Стрижки, прически, укладки - Страница 10
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 289

Тема: Стрижки, прически, укладки

  1. #181

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    violetsunset , я тоже слегка форму изменила, теперь вопрос назрел, а чем бы таким брызгать, чтобы волосы не утяжелялись и не электризовались.
    вот такой стрижки я от своего мастера так и не добилась...мы подруги и я смирилась, как подстрижет, так и ладно, зато она мои вихры знает и умеет с ними справляться.

  2. #182
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    violetsunset вот , у меня такая же проблема , незнаю где их всех дрессируют , но они все делают филировку ,которая моим волосам категорически противопоказана.
    И надо именно следить , что бы не дай бог не отчикали то что надо))) у меня сейчас примерно такой же вариант как у вас.
    Умных много.Смелых мало.

  3. #183
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, а мне парикмахер сам предложил как-то - давай, - говорит, - тяжелый срез сделаем?
    - А давай!
    И делает теперь постоянно.
    Зато когда я попала к другому мастеру, сказала - сделайте тяжелый срез, на что он мне: "А что это?".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #184
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, да на такого мастера молиться надо Это ж надо, сам предложил. Фантастика!
    Циля, ну поскольку у вас не блонд, то может и натур средства подойдут (например спрей с шелком, жожоба глейз, воски цветочные). Я в основном использую ельсев лореаль спрей полное восстановление, стоит копейки, а эффект хороший.

  5. #185
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вооот, вот такой сути я пытаюсь добиться в парикмахерской. Но вечно они со словами "я вас поняла, вот только вот тут чуть чуть уберу"
    все портят
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  6. #186
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я уже сразу парикмахеру по шагам расписываю - что и как. Раньше стриглась у своей, так она мне слова не давала, стригла, как хотела. А моим волосам тонким тоже только прямой срез нужен, без зубцов и филировки. Иначе я ежик полгода.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #187
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Боюсь стричься уже года два, ни один горе-мастер-ПТУшник так, как надо, постричь не может. Вот как объяснить на пальцах, что хочу вот так: http://s002.radikal.ru/i197/1102/e3/970fb95819ba.jpg?

  8. #188
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я уже 2 года практически не стригусь. Только раз в полгода немного концы обновляю. Иначе я бы никогда не отрастила до талии (а сейчас уже есть, осталось только "лесенку" сравнять с общей длиной). Короче, у меня теперь фобия парикмахеров. Боюсь, как бы лишнего не отстригли - мне же каждый см дорог! Пока хожу к одной девушке домой стричься, она отрезает ровно только см, сколько я прошу.

  9. #189
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ande Pu , а зачем на пальцах? приносишь фотку и показываешь

  10. #190
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Revival чаще всего этот номер не проходит и даже принесенное фото не только не гарантирует результат ,но и может на прямую его ухудшить . Потому что криворукий мастер еще пытается потом подогнать свое творение к фотке , и получается такое ,что потом хочется обняться и заплакать тихо . Я с таким сама столкнулась , потом полгода волосы в порядок приводила.Они не отрастали, секлись и т.д. Сейчас они нормально отрастают в стрижке , длина где то чуть ниже плеч.Хожу только к своему мастеру ,который делает нормальный срез и равняет на 1 см, а не на 10 и полукругом !!!
    Умных много.Смелых мало.

  11. #191
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Djoanna Это точно, я уже где-то писала, что даже свое каре растила 2 года, и именно по этой причине. Первый раз после совсем короткой стрижки пол года не стриглась, волосы отросли, еще не каре, но что-то типа "боба" можно было сделать. Пришла, нашла в их же журнале фото - показала.. Я оттуда вышла, я даже не передам какая, задние волосы полугругом, бока завершают этот полукруг где-то к челке и плавно в нее переходят, желание было всех в салоне.. Причем как раз у меня волосы лучше лежат филерованные, а тут был прямой край (кто хочет прямой край - могу адресок дать - шучу конешна).. А у меня назавтра ресторан , ДР у друзей, не откосишь, пришлось наутро бежать в другое место, стричься коротко опять, т.к прилично в том случае можно было сделать только радикально коротко.. после этого почти год в парикмахерскую не ходила пока полностью не заросла, и волосы даже самые короткие не выровнялись под каре.. Причем под короткую стрижку нашла место, там пара девочек именно короткие хорошо делают, а вот уже чуть длиней - все не умеют.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #192
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Проблема даже не в криворукости, а в том, что каждый мастер может сделать только то, что умеет. И картинка не помогает - сколько я уже их носила без толку... Все равно получается не то, что на картинке, а та стрижка, техникой которой данный мастер владеет.
    Вот в данный момент я не очень недовольна тем, как меня стрижет моя парикмахерша. То, что я хотела бы, она сделать явно не может - а я и объясняла, и картинки показывала. Я к ней давно уже хожу - несколько лет, в основном ради мелирования, стрижка идет довеском. Вроде бы все и ничего, но сейчас уже назрело желание что-то изменить.
    Что делать, даже и не знаю. Прямо-таки хоть лови на улице девушек с нужной мне стрижкой и выпытывай координаты парикмахера.
    Но искать приключений тоже боязно. Случалось, что после этого приходилось по несколько раз перекрашиваться, отращивать и т.п. А ходить к одному мастеру краситься, а к другому стричься тоже как-то не айс.
    Как все сложно...

  13. #193
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, ну попробуй ради эксперимента сходи на Дмитрия Донского в Студио 24 к Славику. Только записывайся обязательно в Вячеславу. Он лишнего точно не отрежет и дурного не насоветует. А техниками владеет разными.
    Вот у мастеров, действительно, такая проблема. Как умею - так и стригу, и хоть убейся.
    А этот мальчик тем и хорош, что может по-разному.
    Если не понравится, у нас еще Сережа есть. То же там же. Только к нему на дом надо ходить. Тот мне вообще по пол милиметра отрезает и отчитывается потом, мол, вот смотри, я же совсем ничего не отрезал!
    Я даже не знаю кто из них мне больше нравится. И тем, и другим всегда оставалась довольна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #194
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti вот тоже парадокс , мастера мужского пола как то более щепетильно относятся вообще ко всему ( видимо в генах заложено)).У меня мальчик знакомый есть - он визажист , так это просто нонсенс какой то. Жалко не стрижет , я когда коротко стриглась ему звонила какая именно стрижка мне пойдет и цвет . Он всегда точно попадал ,вплоть то тона и цвета мелирования( я четырех цветная была))) !!А у женщин как то с этим слабовато. По принципу: не стреляйте в пианиста - он играет как умеет .
    Умных много.Смелых мало.

  15. #195
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А я думала, что в столице таких проблем нет.
    Меня просто выбешивает вопрос: "Что делать будем?" Ну врач же не задаёт такой вопрос, к примеру.Можно же что-то посоветовать, на структуру волос, тип лица посмотреть. Не-е-ет, это нам надо словами и жестами извращаться...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #196
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    мужчины точнее в своем деле всегда, тоже лучше всех мужчины стригли и макияж делали. для тонких волос один выход ровно стричь, выглядят хотя бы ухоженными.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #197
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот действительно, стригут только то,что умеют. Мне каждый раз стрижку вытягивают феном, красиво, но я то ленюсь. А волосы слегка вьющиеся и пышные. В итоге, выглядит все а-ля ведьмочка, живенько так. А ведь прошу немного, чтобы в уходе попроще было. Кажется, опять будут длинные, а я их сушить терпеть ненавижу

  18. #198
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Oriana меня мой мастер и стрижет как раз с тем учетом , что у меня слегка вьются волосы. Если допустим вышла их душа надо срочно бежать что бы не запариватся , феном высушила они сами легли в стрижку - без проблем, а не так ,что помыла - и дурдом на голове, хоть в шапке иди.
    Умных много.Смелых мало.

  19. #199
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Славяна я раньше жила в Якутии, в небольшом поселке - у нас девочка была молодая - парикмахер от бога. Я иногда к ней шла, сама не знала, что хочу.. Приду на пальцах покажу (так до конца и не поняв, что же я-то хочу). После стрижки - вот оно, точно, я именно это и хотела.. Она очень щепетильно относилась, причем опять же ж разные стрижки.. А когда переехала, так и не могу найти, я уж готова куда угодно ездить, хоть на другой конец Москвы (была такая мысля поехать к мастеру моей подруги, так пока собиралась, мастер ушел из салона, а подруга не успела его координаты перехватить, сама теперь мучается). Одно время моя девочка-парикмахер переезжала жить в Питер, так я серьезно стала подумывать туда поехать стричься (дороговатая однако стрижка вышла бы).
    Esna вот и у меня тоже иногда на улице возникает желание перехватить девочек с понравившейся мне стрижкой
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #200
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне повезло, а может и не повезло с тем, что вот уже пару лет как сестра выучилась на парикмахера. Теперь она мой личный стилист!
    Все это время стрижет мне каре но всегда по-разному: то ровное, то затылок покороче ну и т.д. (мнение мое здесь не учитывается - сестра-то старшая)
    и филировку мне на затылке все время делает, хотя я протестую отчаянно каждый раз, но она даже не слушает меня, говорит, что лежать прическа не будет. Но после ее стрижки волосы и правда лежат хорошо , когда ездила на море ни дня не укладывалась, волосы сами как-то ложились.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •