Стрижки, прически, укладки - Страница 13
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

  1. #241
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    RedRose, похоже у девушки на щипцы волосы завиты, хотя я могу и ошибаться.
    Не понимаю про "пуделя", слишком мелкие завитки выходят?

  2. #242
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    мелкие и в разные стороны
    я не знаю как расположить бигудю,чтобы локон шел вниз как на втором фото,в общем саму технологию накручивания не понимаю

  3. #243
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    RedRose, я так накручиваюсь иногда. Это просто! Бигуди нужно брать потоньше, примерно 1- 1,5см в диаметре и длинные (чем длиннее волосы, тем длиннее нужны бигуди). Объяснить технику не просто, но попробую. Накручиваете прядь по спирали, одновременно скручивая прядь вокруг собственной оси. Можно просто сначала скрутить жгутик из пряди, а потом ее накрутить на любые бигуди. Просто, если делать по спирали, то локоны выходят очень ровные. И начинать надо именно с кончиков, закрепляя их следующим витком, чтобы кончики не получились прямыми.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #244
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И не расчесывать расческой, а разбирать получившиеся локоны руками.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #245
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Попробовала я сделать причёску с помощью носка.по тому ролику,что Дикая Но дала..Ну что могу сказать..ничегошеньки у меня не получилось.
    Вообщем помыла голову,высушила феном,разделила на два хвоста и стала носки закручивать.Почему решила на два хвоста разделить,так как волос очень много,а когда помою вообще не нормальный объём..да ещё и длинные..Короче с 5-ой попытки всё таки мне это удалось.Но вот,когда я прилегла,поняла,что спать я с этим не смогу.Короче сделала всё таки одну большую кичку на макушки.Получилось прям,как у той девушки,что на видео,такой ровный,аккуратный "бублик".Ну значит я такая довольная улеглась спать.
    А когда утром распустила,всю эту красоту,то получила эффект разорвавшийся бомбы!На голове было что-то ужасное..волосы пушистые,какие то загогулины,что даже волнами не назовёшь.Короче собрала я это всё быстренько в пучок,так и ходила все дни.Не мыть же опять голову.

    Блин ну мне всё не даёт покоя это видео.Как у неё получились такие красивые локоны,прям один к одному?Может это всё таки от структуры волос зависит?

  6. #246
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sawenjka, наверное, как-то зависит, потому что у меня тоже этот носок будто иссушал волосы)) И получалось что-то не очень красивое, с обычным пучком лучше...

  7. #247
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Revival, вот и я к этому склоняюсь..просто так хотелось без плойки обходится..ээх..
    Но у меня попытка номер 2-а..Я сегодня утром опять разделила на 2-а хвостика и закрутила носки (Господи,ну и звучит).А перед сном сниму и посмотрю,что получится.Волосы,правда,у меня не такие уже чистые,но за то объема меньше..Надо же как то носки использовать..а то зря чтоль чикала

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а вы чем-то смачивали хвосты свои? Средством каким-нибудь для укладки?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я просто влажные волосы закручивала, у меня хорошо форму принимают и без средств.

  10. #250
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti,У меня точно такая же ситуация,как и у Revival.Смочила водичкой и усё.Правда, не знаю,какие волосы лучше поддаются укладки..но у меня волос - жёсткий,толстый и не много пористый (что ненавистный пух и создаёт). Средством,а если точнее быть пенкой,пользовалась один раз,но мне ужасно не понравилось..когда кудри накручены,ещё ничего,а потом волосы становятся,как проволока.

    Вообщем девы,рассказываю про 2-ой опыт с носками. Вчера вечером раскрутила я эти "бублики" и эффект намного лучше! Что-то похожее получилось,но не так много красивых закрученных кудрей,как у той девушки.(ни даёт она мне покоя) Где-то пряди вообще плохо под-крутились,вышли,как плавные волны.Видать,левая сторона хуже получилась..Но если заколочкой в нужных местах подколоть,за причёску сойдёт.
    Теперь задумалась я над 3-ей попыткой.Хочу попробовать накрутить 3 капроновых гольфа!Т.е,что б пряди были поменьше,а из-за капрона получится поплотнее закрутить,может от того и будут кудрей по-больше и по-выражений..Только как бы мне пол волос не оставить в этих самых гольфах.

  11. #251

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, читаю про ваши мучения и вспоминаю, как изобрела свой собственный способ накручивания волос. У меня волосы густые, волнистые и немного пористые, неплохо держат укладку. Ну так вот, вымытые и высушенные волосы я разделяла примерно на 6 прядей. Каждую прядь крепко скручивала в жгутик так, и этот жгутик еще скручивала вокруг своей оси в подобие этакого бублика, закрепляла бублик парой шпилек. Получался причесон вроде того, как Бьорк носила на заре карьеры. Могла в этом лечь спать, но вообще-то было не очень удобно и для скальпа вредно. Когда пряди распускала, получались очень естественные крупные локоны.

  12. #252
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Июля, в том и то и прикол носка, что с ним спать нормально и держит хорошо достаточно, но вот как-то не получалось, как в видео, локонов))

  13. #253
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки, тут в теме "Натуральные средства для мытья волос" упоминалась ионная расческа, чтобы волосы не электризовались. Она действует без ионизации феном сама по себе? Или только вместе?

  14. #254
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    девушки рассказываю про свою 3-ию попытку с носками,а если быть точнее с копрон. гольфами. Долго что-то я собиралась,но всё никак не могла решиться почикать свои любимые гольфики. Но так как эта идея у меня засела глубоко в голове,всё таки пришлось по-жертвовать,а иначе не успокоилась бы.

    И так: помыла голову,когда волосы были ещё мокрые смазала кокосовым маслом затем дала полностью высохнуть.
    Разделила на 3-и пробора и на каждую прядь накрутила гольф. Бублики получились плотненькие,ничего не разваливалось,но я всё таки маленько подстраховалась и сверху ещё резинкой затянула.
    Результат намноого лучше,чем просто с носком. Правда я ожидала такие крупные локоны,а получилась прям кудряшка-Сью. Для меня слишком кудрявенко,да и длинна волос сократилась в двое. Поэтому след.раз подержу максимум 2-а часа,думаю должно схватиться.
    И ещё,я когда накрутила все 3-и бублика,мне показалось,что один как-то не очень хорошо закручен и начала переплетать.Так когда я раскрутила,то уже тогда была в шоке. Буквально за 10 минут,болталась красивая накрученная прядь.Надо было мне тогда сообразить,что ночь держать не стоит...
    вообщем вот результата
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg .jpg (48,8 Кб, Просмотров: 74)

  15. #255
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sawenjka, отличный результат. У меня пока не получается ничего.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #256
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sawenjka, красивые кудряшки)))
    А у меня тоже ничво не получается. Причём не могу даже волосы в носок замотать!Правда у меня стрижка каскадом и я пыталась свои волосяки разной длинны накрутить на один носок..Надо наверно попробовать 2 носка взять, может так легче будет

  17. #257
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    спасибо девочки.

    Ангелина, вы попробуйте разделить на 2-а или 3-и пробора (в зависимости от густоты волос) и обязательно на капроновый носок или лучше гольф. Капрон тем и хорош,что поплотней накручивает и оттого кудряшки получаются

  18. #258
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я тоже с носком воевала раз несколько, не получилось. А потом ходила по магазину и увидела резиночки для волос. Высокая, прорезиненая ткань, типа резинка от носка, только повыше. Вот на такую фигню у меня намоталась красивая кудряшка. Правда длинны волос еще не хватает, а так вполне рабочая конструкция получилась. К лету буду пользоваться.

  19. #259
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию ионизирующая расческа

    Мне подарили эту расческу (сама бы не купила). Заявляется много рекламных свойств. Для меня ее плюсы в том что она снимает статическое электричество, делает волосы блестящими и имеет съемную моющуюся насадку. Минусы: волосы теряют объем, если часто расчесываться, достаточно слишком для меня по габаритам.
    Изображения Изображения
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #260
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Для себя поняла, что для вьющихся/волнистых волос каскад - самое то. На прямых, как мне кажется всё-таки не совсем так смотрится. А на моих волнистых все попытки обстричь ровненько оборачивались этакой "ёлочкой", с гладкой макушкой и широким топорщащимся низом
    Вот это - первый каскад, который мне сделали год назад:

    сейчас волосы свежепомытые высохнут, попрошу мужа еще раз сфоткать, т.к. они несколько отрасли (с регулярным подравниванием). Кстати, сушу их "металлюжным" способом))) если видели, как длинноволосые рокеры головой по кругу машут на концертах, чтобы волосы разлетались - так вот у меня так же 10 оборотов в одну сторону, 10 в другую - шея размялась, волосы на треть высохли

    Добавлено через 1 час 14 минут

    вот, подсохла)))

    распущенные, кстати, редко очень ношу, больше по праздникам. А так - косичка, гулька, разные плетения (на что руки заворачиваются).
    Последний раз редактировалось Mirror; 07.07.2012 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •