Вредные продукты. Мифы и реальность - Страница 3
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 293

Тема: Вредные продукты. Мифы и реальность

  1. #41
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лека+, не думаю, что дело в замораживании. Приходилось мне как-то такую замерзшую картошку покупать - она не темнела, а просто была неприятно сладкая на вкус.
    В общем, думаю, что в этом году картошку поразила какая-то болезнь. А второй вариант - это результат каких-нибудь новых пестицидов, или удобрений

  2. #42
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне вот тоже так кажется - какая-то болезнь или ГМ-продукт может?
    ГМ - это геномодифицированный

  3. #43
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Все эти генные модификации имеют целью "вывести" такую картошку, которой все будет ни по чем, ни вредители, ни погода. Так что, наоборот, наверное, подозрение должна вызывать такая неестественно здоровенная, картинная, суперурожайная картошка. Хотя кто знает... Может, действительно, все это следствие этих самых экспериментов.

  4. #44
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    я вот время от времени задаюсь вопросом насколько и вообще полезен ли такой продукт как всеми нами любимая колбаса
    специально инфу не искала, но раз сама в руки приплыла - поделюсь
    Что можно найти в колбасе

    а вы любите колбасу? а вы ее едите?
    счастья всем!

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Vanilla, я с детства не люблю изделия из фарша - колбасы к ним относятся. Я люблю, чтобы целый шматок мяса - и , желательно, на косточке.
    Но, увы, мои домашние колбасу очень любят Больше всего мне не нравятся всевозможные сохранители цвета - нитриты
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 11.01.2009 в 12:54.
    Carpe diem...

  6. #46
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Сегодня услышала по телевизору мнение типа специалиста о том, что плавленый сыр жуткая гадость, кушать его нельзя, т.к производят из просрочки и прочее...
    Я его не ем особо, но очень удивило такое заявление. Во всех гипоаллергенных диетах, которые сыну прописывали, есть именно плавленый сыр И что-то из еще ВУЗовского товароведения сохранилось у меня к нему очень лояльное отношение. Поиск выдает тоже очень противоречивую информацию.
    Прям озаботилась
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #47
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Можно этот плавленный сыр самой сделать и не переживать!

  8. #48
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Алина
    а как его делать самой?

  9. #49
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    filby
    ну вот, например - http://www.good-cook.ru/proth/proth_019.shtml
    И тему про Сыры почитайте, там, по-моему, тоже есть рецепты.

  10. #50
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    По мотивам фильма Осторожно, еда!

    Вредны для здоровья:

    Колбасные изделия - мало того, что в них и мяса-то мало, но и содержание красителей и нитратов пользы не добавляет.

    Молоко и молочные продукты , упакованные в пластиковые пакеты "тетрапак" - пакеты обрабатывают антибиотиками или радиацией, в молоко добавляют антиокислители.

    Слабосоленую рыбу и икру обрабатывают уротропином - веществом, которое при взаимодействии с уксусом преобразуется в формальдегид (про его вред и так всё ясно)

    ФастФуд , а ля "Макдональдс" - тут всё ясно ...

    Из других источников:

    ОХЛАЖДЕННАЯ РЫБА - рыба считается охлажденной в течение суток после вылова. На вторые сутки рыба начинает разлагаться, причем изнутри. Внешне этих признаков вы не увидите. Сначала темнеют жабры и сгнивают внутренности. Для того, чтобы рыба оставалась «свежей» в течение месяцев, её обкладывают льдом, в который добавлены антибиотики. Лед подтаивает, антибиотики попадают в рыбу и «обработанная» антибиотиками продукция сохраняет свежий товарный вид. На вопрос: что делать, если без рыбы никак, ответ простой – покупайте замороженную рыбу. По крайней мере, вы будете уверены, что она не обработана лекарствами, а просто заморожена.

    Майонез в пластиковой упаковке. Сам по себе майонез ничего страшного не представляет. Но в пластиковой упаковке он становится токсичным. Уксус, который входит в состав майонеза, экстрагирует (вытягивает) из упаковки диоксид. Поэтому, если покупать майонез, то только в стекле.
    В пластиковой упаковке можно хранить только нейтральные продукты, например, воду. Минеральная вода с газом в пластиковых бутылках также становится канцерогенно опасной. Поэтому, настоящая минеральная вода продается только в стекле.

    Сухие бульоны – в их состав входит пищевая добавка глутомат натрия (Е-621), от которого появляется катаракта, люди слепнут, глохнут, болезнь Альцгеймера (старческое слабоумие), бронхиальная астма.

    Йогурты со сроком хранения более 10 суток. Половина из них с пеногасителями, половина радиоактивно облучены.

    «Непортящаяся» сметана со сроком хранения более 5 суток. Добавляют пеногасители. Живая сметана на 6 сутки «взрывается».
    Carpe diem...

  11. #51
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за конспект!
    Я вот не совсем поняла по поводу малосольной рыбы и икры (фильм не смотрела) - в нее в процессе производства добавляют уксус, и он взаимодействует с уротропином?
    Кстати, прочитала, что уротропин вроде запретили к в 2008 г. Но у нас ведь, насколько я понимаю, много продается кустарной икры - что там используют для конcервации, вообще не известно.

  12. #52
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Esna, я так поняла, что уротропин сам по себе не очень сильный консервант. Поэтому для усиления эффекта к рыбе добавляют еще и уксус (правда, в икре уксуса-то нет). Уротропин , опять же, сам по себе не ужасен для организма, а вот при взаимодействии с уксусом - это уже опасный формальдегид.
    Carpe diem...

  13. #53

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Посмотришь такие передачи и выходит, что кушать нам ничего нельзя. В нашем городе ничего не производится из пищи, все привозное, молоко в пакетах, рыба и мясо замороженые и т.п. Стараюсь конечно покупать все более менее качественное, но выбор не велик... Что делать?

  14. #54
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Маллинка
    Мне кажется, что реально можно уберечься только "по возможности", к сожалению.
    Мы вот, например, после просмотра этог фильма перестали покупать стерилизованное молоко.
    Я так поняла, что вредные пакеты - это те, где внутри фольга.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #55
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, конечно, мы только можем по возможности выбирать лучшие продукты. Скажем, малосольную рыбу я теперь покупать не буду. Лучше уж, действительно, сильно соленую вымочить в воде. Молоко и сливки постоянно покупаю, но теперь буду выбирать то, что в стекле продаётся и хранится не больше недели. С рыбой то же самое: теперь не буду гоняться за охлажденной. С покупных яблок лучше кожицу снимать, а зимой предпочитать свежезамороженные овощные смеси...
    А вот то, что касается мяса и птицы - тут я не знаю, что делать. Всё мясо обрабатывают антибиотиками, надо полагать
    Carpe diem...

  16. #56
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, я вот не поняла - пластиковые пакеты - это как полиэтиленjвые?А тетрапак - это картонные?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  17. #57
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    talia, в фильме показывали пакеты с фольгой внутри - пакеты-кирпичи от тетрапак. Но , я так поняла, что любые молочные продукты со сроком хранения больше недели обрабатывают радиацией, антибиотиками, пеногасителями и прочей лобудой. Так что лучше всего ориентироваться на срок хранения. А йогурт пора свой делать - я уж задумалась над покупкой йогуртницы.
    Carpe diem...

  18. #58

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спросила своего знакомого, который в рыбном отделе большого супермаркета работает про охлажденную рыбу во льде. Сказал, что лед самый обыкновенный , с антибиотиками никто не заморачивается. А вот на икре сроки хранения перебиваются, так что я про икру теперь задумываюсь, наверное лучше консервированную купить?

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, в супермаркетах , конечно, обыкновенный лёд. Речь идет о моменте от отлова рыбы до доставки её в точку продажи.
    Что касается сроков хранения, то увы, они перебиваются везде, где можно их перебить
    Carpe diem...

  20. #60
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa это верно - недавно была у нас передача, человека "внедрили" на склад с замороженной рыбой. Даты перебивались постоянно!

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •