Стрижки, прически, укладки - Страница 12
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

  1. #221
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я приспособилась к папильоткам, если мне нужны кудри.


    Это бывает все реже и реже, т.к. длина такая, что морочиться просто лень...

    У меня они на проволоке с прорезиненным покрытием. Волосы не портят, не цепляют, спать с ними не супер, но нормально, заломов нет.
    Накручиваю, отступив от корней, чтобы не получить овечью голову, укладочных средств не использую. Сначала получаются тугие спирали, разбираю пальцами. Потом расходятся, но все равно красиво.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #222
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Дикая Но, супер ролик! В принципе, я делала похоже, только волосы просто закручивала в пучок... но он ночью расплетался и локоны не совсем равномерные... а эта идея прикольная!

  3. #223
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я вечером отчитаюсь. как вели себя мои кудри. Пока могу сказать: кудрями они держались около 6 часов - непревзойденный ни одними бигудями результат. С бигудями завивка держалась так же долго. только если завивалась мелким бесом. Крупные кудри держались, в лучшем случае и при использовании сильной фиксации 2-3 часа. Через 6 часов кудрями мою прическу было назвать сложно, но пышность сохранилась. Посмотрим что будет дальше

    пришла в голову такая идея: а ведь это отличный вариант, если вам вечером надо куда пойти, а вы работающая полный день девушка. Делаете пучок, с которым идете на работу (ну тут да, придется больше времени затратить на оформление). Вечером распускаете пучок - вуаля и траляля. Обычно если я куда собираюсь вечером, то единственный выход - записываться на укладку. Мне такой пучок декорировать будет легче, т.к. я люблю шелковые платки. Повяжусь а-ля селянка на сенокосе (или а-ля девушка 20-х годов в красную косыночку). Девушки на работе сказали, что резинку надо брать потеснее, чтобы кудри получились более выраженными. Попробую.

  4. #224
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я давно увидела ролик как делать простую прическу с помощью двух резинок ,за пять минут . Я такую делаю часто ,особенно когда нет времени на супер укладку. Сорри ,нашла только вариант ,где женщина показывает мастер класс на дочке ))) но вариант прически не детский ))) а вполне универсальный.
    Вот тут .
    Последний раз редактировалось Djoanna; 28.02.2011 в 22:59.
    Умных много.Смелых мало.

  5. #225
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Все, насмотрелась. Пошла носок резать . Понравилось, простенько и эффективно наверно. Я просто волосы в пучок закручивала и получались волны, вот с носком не делала. На ночь завяжу, утром посмотрим, что получится.

  6. #226
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Дикая Но, очень занимательное видео! Завтра буду пробовать вечером, потом отпишусь о результатах тоже. Правда у меня волосы тоненькие, не уверена, не уверена, что получится закрутить их так. Ну попробую в общем. Спасибо!
    Главное - здоровье.

  7. #227
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ну, как я уже писала, кудри продержались около 6 часов. Потом осталась слабая такая волнистость. Пышность держалась до вечера. Сразу скажу, эффекта "афро" не ждите, будут естественно волнистые пышные волосы. Надо поэкспериментировать с фиксатором, чтобы держалось подольше. В общем, для меня способ очень подходящий.

    Сейчас увидела девушку на работе, которая по этому методу накрутила кудри - у нее более выраженные. Делала она с очень тугой резинкой и спреем очень сильнй фиксации. Ну и сами волосы у нее густые (у меня-то тонкие и непослушные)

  8. #228
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я тоже попробовала ,конечно надо приноровится , ну так ,как вариант возможен , но лично для себя я сделал вывод что вариант когда совсем лень .Для меня термо бигуди или накладка попривычней. Но как вариант не плохо.
    На моих тонких но густых волосах с фиксатором волнистость держалась целый день , но у меня свои слегка вьются.
    Умных много.Смелых мало.

  9. #229
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Теперь я отчитаюсь . Вчера накрутить не получилось, сделала это сейчас. От двух носков срезала верх (тот, который прямой до пятки), всунула один в другой резинками в разные стороны, скрутила да еще и нитками прихватила, чтобы бублик не распадался. Волосы после мытья смазанные кокосовым маслом почти высохли, сделала хвост, хвост обрызгала из пульверизатора розовой водой до влажного состояния. Накрутила на носочный бублик (получилось сразу, как будто всю жизнь только так волосы и накручивала). Довольно устойчивый пучок получился, спать особо не мешает, но к утру наверняка растреплется. Посмотрим какие у меня утром завитки получатся, ой красивая буду, аж страшно

  10. #230
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Посмотрела вчера я это видео Интересный вариант с носком, но лет этак 15 назад было повальное увлечение такими штучками, по-моему, назывались они "софиста-твиста" - проволока, ткань, преимущественно бархат, в середине прорезь. волосы в прорезь, накручиваешь на полоску, потом концы соединяешь и красиво подгибаешь. Я так на работу ходила. И кудри после нее оставались, действительно. Еще и сейчас такие в магазинах вижу. Надо попробовать.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #231
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, точно, было такая штуковина, но у меня она почему-то волосы в прическе плохо держала. По сути эта софиста-твиста как папильотка работает, только мягкая и одна на все волосы. Как вариант тоже можно использовать для создания кудряшек.
    Ну вот, настало утро и сняла я носок с головы (звучит то как). Спалось хорошо, даже пучок не особо и растрепался. Укладочными средствами я не пользовалась только кокосовое масло после мытья. Результат завиток не дал, но художественный беспорядок получился. Для разнообразия можно использовать этот вариант укладки - быстро, просто и, главное, очень щадяще для волос.

  12. #232
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у меня ничего не получилось. То ли ручки кривые.То ли волосы и правда слишком тонкие...
    Главное - здоровье.

  13. #233
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Солнечная ЗайкаХа , они и сейчас продаються))) у меня есть 2 штуки ,серная и бежевая,все счастье 100 Рэ,правда я с ними только дома хожу))
    Умных много.Смелых мало.

  14. #234
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, кто пользуется пром лаком для волос, скажите есть какой -либо без запаха?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #235
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, вот для меня этот вопрос тоже актуален очень. Я пока не нашла без запаха. А от ароматизированных мне плохо становится и голова жутко болит весь день(( Целая проблема...

  16. #236
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Совсем не переношу укладку для волос, никакую, максимум - это розовый воск. Поэтому всегда насилую мастеров в салонах, чтоб стригли меня так, чтобы можно было смело выходить с просто вымытыми волосами.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #237
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , вот и меня тошнит, мне даже не себе а мужу, не могу потом все вытяжки включаю. себе укладываю на лимонный вариант от Голубки, но вот торжество предстоит,и придется укладку таки сделать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #238
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, а я чего-то боюсь к лимону возвращаться, одно время сильно волосы пересушила им. Хотя, если на кончики не наносить, то вполне можно пользоваться.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 27.07.2011 в 16:12.

  19. #239
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , я им не часто, так по случаю, да и в парикмахерскую с ним не придешь
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #240
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девчат,научите делать локоны или волны,в общем примерно вот так


    волосы чуть ниже плечь
    все время у меня пудель получается...тлько 1 раз плучилось как я хочу,но это так давно было и волосы длиннее были
    Последний раз редактировалось RedRose; 20.10.2011 в 11:53.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •