Сколько стоит наша красота?
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: Сколько стоит наша красота?

  1. #1
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Сколько стоит наша красота?

    Нашла вот еще одну интересную статейку ...

    Сколько стоит женская красота
    Вы когда-нибудь ставили себя на место женщины? Не в смысле сексуальной ориентации, а так: вы живете в безжалостном мегаполисе, который делает все, чтобы вас состарить раньше времени и подпортить красоту. Все вкусное – вредно, все хорошее – дорого. Сколько стоит быть красивой сегодня – в денежном эквиваленте?


    Почем сейчас "lady-тюнинг"? Понятно, что ответ на этот вопрос может быть довольно расплывчатым: женщины бывают разные. Как говорится, кому-то жемчуг мелок, а кому-то супчик жидок. Попробуем прикинуть, сколько тратит на свою красоту в месяц пусть не супербогатая, но обеспеченная девушка лет 22-30, проживающая в городе-герое Москва.
    Не будем брать в расчет фитнес-клуб, членская карточка в который стоит как минимум $2000 на год. И конечно, не стоит пытаться посчитать расходы на одежду, обувь и аксессуары, которые неизменно стремятся к бесконечности. Лучше посчитаем стоимость традиционного набора «кожа-волосы-ногти». Вы же не думали, что они хороши исключительно от природы?

    Человеку стороннему несколько десятков флакончиков на туалетном столике в спальне покажутся бессмысленным набором загадочных бесполезных предметов. Тем не менее они все жизненно необходимы Ей. Молочко для снятия макияжа, тоник, дневной и ночной кремы для лица, крем для век, лосьон для тела - это самый минимальный набор, необходимый для ежедневного ухода за кожей, и обойдется он не менее чем в 7000 рублей. Хватит этого великолепия месяца на полтора, не больше. Но ведь есть еще сыворотка для сияния кожи (на тот случай, если не выспалась), подсушивающий гель от прыщиков, увлажняющая и очищающая маски, скраб для лица и тела, покупка которых тянет еще приблизительно тысяч на 5. Как насчет целлюлита или растяжек? С ними тоже нужно как-то бороться. Итак, получается примерно 16000 рублей.

    Но дело в том, что мы еще не подсчитывали стоимость услуг салона красоты, в который непременно нужно захаживать хоть раз в неделю, так как домашнего ухода недостаточно. Один визит к косметологу редко обходится дешевле 1500 рублей, даже если говорить о довольно среднем салоне. То есть в месяц - около 6000 рублей. Если Она любит круглый год ходить загорелой, прибавьте солярий - около 2000 рублей. Следите за расчетами? Уже 20000 тысяч.

    Но ведь это только косметика по уходу, мы не считали декоративную. Самое необходимое - тональный крем, рассыпчатая и компактная пудры, тени, карандаш для глаз и тушь, румяна для щек, помада и блеск для губ. Плюс тональный корректор - замазывать синяки под глазами от бессонных ночей в ночных клубах или авралов на работе. Все это нужно приобрести, чтобы выглядеть свежей, отдохнувшей и естественно-прекрасной. Это, как в высшей математике, необходимое, но не достаточное условие. На деле косметики, конечно же, должно быть больше - на все случаи жизни. Остановимся на минимальной цене. Она примерно составляет 10000 рублей, если говорить о продукции таких марок, как Dior, Estee Lauder, Chanel, Clinique и т.д., то есть в upper-middle сегменте. К счастью, этой «продуктовой корзины» хватит надолго, но все же в месяц на make-up уйдет около 3000 рублей. Получается 23000 тысячи.

    Блестящие ухоженные волосы и длинные сексуальные ногти тоже имеют свою цену. Она будет зависеть от уровня выбранного салона красоты. В среднем маникюр стоит 600-800 рублей и делается раз в неделю. Итого «набегает» еще 3000 тысячи. Сумма неумолимо растет: 26000 рублей. То есть добрались до $1000. Но мы чуть не забыли про волосы.

    Волосы - это визитная карточка, и если они не в порядке, остальное теряет всякий смысл. Русоволосые москвички любят краситься в блондинок, но длинные, отливающие золотом и платиной, источающие тонкий аромат волосы - удовольствие дорогое. Чтобы поддерживать их в таком состоянии, необходимо хотя бы 4000 рублей в месяц, в которые станет осветление отросших корней, покупка хорошего шампуня, бальзама и питательной маски и, возможно, несложная стрижка.

    Итак, расходы москвичек на собственную красоту составляют минимум 30000 рублей в месяц. Много это или мало - вопрос философский, можно возмущаться или, удивленно вскинув брови, спросить: «Всего-то?» Дай-то Бог, чтобы это был второй вариант, ибо тогда вы, вероятно, реализованы в этой жизни как специалист, и в этой статье для вас не содержится ничего нового.

    Спрашивается: какова цель данных скрупулезных подсчетов? Очень просто. Это - ответ на вечный вопрос мужчины: «Где деньги, дорогая?» Мы не транжиры, мы, как бухгалтеры «черной» кассы, можем объяснить, куда делся каждый рубль. И стараемся не только для себя, но и для вас!


    Решила подсчитать....
    Пока только частично
    Итак за месяц у меня:

    1. Косметолог 3 раза по 2600 = 7 800
    2. Маникюр 2 раза по 1 100 = 2 200
    3. Стилист 1 раз - 1000 = 1000
    4. Педикюр 1 раз - 1800 = 1800
    5. Айр Фло - 4 000 = 4000

    Покупки косметики и масел даже затружняюсь пересчитать ....
    но уже получилось почти 17 тысяч ..... кошмар какой то а так ведь и не задумывалась никогода ....

  2. #2
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Жуть! Какие траты
    5. Айр Фло - 4 000 = 4000
    Это, что такое Могу предположить - либо отбеливание зубов, либо вместо солярия

  3. #3
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    средняя по москве цена

    все остальное наверное верхний порог средней цены
    но что касается например косметолога - то у указанную цену
    входила чистка, брашинг, массаж, дарсенваль, и две маски

    это не совсем отбеливание - это чистка зубов такая

  4. #4
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня денег уходит поменьше
    800 руб - парикмахер
    140 руб* 10 - бассейн
    250 руб* 10 - гидромассаж

    Если делаю гидромассаж, то хожу на степ аэробику вместо бассейна (180 руб занятие)

    А с косметологами я давно завязала. Все сама делаю. И это самая затратная часть моего бюджета. Уходит примерно на неделю:
    2 альгомаски - 2 шт* 150 руб
    2 ионизированные сыворотки - 2* 100 руб.
    1 сыворотка для волос - 1 шт* 150 руб.

    Цены так средние в расчете на процедуру.

    Еще на солярии экономлю. не хожу, не нравится. Не знаю почему

  5. #5
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а меня сестра двоюродная косметолог-оплачиваю только расходные материалы... чуть меньше 5 000 в месяц трачу на фитнесс, 2 000 на парикмахера, много денег уходит на крема,масла и парфюм.Пока даже затрудняюсь подсчитать сколько примерно в месяц...
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  6. #6
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Air Flow 4000? Это дороговато. У меня стоит 990 на челюсть с полировкой, плюс покрытие лаком 330. Итого 2300.
    Кстати, вы его каждый месяц делаетЕ??? Мне бы таких пациентов, которые каждый месяц

  7. #7
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    нет я его делаю раз в пол года

  8. #8
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ох и цены
    Обязательные траты: каждые 2 месяца абонемент на танцы 1300 руб.(24 занятия);
    раз в два месяца стрижка около 200руб(дешево потому как домой к мастеру прихожу, в салоне она же за 400 стрижет).
    И много денег на крема, масла, масочки, бижутерия(побрякушки разные), шампуни, гели.
    Маникюр и педикюр делаю время от времени в салонах, так что много денег на это не уходит.
    В солярий никогда не хожу.
    На массаж и к зубному -где-то раз в пол года.

  9. #9
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вот - забыла еще добавить форму бровей - раз в неделю
    от 50 (если домой к косметологу) до 150 (если в салоне)
    соответственно умножаем на 4
    от 200 до 600 рублей в месяц

  10. #10
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ну, девочки, у вас и цены......
    У нас- маникюр 140, коррекция 700, педикюр 450. Стижка 250, покраска мне 1000 (высветляю), солярий верт 170 8 минут+кружочки на грудь, тренажерка 2200 12 раз, массаж всего тела 600, Это то, что регулярно. Зубы, косметологи в ежемесячные постоянные расходы не входят, но в среднем 700 за маски, 1500 пилинг(я толко два раза пилинг делала)

  11. #11
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    У нас пилинг той самой Кристиной тоже 1600
    а вот другой мне предложили так вообще за 4500
    и надо сделать 3 процедуры

    опять же косметолог сама мне сказала типа хорошо бы но вовсе не обязательно

  12. #12
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    кстати, извините, я перепутала, пилинг у меня не кристина как я думала а NEW youth 70% глик.
    Почему ошиблась - привыкла, что салон работает на критсине, а спросила- косметолог сказала что ан нет как раз пилинг - new youth/

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    70%????
    это явный перебор
    мне предлагали 10 %

  14. #14
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А сколько денег на крема и профессиональную косметику трачу...... Мне даже страшно подсчитать

    Ладно духи и т/в мужики дарят. Слава богу у них вкус нормальный. А то бы еще и эта статья расходов у меня была.

    Еще очень затратно - колготки. Тоже много денег уходит.

  15. #15
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    в смысле? везде же вроде 70%. Лучше, чем драть деньги за бесполезный 10% :-))) последний раз я сделала 8 минут. Тяжело терпеть жжения правда.
    ПС педикюр 1800??? Я когда узнала у меня знакомая здесь за 1000 делает чуть не упала, они там что? пальцы лижут за 1800???

  16. #16
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    10 % вовсе не бесполезный
    а 70 % в юном возрасте вообще делать не надо

  17. #17
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    АНютка, а есчо постиай счета все)) интернет, телефон, обувь))
    так что вопросы, куда ты тратишь однозначно уходят!! Вчера вон пошла в магазин, купила еды на 1000 ровно, а сегодня холодильник пустой!Ё мое

  18. #18
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Самый лучший пилинг - это Ренофаз. Очень безопастный. У нас в городе салоны дерут 3500 руб за процедуру. Себестоимость 700 руб. И народ то ходит клиентов в салонах дофига. И сделать надо курс - 10 процедур.

    Что то у меня рука на такой пилинг не поднимается. Дороговато брать даже материалы. Поэтому делаю пилинг Мирра. Там вообще себестоимость 30 руб. Сделала 4 процедуры. Эффект пока нравится.

    А за пилинги Кристина в салонах Екатеринбурга берут 1000 руб. Дык и этого много, себестоимость не более 70 руб.

  19. #19
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    нас отсюда попрут за пилинги, а откуда ты знаешь, что самый лучший. Если сама не делала, может, реклама для тебя была самая убедительная

  20. #20
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Так я же по учебам для косметологов хожу. косметологи друг с другом делятся. Ну так на ухо шепчут.

    На сотик у меня мало денег уходит. Мне обычно звонят, а входящие у меня уже 2 года бесплатно. Интернет - 1000 руб в мес.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •