Жемчужный порошок растворимый
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Жемчужный порошок растворимый

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Жемчужный порошок растворимый

    Жемчужный порошок растворимый /Pteria margaritifera L./

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI : Calcium carbonate
    Другие названия: Instant pearl powder
    Внешний вид, запах: белый порошок с характерным запахом
    Растворимость: Растворяется в воде в любой пропорции.
    Способ получения: Жемчуг. Представляет собой гидролизат порошка жемчуга (или экстракт жемчуга), продукт переработки озерного или речного жемчуга на основе инновационной технологии. В результате переработки образуется хорошо растворимое в воде производное жемчужной пудры на основе молочной кислоты.

    Описание: Содержит небольшие количества магния карбоната, фосфата кальция, окиси железа и кремния, такие микроэлементы как Al, Cu, Mn, Na, Zn, Sе,Ti, Sr и др. В составе жемчужного порошка присутствуют аминокислоты, в том числе метионин, глутаминовая кислота, глицин, аланин, аспарагиновая кислота и др., содержание которых составляет до 2,5%.

    Основные свойства:
    -Способствует быстрой регенерации тканей при различных язвенных образованиях на коже, при мокнущей экземе; сыпи, покраснении, различных воспалениях кожи.
    -Защищает кожу от воздействия УФ-лучей.
    -Подавляет процесс образования меланина
    -Смягчает и препятствует увяданию кожи
    -Обладает отбеливающим действием.

    Области применения:
    -Фармацевтика:
    Рекомендуется при незначительных открытых ранах и порезах, особенно при хронических незаживающих язвах и ранах.
    -Биодобавки:
    Наружно и внутрь используется для нормализации роста костных тканей, при остеопорозе, ослабленном иммунитете, воспалениях глаз а так же при легких формах неврозов.
    -Пищевая промышленность:
    Используется как источник пищевого кальция.
    -Косметология:
    Кальций, содержащийся в жемчужном порошке хорошо усваивается при наружном приеме через кожу. Используется в косметике и фармацевтике как средство, способствующее замедлению старения и как источник кальция при недостаточном его содержании в организме. Ускоряет процессы заживления тканей, укрепляет и успокаивает воспаленные ткани, обладает отбеливающим действием, защищает кожу от воздействия УФ-лучей, детоксикант.

    Хранение: в прохладном, сухом, защищенном от света и тепла месте 3 года.
    Последний раз редактировалось Olik; 25.10.2013 в 22:55.

  2. #2

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Звучит заманчиво. Но как использовать? Каковы рекомендуемые дозировки?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если им чистым ранки присыпают, то это означает, что ограничений по дозировкам нет.
    Я буду в косметику добавлять процентов до пяти. Чтоб другим компонентам места хватило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а можно ещё в маски для лица добавлять
    Маски для разных типов кожи
    (наносятся на 20 минут на предварительно очищенную и распаренную кожу)Для зрелой кожи: порошок жемчуга, молоко, яйцо
    Для жирной кожи: порошок + яйцо или порошок + мёд.
    Для сухой кожи: порошок + витамин Е
    При веснушках порошок жемчуга смешивают с белым уксусом и витамином Е и наносят на лицо на 20 минут, затем смывают. Повторять 2-3 раза в неделю
    Для сухой, обветренной, покрасневшей кожи: порошок+ гель алоэ+витамин Е
    Для улучшения цвета лица: порошок жемчуга смешивается с творогом или маслом

    После применения крема можно наносить порошок жемчуга непосредственно на лицо (сочетая с лёгким массажом)
    Растворённый в воде порошок жемчуга можно нанести непосредственно на кожу и оставить на ночь

  5. #5
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот интересно... А для зубов можно ли делать аппликации? Будет ли кальций укреплять эмаль зубов при наружном применении жемчужного порошка?

  6. #6
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А чей он? Производство, имею в виду Я просто давно гоняюсь за ним )))

  7. #7

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    вот кстати привезла его из китая но еще не испробавала
    как испробую расскажу
    filby, я к нему присматриваюсь. Находила в жидком и сухом виде. Даже незнаю чем они др от друга отличаются? У Вас он какой?
    Последний раз редактировалось Воронина; 25.01.2008 в 09:44.

  8. #8

    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, я правильно понимаю, что жемчужным порошком можно диоксид титана заменить - для защиты от УФ?
    Последний раз редактировалось Nusj; 06.02.2008 в 15:27.

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вряд ли, диоксид титана это всё таки именно УФ фильтр, для него известны концентрации и соответствующие этим концентрациям SPF. То есть при использовании этого компонента можно получить солнцезащитное средство с вполне определённым (и достаточно высоким) SPF.
    В случае с жемчужным порошком ситуация примерно такая же как с базовыми маслами - солнцезащитные свойства у него есть, но определить каким SPF будет обладать крем с его применением практически невозможно. То есть для повседневного средства может и подойдёт (особенно если сочетать с другими компонентами, обладающими аналогичными свойствами), но использовать его для создания именно солнцезащитного средства расчитаного на длительное прибывание на солнце я бы не стала

  10. #10
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я за три дня жемчугом миллиум заморила
    Был у меня один, появившийся от неумеренного пользования чистыми маслами.

    Так как жемчуг обладает подсушивающими характеристиками, я решила, что он и его способен слегка "подсушить"

    Чередовала жемчуг и ладан.
    На ночь - на кончике зубочистки ладан на миллиум.
    А утром - припудривала его чистым жемчугом.

    За несколько дней миллиум усох.

    __________________________________________________ _______________________

    Просто для информации - порошок жемчуга не стоит использовать в сочетании с папаином, витамином С и наверное гиалуроновой кислотой.

  11. #11
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Кусочек ракушки с перламутром внутри залила лимонным соком и оставила в холодильнике на 4 дня. Потом выбрасила ракушку, слила лишний сок. Осталась только густая эмульсия белого цвета. Я ее выложила тонким слоем на фольгу и высушила, соскребла эту пудру в баночку... Вот я теперь думаю, обладает она хоть чуть чуть свойствами жемчужного порошка?

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Margo, не знаю как у Вашего порошка с растворимостью в воде, а в остальном свойства должны быть те же

  13. #13
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Отлично ратворился в розовой воде . Буду теперь в течении дня освежаться

  14. #14
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Никто не пробовал добавлять порошок прямо в крем, без предварительного растворения? Интересно, растворится ли... Как говорила моя бабушка, лень-матушка раньше меня родилась

  15. #15

    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хлоя, а почему не стоит использовать жемчуг с гиалуроновой кислотой и витамином С? Какая будет реакция?

  16. #16
    Аватар для Нэзуми
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Обнаружила сегодня, что жемчужн. порошок не дружит с лецитином. Добавила порошок в воду с растворенным лецитином и тут же выпали хлопья. Вылила. Попробовала добавить не сам порошок в воду с лецитином, а предварительно растворенный в воде - то же самое. Что бы это значило? Лецитин же нейтральный компонент, ничего такого, что осаждало бы кальций, в нем нет. Сижу думаю...

  17. #17
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Недавно покупала устрицы аустан (аустерн). когда открыла раковину, то поразилась богатому перламутру, решила залить яблочным био-уксусом. Ночь ракушка пролежала в нем спокойно, потом я заметила хлопьевые отслоения темные. Вынула ракушку, почистила зубной щеткой. А она как заблестит!!!!! Вся стала после чистки белая и перламутровая. Я ее разбила, а она везде перламутровая. Давай я толочь ее в ступке. Истолкла как могла, не в пудру, но довольно мелко. Залила лимонным соком. И что там началось!!!! реакция шла не меньше четырех часов (это когда я видела и смотрела), Все пенилось, бурлило, прыгало, пузырилось потом ушла спать. Утром вроде все устаканилось, крупные частицы еще наблюдались, но общая масса как жидкий гипс. Мутнеет при взбалтывании и оседает потом. Часть вылилась из-под крышки (что же там было ночью?) Белые подтеки смоченным слюной пальцем сняла, потерла..... растерлось без следа.
    Думаю что получилось что-то замечательное..... С жемчугом такой реакции не наблюдалось. Раньше растворяла жемчужинки не дорогие и не в таких количествах, конечно......
    Опасен не яд, а его количество.

  18. #18

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Illinora , куда-то использовали эту жидкость?

  19. #19
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня гидролат с растворённым там жемчужным порошком ни в какую не смешивался с жожоба гидратом. ЖГ просто плавал там куском и всё. В Итоге, перенагрела, смешала ЖГ с масляной фазой, добавила гидролат по капле, а на следующий день всё равно всё расслоилось( Обидно так! С чем же его использовать?

  20. #20
    Аватар для Olga_v
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    скажите, может кто пробовал, я хочу сделать дневной крем для лета с жемчужным порошком и масла взять с солнцезащитным эффектом, я много и специально по солнцу ходить не буду, кто -нибудь делал крема без диоксида титана (боюсь я его) - эффект будет с каким приблизительно фактором защиты?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •