ну Вы мастерица.... а у меня всю жизнь волосы длинные, а ручонки кривоваты...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #269
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, спасибище Я думаю, тут не в руках дело, а в годах тренировки... и безвыходной ситуации. Ни в жисть бы не начала в детстве сама плестись, если бы кто-то находил на это время. А то и "нельзя ходить лохматой" и "мне некогда тебя переплетать" А потом втянулась как-то
    Честно говоря, даже не задумывалась раньше, что в этом что-то есть
    Вот тем, что замуж выходила с собственноручно сделанными макияжем и причёской - это да, это до сих пор горжусь
    Обещанные фото 4-прядной косички:


    И косая-корявая "вершина мастерства" - 5 прядей (и прыщи на шее). Её могу плести только сбоку, и то кривенько (очень хорошо смотрится на волосах одной длины, плела когда-то коллегу - было супер):


    Искренне мечтаю, чтобы она начала получаться ровненько
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #270
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror Шикарные косы! А у меня вот вроде и волосы густые, а косы получаются ну совсем дохленькие. Может есть какой-то секрет, как сделать их потолще, поделитесь. ))))

  11. #271
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Obsession, спасибо
    Просто коса в 4 пряди смотрится шире, чем в три, а в пять - еще "здоровше и толшше". Так что самые надежный известный мне способ - плести в большее количество прядей.
    У меня волосы довольно тонкие, хоть и более-менее густые, выезжаю за счёт волнистости. Плюс плету туго только у корней, дальше уже чуть слабее. И "свободноболтащуюся" косу оставляю обычно только в первый день после мытья, иногда на второй, дальше уже предпочитаю "гульки"
    Ну и всякие каррагинаны в бальзаме для волос, да регулярная окраска хной, масочки из хны... Кстати, замечаю каждый раз, что первые пару недель после окраски коса субъективно процентов 10-15 в объеме прибавляет.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #272
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Obsession, у меня вот волосы густые, но тонкие. Распущенных - грива. Если подкрутить - ваще грива! А косичка - плакать хочется. Со стрижкой два раза в жизни по году и снова отращивала - люблю длинные в плане ухода и разнообразия вариантов "как их убрать".

    Mirror, а мне в детстве мама заплетала разнообразно, я и не заморачивалась, а сейчас у меня на это вечно то времени нет, то желания))) Приспосабливаю разные заколки, коса-только дома, потому как позорно тощая, могу заплести на голове французскую косу, а остальное в пучок, в последнее время еще научилась косички с прихватом прядей по бокам делать достаточно ровно и симметрично, а остальное или в хвост, или в пучок.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #273
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Mirror, шикарнейшие волосы и косы - просто обалдеть особенно из 4. У меня только в планах сесть и разобраться с косами из 4 и 5, а уж с подхватооом

    Девочки, у кого косичка смотрится как крысиный хвостик (у меня аналогичная ситуация), сейчас плетут очень модные и красивые вытянутые косички. Примерно так:



    Плетется так: проплетаете 3-4 прядки, и аккуратно вытаскиваете немного прядки по бокам, главное следите, чтоб серединка была крепко заплетена, иначе всё развалится. Дальше опять проплетаете и вытягиваете. Коса получается намного объёмнее обычной. На фото плела подружке. Обычно плету или 2, или одну наискосок. Руки конечно устают, но я делаю с передышками... опущу локти на колени секунд на 10... и опять в бой (конечно не выпуская прядей из рук). Отлично смотрятся как заплетённые таким способом колоски (обратные и классические), так и простые косы.

    Ещё идея для объемной гули (для волос где-то по-лопатки): заплетаете хвост, из хвоста 3 косички (с вытягиванием прядок), косички закрепляем маленькими резиночками. Потом укладываете косы в гулю. Если волосы слишком длинные, получится не гуля, а гнездо для гули
    Получается что-то вроде этого (не очень удачный ракурс, на самом деле было что-то вроде розочки):



    Колосок с объемной гулей:



    3 колоска с гулей (из свободных косичек немного выпущены прядки):

    Люди могут пить вместе, заниматься любовью, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость

  14. #274
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    irkabelka, спасибо
    Как Вы лихо плетете волосы во все стороны! У меня так только на других получается, себя не могу на фото - замечательные причёски (косичка с гулькой - наше всё! ); утянула одну идею, главное, сообразить теперь, какой она должна быть наощупь, чтобы соорудить подобное привычным способом.
    Идея с вытягиванием прядок действительно хороша, особенно для лёгких волос. Для тяжелых не очень, т.к. сильно ослабляется вся коса, судя по опыту Я, правда, тянула прядки только из уже доплетенной до конца косы, чтобы потом во время плетения их обратно не утащить. Особенность - не пытаться тянуть верхнюю сторону, иначе может получиться "петушистость", лучше тянуть снизу-сбоку. А когда на других - можно на проработанной муссом/гелем косе сделать прямо кружево, аккуратно подтягивая тонкие пряди хвостиком расчёски.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #275
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Mirror, на фотках подруга.. себе плету колосочки по проще, да и фоткать забываю.
    С вытягиванием прядок коса на самом деле не такая долговечная, как обычная, но смотрится намного эффектнее. По опыту, вытягивать прядки лучше по мере плетения, так она лучше держится и легче эти прядки вытягиваются. Правильно, тянется каждая прядка аккуратно снизу как-бы в сторону, тогда она не распушается и выглядит опрятно. Хотя мне нравится эффект некой небрежности, она придает объем моим тонюсеньким волосам)
    Люди могут пить вместе, заниматься любовью, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость

  16. #276
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вытягивание прядей для меня вообще сложная штука, чтоб аккуратно. Мама мне тоже пыталась плести, но вытягивать не умеет и получалось плоско. Причем по длине нормально, а вот у корней объема не было. Кстати, насчет 4,5,6 и т.д. прядей. Они все плетутся по одному принципу (и не противоречат косе из 3 прядей). Я как-то в детстве еще по книжке научилась и мне кажется это вообще просто (по крайней мере кому-то другому, не себе). А мама вот с моих слов не поняла. ))
    Последний раз редактировалось Revival; 11.07.2012 в 19:28.

  17. #277
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Плетем корзиночку

    Мне понравилась эта прическа для лета (когда очень жарко) и в этом ролике девушка показывает технику плетения достаточно просто ( как мне кажется).
    Я попробовала спереди получилось красиво(правда мне челка мешает немного) , а сзади даже не пытаюсь .
    Может кому нибудь пригодится это видео .

  18. #278
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ну и красотища!я вот мечтаю такие косы плести,волосюшки пока не такие длинные и густыено я пока тренируюсь на чем есть!
    Вот такие нравятся прически(это еще малая часть):
    http://youtu.be/qutbJS4QS-U прическа для длинных прямых волос
    http://youtu.be/ZxipfU9R6b8 необычная коса из узлов
    http://youtu.be/VIMcKwg-BaE прическа из двух кос
    http://vk.com/wall3433270_1368 бант из волос
    http://vk.com/wall3433270_1366 цветы из волос

    на этих страницах видео со всеми МК,эта девушка очень просто рассказывает и показывает:
    http://www.youtube.com/user/lilithedarkmoon/videos

  19. #279
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    RedRose, интересные ссылочки! Вы абсолютно правильно делаете, надо тренироваться укладывать-заматывать-заплетать заранее, пока не совсем отрасли, чтобы потом не возникало вопроса "что с этими длинными и густыми делать и не проще ли отстричь нафиг". А то бывает, видела я такое.

    И бейчиком их, бейчиком, да розмаринчиком, да кедриком заполировать (впрочем, кого я учу, вы лучше меня знаете )
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #280
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror , классные у вас косы! И руки из правильного места растут! Т-т-т . Очень красиво!

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •