Стрижки, прически, укладки - Страница 11
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

  1. #201
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, записала координаты парня, теперь осталось решиться.
    Вообще, как мне сказал когда-то один парикмахер, филировка - это самый простой способ спрятать огрехи стрижки. Хотя есть волосы, на которых филировка очень хорошо смотрится. И есть стрижки, при которых без нее нельзя. Но проблема в том, что филированные волосы еще надо уметь укладывать. Это не всем удается (у меня тоже плохо выходит - мои волосы надо вытягивать, а у меня не получается), а не уложенная филировка выглядит очень неопрятно, волосы как-будто погрызенные.
    А вообще мечтаю о такой стрижке (на среднедлинных волосах), которая из серии "встряхнула головой - и пошла". Насколько я понимаю, это вопрос мастерства, хорошая стрижка и без всяких ухищрений с укладкой выглядит хорошо. У меня бывали такие удачные варианты, поэтому знаю, что это реально.

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, ооооой, о таких удачных вариантах можно только мечтать.
    У меня тоже были, но в глубокой молодости. Я пару раз пыталась это мальчикам втолковать, но они мне ответили, что если сейчас при всех экспериментах, не получается повторить, то значит структура волоса претерпела изменения. Ну и не лучшие, как можно догадаться.
    В принципе я сама об этом думала, поэтому не могу с ними не согласиться!

    П.С. Если пойдешь к Славику, если получится и если будет удобно попроси у него, пожалуйста, его телефон. А то он одно время уходил из салона, а мы телефон перехватить не успели. Начали ходить к Сереже. Теперь вот Славик вернулся, а как-то туда-сюда метаться неудобняк. При том, что мальчики "гуттаперчевые", а стал быть дико обижательные.
    Ну это если получится и если к месту будет. А то вдруг Сережа уедет куда, Славик опять уволится и будет у нас очередная опа...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Esna, ну не знаю. У меня много лет была стрижка короткая, и всегда филировали. Я не делала особую укладку, только феном сушила, волосы, наоборот, смотрелись лучше, чем без филировки. Сейчас ниже плеч отросли, филировку не делаю вообще, чтобы меньше путались, тоже нравится.

  4. #204
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    филировка все таки не для всех волос мама моя каждый раз дает строгий наказ мастерам ( никак нормального выбрать не может)чтоб никакой филировки, так нет же, обязательно обчикают! Причем у нее тонкий и не очень густой волос (редкий одним словом) так ей челку так профилируют, что она как выщепаная

  5. #205
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ksenya я один раз в салон у дома забежала , челку подровнять , вышла как тифозница))пришла домой - муж странно смотрит ,в зеркало взглянула - мама моя_ а у меня вместо челки общипанный клочок торчит!еще и отрастают плохо.
    Умных много.Смелых мало.

  6. #206
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djoanna Посмотреть сообщение
    а у меня вместо челки общипанный клочок торчит
    вот-вот. Когда еще кончики филируют только, еще могу понять, так мастера же берут всю прядь и чикают ее всю...

  7. #207
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девушки, я второй день под впечатлением! Подруга прислала ссылку на ютюбовское видео - как сделать кудри без бигудей. Вопрос для меня актуальный, т.к. бигуди не переношу, да и результат уж очень не стойкий. Короче, вам понадобится носок и 2 минуты времени.
    http://www.youtube.com/watch?v=3FV-YO46E8Y

    Я брызгала самодельным спреем: домашнее пиво (свекровь сама варит) + д-пантенол. Результат - вауваувау! Причесон держится с 7 часов (результат от бигудей держится максимум 3 часа, если вылить литр лака). Утром - просто распустила пучок и пожамкала руками. Недостаток один - с короткими волосами не прокатит

  8. #208
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дикая Но у меня термо бигуди , но не электрические , а такой "бабушкин " вариант ,которые кипятить надо . Я к ним уже так приноровилась , и если со средством для укадки вообще класс, но я в качестве средства для укладки теперь спользую смесь Орхидеи .


    Я в нее чуть больше воска добавляю, так сказать модерненизирую слегка))
    Умных много.Смелых мало.

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дикая Но, прикольно!
    Для тех, кто не шпрехает по-английски, подскажите, плиз...
    1. Я не поняла почему носок? Там вроде резинка толстая.
    2. Сколько времени девушка ходила с этим "носком"? Через какой период его надо снимать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti , да не то слово! Я уже всю женскую часть коллектива на уши подняла и провела мастер-класс в туалете . Я делала на ночь, помыв голову. Носок нужен затем, чтобы получился толстый валик - так на волосах не будет заломов и резкого перехода к кудрям. Наверх волосы нужно поднимать чтобы прическа была пышная. В общем для меня - идеальный вариант. Я люблю волну только на длине, а не у корней, а с бигудями такого эффекта можно добиться, только если накручивать от корней

    вот еще вторая ссылка. там лучше виден процесс (досмотрите до второго хвостика, на первом она делает немного по другому)

    http://www.youtube.com/watch?annotat...otation_906326​&v=I13J7ArHTkM&feature=iv

    Девочка-то красавица какая!

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дикая Но, и как на носок крутить, там же дырки нет? Что-то я никак не пойму технику именно с носком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Djoanna , ну я вот тоже то с вареными бигудями. то с головной болью. Ну, хоть какое-то облегчение принципа "красота требует жертв"

  13. #213
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Дикая Но, класс! Это то, что мне нужно! Если получится, конечно... Буду пробовать сегодня. Только боюсь, что у меня от резинки след останется, часто бывает такое. Может попробовать без нее обойтись?
    Je vais danser sur les braises...

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А, все, по второму ролику поняла! Она его обрезала и резинку из него сделала.
    А минимальное-то время какое нужно? Что она там говорит?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti . отрезать у него ступню, чтобы получилась труба. Закрутить в валик. вокруг этого валика накрутить кончики волос (так же, как накручиваете на бигуди), а потом начинать закручивать волосы внутрь этого валика. в общем, объяснять сложнее, чем делать . Я думала что не получится, а получилось с первого раза

    Добавлено через 57 секунд

    Arti , ну она говорит что гоинг ту слип, ha-ha, и хорошо что этого никто не видит
    Последний раз редактировалось Дикая Но; 28.02.2011 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение

  16. #216
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, та девочка на всю ночь эту штуку делает. И волосы обычной водой смачивает. Может если применить средство для укладки и фен, то можно и не на ночь.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #217
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Орхидея , пожертвуйте вторым носком и отрежьте у него резинку. Вам не нужна жесткая фиксация, весь смысл в том, что пучок мягкий. Заломов у меня не было

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мда... как это по-русски, писать человеку, который двумя постами выше написал, что не знает английского
    она говорит что гоинг ту слип
    Что ж... спасибо, что нах не послали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti , сорри Я в общем-то тоже не слишком англоговорящий. В общем, она с этим делом спит.

    С феном - не знаю, я искала способ именно что без фенов и травматичных бигудей.

  20. #220
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Прикольно, надо попробовать..., правда боюсь, что если стрижка каскадная, то волосы самые короткие могут выглядеть не очень.... А по поводу времени - все индивидуально. Я на почти сухие волосы (после мытья) накручиваю обычные бигуди максимум на час и получаю кудри, а, если на полчаса, то просто укладка, как феном получается. Это без укладочных средств.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •