Вредные продукты. Мифы и реальность - Страница 15
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 281 по 293 из 293

Тема: Вредные продукты. Мифы и реальность

  1. #281
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, а что рисовый уксус вполне себе ничего. почему не использовать
    девы я к дискуссии про майонез добавлю. ну может он и не вреднй. но а) сам по себе очень калорийный
    б) привычка вторая натура. ну как же другую хозяйку за пояс заткнуть , если 5-6 салатиков заправленных майонезом на стол не поставить
    я очень и очень давно читала, что именно комбинация растительного масла желтка и ускуса-страшная бомба в плане калорий. поэтому решила, что легкая походка мне важнее вкуса майонеза. с тех пор как я его практически не ем, у меня не бывает серьезных колебаний веса. он всегда стабильный 1-2 килограма пред месячыми как бы норма, связанная с отеками
    еще одна фишка с ним-вкус настолько ярко выражен, что просто не дает нам почувствовать ИСТИННЫЙ вкус других продуктов.
    поживите с недельку без соли, сахара и уксуса- и вы поймете, что я имею ввиду.
    навсегда от основных усилителей вкуса отказываться не стоит, но так , чтобы понять разницу.можно попобовать

  2. #282
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, яблочный это да, это как сидр, никогда не понимала как это можно употреблять внутрь. А бальзамический это вещь! А если смешать его с оливковым маслом и специями и замочить в этом мясо, обжарить, а потом немного потомить в духовке... Оно же тает потом во рту. Даже не знаю чем можно его заменить...

  3. #283
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    поживите с недельку без соли, сахара и уксуса- и вы поймете, что я имею ввиду.
    Солю очень мало всегда, гостям несолено. А вот без сахара пробовала пожить - через неделю ЗВЕРСКИ хочется сахара. Видимо, мне недели не достаточно для отвыкания

  4. #284
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, формула-то одна, а эффект разный. Он реально разный и человеку не родственный. Не встраивается оно в нас. Ну вот на примере нам всем понятном - на косметике. Часто так бывает, что есть природное вещество, работает вот так, делают аналог, не работает. С теми же лекарствами... часто ведь слышим, что вот этот препарат работает, а его аналог с такой же формулой не работает.

    Еще очень важен процесс очистки. Синтетические вещества высокой очистки стоят не дешевле натуральных, поэтому производители редко заморачиваются с очисткой. И если в натуральные вещества затешутся какие-то натуральные примеси, то в принципе-то ничего страшного, а в синтетические - хрен его знает, что влезет и как потом с этим жить. Мои "любимые" твины и мочевина у нас, например, продаются исключительно технического качества, а народ их в кремы пихает.

    Capra, ну если каждый день его шуровать, то это перебор, конечно. Как впрочем любой другой продукт. Будешь есть одну супер-полезную кашу каждый день, так через месяц опухнешь от этой каши. Я вот оливье очень люблю. Прям очень-очень, и как делала, так и буду делать его с майонезом. А так, конечно, не часто совсем майонез ем и буду есть, по-прежнему не понимая такого уж дикого гонения на него. Сахар и соль тоже белая смерть, но по их поводу никто не закатывает истерики, подобные майонезной. Что, собственно, и удивляет.

    Glavnaya, я мясо в уксусе не мочу. У меня уксус куда идет... в пельмени (раз в сто лет поедаемые), да в салаты иной раз. Все вроде... больше ничего не вспоминается пока. В пельменях я вообще никакой другой, кроме столового, не вижу. Ну разве что тот, что для суши. Попробовать надо. А в салаты пытаюсь приучить себя добавлять бальзамический. Но там тоже минус огроменный - цвет. Я тут в картошкин салат его добавила, так он мне изговнял всю картошку так, что на нее противно смотреть было, не то, что есть.

    Да, в шкембе еще, но туда тоже бальзамический не добавишь - такая гадость получится и весь вкус испортит. Туда уксус должен идти без посторонних привкусов. Рисовый тоже, поди, пойдет. И чего я раньше про него не вспоминала, а все этот яблочный нюхала, как дура?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #285
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, осмотритесь внимательно в магазинах. бальзамико бывает и белым\9 он по цвету на белое вино похож

  6. #286
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, таки добыла я белый бальзамик нонче. Ну определенно с ним жизнь веселее пойдет, хотя в обычном уксусе тоже есть своя прелесть.
    Ну и кикоманом запаслась. В кого бы яблочный метнуть, чтоб он у меня место на полке не занимал?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #287
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, у меня на волосы хорошо идет. Хотя если вам он пахнет...

  8. #288
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, у меня на волосы кислота вообще не идет, все сразу, как пакля. Так что это совсем не вариант. Ну и да... еще и нюхать его потом...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #289
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, жидкости , которые мне не нужны и крупы, которые не по вкусу пришлись, я тупо выбрасываю. уксус можно вылить , бутылку выкинуть

  10. #290
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, нееее, мне жалко, потому что всегда есть люди, которым это надо. Я для них оставляю. И уж тем более не выбрасываю крупы, поскольку есть доктор Лиза, например, для подопечных которой эти крупы - спасение жизни. Очень редко что-то выбрасываю, все отдаю в добрые руки, или кормлю птичек и собачек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #291
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, я вас очень хорошо понимаю, но уже давно пришла к выводу, что если я буду жалеть продукты, которые мне не нужны, муж рано или поздно выгонит меня из дома. выкинет все сам и будет наслаждатьсяполной свободой. грозится под мои масла и крЭмы второй холодильник купить а то ему в нашем тесно от моих бутылочек. каждый раз возвращаясь домой из поездки на родину я с трепетом открываю дверцу холодильника. все ли на месте, ничего не выкинул из ценных и любимых бутылочек, когда убирал без меня
    пока у меня еще не поднялась рука на масло нима( убийственно пахнет чесноком и орехом ) и малины( не знаю, почему, еле еле переношу его запах)

  12. #292
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, используйте уксус для хозбытовых нужд (в тему "Бытовая химия своими руками").

  13. #293
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, гы, а у меня муж такой же хомячище, как я, иной раз даже хуже. Я что-то выкинуть соберусь, а он мне - не выкидывай, заведи отдельный ящик, куда будешь складывать все, что тебе не надо, потом в дом увезем.
    Пианино продать не дал, мол, оставь, в дом увезем. Но у нас теперь есть цель - увозить в дом. Дома нет, а барахло уже есть.
    Revival, да вонючий он дюже. Меня прям воротит с его вони. Но вообще да... надо чайник что ль хотя бы им чистить и утварь медную в противогазе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •