Мультиварки и другие устройства для приготовления пищи - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 207

Тема: Мультиварки и другие устройства для приготовления пищи

  1. #81
    Аватар для Masi
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня тоже есть такое чудо, Панасоник на 4,5 л, точно как у Анютки. )) Готовлю в ней уже второй месяц, в основном мясо с овощами, грибами в различных комбинациях и еще плов. Использую режим "Плов" или "Тушение". Больше нравится на "Плове", т.к. во-первых - эта программа сама определяет время готовки, а во-вторых, нет такого количества жидкости (соуса) по окончании готовки, как на "Тушении"- она выпаривается, а продукты при этом сохраняют свою сочность. Еще два раза пекла кексы - апельсиновый и банановый, на "Выпечке". Рецепты и все остальную информацию беру на одноименном форуме (ссылки пока не могу опубликовать). Очень там все подробно расписано и много фотографий пошаговых.Только там чтоб все рецепты читать, надо зарегистрироваться.
    Последний раз редактировалось Masi; 08.09.2010 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение

  2. #82
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И я без ума от мультиварки! А какая получается картошка, запеченая под сыром - или просто, или с кабачками, баклажанами, или с мясом! На программе "выпечка". Проще некуда - порезал, положил в мультиварку, задал программу - и готово!

  3. #83

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А в плане энергопотребления мультиварка сопоставима с электроплитой(ну или духовкой)?Мне в скором времени предстоит переход на электроплиту...Чую,долго буду к ней приспосабливаться.Может,приобрести помощницу-мультиварку?Техники в доме уже навалом,особенно невостребованной!Но если мужу выдвинуть аргумент об экономичности энергопотребления сей машины,он сдастся!Он у меня тааакой домовитыыый...
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  4. #84
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Поджарила сегодня филе горбуши

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дамы, я почитала некоторые рецепты приготовления в мультиварке, и не совсем поняла из них. Ее что во время обжарки тех же овощей, например, закрывать не обязательно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Можно жарить с открытой крышкой. Это я про Панасоник. Про другие не знаю

    зы Тоже загорелась?

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я давно хотела или пароварку, или мультиварку, в результате пошла за чайником, увидела их и из двух зол выбрала... оба.
    Пока, правда, читаю инструкции, прыгаю вокруг этих агрегатов и соображаю - куда б их пристроить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ....Подожду рассказов о мультиварке. Я просто очень овощи-гриль люблю, а духовка мне их высушивает на фиг и все. Да и вид не тот.
    В мультиварке овощи гриль не получатся. Для этих целей скорее всего надо брать аэрогриль.
    В мультиварке овощи можно поджарить или потушить

    Arti
    Бери мультиварку. Там есть режим пароварки. Варит на пару быстро

  9. #89

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мультиварка - весчь! Тушить, варить, жарить, парить, печь - прелесть, все умеет. Кашки к завтраку - на таймер установите, с утра свежайшая только что сваренная каша- очень вкусно. Картошечку с мясом можно готовить не добавляя ни капли жидкости или масла. Практически никогда не пригорает и уход минимальный. (У меня Панасоник)

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я так понимаю, что мультиварки только Панасоник и строгает.
    Меня вот вопрос мучит. Если я кашу на воде или молоке (не важно) варю в отложенном режиме, то что я ее с ночи заливаю водой, и она у меня ночь мокнет стоит, а только под утро ее мультиварка готовить начинает?
    Хотя я каши не ем, но просто интересно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Анютка, а на каком режиме жарили в частности картошку?

  12. #92
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Насколько я знаю еще есть мультиварки Cuckoo. Видимо на Украине прокатилась рекламная волна в телемагазинах. У нас пока эту модель что то не сильно пиарят. Да и нет смысла покупать Cuckoo, к которой фиг рецепты найдешь. Да еще и за бешенные деньги.

    По поводу каши... э.. вроде на том режиме нет отстрочки. Хотя не уверена. Надо инструкцию посмотреть

    Gorty
    Для жарки есть режим "Выпечка"


    И еще. Был тут сор на Космо по поводу мультиварок. Это у нас в РФ мультиварка. На Западе и Востоке - рисоварка с расширенными функциями. Вроде, в Австралии тоже мультиварки
    Во Франции Тефаль выпускает несколько моделей мультиварок. Не помню где, но еще есть модель мультиварки с функцией хлебопечки (у меня хлеб в мультиварке не получился)
    Последний раз редактировалось анютка; 10.10.2010 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение

  13. #93

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    По поводу каш. Таймер (то бишь отсрочку) можно использовать лишь в нескольких режимах. В Панасониковских мультиварках таймер можно установить в режиме "молочная каша". Просто ставишь кол-во часов, через которое каша должна быть готова и все. Мы делаем так: с вечера все продукты закидываем, ставим таймер так, чтобы готово было в 5 часов утра, а после пяти она переходит в режим подогрева. Так что успевает не только приготовиться, но и настояться, как будто ее одеялом укрывали. Вот только пищит она громко, зараза, просыпаемся от ее писка!)) Я вообще не поклонник каш, но из мульти ем с удовольствием.

  14. #94
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Раз уж тут стали появляться обладатели мультиварок, то задам такой вопрос

    Кто нибудь пек в мультиварке кексы из готовых смесей. Например из таких

  15. #95

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В мультиварке не пекла, она у меня небольшая, да и духовка у меня чудесная. Но вот насчет кексов этих - гадость. Опробовано - несъедобно (практически во всеядной семье)-отправлено в деревню курицам на десерт. ))

  16. #96
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    lera.pif
    Странно. С советских времен делали. Было нормально
    Правда пекли в духовке. А сейчас у меня нет плиты

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а меня что-то переклинило... я собралась попробовать приготовить в мультиварке борщ. Вроде почитала, как это делается, а сейчас впала в ступор.
    Я предполагала так:
    жарю лук и морковь, тушу с перцем, дальше закидываю все остальное и оставляю вариться.
    А сейчас меня переклинило: я же курицу обычно сначала варю, причем долго, чтоб она от костей отваливаться начала. А тут как поступить? Закидывать ее вместе с сырой капустой?
    Капуста ведь переварится, а курица недоварится.
    Вы как делаете? И на каком режиме варите первое?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    Про полезность супов на мясном бульоне давно споры ходят. Лично я люблю вегитарианские супчики, т.е. на овощном бульоне. Даже не знаю почему мясной бульон не люблю

    Про супы с мясом читала на разных кулинарных форумах. Кто сразу все закидывает, кто сначала варит мясо, а потом добавляет все остальное и опять варит

    В своей мультиварке варила только вегитарианский борщ и гороховый суп без мяса
    Про борщ могу сказать, что за время готовки ничего в нем не разварилось, а самое интересное, что кусочки овощей такими же кусочками и остались. Даже помидоры Обычно они в супах "расстворяются" и только шкурка остается
    Борщ был клевый. Гороховый как то не очень. Хотя на следующий день его мама с сестрой с большим удовольствием съели. И им понравилось. Может настоялся за сути

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    анютка, ну вот и пусть дальше ходят... мимо...

    Сварила борщ.
    Задолбалась, конечно, ждать, когда приготовится. Это на ночь закидывать надо, или с утра перед работой.
    Ужасно медленно все готовится.
    Сначала сделала зажарку - ну пол часа на режиме выпечки мурыжила все это дело. На сковородке бы за пять минут все готово бы было.
    Потом курицу кинула, чуток поджарила вместе с зажаркой. Потом закинула все остальное и поставила на режим тушение.
    Через два часа открыла - курица еще от костей не отставала. Поставила еще на час. После этого курица получилась очень-очень мягкой. Сама отскочила от костей.
    Борщ получился вкусный.
    Единственное отличие от сваренного в кастрюле - прозрачность бульона. Совсем не мутный получился.

    Минусы - ну то, что долго - понятно.
    Но еще один крупный минус - вот прям руки оторвать тем, кто риски с объемами на чаше рисовал.
    Там, где риска 1,8 л - объем будет аккурат литра два с половиной. А я еще думала - че у меня борщ такой жидкий получился?
    Обнаружилось это после того, как я из этой байды уже изрядно подъеденный борщ в двухлитровую кастрюлю переливала, и у меня она прям под завязку получилась.
    Надо было маленькую мультиварку брать. А то куда мне это ведро борща?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti
    В маленькой мультиварке варилось бы еще дольше , т.к. там мощность мешьше

    Вот за долгое приготовление молодые мамочки мультиварку и любят. Кинули в горшок, надавили "Старт" и пошли с ребетенком гулять

    Давно отказалась от пассировки овощей. Вкусно, но у меня изжога

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •