Сколько стоит наша красота? - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107

Тема: Сколько стоит наша красота?

  1. #41
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    На самом деле, не подсчитаешь всех расходов. Вот в Lash скромно за кремиком зашла, а накупила на 1500р 2 паззла купила вчера, ещё 600р, за выходные сколько потрачу, страшно подумать, т.к. и паззлов прикуплю и пудру и ещё ведь какую-нить ерунду по ходу зацеплю Лучше не считать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #42
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Эксперимент надо провести.... хотя бы один месяц позаписывать все расходы на "красоту"... Мне уже любопытно, какая сумма получится... Хотя, в моем случае, наверное, достаточно сложить чеки от интерент-магазинов ароматерапии
    Carpe diem...

  3. #43
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мы с мужем как-то развлекались одно время, записывали все расходы, ужаснулись и перестали От этого денег меньше не тратишь. Особенно нас ужаснули 2 статьи расходов: расход на мою красоту и на развлечения-хобби
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #44

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Эксперимент надо провести.... хотя бы один месяц позаписывать все расходы на "красоту"...
    :offtop: я так эксперементирую уже 3-ий год. Все свои расходы записываю, а не только на красоту. Когда чувствую, что явно перебор в этом месяце, откладываю покупку на следующий

  5. #45
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне то уже понятно, что записывай - не записывай расходы, все равно меньше тратить на косметику я не буду! Нам эти записи не помогли, смотрим по кол-ву купюр в кошельке и делаем выоды до следующей зарплаты.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #46
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    Мне даже страшно подсчитывать Покупаю профессиональную косметику в среднем тысяч на 5 в месяц, ...
    Жуть, что ж так много... или это с маслами? У нас с мамой на двоих выходит 30 тысяч в год... На двоих

  7. #47
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка , ну я сюда включила не только маски и сыворотки, но и крема, которыми сама пользуюсь, и маме изредка покупаю, а ее крема недешевые. Ну, может, в один месяц 5 тыщ, в другой 2, а бывает и 7, когда все кончается и требуется закупка. Нет, 30 тысяч никак не выходит, вокруг такие цены! В аптеках на масла цены тоже дай боже, только на аромарти хорошие цены!

  8. #48
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ясненько. А я стараюсь в проф упаковках крема брать. Намного дешевле получается
    А маслами я , слава богу, не страдаю. Хоть тут экономия.... существенная

    А Эйвон всякий, ИР и прочее - это уже другая сумма. И они у меня в 30 тысяч не входят. Даже посчитать страшно сколько уходит на декоративку, гели для душа и прочую лабудень

    Кстати уход за волосами у меня не шибко дорогой. В год 1000-1500 рэ. Литровая бутылка шампуня (хватает ровно на 1 год) + ампулки (2 - 3 курса в год)

  9. #49

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    сегодня случайно нашла статью на эту тему. См. п. 5 "5. Красота и здоровье. Отдельная статья расходов для женщин. Её стоило бы даже разделить еще на несколько «подстатьей» - косметика, салоны, врачи, лекарства, витамины, фитнесс-клубы. Получается, чем больше вы женщина, тем больше подстатей. Особое внимание в этом пункте нужно, конечно, уделить разделу «косметика». Если с посещением салонов расходы более-менее можно планировать, то статья «косметика» очень плохо поддается контролю. Испортилось настроение - сразу минус 300 рублей на новую помаду. Депрессия - минус 700 на стрижку.


    http://lady.mail.ru/article/31082

  10. #50
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мои расходы за эти выходные:
    стрижка + биозавивка = 7500 и 1000 чаевыех
    маникюр - 900 рублей (в т.ч. чаевые. потому как у своего мастера)
    форма бровей - 40 рублей

    итого: 9 440 рублев

  11. #51
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    filby! А что у Вас за стрижка такая????? Или просто дорогой мастер? Или биозавивка-это какая-то мудреная штука?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #52

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    форма бровей - 40 рублей
    а в нашей деревне 100 руб.! Сегодня утром специально посмотрела

  13. #53
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    дорогая это биозавивка - см. в теме про уход за волосами
    (уже второй раз делаю), дорогот.к. еще и волосы длинные

    а вот брови 40 рублей - потому что сто лет уже на дом к этому мастеру хожу и цены она не задирает

  14. #54
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    считай не считай а больше 6000-7000 руб.я потратить не смогу,так как моя зп 9000,остальное на бензин.

  15. #55
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я на себя денег не жалею! Молода.Свободна. Пока мужа и детей нет почему бы не покупать то что захочется,когда средства позволяют Плявится семья придется считать расходы,там урезать,там и тут...и так до бесконечности.

  16. #56
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, как я себе дешево обхожусь, оказывается!!!

    Челку сама подравниваю (благо, сама парикмахер и ножницы есть нужные!),
    Кончики - или мама или парень, кто под рукой - подравнивают...
    Укладки никакие не делаю, соответственно, средств никаких не применяю
    Маникюр и педикюр делаю сама
    В салоны никакие вообще не хожу, ни на чистки, ни на эпиляцию...
    Эпиляцию везде делаю сама

    Это все, что я не делаю...
    А так: трачусь на масла для лица (тут еще и выбор не богат, т.к., трат не много), травки, лаки для ногтей и т.п. мелочи...

    Надо же! А я то думала, что много на себя трачу!

  17. #57
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Что то тема попритухла.

    Подсчитала сколько я на себя потратила в предверьи НГ и после НГ .... ужОс

    На косметику больше 20 тысяч. Правда косметики хватит на пол года. Затарилась курсом проф обертыванием для похудения, курсом для упругости кожи, курсом для упругости груди. Для лица как обычно проф крема с водорослями и гликолевый пилинг 80% АХА. Еще средства после депиляции

    Сейчас перед курсом похудения надо будет сходить на 5 процедур миостимуляции. Короче еще три тысячи "утекут" из моего кошелька

    Одно радует. Самое дешевое волосы. Примерно 700 рэ за стрижку. Стрижки хватает на полтора месяца.
    Волосы крашу дома тониками. Флакона за 50 рэ хватает на 3 покраски
    Шампунь беру проф в литровых бутылках. Одного литра хватает ровно на год. Короче 600-700 рэ на год это копейки

    Растравили вы меня тут выщипыванием бровей. Сходила перед НГ первый раз в жизни на эту процедуру. Обошлось 130 рэ. Наверное через месяц еще схожу

  18. #58
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    На маникюр-педикюр вообще не трачу, делаю сама вплоть до декоративного покрытия.
    Купила себе ванночку для массажа ножек - прелесть, любимая процедура.
    Меня вообще раздражает вторжение в моё личное пространство...так что сама научилась всему.
    Да и маникюр я делаю с 6го класса.

    Форму бровей окультуриваю сама. Косметологам не доверяю фейс, да и проблем таких не имею, чобы их посещать (и не люблю).
    Эпиляцию на ножках делаю сама, для этого был куплен Филипс с холодящей насадкой (кстати она беспонтовая).
    Волосы не трогаю ножницами и красками с октября. Только чёлку ровняю у мастера (30 руб.) Она у меня прямая чуть закрывает брови.
    А вообще визит к парикмахеру меньше 1000 за раз раньше не выходил: мелирование прикорневое, тон, стрижка, укладка.
    Иногда тонирую проф. тонирующим шампунем "Бонакур", бутыли хватает на полгода.
    Стоит в пределах 350 (может ошибаюсь, сорри, давно покупала)
    Шампунем затарилась в последний раз за границей на 50 евро.
    Хватит на год как минимум.
    Пену стайлинговую покупаю для укладки, а так же тоник Биолаж Матрикс.
    Но всё это редко покупается, т.к. расходуется медленно,, не могу подсчитать, да и не так уж и много.

    Массаж делаю 10 дней в месяц, курс этот 1500 у мастера или 2500 на дому.
    Сейчас у мастера делаю по дороге в спортзал как раз.

    Занятия в спортзале+бассейн 100руб. час
    У меня выходит 600 в неделю.
    Баня-сауна-душ Шарко 1 раз в неделю 300р (но не регулярно)

    Заказы косметики по почте....оооооо... это отдельная опупея...В среднем 1500тыс. в неделю (жуть!)

    Одежду не считаем и обувь, я надеюсь?..

    Всякая всячина в косметических магазинах в месяц....мдя...не знаю, но не меньше 3т.
    в месяц

    Итого где-то в районе 15 тыс. без маникюр-педикюра,парикмахера и ср-в для волос, которые я не могу посчитать по причине беспамятства на эти мелочи

    Таблетки для похудения и всякие витамины не употребляю.

    А домработница входит в стоимость красоты? Я руки свои берегу.
    Если - да, то ещё 5 тыс.
    Последний раз редактировалось April; 03.02.2008 в 16:44.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  19. #59
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка , ну вот, а все говорила, что мало тратишь! Наверное плохо считала! Я в феврале поназаписывалась в салон красоты на разные процедуры (массажи, гидрованна, обертывание, стрижка-покраска, к косметологу несколько раз). И только потом прикинула, сколько денег понадобится на все это... Тыщ 30, не меньше. Вот пожалуйста, безо всяких покупок...А ведь еще планировала прикупить кое-что. Все , быстрее закрываю эту страницу, иначе, если муж увидит

  20. #60

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня в среднем выходит - косметика (включая и парфюм, и декоративку, и уходовую, и шампунь, короче всё) 4000 в месяц, эпиляцию и маникюр только сама делаю (даже самого лучшего мастера на пушечный выстрел не подпущу). Ну парикмахерская 1000-1500 (краска, чёлке форму придать), но я к приятельнице хожу, она мне скидку делает. За лицом тоже сама ухаживаю, вроде пока проблем особых нет. Одежду и обувь покупаю обычно раз в сезон на 10-20 т.р. Так что я себе не очень дорого обхожусь.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •