Мультиварки и другие устройства для приготовления пищи - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 207

Тема: Мультиварки и другие устройства для приготовления пищи

  1. #161
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девы, я нашла решение своей проблемы . Я себе вчера приобрела пароочиститель.

    Как он изумительно моет мультю, я в восторге .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #162
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мы тут недавно купили кофемашину Tassimo Bosch. Очень довольны: кофе вкусный, проста в применении, дизайн великолепный, единственная надсада - в регионах невозможно купить Т-диски (фирменные одноразовые упаковки с кофе), приходится возить из Москвы.

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Глория, я правильно поняла, что машина с таблетками? Не просто кофе засыпается, а блоки вставляются? Да? Там мыть что-то надо после использования?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, мыть ничего не надо. Там такие мудреные таблетки, в них насыпан кофе молотый, аппарат считывает штрих-код, аккуратненько прокалывает фольгу, шипит, урчит и наливает уже готовый кофе. Содержимое и вес таблетки зависит от вида: эспрессо, каппуччино и пр.
    Мы, выбирая марку аппарата, внимательно изучили отзывы в интернете, народ жаловался, что за пределами Москвы таблеток таких в продаже нет (для других машин есть, а для этой - нет).

  5. #165
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, у нас тоже такая кофе-машина, только Лаваццо
    Очень проста в уходе и использовании, чашка ставится на решетку, внизу поддон, его периодически мою (особенно после того, как забуду про готовящийся кофе, и он через край кружки устремляется на решетку и в поддон)
    Все гости, попробовав у нас кофе, соглашаются, что он значительно лучше, чем в большенстве кафе-ресторанов города
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот я тоже прицеливаюсь на будущее на кофе-машину, но мне главное, чтоб после каждого приготовления кофе ничего не надо было мыть. Так время от времени поддон помыть, или пыль стереть - это нормально, но как вспомню кофеварку, в которой после каждого приготовления кофе приходилось мыть фильтр, а если забудешь, то там плесень. Да и всю ее каждый раз мыть приходилось, что проще было или растворимый кофе сделать, или в турке сварить, чем мудохаться каждый раз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, ну да, с "таблеточной" кофе-машиной никаких трудозатрат, удобство сказочное.

    Единственный минус - те самые "таблетки" кофейные, про Москву сказать, разумеется, ничего не могу, а у нас их можно купить только там, где мы и саму кофе-машину брали. Так что этот вопрос надо до приобретения аппарата выяснить.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #168
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , если хочешь такую машинку - тогда это Nespresso, у меня и дома , и на работе -очень удобная ! У них можно выбрать модель на свой вкус ( маленькие , большие ) , есть кот. делают разные виды кофе( эспрессо, капуччино и т.п.), а есть отд. электрокружка- взбивалка для капуччино. У меня дома -мини , кот. варит только эспрессо . К этим всем машинкам идут капсулы фольгированные с разными сортами кофе , причем Nespresso каждый сезон обновляет лимитир.серию кофе - базовая серия остается без изменений . В эксплуатации очень простая , не требует особо никаких усилий - только воду подливать в резервуар и вытряхивать использ.капсулы , ну и хотя раз в три дня промывать поддон.
    У нас есть и большая кофемашина автомат(с зернами кот.), тоже хорошая "jura", но ей больше надо внимания ( в смысле ухода).
    А еще эти капсулы можно на сайте у них заказывать с доставкой( доставка б/п).

  9. #169

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, у меня скоро родится племянница, и мы решили ее маме подарить мультиварку. Я думаю про Редмонд и Панасоник, но еще нужна такая функция, как стерилизация бутылочек. Может быть, у кого-то есть подобная? Знаю просто, что не в каждой мультиварке лоток пароварки достаточно глубокий (((

  10. #170
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, давно хочу написать про свою сковороду гриль-газ, интересная вещичка. Готовлю на ней рыбу, мясо. наступит лето и я огородные кабачки нафарширую и нажарю, перцы попробую. Получается жареная рыба, но без масла - как на костре, но без запаха костра. Подходит только для газовых плит.

  11. #171
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, классная штука, а под каким именем ее искать? Я уже даже знаю, что в ней можно приготовить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #172
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сковорода гриль-газ, она объемная, я ее прям в коробке закинула на двухметровый холодильник и ее никто не видит. Где ее найдете, там и куча рецептов и отзывов. кто-то писал, что покрытие слезает, но я готовила уж раз 20-ть и всё прекрасно. Может производители разные.

  13. #173

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Markiza, Как я понимаю - эффект гриля получается от нагрева продукта с двух сторон, сверху и снизу. А дырка посередине как раз для этого же, для более равномерного распределиния жара.
    Интересная идея, как вариант, можно попробовать в одну сковородку поставить решетку и накрыть другой
    Только тогда верхняя должна быть обязательно толстостенной

  14. #174
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    gatang, а дырку снизу где возьмете? Эта сковорода очень легкая и вместительная. Вчера готовила форель, приготовилась за 20 минут с корочкой и без капли жира.

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, а вы на большом огне готовите? У меня с этой сковородой ни фига не вышло. Все сушится, но не запекается. Овощи бледнючие. Непрожаренные, сухие. Хотела выбрасывать это недоразумение, как приспособила его под копчение. Только под это и подходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, всегда на среднем огне. Овощи пыталась сделать, картошка вообще сыро-сухая осталась, мясо быстрее приготовилось. Я ее теперь только для мяса и для рыбы, а овощи не порчу. Думаю, что без нее прожить можно-есть духовка, но она у меня сейчас занята приготовлением пастилы (я про тот ваш лаваш кислый), не хочется запахами рыбы портить сиё дело.
    А коптить то как? В воду (в нижнюю кастрюлю) щепки? У меня сало есть домашнее.

  17. #177
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Девы, я обмультиварилась. Необходимость была в отсрочке приготовления чтобы с ребенком после прогулок-занятий не стоять еще у плиты.
    еще выбирала с керамической чашей, съемной крышкой, мультиповаром, чтобы свой режим выставлять тк я не люблю дольше варить, чем это необходимо, ну и вегетарианские блюда не нуждаются в долгой готовке.
    пока полет нормальный, вот картошечку в овощах уже сделала.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 07.08.2013 в 20:54.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #178
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кто-нибудь использовал мультиварку для приготовления мацератов горячим способом?Если да,то какие режимы использовали?
    Я пробовала вчера делать репейное на водяной бане сначала на 40 градусах 3 часа,потом на 60 градусах час.

  19. #179
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я уже месяца два, как обзавелась мультей Довольна, самые ходовые функции - это каши и пароварка.
    Вот теперь присматриваюсь к гриль-газу, мне нравиться идея, для мяса и рыбы. Я хотела аэрогриль, но кухня мелкая и куда девать все девайсы не знаю.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #180

    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Тоже не нарадуюсь своей мультиварке, хотя только осваиваю. На выходных делала домашний йогурт, какое же это чудо пои минимуме времени

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •