Мультиварки и другие устройства для приготовления пищи - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 207

Тема: Мультиварки и другие устройства для приготовления пищи

  1. #21

    Регистрация
    14.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Есть хлебопечка Хитачи (классная штучка с 3-мя размерами хлеба, плюс тесто для пирожков. пиццы, и даже джем варит!). Плюс хлебопечки еще в том, что можно поставить таймер на выпечку (например загружаешь ее вечером, а утром хлеб готовый).
    Когда купили пекли хлеб каждый раз, а теперь (примерно через год) поутихло все немного (мы вообще хлеб стали есть меньше). Угощали всех знакомых и они все сразу бежали тоже покупать
    Есть пароварка Тефаль Витамин + - нужная весЧь. каши теперь толь в ней и делаем, грудки для Цезаря тоже там пропариваем (поставил все и ушел заниматься своими делами, мешать не надо. ничего не пригорит и не убежит).
    Теперь хотим купить фритюрницу Тефаль ту, где надо очень мало масла и картофель в процессе приготовления постоянно перемешивается (прочитала про нее в журнале, а в магазинах еще даже не видела).
    Воть
    P.S. кошемашина есть (это подарок маме-кофеманке)

  2. #22
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Помогите пож-та !!!! Хочу купить пароварку, но не знаю какую... Посоветуйте что-нибудь!!!! Я даже не знаю, по каким параметрам её нужно выбирать

  3. #23

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Молчаливая, я какое-то время назад тоже очень хотела... потом посмотрела, как у многих людей они без дела валяются, и громоздкие они, как-то расхотелась.. хочу себе к кастрюле решетку прикупить, ну, или, если к моей не подойдёт кастрюлю с решеткой, так же можно на пару, но вещь точно будет функциональна (ну кастрюля всегда в хозяйстве сгодится). Конечно, надо следить, на таймер не поставишь, но отмывать эти пароварки.. тоже, удовольствие то ещё.. А может у меня период такой, ну и по совпадению какой-то неудачный опыт друзей, надоели лишние вещи.. 10 раз думаю, прежде, чем в дом что-то притащить.. кроме масел, конечно, и всяких штук сопутствующих

  4. #24
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Молчаливая, а Вы какую хотите, электрическую или для плиты? Если для плиты, то мне кажется, лучше брать скороварку, с функцией приготовления на пару, проще говоря, с прилагающейся решеткой. Более функционально.
    Если электрическую, то, как мне советовали при покупке, важно, чтобы нагревательный элемент был по возможности заизолирован, чтобы туда не попадало ничего, кроме воды, т.к. его трудно отмывать. Таймеры есть с дополнительными функциями, вопрос в том, насколько они нужны. Прозрачная или нет, все равно, даже в прозрачной за паром особо ничего не видно.

  5. #25
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Maria_27 спасибо за идею с кастрюлей и решёткой!!! Надо попробовать


    logos мне бы конечно хотелось электрическую, но что-то я уже сомневаюсь... Я просто думала, что это очень полезная и нужная вещь.
    Кстати, у меня ещё такой вопрос. Я как-то видела форму для запекания (или она как-то по-другому называется) для духовки, она стеклянная, идёт с крышкой и с решёткой. Хотите вы допустим приготовить в духовке курицу, вы в саму форму наливаете воды, на решётку кладёте курицу и закрываете крышкой, весь ненужный жир с курицы уходит в воду и вы получаете вкусную , почти диетическую еду. Но одна проблема, я не знаю, где можно купить такую посуду?

  6. #26
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Молчаливая, электрическая пароварка - вещь хорошая, но ее полезность очень зависит от пищевых привычек. Я когда на диете сидела - пользовалась почти каждый день, готовила там практически все, включая омлеты, макароны и сырники. У подруги маленькая дочка, она ей в пароварке готовит, тоже часто пользуется. А сейчас я ее редко включаю, пока в диете перерыв. По сравнению с кастрюлей у нее два преимущества - как уже сказала Maria_27, за ней не надо следить, и возможность приготовить одновременно 2-3 блюда.
    Форму с решеткой никогда не видела, но вспомнила, что есть рецепт курицы на бутылке, когда целая курица одевается на небольшую стеклянную бутылку с водой (можно вина добавить, или уксуса), и вертикально ставится в духовку. Снизу для сбора жира можно приспособить любую емкость. Это не то же самое получится?

    Так хочется убить кого-нибудь... Мало того, что наши коммунальщики считают, что +7 за окном - подходящее время для планового отключения горячей воды, так они решили еще и холодную отключить!

  7. #27
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тоже хотела прикупить пароварку, но пугает ее размер и что потом будет некуда ставить! Купила насадку безразмерную на кастрюлю для пароварения, решила ее сначала опробовать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #28
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    О пароварке тож мечтаю время от времени. Останавливает всегда то, что места мало, некуда ставить. И так всегда.

  9. #29
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Меня сейчас только осенило!!! У меня есть такая штука (где-то в гараже валяется) , называется мантышница (или как -то по-другому, может мантушница) для приготовления мант (как их некоторые называют паровых пельменей). Её наверно же можно использовать как пароварку...

  10. #30

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    МолчаливаяНаверное можно, я считаю пароварку своим удачным приобретением , не заменимо при здоровом питании, на кастрюльке готовить не удобно.

  11. #31
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот сколько ни пыталась, мало того, что полтора часа простоит, так еще и сырая в итоге а уж снимать ее с этой банки врагу не пожелаешь.
    Классная весчь аэрогриль....
    А по поводу того, чтоб курица без жира, я остановилась на самом простом варианте. Наверняка все знают, но вдруг... Пальчики оближешь! У Донцовой вычитала рецептик. На сковородку пакет соли, на соль пузом вниз куру. 40 минут в духовке на 200С и обезжиренная зарумяненная курочка готова. Ее предварительно не надо ни солить, ни мариновать, ни мазать...вообще ничего, помыл-обсушил-положил.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #32
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    F-ort, сочувствую! Давненько так не делала, но было время, курица на бутылке была любимым праздничным блюдом (давно это было), и никогда никаких проблем. Но Вы правы, прогресс не стоит на месте. Я себе купила электрошашлычницу с возможностью приготовить целую курицу, завтра привезут. Интересно будет попробовать.

  13. #33
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Молчаливая, вот-вот, мантышница и у нас в гараже есть. Привозим её домой раз в два года - манты поесть. У нас она старая, алюминиевая. Пароварка меньше. И удобнее.
    У нас пароварка Тефаль Витамин+ салатовая прозрачная - готовит хорошо, но мыть её настолько муторно, что стоит в шкафу. Нам её подруга на свадьбу подарила (хотя ведь предварительно оговорили, что я совсем не такую хочу, но она именно эту подарила). Всё собираюсь эту продать как б/у и купить ту, которую хотела изначально - тоже Тефаль, только с вертикальными контейнерами.

    Хлебопечка, кстати, очень хороший и полезный агрегат. Готовить просто, мыть элементарно. Место занимает - это да. Но хлеб вкусный, а тесто для пельменей - полчаса и можно лепить и никаких ноющих рук и поясницы.
    Так исторически сложилось...

  14. #34
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Invers я пока решила не покупать пароварку, пока обхожусь мантышницей, она мне больше в эксплуатации нравится, с ней никаких проблем нет. Мыть её очень легко.
    Насчёт хлебопечки, я своей маме подарила хитачи, ей очень нравиться, засыпал всё, закрыл и через определённое время ароматный и вкусный хлебушек и нетолько. Да, сейчас очень много разной бытовой техники, очень нужной и полезной, но одна проблема, куда её всю ставить, большинство кухонь (особенно в домах старой планировки) на это не расчитаны!!!

  15. #35

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как я мечтаю о хлебопечке Хитачи! Всё руки (или ноги, или голова?) не доходят!!! Замаял меня муж с пирогами из русской печи, просит чтобы опыт у свекрови переняла и печь научилась. А меня одно то, что надо у неё учится, слушать, под её контролем все это стряпать - из себя выводит! Два года назад она загремела в больницу с почками, получилось, что надолго, так я сама русскую печку освоила, в том смысле, что муж истопит, а я всё поставлю - жаркое, щи, каши, куру, вообщем всё и сразу и вкусно, и при том, что мы тоже в аврию попали и у меня 4 месяца правая рука в гипсе была! Так вот у меня аргумент мужу - пироги из печки будут, когда я "созрею" до них (ну, например, на пенсии), а сейчас (скоро) будут из хлебопечки, так ведь недоволен - сколько у нас бытовухи по углам распёхано!!! Нет, будет скоро наш ответ Чемберлену!

  16. #36
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Еще раз хочу поднять вопрос о Термомиксе, вот уже от нескольких человек слышала очень хвалебные отзывы - и сам варит, и тушит, и пассерует, и на пару варит, и режет, и рубит, и измельчает, и трет, и взвешивает одновременно, и перемешивает, и взбивает... и сам себя потом моет. Можно возить с собой на дачу. Так вот - у кого-нить есть такой зверь? Потому как цена очень кусачая, а у меня хронический дефицит времени на домашнюю работу (выходных иногда просто нет), то может быть подумала бы о покупке сего чуда...если в этом есть смысл.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #37
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а существуют ли для непромышленного использования (то есть дома) маслобойки и сыро... наверно, сыроварки.
    А то после покупки хлебопечки, хочется еще чего-нибудь такого...
    Хочется своего масла и сыра...

    Вот капитализма избаловала!!!

  18. #38
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки,а пароварка и мультиварка это одно и то же?

  19. #39
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    debrana В общем нет. В мультиварке можно не только готовить на пару, но и тушить, варить, печь и т.д. Только они почему-то в интернет-магазинах все под разделом пароварки находятся. Сейчас как раз изучаем вопрос целесообразности покупки мультиварки

  20. #40
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня пароварка в микроволновке есть. Место экономит А хлебопечку я так сильно хотела, что даже нашла ей место на своей 5 метровой кухне И довольна очень, покупной хлеб теперь не ем.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •