А-гель Р - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: А-гель Р

  1. #21
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, большое спасибоза проведенные эксперименты и выложенные фотографии результатов . Я была так рада, что люблю липомойст Он у меня тут же нашелся в шкапе и крем отлично получился, причем текстура изначально получилась довольно плотной. На результаты посмотрю позже.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, пора изобрести новый отзыв на "спасибо", отвечать не "на здоровье", а "на красоту".
    Я сама не нарадуюсь. Сделала себе два легких крема - для тела, и для лица с минимальным количеством масел. Сейчас в жару - очень актуально. Впитывается быстро и хорошо, и не потеешь под ними, потому что не лежат пленкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, хочу поделиться. какой пердимонокль у меня вышел. Я опиралась на ваш самый пепвый цепт, с соотношением масло-вода 50:50 примерно. Но ума ж не хватило ыбранные масла протестировать. и тем же вечером( невтереж было опробовать, хоть и крем дневным задумывался) я намазала кремом лицо, и быстрей умываться такого ощущения липко масляноо я от крема, и даже от чистого масла давно уже не переживала.
    Покумекала я немного, плеснула в чашку гидролата , получилась 13 граммов, добавила 0,05 г альгината и спать ушла. к утру нежный такой гелик расстоялся
    взяла 10 граммов крема, добавила 3 г масла виноградной косточки, которое гарантированно подходит, соединила гель и крем с маслом. заполировала 3мя каплями никкогарда. ООО! рассчет видимо оказался не так плох. крем получился приличный. и я им пользоваться буду с удовольствием. я в результате своих манипляций уменьшила процентное содержание масляной фазы до примерно 25ти процентов. урок свой выучила( несмотря на опыт новые масла сперва тестировать)
    я потом уже в массажное масло немного чиа добавила и мне сразу стало понятно, кто меня так непорадовал похожая реакция у меня была на масло лесного ореха : вроде идеально по описанию для моего типа кожи, а на деле бяка полная по ощущениям.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, неееее, там не 50 на 50 масло-вода. Липомойст я также в водную фазу отнесла, так что там сильно меньше получается масла-то.
    Совсем от чиа я бы не отказывалась. По части незаменимых жирных кислот - оно один из рекордсменов. Уменьшила бы процент до минимального.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, ну я грубо навскидку считаю. меня вообще маслом сложно испугать. я каждое утро начинаю с массажа лица чистым маслом. и ничего мне за это не делается.
    от чиа полностью я и не отказалась. его же уже из готового крема не извлечешь в том составе, что осталось крем хорошо переношу. Но проверь я это дел раньше, я бы его исходно положила меньше в процентном отношении

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, навскидку там примерно треть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Capra я тоже мешала с альгинатным гелем, но правда просто из любопытсва
    И была удивлена, что все получилось )))

    Пошла читать про чиа ))
    Вы почаще масла обсуждайте

  8. #28
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, не буду спорить. скорее всего так и есть. но фишка оказалась в том, что я
    А неправильно выбрала масла для жирной фазы
    Б обнаружила какой таки эмульгатор сговорчивый и экономный
    из того что осталось я замутила молочко для тело так же соеднив остатки крема с альгинатным гелем
    и молочко очень приятным и очень легким. и пока стабильным. но думаю я его быстрее использую, чем оно расслоится

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, не думаю, что расслоится. По моим наблюдениям, он если схватился, то все. У меня сейчас два жидких молочка на нем, с минимумом масел, стоят отлично. При такой вот погоде, которая у нас сейчас, жаркой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Сделала первый крем на этом эмуле: масла жидкие 25%, А-гель 1,6%, цет/ спирт и канделильский воск по 1%, гидролат 70% (чуть загелила ксантаном), + с/э клюквы, глюконолактон, L- аргинин. Вышла такая красивая баночная консистенция. Очень приятная и мягкая при нанесении. Но впитывается не сразу, по ощущениям крем слегка тяжелее, чем на любимом никколипиде. Но зато действительно заметила небольшой эффект разглаживания - на лбу видно. В общем, спасибо, аромарти, за чудный компонент
    Красота — это обещание счастья.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Empress, попробуйте без цетилового спирта и канделильского воска. Вы ж его сами утяжелили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti, попробую обязательно, когда наступит тепло. А в зиму я люблю как раз такие консистенции)))
    Красота — это обещание счастья.

  13. #33
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я вчера экспериментировала, сделала не с цетиловым спиртом а с сахарозой (хотела 1%, а получилось не значительно, но больше) правда еще оризалипид 1%. Убирала в холодильник было молочко, а сегодня нежнейший крем. Застыл получается за ночь
    Очень нравится какая консистенция получилась прям не крем, а лапочка
    С цетиловым спиртом насколько помню сразу получался более плотным
    Вот хочу для подруги повторить уже с цетил. спиртом и сравню заодно

  14. #34
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я его испробовала, зеркало поперхнулось. Арти, Вы дружите с Азазелло?
    Хотела сначала к нему оризалипид добавить, а теперь даже не знаю, надо ли.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, может и с Азазелло. С прародителем - всенепременно.
    Оризалипид? Тритерпены никогда лишними не будут, но утяжелят, а а-гель легкие эмульсии создает. Не думала над этим. Надо попробовать.
    Говорю же - офигенный эмульгатор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ВОПРОС: у меня плохо получается подружиться с этим эмульгатором: во-первых мне пахнет, но это не впрос, это мои личные проблемы, во-вторых я не могу добиться нужной мне консистенции
    последний крем вообще расслоился. при чём крем настойчиво отбивает маслянистую жидкость. я однозначно сделала что-то не так. чтобы не быть голословной приведу рецепт полностью
    мне будет плезно получить пинков, видимо. масло в принципе мя слабость. я могу мазать его на ожу в чистом виде. но когда оно плавает в креме само по себе, при том что ни запах ни эффктивность никак не зменились, мне бы хотелось провести работу над ошибками. (тут пара "чужих " компонентов, их прошу не анализировать, большой роли в текстуре крема они не играют)
    Ночной крем с экстрактом лотоса
    на 50 г

    МФ – 15 г
    А-гель Р – 0,7г
    гибскус – 3 г
    амарант – 0,6 г
    комбо – 2г
    виноградная кость – 5г
    баобаб – 5 г4
    ВФ
    мацерат лотоса 10% - 23г
    ( 10 г порошка лотоса растворить в 90 г воды и оставить на 30 минут, периодически взбалтывать
    процкдить через бумажный фильтр для кофе или чая)
    Активы
    вводились в почти остывший крем
    L-аргинин – 0,3 г
    вода 5 г
    липомойст – 2,3 г
    аргилерин -10 к
    антарктицин – 10 к
    ЭМ лотоса – 3 к
    эм нероли 5 к

  17. #37
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Оля давайте рассуждать вместе, потому что на пинки в ваш адрес я не способна
    У производителя во всех рецептах идет цетиловый спирт и ксантан, может дело в этом.
    Я делала без цетилового спирта много раз, но у меня был оризалипид. Еще были варианты с воском + ланолином, наверняка они выступали поддержкой тоже.

    про запах удивилась, я не чувствовала
    Мне новый консервант пахнет, а от а-геля никаких посторонних запахов не замечала

    Если вязкость со временем падает, то необходимо регулировать ее добавлением жирных спиртов или водорастворимых полимеров.
    Это из описания, там же и табличка что при 30% мф через месяц падает вязкость.
    Последний раз редактировалось Juli_R; 22.06.2019 в 15:21.

  18. #38
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юля, спасибо, я пыталась регулировать гелеобразователями, а именно галуролном, и кстантаном. потом небольшую часть подогрела вместе с 0,2 г того же А-геля. потом соединила с основной частью крема и смешала миксером кухонным. Вернула в вымытую и высушенную посудку, где он и раньше жил. пару суток он простоял нормально, а потом опять расслоился.
    про воски, если со спиртом цетиловым любви нет. ЧЕ ДЕЛАТЬ? оризалипид я запомню. что еще? Там нет вязкость ла падать, крем отбил масло, ну или его часть, то есть по логике вещей нужно увеличивать процент ввода водной фазы сразу, до эмульгирования? или нет? Кроме того, я делала кремы /сыворотки на альфагеле совсем без твёрдых спиртов. так по-хамски они себя не вели.
    ПС. я другой крем для лица сделала, на эмульгаторе, с которым я уверренно работаю, но этот крем мне хотелось бы сделать ещё раз с учётом ошибок итд. Благодаря ему у меня шея и декольте перестали напоминать чешую на ощупь

  19. #39
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Читаю свои записи по а-гелю. А почему он крем получился , а не молочко ? Получается комбо так загустило.
    У меня во всех записях в крем с а-гелем я добавляла 0,05% коньячной камеди.
    Воск часто присутствует, но без оризалипида у меня молочко было. (С цетиловым спиртом не в счет, с ним и без оризалипида легкий крем)
    И да МФ 25 чаще всего, но и 30 тоже попался рецепт.

    Не могу понять почему масло отбил .

  20. #40
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Юль, так и в описании и в образцах Л-аргинин( или как вариант Липомойст, в составе которого по словам Арти есть Л-аргинин, еслия я ее правильно поняла) как раз и работают как соэмульгатор, стабилизаор и загуститель. А вот твёрдые масла я в загущении эмульсии за 10 лет использования я не заметила.
    Вопрос, воск какой? я ж могу с психу и пшеничного сыпануть

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •