Мультиварки и другие устройства для приготовления пищи - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 207

Тема: Мультиварки и другие устройства для приготовления пищи

  1. #41

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пароварка - удобная вещь. Обычно я в ней яйца готовлю, а также рис. У меня она просто так не стоит. Хлебопечка есть, практически только в ней хлеб и пеку. Покупаю, только если забыла свой поставить, а времени уже нет. А на материке я токлько в магазине покупаю. Мне очень нравится магазинный, только хороший. И с хлебопечкой замарачиваться не надо. Правда. у нее еще плюс - тесто делает.

  2. #42
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне Дед Мороз подарил на именины мультиварку 2,5 литра!!!

    Неделю назад ездили в МедиаМаркет выбирать дочке подарок (фотоаппарат), и я там в нее ткнула пальчиком и сказала "Хочу на Новый год эту крошку. А ту большую (4 литра) не хочу!!!"

    В субботу весь вечер компостировала мозги про мультиварочку, но что в МедиаМаркете дорого (4200 руб.), а через Инет - будет 3200-3500.
    А в воскресенье утром (пока я спала), он поехал сначал в Мир (он у нас в соседнем доме), но там их не было. Он растерялся. Поехал в Техносилу (большую, у к/т Волги), там то же не было. Он растерялся еще больше. Потом поехал в какой-то желтый магазин (не знаю, какой), и там не было. Он опешил. Плюнул, поехал в МедиаМаркет - а то место, куда я тыкала пальчиком - пусто (большая стоит, а махонькой - нет)!!! Позвал менеджера, и тот показал стопку с маленькими. Он схватил коробку, ни раскрывать не стал, даже гарантийный талон не оформил!

    Простулась я в воскресенье, а на столе мультиварочка и букет роз!

    Вот такой у меня Дед Мороз!

  3. #43
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    везет поздравляю!!!
    Я своему Деду Мморозу тоже заказала мультиварочку, но боольшую. Сейчас она у нас в Эльдорадо есть за 5500, он ее хочет у своего знакомого заказать, у того магазин свой теле-видео-бытовой техники

  4. #44
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девочки, определите меня с размером. мучаюсь уже который месяц какую брать 2,5 или 4,5... на семью из 3-х человек. и еще, много ли она места занимает?! и как в ней хлеб получается...

  5. #45
    Аватар для Biara
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кошка , хлеб надо печь в хлебопечке
    А в мультяшке получаются неплохие бисквиты и прочие тортики.
    Я бы вам посоветовала на 4,5 литра, даже если сейчас для вас это многовато, вас ведь никто не заставляет готовить полный объем, можно и половину.
    А места занимает, совсем немного, как обычная кастрюля, ну может чуток больше

  6. #46
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Biara, спасибо за информацию. сижу вот думаю, что прикупить хлебопечку или мультиварку... и на сколько они мне нужны... у меня фритюрница стоит без дела, боюсь и этих такая же учесть постигнет

  7. #47
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кошка
    С размером помогу Вам я! (надеюсь) У меня - 2,5 литра.
    Вчера сварила овсяную кашу (на ночь!!!). Получилось как в санатории в детстве (вкусно!!!). Половину умяла. То есть порция - на две меня или одного мужа (утром или когда он голодный). На трех человек не хватит. А варила - час. То есть утром сварить два вида каш или одну дважды не получится.

    Потом думала, чтобы еще сварить... Это то в первом часу ночи! Поставила молоко на ночь топить. Вместилось около двух литров. Стопилось хорошо. Кремовое такое, с пленочкой. Только куда его теперь девать... Часть заквашу тибетским грибом, часть в хлеб... Остается с литр...

    Фритюрницы, аэрогрили, мороженицы, вафельницы, тостеры очень часто съезжают на антресоли (по моему мониторингу), а вот хлебопечки и мультиварки - редко. У них есть только одно отличие по частоте использования: через год использования мультиварки многие хотят купить вторую (чтобы несколько блюд готовить), а вот вторая хлебопечка, вроде, никому еще не понадобилась.

  8. #48
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тушила мясо с овощами по рецепту из инструкции. Мясо + лук колечками + картофель кубиками + мороженые грибы + мороженая фасоль + мороженая брокколи. Тушила два часа. Мясо непротушилось. Похоже, ему надо было часа четыре, не меньше.

    А вот цветная капуста на пару получилась замечательно.

  9. #49
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я вчера пожарила в МВ филе цыпленка!!!!!!!!
    В принципе, гордится не чем, но... Я его пожарила! И у него была корочка! Розовенькая!
    Фотик забыла, завтра фотографии выложу.

  10. #50
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще, у меня планы на мультиварку грандиозные на выходные:
    1. Мясной пирог;
    2. Творожная запеканка;
    3. Печенка кролика в сметане;
    4. Филе цыпленка в фольге на пару.

    А дальше, куда уж творческая кривая вывезет...

  11. #51
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тут в мультиварке пеку/жарю/парю, а фотки делать забываю. Поэтому и не отчитываюсь. Без фоток неинтересно.
    Вот первые сфотографированный результат:

    Творожный тортик

    - яйца – 2 шт.
    - сахар – 150 120 гр.
    - творог – 400 гр.
    - крахмал – 1,5 ст.л. (20 гр.)
    - сметана – 125 гр.

    Творог растереть с желтками, крахмалом и сметаной;
    Добавить взбитые в пену белки с сахаром.

    Шарлотная подложка

    - яйца – 2 шт.
    - сахар – 75 гр.
    - мука – 80 гр.
    - соль – щепотка
    - сода – щепотка

    выпечка 65 минут. Желательно оставить остывать на ночь.

    Добавила 4 белка (остались от мороженого), за 18-19 минут до окончания сработал датчик давления.

  12. #52
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем привет! Мы купили аэрогриль чуть больше года назад и пользуемся постоянно! Супер-штука! Конечно, размеры у него немаленькие, но я на своей кухне в 7,5 кв.м. разместила его на подоконнике ( он у меня широкий). Готовим все, кроме супов. Курицу, рыбу, мясо, гарниры, горшочки, запеканку, омлеты-яичницы и многое другое . Когда последний раз пользовались духовкой, я уже и забыла .

  13. #53
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ой как вы в тему с аэрогрилем! только собиралась спросить
    какой фирмы у вас агрегат? какие сложности в уходе? обязательна ли крышка? или брызг нет?
    счастья всем!

  14. #54
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Vanilla , у меня аэрогриль фирмы Hotter. Когда они только-только появились, то были одной модели/ цвета. Сейчас большое разнообразие в этом, но мне кажется, разница в функционале не очень большая. Смысл во всех один - приготовление с помощью горячего воздуха. Бывают с механическим управлением, бывают с сенсорным. Здесь вопрос удобства/ привычки. Режимы практически одинаковые у всех. Единственное, у последних моделей есть возможность одключения от сети с помощью кнопочки, без выдергивания шнура, но здесь тоже надо смотреть, стОит ли эта кнопочка переплаты. А теперь по Вашим вопросам : 1. Сложностей, в общем-то, никаких. Можно колбу мыть автопромывкой ( есть такой режим), а можно снимать полностью и мыть в раковине. Мы не заморачиваемся, моем вручную прям не снимая. Единственное, с крышки периодически ( очень нечасто) откручиваю сеточку, которая защищает нагревательную спираль, и мою ее Шуманитом. 2. Крышка обязательна, т.к. в ней расположен нагревательный элемент, который, собственно, и осуществляет готовку. Если готовите что-то высокое, то в комплекте есть расширительное кольцо, с помощью которого крышку можно поднять и высота колбы увеличивается. 3. Если готовите, допустим, курицу на решетке ( не в поддоне), то колба будет вся в брызгах. Просто протираете салфеткой ( тряпочкой) когда чуть остынет, и все. Иногда можно и с моющим ср-вом. Наружу брызги никогда не попадают.

  15. #55

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    и я туда же. аэрогриль - что это, в смысле в чем отличие от мультиварки.
    пароварка есть, просто думаю, что дальше....

  16. #56
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ARANI , я просто не знаю, по какому принципу готовит мультиварка. Аэрогриль- за счет горячего воздуха, который гоняет по колбе вентилятор, встроенный в крышку. Аэрогриль от пароварки отличается кардинально, т.к. в аэрогриле можно приготовить, так сказать, с корочкой, а можно и без при желании. В нем приготовление быстрее, чем в духовке, это точно, и удобнее ( выставил программу и пошел заниматься своими делами. Наверное, в мультиварке так же).

  17. #57

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Русик, спасибо. Я так понимаю, что готовиться в любом случае без масло.
    А все можно приготовить? Крупы, например или нет?

  18. #58
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ARANI, в аэрогриле можно готовить как с маслом, так и без. Правда, мы с маслом только разогреваем блинчики . Приготовить можно все, кроме супов, пожалуй, вернее, не так. Супы тоже можно, но мне кажется, на плите это сделать проще. Ведь для супа в аэрогриль горшок какой-то нужен специального размера, проще не заморачиваться. Но это мне. . Горшочки порционные очень вкусно и быстро получаются , за 45 мин против 3 часов в духовке. Крупы мы тоже готовим в горшочках, можно на воде- будет как гарнир, можно на молоке- будет как каша . Спрашивайте, если еще возникнут вопросы!

  19. #59

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Русик, после ваших постов все больше думаю, как же я жила без него раньше???
    На кухне места уже нетуууууу, а мне все хочется и хочется.

  20. #60
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ARANI , ну да, самая главная проблема - это его размер. Сама колба в диаметре 33 см, по-моему, но надо учитывать, что так ручка с одной стороны как бы выпирает, т.е. получается где-то 35*44, как-то так. Я поставила на подоконник, он у меня широкий, для этого пришлось оттуда смести всякий прочий хлам . Вы посмотрите в инете, очень много рецептов разных для аэрогриля, почитайте, а то, может, придете к выводу, что все это Вы и на плите приготовите, тем более, если она у Вас "навороченная" .

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •